Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия ⇐ Тюнинг для бездорожья
Модераторы: Егений-LTS, Voron0917
-
nik0976 - Врос

- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 13.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер радиосвязи
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
- Возраст: 50
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
Вчера поставил шарнирный кронштейн - не понравилось. На выходных собираюсь раздобыть сварку и переделать как у Кости.
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Если честно, надо с размерчиками повнимательней, я сделал на 2см лапку больше, дверь в притирку к колесу открывается. Можно встретится где нибудь и посмотришь- пощупаешь, как открывается дверь
Никита, не куриnik0976:переделать как у Кости.
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Если честно, надо с размерчиками повнимательней, я сделал на 2см лапку больше, дверь в притирку к колесу открывается. Можно встретится где нибудь и посмотришь- пощупаешь, как открывается дверь
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
Добавлено спустя 45 секунд:
Кот ДВ, Да,надо вычислить нужный размер!
Жень,так твоя "работа" за прототип и взята....Егений-LTS:очень похож на мой, но твой более мощный и жёсткий. Буду так же делать.
Добавлено спустя 45 секунд:
Кот ДВ, Да,надо вычислить нужный размер!
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
как руки дойдут и время будет, наварю 0,5 смЖиглипуф:Да,надо вычислить нужный размер!
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
nik0976 - Врос

- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 13.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер радиосвязи
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
- Возраст: 50
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
Сегодня переделал кронштейн как у КОТа!!! Дверь как закрывалась, так и закрывается, кинематика не изменилась!!! Шарниры нужны только при очень большом выступании колеса относительно кузова...
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
nik0976, Я "собаками" зажимал кусочек железный и кронштейн, всё сразу получалось...
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
nik0976 - Врос

- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 13.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер радиосвязи
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
- Возраст: 50
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
Собаки на работе забыл
((
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
nik0976, удлинил панару- дверь лучше стала открываться

Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
тысяча извинений, что опять спрашиваю невпопад, но очень любопытно
луч друма:разъясните, пожалуйста, прогулявшему "аэродинамику во второй четверти третьего класса"
накопилось немного любопытства по теме шнорхеля.
дело в следующем:
на днях менял передний бампер и забыл вернуть на место проложенную под ним трубу воздухозабора.
и видимо из-за её отсутствия, при движении в салоне слышен гул, как-будто бы где-то слева, особенно при увеличении оборотов.
правильно ли я понимаю, что это следствие уменьшения почти в два раза длины воздухозаборного? и может ли отсутствие этого метра хитроизогнутого профиля чему-нибудь навредить и если да, то чему?
и такой вопрос:
шнорхель прокладывают в стойке между левыми дверями или накладывают снаружи.
а можно ли в качестве шнорхеля использовать именно саму стойку?
или она все равно будет выть, даже если её изнутри оклеить вибро-шумо-изолующим материалом?
т.е. длина воздуховода влияет на звуки и резонансы, появляющиеся в салоне? но у капотных таунов (видел только на фотографиях) патрубок до воздушного фильтра весьма недлинный. или это компенсируется длиной воздухозаборного? а есть ли принципиальные отличия в геометрической форме возд. фильтра, т.е. цилинрического от квадратного (в тех же капотных таунах) на качество фильтрации. и если да, то что лучше?
большое спасибо за любые ответы
-
ИгорьЗав - Задержался

