Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>Transit. Электрика

Модераторы: Green_Wulf, lfxybr, Винтик на транзитик

Аватара пользователя
Тирасполь
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.2011
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Москва - Тирасполь
Авто: Ф.Т. Т280 высокий 2007г.в, Пума 2.2 85л.с
Возраст: 46
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Тирасполь »

Юхан: отпишись когда подключишь. То, приобрел стекло с обогревом думаю в мае буду ставить. Или менять на обычное если не будет хватать контактов, под реле в блоке.Еще электрик мой уехал, котрый обещал все подключить :o
Аватара пользователя
Автор темы
Юхан
Врос
Врос
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06.03.2010
Профессия: driver
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ford Transit, 2007 2,2л 110л.с.
Возраст: 39
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Юхан »

Тирасполь, Я уже пол года как с ним езжу) Воткнули нужные реле- смотри в книге. Проводка у меня вся была. Кнопку я поставил от Форд Си-макс, она такая же, но почему то дешевле. Не работало, пока не включили эту функцию через компьютер. Сейчас у меня стоят две кнопки- подогрев лобового и подогрев задних стекол(их нет). При нажатии кнопки лобового, одновременно включается кнопка задних стекол. Я не знаю почему так. Возможно из-за подогрева боковых зеркал.
Ford Transit, 2008 2.2л 110лс
Станица на Драйве - https://www.drive2.ru/r/ford/469971402959618810/
Группа в ВК - https://vk.com/vipcargo
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Винтик на транзитик »

Юхан: При нажатии кнопки лобового, одновременно включается кнопка задних стекол. Я не знаю почему так. Возможно из-за подогрева боковых зеркал.
Ну вобще то (правда спорить и утверждать не буду) обогрев задних стекол должен вкл. вместе с обогревом зеркал, а лобовое должно быть отдельно, кнопки да их две, одна на лобовое другая зеркала и задние стекла.
Юхан:Не работало, пока не включили эту функцию через компьютер.
, а вот это точно, надо прописывать, если этого небыло изночально включено в комплектацию авто. :hats_off:
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Аватара пользователя
bukahka
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.03.2013
Детей: 0
Профессия: водила
Откуда: питер
Авто: транзит
Возраст: 63
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение bukahka »

А у меня не предусмотрено подогрев стекла и зеркал. А можно сделать подогрев. Хочу менять лобовик с подогревом
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Винтик на транзитик »

bukahka: А можно сделать подогрев
НУ судя по аватарке, то у вас транзит от 2006> поэтому думаю что можно, проводка вроди как проложена , одинаковая, хоть и нету этих функций изночально, но только прийдется прописывать эти функции, ах да, есть одно но, как мне объяснили официалы, что если в ЭБУ невстроены модули для этих функций, то этого сделать (прописать)будет невозможно пока их (модули) туда не установишь. :hats_off:
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Аватара пользователя
bornout
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.05.2013
Профессия: ЧП
Откуда: Украина , Херсон
Авто: Ford Transit MK7 , Peugeot Boxer 3 2007 2,2.
Возраст: 34
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение bornout »

Всем привет . Толкните меня пожалуйста в ту сторону где должна лежать проводка для подогрева лобового . У меня стояло обычное , треснуло , срезали с машины 2013 года с обогревом , было бы не плохо его подключить )
Green_Wulf
Модератор
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Green_Wulf »

bornout:где должна лежать проводка для подогрева лобового
Под декоративными накладками лобового стекла, а дальше уползает в под торпедо. А если у вас под декоративными накладками, разъёмов для подключения к обогреву стекла нет, тогда придётся "колхозить".
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
bornout
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.05.2013
Профессия: ЧП
Откуда: Украина , Херсон
Авто: Ford Transit MK7 , Peugeot Boxer 3 2007 2,2.
Возраст: 34
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение bornout »

Обида (
А как с колхозом быть ?(
Green_Wulf
Модератор
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Green_Wulf »

