Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Настёна, чтобы трофеи с рыбалки и/или охоты до дома можно было довезти. :wink: Мы, например, последнего судака, пойманного на летней Рыбинке, сварили в ухе в ноябре. 8-) :flag:
Аватара пользователя
Andreich
Модератор
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 06.02.2008
Детей: 2
Профессия: Мне всегда 40, все остальное — стаж!
Откуда: Белгород
Авто: L300 и Ява 634
Возраст: 74
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Andreich »

Бешеная черепаха:Мы, например, последнего судака, пойманного на летней Рыбинке, сварили в ухе в ноябре.
Какой смысл в мороженной рыбе? Это если ездить на рыбалку, а не на заготовку.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Andreich, смысл в том, что купить нормальной не размороженной рыбы очень сложно, да и на рыбалке мы наелись вдоволь, а это так было, остатки :)
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мастер2603 »

Подтверждаю, уловы на удочку могут быть катастрофическими. Начальники неделю назад с Астраханской области приехали - 530 кг рыбы с собой, засоленой правда. А так у них генератор 2 квт и ларь морозильный - 6 ч работы генератора в сутки - хватает для поддержания отрицательной температуры, только ларь нужно укрыть полушубками и сверху фольгу. Затем домой едет рыба в ларе и в полушубках замороженая 2 суток. Это правда осень, не сильно жарко.
Астраханская рыба сильно отличается по вкусу от местной.
А каков молоденький судак в масле! Всегда делаю на природе, дома жена убьет за такое - полкухни в масле :D
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Мастер2603:А каков молоденький судак в масле!
Вот с этого момента - поподробнее пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю
Откуда: Тульская обл.
Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Alexnico »

Разве это мощная морозилка: 45 Вт и 55 литров? Как раз на троих мороженого судака (уезжает свежий - приезжает замороженный) с астраханской рыбалки привозим, около 30 кг.
Уловы по полтонны и даже более - этап давно пройденный, уже лет 6-7 с командой "заготовителей" стараюсь не пересекаться на рыбалке. Ловим для души, берем сколько надо. Наедаемся на месте от пуза рыбы в разных видах, и домой везем в общей сложности не более 30 кг на человека - нет смысла брать больше. Как раз накормить домашних по самое не балуйся, да друзьям раздать.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
Аватара пользователя
Настёна
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.09.2009
Детей: 4
Профессия: просто мама
Откуда: недалеко от МКАД юг
Авто: mercedes-vito 1997, 638 кузов,8 мест
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Настёна »

Кто-нибудь возмите моего мужа на рыбалку. У него компании нет и он страдает.
Я его даже.....отпущу :oops: :oops:
8 98пять 2шесть9 29 ноль3
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Настёна:Кто-нибудь возмите моего мужа на рыбалку
Настёна, чтобы не читать всю тему, можно начать вот отсюда: Re: Рыбалка на Рыбинском водохранилище
Рыбинка. 650 км от МКАДа. Если не пугает расстояние, приезжайте все вместе, скучно не будет! :flag:
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

Или к нам :oops: , вот только циклон уйдёт, черёмуха зацветёт, и сразу рванём. Но только я на удочку, карася люблю ловить, другую как то не очень. Привезённых карасей, сразу всех чищу, не ленюсь, иначе они к морозилке привыкают, и только место будут занимать, мелко шинкую и жарю. А уже готовых, фасую парами в пакеты, и в морозилку. Тогда они не залёживаются, а через микроволновку, быстро кончаются.
Вот нонче к примеру, погода мерзкая, а посему и никаких дел особо  нет.
Вот нонче к примеру, погода мерзкая, а посему и никаких дел особо нет.
Вот достал один такой пакетик из морозилки, и в микроволновку.
Вот достал один такой пакетик из морозилки, и в микроволновку.
А теперь налив в кружку холодного пивка, что осталось с шашлычных выходных, и включив какой то новый пиратский сериал, под шум дождя, буду предаваться размышлениям, о бренности всего сущего в этом мире...
А теперь налив в кружку холодного пивка, что осталось с шашлычных выходных, и включив какой то новый пиратский сериал, под шум дождя, буду предаваться размышлениям, о бренности всего сущего в этом мире...
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 19.04.2010
Детей: 2
Профессия: продавец з/ч
Откуда: Саратовская обл. Балаково
Авто: GRAND STAREX 2008г CVX,Toyota Hiace 1993г LH107
Возраст: 58
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение OKSI.SAN »

