Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Alexnico »

Ни с кем не собираюсь спорить, но... Загляните в каталог Movera, в раздел посуды. Ничего не кажется странным? Неужели самый крупный интернет-магазин для караванеров (среднестатистический караванер в Европе, для справок, как и у нас, лицо, которое может позволить себе не мелочиться в расходах на подготовку к путешествию, чтобы экономить в самом путешествии) не знает, чем торгует? Посуда почему-то исключительно меламиновая. Изучая тему 2-3 года назад (и не обращая внимания на статьи - явную заказуху и вопли аффтаров, при виде фамилий которых сразу возникает рвотный рефлекс), выяснил, что как раз именно меламиновая посуда и НЕ ВЫДЕЛЯЕТ вредных веществ при нагревании или охлаждении. Единственное "но" - made in China ей быть нежелательно. Единственная правда в этой статье - про красители. Да, китайские красители для меламиновой посуды "no name" действительно могут содержать много интересного и отнюдь не безвредного. Вывод прост: не экономьте! Или "no name" абсолютно белый, что, впрочем, очень сложно найти, или брендовая посуда из каталогов. Почему и было сказано в предыдущем посте, что удовольствие недешевое. Лично мне тот самый наборчик на 4 персоны обошёлся в 96 евро (со скидкой). По мне - оно того стоило, но каждый решает сам за себя.
И немного для тех, кто в танке: погуглите "мелаМин" и "мелаНин", совсем одно и то же :D
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Alexnico: для тех, кто в танке
Тьфу на тебя ещё раз.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Автор темы
IROKEZ
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 0
Профессия: мини-руководитель

Сообщение IROKEZ »

Да, что-то этот продавец цену взвентил, но у других продавцов стоит 600 руб :))(сегодня смотрела). На данном сайте, часто, положив в корзину, получаешь через некоторое время скидку процентов 30%, а иногда и больше. Посмотрела, брала в ноябре за 600 руб, коврик 150 на 2 метра стоил у них около 500 руб.
Использовать планиную в 3-х вариантах:
1) сверху надувного матраца, далее натяжная простыня и уже спальник ( мои ковики стоят дыбом и утром я уже лежу где-то в углу палатки, съехав на них :))
2) Если не прокатит в качестве подстилки на матрац, то сделаю из него теплоизоляцию внутренней капсулы палатки ( напомню, палатка у меня состоит из капсулы спальни и закрытого тамбура, где помещается стол и стулья, вот из этого тамбура часто подсифонивает холодом, так как палатка в рост человека).
3) Как защита от солнца в машине, можно разложить по всей длине и ни солнышко не пройдет, ни взляд чужой :)
4)Как коврик на природе, но без активных прыг-скоков племянницы, я понимаю, что инче коврику придет конец.

Я думаю, ему красная цена 500-600 руб.
А про теплопростынь, в которую заворачиваться, интересно, тоже видела, вот картинка ниже, стоит копейки., около 140 руб. Как видите применение этой штуковины? Помимо представленного на картинке?

http://ru.aliexpress.com/item/Freefishe ... 1ec75a10ec

Про силиконовую бутылочку, а что с ней будет? С солнышка буду убирать, в тенечке, потом в пластиковую коробку с посудой. Горлышко у нее отвинчивается удобно мыть и просушивать.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Alexnico: Лично мне тот самый наборчик на 4 персоны обошёлся в 96 евро (со скидкой). По мне - оно того стоило
Понятно дело, отдав за походный набор посуды 7 500 руб, ничего другого и не остаётся, как убеждать окружающих, а главное себя, что выбор был исключительно верным. :)
По мне, всё искусственное, особенно в нонешние времена, особого доверия как то не вызывает, не зависимо от цены. Это как колбаса или водка, кто его знает, что там внутри. Порой дорогая элитная водка, при экспертизе на ПДК, оказывается ничем не лучше дешевой, это как правило... потому спиртное, давно пью своё, а походную посуду предпочитаю из нержавейки, её если что, можно и наждачкой почистить. А на разовые пикники-шашлыки, под холодное, берём посуду по пути, в УПАКОМе, что бы не мыть, а после - в костёр. Но в конечном счёте, выбор у каждого свой, как и тараканы, которые его делают. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27: всё искусственное, особенно в нонешние времена
Аналогично. Причем стаканчики лучше картонные.
К мандатам почтения нету

Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1004
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.

