Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Бешеная черепаха »

Ребят, я все понял! Никого винить за привычку аскетичного образа жизни (т.е. отдыха) не буду. :D Лодка-удочка и речка - это святое, но тема вроде про приблуды для комфорта, не? Мне комфортнее дергать шморгалку генератора, чем в конце отпуска заводить машину с толкача или проводами. Мне комфортнее пить днем холодное пиво, а ночью - охлажденную водку, закусывая ее не топленым, но хорошим, крепким, нарезанным тонкими ломтями салом. :flag: Мне комфортнее спать в палатке, а не в салоне машины. Не потому, что салон маловат (не на микрике теперь езжу), а потому, что он душен и прокурен (да, каюсь, курю). И даже если открыть окна, то летит всякая кровососущая дрянь. И заметьте, я не навязываю генератор, мало того, крайняя приблуда моя была как раз ориентирована на аккумуляторное питание.
Я слишком долго к этому шел, чтобы, имея возможность отдыхать с комфортом, отказываться от этого. Надеюсь, вы меня не будете осуждать за покупку топора от Фискарс вместо какого-то непонятного дерьма? А за газовую плитку с пятилитровым баллоном? :)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Кстати, раз уж речь зашла о бытовых газовых баллонах, - никто не пробовал вот такую штуковину? Если б не ценник, купил бы не задумываясь, а так вот - думаю..

Реклама
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5494
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

Бешеная черепаха, ну с данным изречением я то же согласен. Каждому своё. Кому-то пиво и в прибрежных водах охлаждённое, а кому-то из холодильника подавай. Да и не принципиально это. Вот только некоторые забывают о том, что комфорт одних иногда начинается там, где заканчивается комфорт других. Вот приехал я, развернул свой аскетический лагерь, наслаждаюсь. Тут приезжает другая компания, становиться рядом. Ну не жалко, озеро то оно общее, становитесь. Но им как раз пиво из холодильника подавай, лепса погромче, лампы поярче, пара квадроциклов, и ещё, ещё и ещё. А "дырчик" же поставить некуда. Вот прям около моей палатки ему самое место. Попросил. Ноль эмоций. Ночью нажрались, провалились. "Дырчик" рычит, прожектора светят, пиво остывает.

Ну, насыпал сахара в бак. Сейчас может быть, где-то в глубине души и каюсь... Но НЕВОЗМОЖНО! Утром они собрались и срулили. Ну а как? Мызыка не фур-фур, пиво тёплое, лампы керосиновой нет.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

Бешеная черепаха
Модератор

11piligrim11, все, убил! :facepalm: Даже в барахолку не буду выставлять чебуратор, завтра после работы приду в гараж и разобью его к чертям собачьим. Только чтобы кому-то, отдыхающему за пару тысяч км от меня, спокойней было. ](*,)
Может, вся проблема в людях, которые владеют техникой, а не в технике?
ЗЫ. Кстати, этот грузин очень неплохо поет, особенно, песни Высоцкого, но на природе я тоже не люблю магнитофоны.

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение 11piligrim11 »

Бешеная черепаха, зря ты так. Я против тебя и других адекватных людей ничего не имею. Я же написал.
11piligrim11:Вот только некоторые забывают о том, что комфорт одних иногда начинается там, где заканчивается комфорт других.
Пусть их у тебя хоть пять штук будет. Прими только меры к тому, чтоб они не только добавляли комфорта тебе, но и не притесняли комфорт других. Кстати, звук дырчика замечательно гасит яма в два раза глубже высоты ЭС, накрытая куском фанеры. По этому и говорю, с керосиновой лампой управляться проще. :oops:
Написанному верить!
11piligrim11

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Groovi13:Допустим я за грибами поехал, в лес. Брать дрова из дома?
Нет конечно, откровенно не вижу связи, грибов с дровами. Для грибов обычно нужна корзина и нож, ну ещё машина что б добратся... компас может быть, когда пасмурно. Или Вы за грибами как в экспедицию, на неделю уезжаете? :shock:

