MPV (LV) WL-T поддымливает на холостыхBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.
Color
Врос
Врос
Всего сообщений: 468
 Re: MPV (LV) ДВ 2.5 поддымливает на холостых

Сообщение Color »

Если дело в позднем впрыске то нужно крутить корпус ТНВД к блоку.Буквально чуток,лучше это сделать всётаки у топливщиков индикатором.Давление поднимается осадкой заглушки в корпусе редукционного клапана.

Реклама
bela
Модератор
Всего сообщений: 4868
Детей: 2

Сообщение bela »

Фраза практически не ест -меня смущает...так все таки ест?? маслом каким пользуетесь, пользовались?? состояние колец и колпачков?? про болт цикловой подачи согласен..можно немного выкрутить..тем более если его уже кто то или сам крутил, криминала в этом никакого не вижу можно выкручивать до откровенного перебоения.. потом немного вернуть назад(счас сижу и засмущался..а выкручивать или закрутить..забыл короче) с моментом впрыска честно говоря связи не вижу особой..аппаратуру крутил и туда и сюда..на дымности никак не отражается -это если точно исправна аппаратура. Кстати стрелка температуры чего показывает?? ну и ротор турбины пальцами поболтать люфт есть или нет?? И все таки должна быть предистория..что было до ..после чего началось.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

SHARLI
Привык
Привык
Всего сообщений: 254
Профессия: слесарь японских авто

Сообщение SHARLI »

покачать пальцами вал турбины...и что это даст? масляныи зазор есть на всех турбинах,а пальцем определиш зазор в миллиметрах,тут люфт десятками измеряют,ну если только будут суперпальцы.Это во первых,а во вторых как он определит состояниее колпачков и маслосьемных колец-это уже разборка и не у каждого есть в этом познания.Втретих особливо для любителеи крутить побестолковои болты топливоподачи:попробуите порегулировать топливоподачу на эльгранде,поджерике и мазде с efi насосом,назад уже не вернуть,хоть какие метки поставь,а отсюда плавание оборотов,черныи дым,сизыи,глохнет,не тянет,жор топлива.Потом только через стенд.как правило после этого желание покрутить исчезает,а если еще и клиент попадется с распальцовкои,то понимаеш что не клиент тебе должен,а наоборот.По этому хочу предостереч всех-не суите свои нос куда не надо,топливная аппаратура не для вашего ума,хотя...гром не грянет,мужик не перекреститься.Пока есть умники у меня всегда будет работа,спасибо вам за ваши деньги
MBF.1997.SGLR.WLT.4WD.

bela
Модератор

Сообщение bela »

ну аппаратура у нас тех годов не электронная это первое и болт подачи покрутить не страшнее чем снять крышку клапанов и отрегулировать зазоры, второе покачав вал турбины можно многое узнать..например задевает крыльчатка за корпус или нет а это уже о многом говорит, ну не дымят френди сколько раз можно повторят..вам тут все скажут кто два три года эксплуатировал эту машину..тоже самое для мпв, почему не грешу на колпачки ..потому что в турбодизеле во впускном коллекторе всегда избыточное давление..и если оно там не избыточное то прежде всего нужно искать причину )) Про руки согласен у всех они разные..благодаря моим рукам например..механикам уже лет десять делать нечего..по крайней мере с моей машиной..и сто раз убеждался что отдал машину механику-будешь переделывать.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
у топикстартера синеватый дым..что говорит 1- плохое сгорание топлива вследствии низкой температуры двигателя(неисправен термостат) 2) неисправны распылители ..но тогда бы под нагрузкой был скорее всего черный дым, 3) кто то уже скрутил бошку аппаратуре.. и болт цикловой подачи накручен на большую подачу топлива..опять же под нагрузкой при исправном корректоре был бы черный дым.
4) грязный воздухофильтр(ну совсем уж просто) , неисправности в турбине неисправность в гбц(подсос масла в один из цилиндров) но это почти из разряда фантастики, износ поршневых колец и цилиндров- вполне возможно..но тогда бы был затруднен запуск..тяга никакая и тд..хотя народ тут писал что даже при плохой компрессии машина заводилась и тянула сносно. Ну как вариант зазоры в клапанах.
В любом случае я не предлагаю крутить все вподряд и безсистемно. ВСе таки хотелось бы более подробного и детального описания..что делалось и как.
Андрей.

SHARLI
Привык
Привык

Сообщение SHARLI »

предлагаю крутить все вподряд и безсистемно.Предлагаю при малеишеи неисправности воспринимать твои слова как руководство к деиствию.Если исправлять все и крутить безсистемно,то уидет месяц,а в результате полностью разрегулированныи двигатель,которыи не сможет отрегулировать ни одна мастерская,опухшая голова,пустои карман.Мы русские привыкли "на ура" да без ума все делать,а тут надо технически грамотно подоити.Я бы для начала понюхал дым и зделал вывод куда мне лезть сначала
MBF.1997.SGLR.WLT.4WD.

bela
Модератор

Сообщение bela »

