Не работает вентилятор радиатораVito W638. Электрика

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Hammer525ia
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
 Re: Не работает вентилятор радиатора

Сообщение Hammer525ia »

Федя..:
01 мар 2019, 20:33
Hammer525ia:
28 фев 2019, 23:57
Перестал включаться вентилятор охлаждения двигателем Вито 2.2cdi, может у кого есть схема всей этой цепи или порекомендуете бывалого электрика в Минске?
Вентилятор включает эбу. Можно ещё проверить реле и предохранитель (если есть кондей) в коробе на диффузоре.
Ещё можно проверить сам мотор вентилятора (на диффузоре есть его разъём).
кондей есть, на диффузоре на самом радиаторе, пред и реле стоит, я правильно понимаю? Ещё вопрос, стыдно признаться, но 9 лет езжу на этой машине и узнал что там еще стоит доп вентилятор на интеркулер, никогда не слышал как он работает и как его проверить? Хочу полную ревизию провести. Если есть схема, буду примного благодарен.

Реклама
Pansher.Ysupov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29

Сообщение Pansher.Ysupov »

У меня проблема была с компом который стоит на дифузор там реле пред стоит целые электрик начал дальше копать с компа не выходит масса что-то там сделал и всё работает только на всю мощь а чтоб нормально работала сказал надо комп менять который отвечает за карлсона

Pansher.Ysupov
Задержался
Задержался

Сделал Карлсон появилась другая проблема может кто сталкивался коробка перешла в аварию ставишь на драйв трогается со второго передачи и переключается на третий 4го нет проблема началось с полной остановки двигателя на пару часов сел завел на панели красная лампочка в виде шестерёнки

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Электрик перерыл все провода они целые но с аварии не выходит вот теперь и ездию на двух скоростях

SAVCA TEODOR
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение SAVCA TEODOR »

Под сидение водителя стаят 2 предонранитель зилюньи(60 ап)нижныи провиряи у меня тоже такова было (2.2 сди)

Pansher.Ysupov
Задержался
Задержался

Причина была в датчике скорости поменяли полет нормальный на пару дней потом появилась новая причина ставлю на паркинг загорается лампочка заднего хода но машина не едет всё АКПП работает нормально теперь чтоб завести машину надо поставить на нетраль

алексей 69
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Профессия: автомеханик

Сообщение алексей 69 »

Доброй ночи. Имею машину 2.2 цди проблема нет первой скорости радиатора основного ни при прогреве двигателя ни при включении кондея. При включении кондея,глядя на установку заправочную, давление растёт и включается 2 скорость. Скажите где копать. Вентилятор интеркуллера тоже включался. И не подскажите а вентилятор интеркуллера должен включаться при первой скорости основного радиатора.
Скажите какая реле за что отвечает.что и как прозвонить  и проверить.
Скажите какая реле за что отвечает.что и как прозвонить и проверить.

Pansher.Ysupov
Задержался
Задержался

Не знаю про какую cdi марку машины вы говорите, у меня Вито 638 2,8 бензин. То что вы отправили фото. На vr6 почти такая же, тоже не работала первая скорость и включался вентилятор ОЖ АКПП, поменял блок которое вы выслали фото, и всё заработало, этот блок подошло от 211го Мерседеса. На Вито 638 vr 6 бензин. В вашем случаи думаю тоже самое наверное.

алексей 69
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Профессия: автомеханик

Сообщение алексей 69 »

Согласен что дело в нем. 2 скорость есть у меня и вентилятор интеркуллера на ней тоже включается. Просто дело в одной детальки, а весь блок не охота менять. Его сначала найти надо и где гарантии что тот будет с первой скоростью-только установив на машину узнаешь. Хочется все таки разобраться что именно сломалось.

Pansher.Ysupov
Задержался
Задержался

Вам нужен нормальный электрик, чтоб всё проверить, у меня с этого блока минус не выходил, электрик как то подсоединил точно незнаю как появилась первая скорость, только вот она работала через каждый 10 минут не зависимо от температуры в принципе нормально но меня это не устроило поменял блок и всё ок

vadim148
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 3
Профессия: пенсионер

Сообщение vadim148 »

вентилятор работает только при выключенном зажигании, если включить и завести движок он вырубается, полазил посмотрел, пропадает минус(коричнево оранжевый провод) провода уходят в коробку на радиаторе с 3 релюшками
З.Ы. дизель 2.3 атмосферник

autopenza
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение autopenza »

Всем доброго времени суток!
Мерседес Вито 638, 601, 97го года с кондиционером. Два вопроса у меня есть.
1. Хочу поменять подшипники в электродвигателей вентилятора охлаждения. Может быть кто то менял и подскажет номера?
2. Есть подозрение что не включается 1 скорость вентилятора, снял разъем с датчика, 3 контакта, замыкают по 2 провода вентелятор включается в обоих случаях, но как мне показалось с одной скоростью. ( В одном случае вместе с основным вентилятором включается вентелятор интеркулера). Может я как то неправильно проверяю?

Ответить Пред. темаСлед. тема