Флуд 4х4 и не только...Тюнинг для бездорожья

Подготовка микроавтобусов и минивэнов к езде по полному бездорожью

Модераторы: Егений-LTS, Voron0917

Информация
Изображение
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 15591
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.
 Re: Тема для предложений

Сообщение Егений-LTS »

Друзья! Думаю, что здесь только оные! :D Если позволите, то попытаюсь выступить в качестве "консультанта"... :oops: Не буду вдаваться в подробности возникновения данного "подфорума" - кому не безразлично - те знают. Прошу всех, у кого на "компах" есть чертежи и фото "готовой продукции" по "бездору" - выкладывать сюда. Предполагаю, что будут нужны разделы: "Идей и чертежей - "КБ" и "Мастерская - Стапель"(Воплощение в материале и фото "готовой продукции"). Пока всё, с Уважением, Евгений(Егений LTS).
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

Реклама
Автор темы
Егений-LTS
Модератор
 Re: "Буседка" - "Полный привод"

Сообщение Егений-LTS »

Мастер2603, я говорил о простых механических "хабах", ручного включения/выключения. "Автоматы" дОроги и ненадёжны. 8-)

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:
Только что привёз аккум со своего "пассажира" для зарядки, заменил на этом же "бусе" правое переднее колесо (не держит заданное давление воздуха), подкачал остальные, проверил уровень масла в движке, он остался в норме. Завтра буду заводить и перегонять к месту разборки-переделки для установки на раму.
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

Neson
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Детей: 3

Сообщение Neson »

Кот ДВ, я тоже хочу такую наклейку, как на аватаре у тебя. Как можно это организовать?
Были: королла универсал 1997 - маленькая, калдина 1993 - маловата, сейчас таун - самый айс!

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3203
Профессия: технократус

Сообщение Voron0917 »

Уехал 4ый бус с 3s внутри из моего двора...через час звонок-все отлично,доехал до дома,по трассе говорит пробовал 140км_ч,все нравится! отлегло,но переживаю,как то неспокойно на душе. :cry: привык за неделю.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.

Автор темы
Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

Привёз сегодня заряженный за ночь аккум, поставил его в своего "пассажира" и, простояв без движения, на улице, 1,5года, "бус", завёлся без накала свечей, едва я показал ему ключ зажигания, с полоборота, ровно заурчав своим дизелем 2СТ с новой турбиной. Сел в машину и спокойно перегнал его на новое место временного базирования... завтра надеюсь договорится о месте переделки - в выходные никого не найти.

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Voron0917 »

Да вот тоже появляется время заняться чем-то,примерил клющки паджеро на мосты хантер,и все подходит!Чуть подработать...тяжелые-эти клюшки оказалось. :)

nik0976
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Профессия: инженер радиосвязи

Сообщение nik0976 »

Voron0917, ты уже четверых обратил в свою веру? :shock:
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Voron0917 »

Все добровольно и людям нравится!

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Voron0917 »

Наконец-то привез на ПМЖ!!! :twisted: Обмываю,очень рад!
Флуд 4х4 и не только... - 1397552152710.jpg

Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1771
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.

Сообщение Kosтяныч »

Voron0917: привез на ПМЖ!
Готовьте скальпель и операционную, господа :facepalm: :wink:
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...

Fryberg
Врос
Врос
Всего сообщений: 885
Профессия: Программист

Сообщение Fryberg »

Так с Вов давай рассказывай чо как ?
у меня пока из мыслей задний мост от паджеро внедрять
а ты я так понимаю на раму натягивать будешь?
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Voron0917 »

Fryberg, без нее никак... 8-)
Fryberg: рассказывай чо как
сначала разбор всего низа,промер кузова и подбор рамы. :o

Fryberg
Врос
Врос

Сообщение Fryberg »

Низ разобрать один день с вискарем а по остальному размер как у тауна
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

Voron0917
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Voron0917 »

Fryberg: размер как у тауна
места под капотом гораздо больше,лонжероны шире - это даже на первый взгляд.

Автор темы
Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

Fryberg
Врос
Врос

Сообщение Fryberg »

Про Су24 и "Кука"
Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события. Его официальный представитель, полковник Стив Уоррен, заявил: «Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран». Так же, Уоррен уточнил, что российский самолет Су-24, который, судя по всему, не имел на своем борту боевого вооружения, 12 раз прошел вблизи кора*цензура* ВМС США, в субботу, когда тот находился в международных водах недалеко от берегов Румынии.
Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого кора*цензура*, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого кора*цензура*, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж кора*цензура* не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.
http://www.yaplakal....opic787282.html

Закрыто Пред. темаСлед. тема