Сообщение Зорин В.Г. »

din27: предпочитаю из нержавейки
У меня даже походные рюмки из нержавейки. А если думать о небьющейся посуде для дома ,то лучше Luminarc из специального стекла взять(что я и сделал).ИМХО :hats_off:

Отправлено спустя 53 секунды:
Это я как заслуженный танкист пишу. ГЫ. :D
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Комфортный отдых не всегда предполагает экологичность, современность и технологичность.
Лично я всю юность провел вот с таким предметом. Он и сейчас в добром здравии пребывает. И я его люблю (использовать по назначению) :) :wink:
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 00529.jpg

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Бешеная черепаха: Комфортный отдых не всегда предполагает экологичность, современность и технологичность.
Хороший плов можно сделать только в старом закопченном промасленном казане!))))
К мандатам почтения нету

Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1004
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.

Сообщение Зорин В.Г. »

Мухтар: Хороший плов можно сделать только в старом закопченном промасленном казане!))))
А с этим и не поспоришь- в этом деле(как и для любого продукта ,кторый должен долго варится тушиться-например каши) лучше чугунка ничего нет. :hats_off:
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Зорин В.Г.: лучше чугунка ничего нет.
Глиняные горшочки тож годятся....
К мандатам почтения нету

INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

Чугун часто даёт неприятный привкус. Так что толстостенный алюминий рулит. Как в сковородках, так и в казанах. Да и вес с ценой в выигрыше.

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Нет уж! Попробуй в люминиевой кастрюле оставить хавчик до утра. Потом следы на стенках замумукаешься отчищать. Ну и еще были случаи на моей практике, когда кастрюльки просто сгорали, оставленные на разогрев около костра. :shock: :facepalm: :D

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Приблуды для комфортного отдыха на природе - Чугунн.JPG
Приблуды для комфортного отдыха на природе - Чугунн.JPG (9.06 КБ) 256 просмотров
К мандатам почтения нету

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

Казан должен быть чугунным. Хотя сам пользуюсь алюминиевым, в целях экономии веса и средств. Вкус приготовленной еды после третьей стопки не отличается :D
din27:
Alexnico: Лично мне тот самый наборчик на 4 персоны обошёлся в 96 евро (со скидкой). По мне - оно того стоило
Понятно дело, отдав за походный набор посуды 7 500 руб, ничего другого и не остаётся, как убеждать окружающих, а главное себя, что выбор был исключительно верным. :)
По мне, всё искусственное, особенно в нонешние времена, особого доверия как то не вызывает, не зависимо от цены. Это как колбаса или водка, кто его знает, что там внутри. Порой дорогая элитная водка, при экспертизе на ПДК, оказывается ничем не лучше дешевой, это как правило... потому спиртное, давно пью своё, а походную посуду предпочитаю из нержавейки, её если что, можно и наждачкой почистить. А на разовые пикники-шашлыки, под холодное, берём посуду по пути, в УПАКОМе, что бы не мыть, а после - в костёр. Но в конечном счёте, выбор у каждого свой, как и тараканы, которые его делают. :hats_off:
Походная посуда - из нержавейки, без вариантов (у меня еще присутствует хороший термопластик - для облегчения). Разговор был, если внимательно почитать выше, не о походной... Все же нержавейка хороша около костра, а в караване... м-м-м-м... моветон... Одноразики - нафиг, нафиг... Лучше 30 раз помыть нержавейку, чем накушаться химии вместе с едой из-за своей лени.
Кстати, о пластиках... Пластики бывают разные, в том числе с заданными свойствами. Тут набрел на пластиковую посуду, которая поддерживает температуру еды. Этакий термос, а выглядит, как обычные пластиковые емкости. Проверяли - работает! В сравнении с обычной двухслойной пластиковой кружечкой чай остывает как минимум вдвое дольше. Там еще много было написано про экологичность по-нерусски, не вчитывались толком, наверное, зря.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

Бешеная черепаха, что бы спалить толстостенный котелок, дров придётся полкуба сжечь :D
Проблема пригорания решается точно так-же как и с чугуном - прокаливанием с маслом. С алюминием ещё кипячение с солью отлично работает.

Ответить Пред. темаСлед. тема