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Детей: 3
- Профессия: партизан
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Хайс3L,4вд,мкп,г/п,1992/93-2шт; Таун,2С,г/п,мкп,4вд,1991.
- Возраст: 54
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
заезжаешь туда, где воды по пояс и слушаешь - уловятся тончайшие резонансы между левой и правой стойкой....и делаешь выводы...
89622974470 zavigor@bk.ru www.нужнаяеда.рф
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
извините, но мне сейчас туда где по пояс нельзя. и к тому же колесо вездесущее одно
аквариум тогда будет не в салоне, а под капотом. это ни к чему.
и что я должен услышать в правой стойке, если там воздуховод вентиляции?
и фильтр воздушный - вместо круглого можно использовать квадратный?
аквариум тогда будет не в салоне, а под капотом. это ни к чему.
и что я должен услышать в правой стойке, если там воздуховод вентиляции?
и фильтр воздушный - вместо круглого можно использовать квадратный?
-
Автор темыЕгений-LTS - Модератор
- Сообщения: 16597
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: Токарь, слесарь...
- Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
- Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
- Возраст: 60
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
луч друма, использовать саму стойку в качестве воздуховода возможно конечно, но... во избежание "резонансных явлений" (звона грохота ит.п), а также пдсоса воздуха со стороны, окромя впускного отверстия - необходимо герметизировать весь впускной тракт изнутри стойки + шумо-виброизоляция снаружи. Внутрення отделка и будет самой трудоёмкой и сложной, учитывая все полости и изгибы-выштамповки в самой стойке.

Евгений 891471два5два00 В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE,"шнорх", "лифт" 2,5", 29,5" трактора на 15, "люкс-БТР"!
-
Алексей_Д - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 03.02.2006
- Детей: 3
- Откуда: Красноярск
- Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V
- Возраст: 62
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
луч друма, про длину и форму впускного тракта. Если кратко, влияет, и сильно. Особенно, на звук. Сам укоротил и поднял воздухозаборник (теперь воздухозабор рядом с фильтром), ощущение, будто стало слышно как цилиндры воздух хватают.
Разглядывал впускные тракты легковушек - с литражом от 2 литров - все не короткие, и все имеют резонансные емкости. Думаю, это не только ради более приятного звука, думаю, правильно рассчитанный резонанс способствует наполняемости цилиндров.
Резонансная емкость в длинном тракте еще и является ресивером, сглаживающим скачки разряжения при резких ускорениях.
Разглядывал впускные тракты легковушек - с литражом от 2 литров - все не короткие, и все имеют резонансные емкости. Думаю, это не только ради более приятного звука, думаю, правильно рассчитанный резонанс способствует наполняемости цилиндров.
Резонансная емкость в длинном тракте еще и является ресивером, сглаживающим скачки разряжения при резких ускорениях.
Random road.
Random direction.
Random destination.
Random direction.
Random destination.
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
Совершенно верно, то же относится и к выпускному тракту, при правильном резонансе, цилиндры так же лучше очищаются от выхлопных газов. Мы это ещё по молодости в мотоклубе поняли, когда форсировали движки на мотоциклах, растачивая окна цилиндров, изменяя объём воздухофильтра и глушителей...Алексей_Д:Думаю, это не только ради более приятного звука, думаю, правильно рассчитанный резонанс способствует наполняемости цилиндров.
С уважением Капитан ДИН.
-
луч друма
- Плодоношу

- Сообщения: 6065
- Зарегистрирован: 03.11.2011
- Откуда: с Чистых
- Авто: ---
Re: Кузов (шноркель, дверь боковая), антикорозия
раз многие изменяют форму впускного тракта и ничто не страдает, то и мне бояться нечего. надо будет заняться. (и запихнуть его в правую стойку)
если только на звук, то его можно и не слушать, а слушать более громкую музыку, кстати, снаружи по характеру звука никаких изменений.Алексей_Д:Если кратко, влияет, и сильно. Особенно, на звук
раз многие изменяют форму впускного тракта и ничто не страдает, то и мне бояться нечего. надо будет заняться. (и запихнуть его в правую стойку)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Шноркель! Реальность или миф!
FXV Limeted » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР - 61 Ответы
- 8197 Просмотры
-
Последнее сообщение zaz834
-
-
- 5 Ответы
- 2640 Просмотры
-
Последнее сообщение Voron0917
-
- 21 Ответы
- 8117 Просмотры
-
Последнее сообщение Sasmax
-
- 8 Ответы
- 5172 Просмотры
-
Последнее сообщение Симбир
-
- 1 Ответы
- 799 Просмотры
-
Последнее сообщение Чаки

