И немного для тех, кто в танке: погуглите "мелаМин" и "мелаНин", совсем одно и то же
Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
-
Alexnico - Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: Творю и вытворяю
- Откуда: Тульская обл.
- Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Ни с кем не собираюсь спорить, но... Загляните в каталог Movera, в раздел посуды. Ничего не кажется странным? Неужели самый крупный интернет-магазин для караванеров (среднестатистический караванер в Европе, для справок, как и у нас, лицо, которое может позволить себе не мелочиться в расходах на подготовку к путешествию, чтобы экономить в самом путешествии) не знает, чем торгует? Посуда почему-то исключительно меламиновая. Изучая тему 2-3 года назад (и не обращая внимания на статьи - явную заказуху и вопли аффтаров, при виде фамилий которых сразу возникает рвотный рефлекс), выяснил, что как раз именно меламиновая посуда и НЕ ВЫДЕЛЯЕТ вредных веществ при нагревании или охлаждении. Единственное "но" - made in China ей быть нежелательно. Единственная правда в этой статье - про красители. Да, китайские красители для меламиновой посуды "no name" действительно могут содержать много интересного и отнюдь не безвредного. Вывод прост: не экономьте! Или "no name" абсолютно белый, что, впрочем, очень сложно найти, или брендовая посуда из каталогов. Почему и было сказано в предыдущем посте, что удовольствие недешевое. Лично мне тот самый наборчик на 4 персоны обошёлся в 96 евро (со скидкой). По мне - оно того стоило, но каждый решает сам за себя.
И немного для тех, кто в танке: погуглите "мелаМин" и "мелаНин", совсем одно и то же
И немного для тех, кто в танке: погуглите "мелаМин" и "мелаНин", совсем одно и то же
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Автор темыIROKEZ - Ветром занесло
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 28.09.2011
- Детей: 0
- Профессия: мини-руководитель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
- Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Да, что-то этот продавец цену взвентил, но у других продавцов стоит 600 руб
)(сегодня смотрела). На данном сайте, часто, положив в корзину, получаешь через некоторое время скидку процентов 30%, а иногда и больше. Посмотрела, брала в ноябре за 600 руб, коврик 150 на 2 метра стоил у них около 500 руб.
Использовать планиную в 3-х вариантах:
1) сверху надувного матраца, далее натяжная простыня и уже спальник ( мои ковики стоят дыбом и утром я уже лежу где-то в углу палатки, съехав на них
)
2) Если не прокатит в качестве подстилки на матрац, то сделаю из него теплоизоляцию внутренней капсулы палатки ( напомню, палатка у меня состоит из капсулы спальни и закрытого тамбура, где помещается стол и стулья, вот из этого тамбура часто подсифонивает холодом, так как палатка в рост человека).
3) Как защита от солнца в машине, можно разложить по всей длине и ни солнышко не пройдет, ни взляд чужой
4)Как коврик на природе, но без активных прыг-скоков племянницы, я понимаю, что инче коврику придет конец.
Я думаю, ему красная цена 500-600 руб.
А про теплопростынь, в которую заворачиваться, интересно, тоже видела, вот картинка ниже, стоит копейки., около 140 руб. Как видите применение этой штуковины? Помимо представленного на картинке?
http://ru.aliexpress.com/item/Freefishe ... 1ec75a10ec
Про силиконовую бутылочку, а что с ней будет? С солнышка буду убирать, в тенечке, потом в пластиковую коробку с посудой. Горлышко у нее отвинчивается удобно мыть и просушивать.
Использовать планиную в 3-х вариантах:
1) сверху надувного матраца, далее натяжная простыня и уже спальник ( мои ковики стоят дыбом и утром я уже лежу где-то в углу палатки, съехав на них
2) Если не прокатит в качестве подстилки на матрац, то сделаю из него теплоизоляцию внутренней капсулы палатки ( напомню, палатка у меня состоит из капсулы спальни и закрытого тамбура, где помещается стол и стулья, вот из этого тамбура часто подсифонивает холодом, так как палатка в рост человека).
3) Как защита от солнца в машине, можно разложить по всей длине и ни солнышко не пройдет, ни взляд чужой
4)Как коврик на природе, но без активных прыг-скоков племянницы, я понимаю, что инче коврику придет конец.
Я думаю, ему красная цена 500-600 руб.
А про теплопростынь, в которую заворачиваться, интересно, тоже видела, вот картинка ниже, стоит копейки., около 140 руб. Как видите применение этой штуковины? Помимо представленного на картинке?
http://ru.aliexpress.com/item/Freefishe ... 1ec75a10ec
Про силиконовую бутылочку, а что с ней будет? С солнышка буду убирать, в тенечке, потом в пластиковую коробку с посудой. Горлышко у нее отвинчивается удобно мыть и просушивать.
-
din27 - Почётный синоптик
- Всего сообщений: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
По мне, всё искусственное, особенно в нонешние времена, особого доверия как то не вызывает, не зависимо от цены. Это как колбаса или водка, кто его знает, что там внутри. Порой дорогая элитная водка, при экспертизе на ПДК, оказывается ничем не лучше дешевой, это как правило... потому спиртное, давно пью своё, а походную посуду предпочитаю из нержавейки, её если что, можно и наждачкой почистить. А на разовые пикники-шашлыки, под холодное, берём посуду по пути, в УПАКОМе, что бы не мыть, а после - в костёр. Но в конечном счёте, выбор у каждого свой, как и тараканы, которые его делают.
Понятно дело, отдав за походный набор посуды 7 500 руб, ничего другого и не остаётся, как убеждать окружающих, а главное себя, что выбор был исключительно верным.
По мне, всё искусственное, особенно в нонешние времена, особого доверия как то не вызывает, не зависимо от цены. Это как колбаса или водка, кто его знает, что там внутри. Порой дорогая элитная водка, при экспертизе на ПДК, оказывается ничем не лучше дешевой, это как правило... потому спиртное, давно пью своё, а походную посуду предпочитаю из нержавейки, её если что, можно и наждачкой почистить. А на разовые пикники-шашлыки, под холодное, берём посуду по пути, в УПАКОМе, что бы не мыть, а после - в костёр. Но в конечном счёте, выбор у каждого свой, как и тараканы, которые его делают.
С уважением Капитан ДИН.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Аналогично. Причем стаканчики лучше картонные.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Отправлено спустя 53 секунды:
Это я как заслуженный танкист пишу. ГЫ.
У меня даже походные рюмки из нержавейки. А если думать о небьющейся посуде для дома ,то лучше Luminarc из специального стекла взять(что я и сделал).ИМХО
Отправлено спустя 53 секунды:
Это я как заслуженный танкист пишу. ГЫ.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Комфортный отдых не всегда предполагает экологичность, современность и технологичность.
Лично я всю юность провел вот с таким предметом. Он и сейчас в добром здравии пребывает. И я его люблю (использовать по назначению)