Добавлено спустя 26 минут:
Groovi13:Где бы их дома взять. В степи живем однако.
Тогда про грибы понятно. Мне до ближайших грибов минут 20 ехать, не более. А про доски, в смысле обрезь, в гараже когда что то пилю, раньше довольно часто, то очень удобно и компактно обрезки не складывать в кучу, захламляя гараж; "Авось пригодятся" а резать сразу на дрова и в коробки. Бывает конечно что запасы кончаются, но тогда заезжаю на свалку, куда вывозят строительный мусор, либо где рушат старые дома, надёргаю в Хайс древесных отходов (у нас с этим проблем нет), затем в гараж на циркулярку. Заготовить на сезон десяток коробок дров, дело пары часов, зато приехал к примеру на берег, где на добрую милю кроме мусора, никаких дров, и не паришься. Разве что поколоть топором на более мелкие. Иногда правда, если дрова удаётся обнаружить на месте, то коробки с привезённым едут обратно домой, не на себе же я их тащу, в конце концов. :hats_off:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Groovi13:Да ты прям поэт тары
Про поэта, или что то в этом роде слышал, но вот что бы ТАРЫ :shock: ... ОДНАКО, что то новенькое. Ну да ладно, пусть будет так... чего только не услышишь. :facepalm: В конце концов, каждый САМ решает, как ему удобней обустраиваться в этой жизни, а мы можем только поделится и подсказать. :hats_off:
О, нашел, на заднем плане, за резиной, стоят коробки с дровами.
О, нашел, на заднем плане, за резиной, стоят коробки с дровами.
А это топливный отсек... На счёт коробок в которых я вывозил землю, чистя в своё время этот отсек, к сожалению не запечетлил, и на складе в запасах не держу;)
А это топливный отсек... На счёт коробок в которых я вывозил землю, чистя в своё время этот отсек, к сожалению не запечетлил, и на складе в запасах не держу;)
С уважением Капитан ДИН.

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11406
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Бешеная черепаха: заводить машину с толкача или проводами.
А что, были примеры. Помнится ты говорил(лениво искать), сколько у тебя было машин, ни одну не дергал.
11piligrim11: Прими только меры к тому, чтоб они не только добавляли комфорта тебе, но и не притесняли комфорт других.
В точку.
din27: Мне до ближайших грибов минут 20 ехать, не более
А у нас ближайшие грибы 60км. В лесу :D
din27: А про доски, в смысле обрезь, в гараже когда что то пилю
Ну вот ты пилишь, а кто то нет. Как быть. Ну нету меня досок. И у соседа нет. И по улице кооператива никто не пилит.
din27: но тогда заезжаю на свалку, куда вывозят строительный мусор, либо где рушат старые дома,
Нда..., промблема. Есть у нас свалка, общественная. Если заедешь туда, неделю машину отмывать будешь от запаха. И домов у нас старых нет.
Так что мне в любом случае удобнее напилить на месте.
din27: Или Вы за грибами как в экспедицию, на неделю уезжаете?
Два,три дня.

Личное мнение. Генератор не является приблудой для комфортного отдыха.

din27:Про поэта, или что то в этом роде слышал, но вот что бы ТАРЫ
Я что то обидное сказал?Вроде и смайлик прилепил. Извини еслив чо. Не хотел. :hats_off:
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1489
Детей: 3
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE

Сообщение прадовод »

Groovi13:Личное мнение. Генератор не является приблудой для комфортного отдыха.
это приблуда для безопасного комфортного отдыха. :wink:
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

Бешеная черепаха
Модератор

Groovi13, я-то не заводил с подкура-толкача, но вдоволь насмотрелся на других. Предпочитаю на чужих ошибках лечиться :)
На счет дискомфорта других отдыхающих. В первый же вечер дошел до дядьЖени на рыбинке, нашего соседа по лагерю и получил от него полное одобрение. Он нам потом еще пару сомов подарил... 8-)

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 9546
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Бешеная черепаха:Он нам потом еще пару сомов подарил...
Лишь бы уехали :lol: :lol: Шутка
Считаю генератор не лишней приблудой, если он никому своим шумом не мешает, где нибудь в тайге на рыбалке. А если на озере на пляжу отдыхаешь а вокруг есть еще отдыхающие - нечего нарушать тишину. Я даже музыку не включаю, и требую этого от соседей. нужна дискотека - иди в город на дискотеку, сюда люди за тишиной приехали.
Ну конечно если рядом только один "дядя Женя", и он не против такого соседства - кто спорит.
Естественно если там большая компания пьяная - тут не поговоришь. Поэтому терпеть только и придется, сетуя о испорченых выходных. Хотя всегда можно свалить куда нибудь, на другое место. У нас проще с этим - обычно выход к озеру такой, что может разместится только одна компания - перегородил машиной выход, и отдыхай, кому нужно купатся пешком пройдут, а если побухать и побурогозить - иди в лес (лесом) :x
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Бешеная черепаха: завтра после работы приду в гараж и разобью его к чертям собачьим.
Зачем? Надо на дырчик ящик из прутьев сварить, и замок навесной покрепче, чтоб всякие там сахара не насыпали, а сам ящик на цепь и к машине :twisted: ... дабы соседи ночью его не утопили. :)
С уважением Капитан ДИН.

