Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозияТюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Voron0917, Егений-LTS

Информация
Изображение
Аватара пользователя
AlexiseKelt
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04.07.2017
Детей: 1
Профессия: слесарь
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace, 1990, YR30G-PEZE, 3YEU, A/T 4WD
Возраст: 38
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение AlexiseKelt »

Agent2k, :hats_off: Приветствую))
Agent2k: 09 фев 2022, 20:50 точить новые
а я вот просто из хвостовиков сломанных сверел делал, во второй раз товарищу делали из стержня старой отвертки...

на вопрос из чего? 8-) тут кто чем богат, у меня ни у кого капролона/второпласта нет на производстве, заказывал подшипники, они чуть более шумные, но думаю хватит на дольше
Екатеринбург_Микроб_всем_мир)) есть на д2 https://www.drive2.ru/r/toyota/464769338570703292/
Alex759
Привык
Привык
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10.07.2011
Профессия: Таксист
Откуда: Новосиб
Авто: Toyota Town Ace, 1992, CR30, 2СT=>3S-FE=>3S-GE+АКПП 5ст типтроник, 4wd
Возраст: 36
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Alex759 »

Agent2k, я продаю комплекты ремонтных осей и роликов для сдвижной двери
Alex759 - производная от имени Александр))
Свап двигателей на автобусах, ремонт ходовой и двигателей на японских авто. т.8-951-372-19-девять два
Аватара пользователя
Agent2k
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.2021
Детей: 1
Профессия: Наладчик станков с ЧПУ
Откуда: Киров Кировская область
Авто: Toyota town ace, CR30, 1990, 2-CT, 4WD, МКПП
Возраст: 43
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Agent2k »

Уже не актуально. Восстановил своими силами (работаю на оборонном предприятии)
Town ace CR30 4wd 2-CT 1990 МКПП "аквариум"
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Коллеги по авто, подскажите, с шириной диска 6" и резиной 205/70 R15, какой минимальный вылет можно себе позволить без лифта, без переделки кронштейна двери, без иных переделок?
Стандартный у нас +35.
Вылет +15 можно или колеса уже слишком выпирать будут?
И какое ограничение раньше наступит - боковая дверь или передние арки при повороте/ на кочке? Кузов CR31.
Померить не получается, т к пока не поставишь, точно не поймешь, а как покупать тогда...
спасибо
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Мухтар »

Qkirbar, прикрути колесо через проставку блинчик и прокатись
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Блинчик (проставка) она еще расширит колею, а мне надо в обратную сторону )
От джимни диски под наш размер подходят, но у них вылет +5 вместо +35, то есть это на 3см шире. Многовато наверное, интересуюсь опытом, кто что ставил и что получалось.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Ездил на 6 или 6,5 дюймах с 0 вылетом, дверь по резине тепла, но панара была регулируемая и мост чуть сдвинут от центра, ни за дверей передних были подвергнуты - иначе цепляло при повороте, так же был лифт подвески, без него все бы еще больше цеплялл
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Roman191108@mail.ru: 19 мар 2023, 06:45 Ездил на 6 или 6,5 дюймах с 0 вылетом, дверь по резине тепла, но панара была регулируемая и мост чуть сдвинут от центра, ни за дверей передних были подвергнуты - иначе цепляло при повороте, так же был лифт подвески, без него все бы еще больше цеплялл
Роман, спасибо за ответ. Как считаете, если взять диск 6" с вылетом 35 как по паспорту, и резину 205/70 R15 - не будет таких проблем? То есть все как по паспорту, только размер диска не 14, а 15 и шириной +0,5"?
Склоняюсь к этому варианту. Диски такие литые есть, но они требуют расточки ЦО с 98 до 108, придется видимо этим заняться.
Спасибо за ваше мнение.
Аватара пользователя
Roman191108@mail.ru
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02.03.2009
Профессия: Дипломированный специалист!
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
Возраст: 35
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Roman191108@mail.ru »

Qkirbar, Надо посмотреть на зазор между колесом и верхним рычагом, если там есть хотябы пара сантиметров, то можно
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Воскрешаю тему бродов ))
Кто может примерно подсказать, какая глубина брода на штатной резине, без шноркеля? Прилагаю пару фоток, для теории ) Высота синей стрелки примерно 50см, плюс судя по схеме воздухозаборника, он еще выше, ну и потом даже есл вода попадет , она по идее останется в нижней его части, если ее не будет слишком много.
Минус надо вычесть динамику, набегающий поток, волну и тд. Но 40 см по-любому будет, не так ли?
Кто что думает?
спасибо
Кузов шноркель, дверь боковая , антикорозия - Бампер.JPG
Кузов шноркель, дверь боковая , антикорозия - Воздухозаборник.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Егений-LTS »

Qkirbar: 20 мар 2023, 05:36 Кто что думает?
Это в горизонте если, а если в брод/речку/лужу с бугра, то и 70см может мало оказаться. 8-) Я на своём и по фары нырял, вплоть до лобового стекла...
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Егений-LTS: 20 мар 2023, 11:28 Это в горизонте если, а если в брод/речку/лужу с бугра, то и 70см может мало оказаться. Я на своём и по фары нырял, вплоть до лобового стекла...
Евгений, у вас шноркель, это понятно )) а что без оного, вот вопрос...
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Егений-LTS »

Qkirbar: 20 мар 2023, 14:25 Евгений, у вас шноркель, это понятно
На данном аппарате его нет... пока... :wink: Просто забор воздуза происходит из более защищённого и высокого места, прямо из под переднего пассажирского сиденья, из самого отсека, где находится в.фильтр, но так как машина высокая, то забор воздуха происходит на высоте около 90см и защищён от воды/волны непосредственно.
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
Qkirbar
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.01.2021
Откуда: Москва
Авто: Town Ace CR31
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Qkirbar »

Егений-LTS: 20 мар 2023, 14:41 Просто забор воздуза происходит из более защищённого и высокого места, прямо из под переднего пассажирского сиденья, из самого отсека, где находится в.фильтр,
Евгений, то есть вы отстыковали весь воздухозаборник и забираете воздух непосредственно корпусом воздухана? И он выше, чем приемник воздухозаборника?

Я в Монголию собираюсь, ребята предупредили, что чтобы доехать до красивых мест, они проехали около 150 бродов больших и маленьких, вы понимаете суть вопроса, интерес непраздный... )
Аватара пользователя
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Сообщения: 16596
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
Возраст: 60
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Сообщение Егений-LTS »

Qkirbar: 20 мар 2023, 22:40 Евгений, то есть вы отстыковали весь воздухозаборник и забираете воздух непосредственно корпусом воздухана? И он выше, чем приемник воздухозаборника?
Именно. А отверстие в левой арке закрыл "пластырем" на свморезах/заклёпках, с герметиком. Но выше он ещё и потому, что бус мой лифтован и сам кузов высоко, ибо на раме, с боди-лифтом, 5см вроде...
Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Шноркель! Реальность или миф!
    61 Ответы
    8197 Просмотры
    Последнее сообщение zaz834
  • Мини-шноркель из сантехнического магазина
    5 Ответы
    2640 Просмотры
    Последнее сообщение Voron0917
  • Шноркель
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette Largo. Тюнинг
    21 Ответы
    8116 Просмотры
    Последнее сообщение Sasmax
  • Продам шноркель на Делику булку, полиэтилен LLDPE 6500 руб.
    *SASH* » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    8 Ответы
    5172 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир
  • Шноркель хочу.
    Колян 76 » » в форуме Delica
    1 Ответы
    799 Просмотры
    Последнее сообщение Чаки

Вернуться в «Тюнинг для бездорожья»