Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

INK, у меня такой на даче живет. Мне не очень нравится почему-то. Хотя, если его поставить на берег реки, взять удочку и пиво, то будет самый айс. :)

Реклама
Фомин Тск
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Детей: 3
Профессия: Инженер
Авто: Toyota Previa 2TZ-FE 1994г. в. 300 000 км; 2wd АКПП

Сообщение Фомин Тск »

Доброго времени суток всем путешественникам.
Мы берём с собой воз и маленькую тележку полезных и нужных вещей. В машине только пассажиры, всё остальное в прицепе. Так в машине легче отдыхать в пути. Легко раскладывается салон и все спят лёжа. А на природе конечно же палатка.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - image.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - image.jpg

Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 15592
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS »

Не знаю, не знаю... ни разу палатку с собой не брал, да и многие знакомые "бусоводы", даже с детьми - тоже. Хотя, особенно в тёплое время, можно и в палатке покемарить... иногда. :)
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Егений-LTS:Не знаю, не знаю... ни разу палатку с собой не брал,
Ну не знаю... ( :D ) Приходилось ночевать в разных условиях: и в палатках, и в Тауне, и в БМВ323 конца 80-ых, и в Ниве-Тайге, и в Рекстоне, и в ЗАЗ-968, и на снегу около нодьи под натянутым брезентом. Лучше, крепче и слаще сна в палатке имхо нет нигде. Жаль, что топикстартер этой темы уже год не появляется тут, а то бы устроили опрос, где люди спать предпочитают. :flag:

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351

Сообщение whitlak12 »

Тоже считаю, что палатка лучше (с соответствующей подстилкой) А так спать приходилось: УАЗ головастик (на капоте!) , Нива с переделаными петлями дивана (чтоб спинка горизонтально ложжилась), копна сена, яма на острове и два пакета вместо крыши,телогрейка в Казанке посреди Байкала, То же в Днепре на скалах в шторм, тулуп на льду. :)
Тл. 9!4б31О887

MikKola
Привык
Привык
Всего сообщений: 192
Детей: 4
Профессия: Ремонт .
Авто: T. GrandHiace, 2000, 5VZ. 4WD/ T. Hiace Van, 2001, 5L, 4WD.

Сообщение MikKola »

Лучший стульчик на природе -это брёвнышко !!! А у костерка можно и на попке посидеть :wink: , чтобы было возможность на спину лечь, руки под голову , и посмотреть на звёздное небо , слушая потрескивание костра !!! А палатка -это вообще настоящий дом на природе . Наломаешь мягких веточек , наложишь под дно , пророешь котлованчик во круг палатки ,если вдруг дождь ночью и чувствуешь себя как в крепости :oops: Даже косолапый не зайдёт :facepalm: Ну а если вдруг речка начнёт резко подниматься , то к берегу привязанная байдарка с двойным диффлоком на весло тебе в помощь :D И ничего лишнего , ни стульчиков , ни диванчиков , ни телевизоров ни телефонов , ни мангальчиков и барбикюшниц . Только одна песня в голове . " Я свободен !"
А вот кто знает , выпускаются ли у нас ещё надувные матрасы ? Те которые -те . Которые крепкие и толстые , которые можно по камням таскать и перед костром сушить ? .А не это Китайский Интексы .
Не всякое лепилово , приводит к поподалову. Но не правильное кроилово лепилова , всяко попадалово !
89145526553

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

MikKola, у меня четыре сохранилось, только у двух подушки сдохли. Только они холодные. Я щас использую кровати надувные и сверху верблюжьи одеяла.
Тл. 9!4б31О887

MikKola
Привык
Привык

Сообщение MikKola »

whitlak12: у меня четыре сохранилось,
Да ты буржуй !! :D Делись давай . У меня полутороспальный был . Как раз в трёх местку нашу брезентовую влетал . а по краям ещё место оставалось для бутора. Шипко девчонки палатку мою любили :oops: А куда им деваться , :D До первого населённого пункта , как минимум неделю по перекатам сплавляться :lol:
Но матрасик мой меня выручал . Не убиваемый . Где бы такой найти ? Любые деньги бы отдал .
А то сейчас продаётся , ну такое Г-О . Даже в машине не расположишь . За сезон штуки 4-5 выкидываю . Как тапочки -Шанхайки .
Вот и спрашиваю , мож кто и знает место где такие матрасики изготавливают ? По крайней мере в нэте не могу найти . :oops:
Не всякое лепилово , приводит к поподалову. Но не правильное кроилово лепилова , всяко попадалово !
89145526553

