Помогите настроить движок.... 2.4 DWLT1. Двигатель

Автор темы
alex820
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
 Помогите настроить движок.... 2.4 DW

Сообщение alex820 »

Всем доброго времени суток, на днях приобрёл фольц ЛТ, с утра двигатель трудно запускается , или после долгой стоянки....
На ходу при увеличении мощности начинает сильно дымить(дым чёрный), и в горку с 80км до 40км сбрасывает, в общем не тянет, и соляры скушала примерно литров 17 на 100км...на холостых оборотах работает идеально(все метки ГРМ и ТНВД совпадают)
С таким автомобилем столкнулся впервые, сильно не судите.....и я быстро учусь.....
В прошлом пользователь газели, всё ремонтировал сам....

P.S. Очень мало информации об этом авто.....большая просьба, если у кого есть любая информация, скидывайте пожалуйста ссылки сюда....

Заранее спасибо.....

Реклама
Автор темы
alex820
Задержался
Задержался
 Re: Помогите настроить движок.... 2.4 DW

Сообщение alex820 »

тема закрыта, хороший форум....помощи хоть отбавляй.....

lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Профессия: Перевозчик

Сообщение lysy77 »

Посмотри мануал, может поможет http://amz.in.ua/volkswagen_lt_28_31_35 ... -2746.html

вот ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/jl9ocp5ye
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/

igor524
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 88
Детей: 3

Сообщение igor524 »

Совмещенные метки - это не показатель. Очень капризное зажигание на LT. Поставь немного с опережением. Дымит черным - зажигание - это раз, второе - накручена подача на насосе. Отпусти на пол оборота. Попробуй, потом если не помогло еще отпускай. Далее нужно отрегулировать форсунки - 120-135 сработка. Желательно чтобы не лили, если льют - замена распылителей. еще - если автосик долго перед этим стоял, желательно залить на сутки керосина в цилиндры (как раз будет время отрегулировать форсунки) - могли зачечь кольца. и еще -что по расходу масла???? Если что - обращайся.
еще судя по году - двигатель без компенсаторов, - отрегулируй зазоры клапанов

Автор темы
alex820
Задержался
Задержался

Сообщение alex820 »

Спасибо за советы......сделал меньше топлива, и чуть по раньше зажигание, и тяга стала нормальная, и дымить перестал.....

Ещё есть вопрос по поводу воздушного насоса..... масло гонит из самого корпуса(фото), возможно ли что сделать, или только замена на новый поможет??? (просто не зная детали боюсь разбирать)
Помогите настроить движок.... 2.4 DW - DSC00263.JPG

igor524
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение igor524 »

Стоит мембрана. Прокладка. Есть в продаже ремкомплекты. Разбирается легко с ударной отверткой. Или купить б.у., но обязательно заменить прокладку под посадку - больное место - часто подтекает. Может и сейчас оттуда течет? Сразу предупреждаю - герметик не поможет 8-)

"двигатель без компенсаторов, - отрегулируй зазоры клапанов" пробовал делать? ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! А еще лучше поъем головы и притирка клапанов с последующей регулировкой - попадаешь на 2 прокладки, зато автосик не узнаешь!!!!! И в гору будет тянуть груженый с разгоном - проверено - работы 4-5 часов - не поленись

Автор темы
alex820
Задержался
Задержался

Сообщение alex820 »

igor524:Стоит мембрана. Прокладка. Есть в продаже ремкомплекты. Разбирается легко с ударной отверткой. Или купить б.у., но обязательно заменить прокладку под посадку - больное место - часто подтекает.
Спасибо....завтра разберу....
В книге написано.....не ремонтируется.....
У нас ремкомплекта не найти....новый аналог 3200 р. если не получится сделать, тогда просто буду менять....

А с движком я разобрался, просто после перебоки зажигание не правильно выставили, и топливо перебор, но теперь прёт как танк.....

И ещё есть вопросик по поводу редуктора в мосту.....хотелось бы более скоростной, а то 85 км/ч движок уже надрывается.....так вот, если я меняю редуктор, то полуоси тоже надо менять...??? и какой редуктор лучше ставить...???
Просто я езжу только по трассе.......100-110 км/ч мне бы по уши хватило бы....

igor524
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение igor524 »

Сам редуктор ты не поменяешь. Нужно менять весь мост с полуосями и корпусом (корпус немного отличается размерами). А уже барабаны, тормоза и т.д. поставишь со своего. Есть телефон разбора - должны быть. сразу смотри люфты на хвостовике и полуосях. Регулируются прокладками и шайбами очень геморойно и никто не берется за эту работу. В МСК не знаю где искать, а вот в Беларуси мост найдешь точно. Могу уточнить по цене. Кстати - смотри чтобы не продали средне-скоростной - не самый удачный вариант. а по скорости на LT больше 100-120 ты и ездить небудешь - упорешь мотор. Крейсер-100-110

Да кстати - после переборки и с такой настройкой зажигания проветь болт на нижней шестерне ремня - ооооооочень часто откручивается!!!!!!!! и опять капиталка................ :o

Автор темы
alex820
Задержался
Задержался

Сообщение alex820 »

За болт на шестерне ремня спасибо....обязательно проверю.....
И по поводу разборок в Москве, это точно проблема....одну разборку нашёл, но там такие цены.......офигеть можно.....
Если не трудно за мост, хотелось бы цену узнать.......а впарить могут, я в них не понимаю....знаю только, что есть тяговый и скоростной....

.....Заранее спасибо......

igor524
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение igor524 »

Завтра отзвонюсь и отпишу к вечеру

Ответить Пред. темаСлед. тема