Если штатной проводки нет, тогда как обычно. Тянуть проводку, ставить релюхи и кнопку включения.
А если штатная проводка есть, тогда с одной стороны всё проще, а с другой стороны скорее всего потом придётся ехать к дилерам включать в мозгах эту функцию.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
bornout
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21.05.2013
Профессия: ЧП
Откуда: Украина , Херсон
Авто: Ford Transit MK7 , Peugeot Boxer 3 2007 2,2.
Возраст: 34
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение bornout »

Будем мучаться , спасибо )
Аватара пользователя
Тирасполь
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.2011
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Москва - Тирасполь
Авто: Ф.Т. Т280 высокий 2007г.в, Пума 2.2 85л.с
Возраст: 46
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Тирасполь »

вклеел стекло с обогревом. В стойках разъемы есть, но в блоке предохранителей куда вставляется реле, разъемов нет. Электрик на сервисе сказал может приколхозить но запросил 13т.р. (Я сказал куда ему нужно идти). Теперь думаю менять блок, может получится с Белорусии претащить б/у, или ездить так ? Потому как собираюсь ставить (Вебасту) ???
Аватара пользователя
Самойлов Олег
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 12
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Самойлов Олег »

Где найти такую же панельку, что бы не переделывать старую под кнопку обогревателя лобового

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
контора на Крыленко продает по 2900 руб новые лобовики с подогревом которые снимают с новых машин для изготовления бронивиков если интересно 9-911-126-16-16 Вячеслав у нихже недорогие передние обшивки дверей, электростеклоподъемники по 900 руб, кнопки но без целых косичек
seva2012
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.10.2012
Профессия: водитель
Откуда: свердловская обл
Авто: ford transit, 2007, передний привод, tdi2.2 110л,с
Возраст: 37
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение seva2012 »

Олег а сайт их подскажите?
Аватара пользователя
ГриГорец
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08.10.2012
Профессия: Предпринимаю
Откуда: Мурманск
Авто: FT280\08 г.\2.2TDCI\140л.с. \Limited\высокий\средний
Возраст: 52
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение ГриГорец »

Для тех, у кого не работает обогрев половины лобового стекла (без разницы, левая или правая).
Виной тому может быть перегоревший предохранитель или неисправные реле, отвечающие за включение обогрева правой или левой части лобового стекла (в блоке за бардачком), перегоревший силовой предохранитель (в блоке под водительским сиденьем).
А в моём случае, отсутствие обогрева водительской части лобового стекла было вызвано включением ближнего света фар (заметил, что греются обе части только тогда, когда ближний свет выключен, как только включил ближний - водительская сторона отрубается). Управляет этим делом компьютер (ЭБУ).
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
Владдимир
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2015
Откуда: Украина
Авто: Ford Transit
Re: Лобовое стекло с обогревом Транзит 2006>

Сообщение Владдимир »

А уминя форд транзит тренд 2012. И безразницы, ближний или дальний свет, всеравно неработает правая сторона,и все предохранители смотрел, и все целые. А неработает
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Радар-Детектор и лобовое стекло с обогревом
    Александр Анатольевич » » в форуме Transit. Audio/video/сигнализация и пр.
    2 Ответы
    2665 Просмотры
    Последнее сообщение Nordviking51
  • Лобовое стекло с обогревом
    sovatka » » в форуме Crafter. Электрика
    4 Ответы
    1040 Просмотры
    Последнее сообщение sovatka
  • Лобовое стекло с полным обогревом на Toyota Lite (Town) Ace
    47 Ответы
    13467 Просмотры
    Последнее сообщение т@тарин
  • Лобовое стекло с обогревом продам
    SaNCHe » » в форуме Sharan. Запчасти
    8 Ответы
    1051 Просмотры
    Последнее сообщение SaNCHe
  • Лобовое стекло с обогревом на Эстиму
    Костян54 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    10 Ответы
    3314 Просмотры
    Последнее сообщение borodasty60

Вернуться в «Transit. Электрика»