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5494
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

Видимо уже ни где. Раньше их советская Литва выпускала. Производство там и сгнило. Все. Только интекс.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

Димон.О.К.:ЗЫ- А может у кого был опыт общения с подобными "девайсами"-поделитесь!
Есть такой комплект. 4 года уже... Нормальная штука, всем нравится. Стулья, конечно, в землю уходят, но это мелочи.
Бешеная черепаха:Мне не очень нравится почему-то. Хотя, если его поставить на берег реки, взять удочку и пиво, то будет самый айс.
Супруге такой приобрел, ей на берегу загорать в самый раз будет. У самого надежное кресло, которое с гарантией держит мои 115-120, даже если попрыгать. Но... Есть 2 недостатка: габариты и невозможность долго сидеть (по крайней мере, лично для меня) - растяжки в ноги врезаются. Однако... В прошлом году опробовал новые кресла, на базе обычных больших стульев (с рамочными ножками) со складной спинкой. Девайс очень легкий и удобный, если сильно на спинку не налегать. Кто был на всероссийской бусовке (и смог дойти до моего шатра), имели возможность оценить.
Бешеная черепаха:Жаль, что топикстартер этой темы уже год не появляется тут, а то бы устроили опрос, где люди спать предпочитают.
Что мешает сделать новую тему с опросом?
А в палатке реально хорошо! Особенно в хорошей в непогоду... Или в палатке с современной вентиляцией в жару. И хотя я в стремлении создать удобства для семьи дошел уже до крайней степени комфортофилии - прицепа-дачи, сам все равно выезжаю в облегченном варианте - с палаткой. И хотя в машине теперь полноценная пара спальных мест, все равно предпочитаю спать в палатке - воздух чище)))
whitlak12:у меня четыре сохранилось, только у двух подушки сдохли.
У меня пара долго жила, еще с середины 80-х. И только лет 5 назад пришли в негодность, пустил их на коврики.
MikKola:За сезон штуки 4-5 выкидываю . Как тапочки -Шанхайки .
Попробовал по совету друзей Quechua (Декатлоновские), вроде бы такие же, как Интекс, но почему-то прочнее. Интекс дольше 2 сезонов ни разу не прослужил, даже с ковриками снизу и сверху, даже 2-этажная кровать, которая из дома не выносилась, а этим весной уже 4 года будет, и пока целые. Но это исключительно жаркий летний вариант.
И все равно, лучше самонадувающихся ковриков ничего еще не придумали. Для рыбалки и выездов в облегченном варианте прикупил еще пару малогабаритных ковриков Thermarest, как раз по размеру спальных мест в машине, с комплектом для их объединения в один. Наконец-то собрал полный комплект на всю семью, с максимальным удобством и не запредельными габаритами.
Последний раз редактировалось Alexnico 16 фев 2015, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

MikKola
Привык
Привык

Сообщение MikKola »

11piligrim11:Производство там и сгнило
Как имой матрасик :facepalm: Ну не будем печалится, переживём. :cry: Вот есть такой девайс, как кто думает , стоит или нет?
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG-20150215-WA0001.jpg
89145526553

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

Для костра - хорошо! Правда, у нас чаще всего нет возможности этот самый костер развести... Приходится изгаляться с газовыми девайсами.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Матрасы достались от дяди, он профессионал по дикому отдыху и рыбалке, в своё время был пионером по приобретению девайсов для этого.
Приблуда крупновата, у мя чуть меньше.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
В машине трудновато возить, и там стекло ещё, как я понял.
Пять омулей влазит.
Пять омулей влазит.
Тл. 9!4б31О887

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5494
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

Мне для этих целей бигс МИД цинский достался на 10 литров. Приколхозил в него решетку от микроволновки с конвекцией. Справляется на ура. Два двухкилограмовых линя кусочками в него входит. А при перевозке служит ещё и местом для перевозки Киросиновых ламп, и другой хрупкой утвари.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

А я использовал корпус от радиостанции тепловозной, ножки сварены под мангал. В транспортном получается матрешка: в ножки вставляется мангал, в него– коптилка на фото, в неё– мелочь какая нибудь. Экономия места.
Тл. 9!4б31О887

Ответить Пред. темаСлед. тема