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение 11piligrim11 »

Не. К машине не надо. Риск, что утопят вместе с машиной. :lol:

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
А вообще, если честно, у меня была как-то возможность приобрести за недорого дырчик, мощностью 1 кВт, размером с посылочный ящик. И деньги были... Пожалел я тогда на него денег. И даже временами жалел об этом в последствии, так-как таких по цене и размеру больше не встречал. А с другой стороны, чтоб я когда-то испытывал в нём крайнюю необходимость - то же нет. Может, если бы он у меня был, я бы и гордился им. А так нет, так и не нужен. Вывод: баловство всё это. Как и холодильники и лампы электрические, электрошашлычницы и чайники электрические. Для тех, кто и диван бы за собой с телевизором приволок, позволяло бы место в машине. Нафиг тогда ехать на природу?
Написанному верить!
11piligrim11

Бешеная черепаха
Модератор

11piligrim11:Вывод: баловство всё это. Как и холодильники и лампы электрические, электрошашлычницы и чайники электрические. Для тех, кто и диван бы за собой с телевизором приволок, позволяло бы место в машине. Нафиг тогда ехать на природу?
Вывод такой исходя из чего? Из того, что всего этого не нужно отдельно взятому человеку? :)
Не ради хвастовства, а для понимания обстакановки немного о себе расскажу. С 6го класса школы занимался скалолазаньем, в последствии здал на разряд. с 7го - горным и немного водным туризмом. Примерно к 3 курсу института времени на серьезные маршруты стало не хватать. К чему это я? А к тому, что я знаю, что такое абалаковский шмотник и крутой Ермак, я знаю, что такое прошивать напарафиненными нитками грудную обвязку и "беседку", которые были из тряпичных ремней сшиты, я помню, что были всего две веревки: основняк и реп-шнур, кондовые и тяжелые карабины, я помню, как покупали галоши, разрезали задники в них и делали там шнуровку - чтоб в них по скалам лазить. Я делал водоотталкивающую пропитку для своей брезентовой штормовки и палатки из квасцов. Я знаю, как сшить из парашюта палатку. Я знаю, как делать из двух лыжных палок горные штоки, и сам же таким штоком от "рукава" группы по :popa: получал, потому что по другому идти уже не мог. Я ходил по 35 км за переход в горах с 25 кг веса за спиной 13-летним пацаном. Я отмерял каплями пантокрин на куски сахара, я жрал валидол, чтобы сердце не выпрыгнуло, когда пацана с перетонитом через перевал на носилках в населенку несли. Ну и так дальше можно вспоминать.
Понятно, что серьезные маршруты нельзя сравнивать с матрасным отдыхом, но мое прошлое научило меня ценить блага. Будь они в то время - многих проблем можно было бы избежать. Не трудностей, а именно проблем. Поэтому к снаряжению сейчас отношусь достаточно трепетно и просто наслаждаюсь тем, что есть сейчас и чего не было тогда. И не вижу причин отказывать себе в удовольствии пользоваться ими, особенно на выездах со своей семьей.
Ну а на счет электрических чайников и электрошашлычниц - это сарказм, я понимаю? Ну тогда надо подтрунивать и над теми, кто покупает одноразовые мангалы, уголь и растопку. И над теми, кто пьет вискарь и текилу в лесу, ибо заведено предками пить там только спирт с зукой разведенный. :D И никаких диодных фонарей - только советские, на квадратных батарейках! И да, самое главное - ходить на пикники исключительно пешком, а не возить свои тушки туда на машине. :facepalm:

служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье

Сообщение служивый »

Бешеная черепаха, Еще трикони и вибры забыл. У меня польские были- класс. На Большой Чимган (3309м.) топали в молодости. А самодельная палатка из парашюта до сих пор лежит.
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение 11piligrim11 »

Ну да. Я не лазал по горам в 13 лет. Небыло с кем и небыло где. Я как-то в это время только стрелять научился из всех видов стрелкового оружия ВС СССР, а так же разбирать его и чистить и первое упражнение на БМП 1 выполнял на оценку отлично. Кроме того,мог самостоятельно перебрать мотор мопеда. А ещё мог рыбу поймать с помощью нитки и иголки, костёр развести без спичек и в следах животных разбирался. Может именно по этому меня так задолбал и раздражает лишний шум? Я это к чему? К тому, что не нужно рассказывать, как нам было не легко в детстве. У меня было оружие в игрушках, у тебя палатки и горы, а у кого-то землетрясение в Ленинокане (помнишь надеюсь). Вот им то дискомфортнее всех было. Да и вообще, что-то мы не в ту степь разговор завели.
Написанному верить!
11piligrim11

Чак
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Профессия: художник
Авто: Toyota Town Ace Noah, бензин, 3S-FE, SR-50 4WD, 1999

Сообщение Чак »

Бешеная черепаха, мы с тобой одной крови... и маленький мешочек толченой канифоли - калоши чтоб не скользили... у нас в Красноярске на "Столбах" ходили всегда без веревок. Чистое лазание... а "станки" клепали из раскладушек - гораздо удобнее "Ермаков" получались. :hats_off:
www//yurypopov.ru/
"Даже в автобус нельзя впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ !"

Ответить Пред. темаСлед. тема