Не работает вентилятор радиатора ⇐ Vito W638. Электрика
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Не работает вентилятор радиатора
после зимы перестал работать вентилятор радиатора. осенью точно работал. от аккума напрямую работает. где может быть загвоздка? плюс на релюшках по краям есть,на центральной нет.термостат работает.помпа работает.
-
Carlos - Врос

- Всего сообщений: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Не работает вентилятор радиатора
Смотри датчик температуры на радиаторе.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
1. как он мог за зиму просто так перестать работать?
2. если его выкрутить, антифриз потечет?
2. если его выкрутить, антифриз потечет?
-
Мерзавец
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1985
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Наладчик ЧПУ
- Откуда: Гомель-Могилёв (РБ)
- Авто: 2017 MERCEDES-BENZ B250E WDDVP9AB7HJ013166
- Возраст: 48
Re: Не работает вентилятор радиатора
У тебя машина перегревается?Denru:после зимы перестал работать вентилятор радиатора. осенью точно работал. от аккума напрямую работает. где может быть загвоздка? плюс на релюшках по краям есть,на центральной нет.термостат работает.помпа работает.
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
да,особенно после небольшого пробега,останавливаешься,и температура начинает быстро подниматься. пока едешь,не успевает выше 80 подниматься
-
Carlos - Врос

- Всего сообщений: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Не работает вентилятор радиатора
2.Потечет.
1.Мог умереть от старости, могли окислиться контакты на разъеме, могла перетереться проводка.Denru:1. как он мог за зиму просто так перестать работать?
2. если его выкрутить, антифриз потечет?
2.Потечет.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
контакты чистил,проводка вся прозванивается. а что за балда металлическая под блоком реле,которая ближе к радиатору вставляется?к ней еще с двух сторон красные провода толстые подходят.
-
Carlos - Врос

- Всего сообщений: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Не работает вентилятор радиатора
Попробуй новый датчик купить - он рублей 100 стоит и в любом магазине для иномарок подберут.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
завтра поеду к электрикам, самому некогда сейчас возиться(((напишу, если сделают
-
Мерзавец
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1985
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Наладчик ЧПУ
- Откуда: Гомель-Могилёв (РБ)
- Авто: 2017 MERCEDES-BENZ B250E WDDVP9AB7HJ013166
- Возраст: 48
Re: Не работает вентилятор радиатора
Давайте, может определимся при какой температуре он должен включаться!!!
У меня, когда радиатор забил присадками, то он включался после 100 градусов (если не изменяет память). А у кого-то на 80 градусах срабатывает?

У меня, когда радиатор забил присадками, то он включался после 100 градусов (если не изменяет память). А у кого-то на 80 градусах срабатывает?
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
-
chaytan - Инженер

- Всего сообщений: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Не работает вентилятор радиатора
он посредством релюх управляет вентилятором.
стоит отметить, это спареный термовыключатель, тоисть например первая скорость вентилятора включается при 90 градусах а вторая при 105.
имеют и другие диапазоны включения, например- 87- 102...
также если есть на авте кондей то стоит еще один термовыключатель на радиаторе, толи ниже толи выше, посредством которого реализована защита от перегрева при работе кондея, здесь вродь как на 115 градусов, имеет два вывода.
Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
на тди и цди разнятся реализация управления вентилятором.
на тди датчик включения на радиаторе, а на цди управляется по показаниям того-же датчика температуры что и дает показания для приборки.
если авто без кондея то имеется на цди только одна скорость вращения вентилятора и две скорости если имеется кондей. при этом первая скорость только для кондея, а вторая уже для двигателя.
управляется первая скорость от блока управления отопителем при кондее и здесь не по температуре о.ж. а по показаниям датчика кондея., а вторая скорость от блока управления двигателем.
это и есть термовыключатель.Denru:контакты чистил,проводка вся прозванивается. а что за балда металлическая под блоком реле,которая ближе к радиатору вставляется?к ней еще с двух сторон красные провода толстые подходят.
он посредством релюх управляет вентилятором.
стоит отметить, это спареный термовыключатель, тоисть например первая скорость вентилятора включается при 90 градусах а вторая при 105.
имеют и другие диапазоны включения, например- 87- 102...
также если есть на авте кондей то стоит еще один термовыключатель на радиаторе, толи ниже толи выше, посредством которого реализована защита от перегрева при работе кондея, здесь вродь как на 115 градусов, имеет два вывода.
Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
у вас правильно включился вентилятор.Мерзавец:Давайте, может определимся при какой температуре он должен включаться!!! У меня, когда радиатор забил присадками, то он включался после 100 градусов (если не изменяет память). А у кого-то на 80 градусах срабатывает?
на тди и цди разнятся реализация управления вентилятором.
на тди датчик включения на радиаторе, а на цди управляется по показаниям того-же датчика температуры что и дает показания для приборки.
если авто без кондея то имеется на цди только одна скорость вращения вентилятора и две скорости если имеется кондей. при этом первая скорость только для кондея, а вторая уже для двигателя.
управляется первая скорость от блока управления отопителем при кондее и здесь не по температуре о.ж. а по показаниям датчика кондея., а вторая скорость от блока управления двигателем.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
стоп.термовыключатель вкручен внутрь радиатора! а балда металлическая,она вместе с блоком реле соединена!
-
chaytan - Инженер

- Всего сообщений: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Не работает вентилятор радиатора
так и есть.
но это для витосов до 99 года.
позже уже подругому.
да-да...Denru:стоп.термовыключатель вкручен внутрь радиатора! а балда металлическая,она вместе с блоком реле соединена!
так и есть.
но это для витосов до 99 года.
позже уже подругому.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыDenru
- Врос

- Всего сообщений: 402
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Пежо Боксер 2.2 л, 131 лс, 2014 г
- Возраст: 43
Re: Не работает вентилятор радиатора
как говориться все гениальное - простынь!)) это был датчик!всем спасибо за помощь и внимание к проблеме!
-
ярык
- Задержался

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: киев, украина
- Авто: вито 108D, 1998 г,в
Re: Не работает вентилятор радиатора
помогите не могу сообразить, к блоку где стоит реле заходят толстые провада от вен-ра,провада от дачика который стоит возле горловины на бочке радиатора,что за датчик не знаю, и провод с клемником который просто телепается и ни к чему не подключен
, думал от датчика включения вент-ра, но в радиаторе ни чего не вкручено??? сейчас работает напрямую через кнопку , чочу сделать по людски 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 152 Ответы
- 57881 Просмотры
-
Последнее сообщение Панкратов
-
- 1 Ответы
- 2305 Просмотры
-
Последнее сообщение Волынкин Владимир
-
- 0 Ответы
- 1408 Просмотры
-
Последнее сообщение AYSER
-
- 9 Ответы
- 26165 Просмотры
-
Последнее сообщение butuz
-
- 0 Ответы
- 4344 Просмотры
-
Последнее сообщение k.victor