Лично я всю юность провел вот с таким предметом. Он и сейчас в добром здравии пребывает. И я его люблю (использовать по назначению)
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Хороший плов можно сделать только в старом закопченном промасленном казане!))))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
А с этим и не поспоришь- в этом деле(как и для любого продукта ,кторый должен долго варится тушиться-например каши) лучше чугунка ничего нет.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
INK - Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Чугун часто даёт неприятный привкус. Так что толстостенный алюминий рулит. Как в сковородках, так и в казанах. Да и вес с ценой в выигрыше.
-
Бешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Нет уж! Попробуй в люминиевой кастрюле оставить хавчик до утра. Потом следы на стенках замумукаешься отчищать. Ну и еще были случаи на моей практике, когда кастрюльки просто сгорали, оставленные на разогрев около костра.

-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
-

- Приблуды для комфортного отдыха на природе - Чугунн.JPG (9.06 КБ) 328 просмотров
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Alexnico - Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: Творю и вытворяю
- Откуда: Тульская обл.
- Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Казан должен быть чугунным. Хотя сам пользуюсь алюминиевым, в целях экономии веса и средств. Вкус приготовленной еды после третьей стопки не отличается
Кстати, о пластиках... Пластики бывают разные, в том числе с заданными свойствами. Тут набрел на пластиковую посуду, которая поддерживает температуру еды. Этакий термос, а выглядит, как обычные пластиковые емкости. Проверяли - работает! В сравнении с обычной двухслойной пластиковой кружечкой чай остывает как минимум вдвое дольше. Там еще много было написано про экологичность по-нерусски, не вчитывались толком, наверное, зря.
Походная посуда - из нержавейки, без вариантов (у меня еще присутствует хороший термопластик - для облегчения). Разговор был, если внимательно почитать выше, не о походной... Все же нержавейка хороша около костра, а в караване... м-м-м-м... моветон... Одноразики - нафиг, нафиг... Лучше 30 раз помыть нержавейку, чем накушаться химии вместе с едой из-за своей лени.din27:Понятно дело, отдав за походный набор посуды 7 500 руб, ничего другого и не остаётся, как убеждать окружающих, а главное себя, что выбор был исключительно верным.![]()
По мне, всё искусственное, особенно в нонешние времена, особого доверия как то не вызывает, не зависимо от цены. Это как колбаса или водка, кто его знает, что там внутри. Порой дорогая элитная водка, при экспертизе на ПДК, оказывается ничем не лучше дешевой, это как правило... потому спиртное, давно пью своё, а походную посуду предпочитаю из нержавейки, её если что, можно и наждачкой почистить. А на разовые пикники-шашлыки, под холодное, берём посуду по пути, в УПАКОМе, что бы не мыть, а после - в костёр. Но в конечном счёте, выбор у каждого свой, как и тараканы, которые его делают.
Кстати, о пластиках... Пластики бывают разные, в том числе с заданными свойствами. Тут набрел на пластиковую посуду, которая поддерживает температуру еды. Этакий термос, а выглядит, как обычные пластиковые емкости. Проверяли - работает! В сравнении с обычной двухслойной пластиковой кружечкой чай остывает как минимум вдвое дольше. Там еще много было написано про экологичность по-нерусски, не вчитывались толком, наверное, зря.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
-
INK - Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Бешеная черепаха, что бы спалить толстостенный котелок, дров придётся полкуба сжечь
Проблема пригорания решается точно так-же как и с чугуном - прокаливанием с маслом. С алюминием ещё кипячение с солью отлично работает.
Проблема пригорания решается точно так-же как и с чугуном - прокаливанием с маслом. С алюминием ещё кипячение с солью отлично работает.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25532 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 41 Ответы
- 11706 Просмотры
-
Последнее сообщение Masik -б
