Первое сообщение
В последнее время приходится часто таскать прицеп,
поэтому возникает мысль об отключении блокировки, к примеру:
сильный встречный ветер, подъем в гору и т.д.
скорость 80 кмч , на 3-й это уже 3000об, на 4-й с блокировкой будет 2000об но не тянет, само то было бы на 4-й без блокировки(2500), к тому же езда с прицепом на блокированном трансе может хреново повлиять на фрикционы из за рывков.
если...
Последнее сообщение
Чист от теоретически можно срезать выключатель в оранжевый(жёлтый) провод на блоке управления. Провод на пине W2, на сколько я помню.
Только как поведет себя блок управления АКПП, когда увидит обрыв провода на клапан - даже не знаю.
Точнее знаю, что отключить его. Но включит ли обратно на ходу - хз.
Возможно, что придётся останавливаться, глушить машину и заводится заного.
Удачи.