Alexnico:5-литрового баллона на плиту и холодильник на неделю не хватит, надо 12-литровый.
Понял, у меня тоже сомнения были на 5 литровый. буду 12л брать. Холодильник заказал.
Александр
Аватара пользователя
Настёна
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.09.2009
Детей: 4
Профессия: просто мама
Откуда: недалеко от МКАД юг
Авто: mercedes-vito 1997, 638 кузов,8 мест
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Настёна »

din27, доехать до вас Мечта!
Бешеная черепаха, спасибо, очень интересно! А чем занимаются жены и дети, пока мужья на лодке катаются?
8 98пять 2шесть9 29 ноль3
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Настёна: А чем занимаются жены и дети, пока мужья на лодке катаются?
Жены и дети принимают активное участи в общественной жизни лагеря. Купаются, ловят рыбу, в основном, с берега, хотя, если мужья и отцы их берут с собой на воду, то можно даже просто так покататься, без рыбалки. Другое дело, что вода будет еще холодная для купаний... Вот фильм:
(да простят меня все за оффтоп :oops: )
Аватара пользователя
Digital
Модератор
Сообщения: 16677
Зарегистрирован: 25.03.2006
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
Возраст: 45
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Digital »

Настёна:Кто-нибудь возмите моего мужа на рыбалку. У него компании нет и он страдает.
Я его даже.....отпущу :oops: :oops:
:lol:
Охота и рыбалка
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Аватара пользователя
OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 19.04.2010
Детей: 2
Профессия: продавец з/ч
Откуда: Саратовская обл. Балаково
Авто: GRAND STAREX 2008г CVX,Toyota Hiace 1993г LH107
Возраст: 58
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение OKSI.SAN »

Прислал мне сообщение мой продавец холодильника ,уточнить какое давление газа мне нужно и я уже в замешательстве:
Здравствуйте, oksi.san!

Добрый день Александр Yavilyak,

Благодарю Вас за покупку Dometic RC 2200 EGP CombiCool, 30 мбар, поглощения блок охлаждения: 40 литра 14/05/2015.

Dometic RC 2200 EGP CombiCool, 30 мбар со шлангом, утверждается только для подключения к выходу газа (подключение муфты) (Д, СН,) = каравана или дома.

Dometic RC 2200 EGP CombiCool, 50 мбар для подключения к газовому баллону на открытом воздухе, в кемпинге.

Правда, что вы хотите, чтобы Dometic RC 2200 EGP CombiCool, 30 мбар?

С наилучшими пожеланиями
Карл Кёниг
Александр
Аватара пользователя
Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю
Откуда: Тульская обл.
Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Alexnico »

В принципе, понятно... У того, который на 30 рассчитан, переходник под редуктор для каравана - маленький и без уплотнителей - уплотнение гайкой, и шланг тонкий. Лечится подбором соответствующего редуктора или обрезанием шланга и установкой штуцера под наш редуктор. Так что абсолютно не критично, тем более у нас абсолютное большинство газовых устройств именно под 30 мБар заточено.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает блок комфортного закрывания двери
    mild » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение mild
  • Поворотники (реле комфортного включения)
    lisii » » в форуме Sharan. Электрика
    13 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение shariksmol
  • Тюнинг-приблуды от форумчан
    Сергей 104 » » в форуме HiAce. Кузов
    116 Ответы
    25533 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Установка комфортного дивана BMW F01 с раскладными спинками
    elsheep » » в форуме VW T6
    0 Ответы
    4197 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Месяц май - на природе встречай!
    tohatema » » в форуме Омск
    44 Ответы
    6750 Просмотры
    Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ

Вернуться в «Путешествия и отдых»