Ну да..а подняв внутрикорпусное давление бахнув по голове клапану это наш метод)))это же проще чем проверить метки на грм, отрегулировать клапана, убедиться в исправности турбины, померять компрессию, и посмотреть на отключенный шланг вентиляции картера под нагрузкой , а заодно посмотреть на наличие пломбировочного колпачка на болту цикловой подачи и по его отсутствию понять что предыдущий хозяин его уже покрутил дабы улучшить запуск и тягу. Крутить болт до явного перебоения это не выдумка, а совет одного очень уважаемого в иркутске специалиста моего хорошего знакомого , к сожалению ныне покойного. Лично мне если этот человек проверял и говорил что форсы или аппаратура исправна то в итоге они и оказывались исправными ..проблему отыскивал в других местах. Так было у меня на первой машине..и сколько по специалистам не ездил фиг то мне помог найти пропашую тягу двигателя. Я нашел в конечном итоге.Я это к тому что если дизель уже запустили до такого состояния то приводить его в живое состояние просто пошептав волшебное слово выдернуть волос из бороды не получится..увы практика подсказывает что придется проверить практически все..и это не так болезнено как кажется.Тем более если машина только что куплена и планируется ее долгая эксплуатация.
Андрей.

SHARLI
Привык
Привык

Сообщение SHARLI »

любезныи,я 15лет занимаюсь авторемонеом и топливнои и не вам меня учить что и как делать.Кстати из 10 машин приходящих с японии,только у двух есть пломба на цикловои подаче,да и вообще,может закончим этот спор,он будет вечным
MBF.1997.SGLR.WLT.4WD.

bela
Модератор

Сообщение bela »

А я вас и не учу если не заметили я учу человека котороый спросил что делать, а 15 или 20 лет ..это без разницы если не заметили что на маздовском форуме вообще не очень жалуют всякого рода специалистов профессионалов..ибо практически все здравые решения и кто му же вопреки вашим высказываниям порой дешевле в разы чем поездки к специалистам бьющим себя пяткой в грудь. Так было с ремонтом рулевой рейки , заменой ремней грм, мелкоремонтом топливной и тд и тп..все это было решено обычными пользователями заметьте не профессионалами в авторемонте, вам с вашими замашками нужно сидеть в автомастерской и собирать деферамбы от благодарных клиентов..если таковые есть конечно же..мы о таковых не слышали. Поэтому своим авторитетом впредь не кичайтесь и спокойно давайте советы как и все обычные пользователи ,а уж потом топикстартер разобравшись будем надеятся напишет что же было на самом деле. Поймите вы для многих здесь включая и меня очень сомнительный авторитет..впрочем как я и я для вас.
Андрей.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6527

Сообщение MetalHead »

ребят, мож хорош уже меряться, а?

Scar
Привык
Привык
Всего сообщений: 145

Сообщение Scar »

От модератора
Убедительная просьба:личные амбиции перенести в личку
Жизнь - сочинение, которое пишешь один раз и на чистовик...

Димон Петрович
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Профессия: строитель мостов и тоннелев
 Re: MPV (LV) WL-T поддымливает на холостых

Сообщение Димон Петрович »

Буквально недавно началь замечать тупизну движка сначала када с места -не та резвость, думал может топливо каашное попалось налил кастрол тда чуть помогло но сменив несколько разных заправок так короче и без изменений короче ухудшилась тяга, двига работает с каким то другим звуком, заезжал к мотористу тот погазовал и говорит что двига хорошо обороты берет но по моим ошушениям нето чтото, движку яоно мощности не хватает
грешу на топливную както строанно то не тянет то подхват, то лучше тянет то хуже уже думал коробка но вроде несколько сто, собствтвенные наблюдения ит.д. -не коробка короче
но:
1. сеточки фильтра чистые
2. серый дым по утрам
3. дым при троганье
4. подсоса воздуха нет
вопрос : с чего начать ????
ну про диагностику форсунок на стенде понятно, с цикловой подачей мине тожа ясно, про УОВТ скажу что не поздний т.к. движок работает не мягко, а даже като шумнее, при троганье с места легкая литонация в первое мгновение - раньше не замечал. если разгоняться плавно то вроде тупизны нет но если чуть резче на пидаль нажать то .. короче нет плавности разгона сначала не едет потом кабуто очухалась при обгоне замечал кабутто провалы какието
короче прошу советов вфорума
всё время хочется денег....

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Профессия: Электромонтер по буровым установкам

Сообщение 1Vladimir »

Димон Петрович,
Петрович. А откуда знаеш проблемы моего авто. :D Такая же история. Разберёшся, отпишись пож.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

Димон Петрович
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Профессия: строитель мостов и тоннелев

Сообщение Димон Петрович »

1Vladimir: Разберёшся, отпишись пож.
масло в коробке поменял и поехала :D
маслу было 25000 км пробьега чета померло аж странноо
всё время хочется денег....

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Профессия: Электромонтер по буровым установкам

Сообщение 1Vladimir »

Димон Петрович,
Да масло поменял не так уж давно, заливал оригинал МАЗДА. Но всё равно спасибо, будем думать.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

Тамбовский Волк
Врос
Врос
Всего сообщений: 301
Профессия: Молодой цветущий пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Тамбовский Волк »

Присоединяюсь к Димон Петрович, и благодарю его за совет.
Масло в АКПП поменял и вся подобная симптоматика исчезла. Переключение с 1 на 2 - сейчас вообще неощутимо.
Владимир
ТОЙОТА ЭСТИМА ЭМИНА 1996 ГОД CXR20G-RRSET 3CT-E
Мазда МПВ LVLR 1996 4WD

Ответить Пред. темаСлед. тема