Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351
Детей: 3
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

Alexnico, да я и в кавычки и взял его, без элементов он только пиво на ходу холодным держать, да и молоко чтоб не кисло. Кстати, брали его вскладчину для командировок и отказались от него. Теперь в вагоне стоит нормальный 200литровый и дизелёк– если раз в сутки на часа полтора заводить, всё в морозилке мерзлое. А я подобрал этот, не пропадать же добру. ;)
Тл. 9!4б31О887

Реклама
прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1489
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE

Сообщение прадовод »

Alexnico:И напоследок: я прошел уже практически все этапы туристической жизни, от пешего туризма до all inclusive, и по уровню комфорта от костра, палатки и пенки до автодома (хотя иногда и выбираемся в пешие маршруты с костром, палаткой и пенкой, только палатка уже Maverick, самонадувающийся коврик Thermarest, и спальник Alexika), то есть, в принципе, прокачался до экспертного уровня))).
так распиши подробнее, с конкретными названиями и моделями.
для пешки - ..., на __человек.
на авто(каком) - ..., на __человек.
- постоянно в машине,
- на выходные,
- в отпуск. :hats_off:
интересно услышать как позитивные отзывы о снаряжении, так и негативные.
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

А поконкретнее можно, что подробно расписывать? Списков снаряжения для пеших маршрутов у меня 7 штук только базовых (в зависимости от способа заброски, времени года, местности, расстояния, наличия, количества и возраста детей и т.п.), автомобильных вариантов примерно вдвое больше, и даже для рыбалки 4 разных списка снаряжения. Выложить все - анреал, пальцы отвалятся набирать. Задавай конкретные условия похода или путешествия - выдам свой список, или список рекомендуемого (от которого мой личный список сильно отличается - финансы не позволяют-с). Опять же, это не идеальные варианты, а то, что устраивает лично меня, мою семью, и ту команду, в составе которой моя семья участвует в походе/путешествии. Имейте в виду, что в идеале вся снаряга подбирается строго индивидуально. В моей семье все начиналось с одинаковых вещей для всех, а теперь у каждого свой индивидуальный комплект с возможностью объединения с другими. А еще стоит учесть и личные предпочтения в снаряжении... К примеру, почему я использую палатки только Maverick, хотя Alexika ничем не хуже, а с алюминиевым каркасом даже и лучше в эксплуатации, и немного комфортнее, и при одинаковой вместимости на 400-600 г легче? Исключительно из-за лени, пока двое ребят собирают свою палатку, я в одиночку ставлю свою, успеваю организовать спальные места и еще посидеть, поприкалываться над ними, потому что моя палатка раскладывается в одиночку за 20 секунд, и еще минуту расшпиливается. То же и с ковриками, со спальниками...

Пы. Сы.: Прочтите уже внимательно всю тему с самого начала, по-моему, я в четвертый раз повторяю одно и то же... Главное правило: чем подробнее условия, тем точнее ответ, на общие вопросы - общие ответы (на "где-то", "как-то" и "мне тут надо типа того" можно посоветовать только "что-то" или послать на просторы интернета, где, собственно, все ищется, изучаются отзывы и чаще всего делаются заказы). Не заставляйте вместо ответа выкладывать список из почти 30 вопросов, которыми Вы были обязаны задаться перед тем, как задавать вопрос. Для МОИХ путешествий все списки у меня есть, а для ВАШИХ?! Извините, в чужие мозги залезать не научили...
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1489
Профессия: пенсионер....
Авто: Elgrand e50 qd32eti Тойота Таун Айс 2 СТ,4WD ТЛК-78, 2LTE

Сообщение прадовод »

а на 10-летии будешь?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
что используете для кухни-столовой? какую палатку-тент...
выезд на микроавтобусе, от 2 до 10 человек, как просто ночёвки(ужин-завтрак-посидеть) так и днёвки и лагерь на несколько дней.

палатка Маверик - разные или одна на все случаи жизни?
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Town Ace 2СТ,4WD,МКПП, 92г.-сыну.
8 903 1914117 Владимир. ПРОТИВНИК ПРЕДМОДЕРАЦИИ

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

На 10-летии буду обязательно, в облегченном варианте - машина+маркиза, там и поговорим.
Для столовой используем чаще всего мой Maverick Fortuna 300, при компании до 7 человек, если совместить с кухней, то максимум 5, если больше, стыкуем еще с чьим-нибудь шатром, либо тентом. Тенты у нас, в основном, самодельные, за основу берется что-то из магазина подходящего размера (у меня, например, 3х3 и 4х4), придумывается и изготавливается система для его установки. Только последний тент для маленькой машины у меня полностью покупной, но и его к середине лета тоже доработаю.
Палатка Maverick Igloo действительно одна на все случаи жизни. 3-местная с приличным запасом для вещей, 2 входа, устойчивая к ветру конструкция, изготовлена по действующим стандартам безопасности и комфорта, а главное - ставится и разбирается в течение минуты даже в одиночку. За это я готов простить ей лишний вес, приличные габариты, и беру ее с собой даже в пешие выходы. Многие друзья предпочитают Alexikу, она и надежнее за счет алюминиевого каркаса, и почти на килограмм легче, что немаловажно для пеших выходов (модель, по-моему, называется Zamok 3, из многообразия Alexikи недешевый, но оптимальный вариант), но в дождь я уже начинаю сушиться в палатке, пока они ставят свою.
Вообще вся информация по Maverickу, включая свежий каталог и перечень продавцов, есть на mavericktent.ru. Очень много интересного, отзывы, видеоинструкции по сборке, примерные цены. Все свои палатки (кроме палатки и шатра, обладаю еще туалетом/душем) я выбирал именно там.
Для выездов на микроавтобусе на несколько дней крайне желательно озаботиться тентом к автобусу, удобство лагеря изменяется в разы при наличии тента. Шатер-столовая-кухня обязательно нужен, хотя бы для того, чтобы ветром плиту не задувало. О плитах я уже рассказывал где-то выше в этой теме. Для выравнивания спальных мест в машине использую пенку+старые самонадувающиеся коврики (Thermarest жалко, использую его только в палатке) или декатлоновские тонкие надувные матрацы (да когда же они наконец порвутся?!). Спальники в машине, опять же, древние, как слюна мамонта, используются в качестве одеял. В летние ночи предпочтение отдаем тонким флисовым пледам и в машине, и в палатке. А вот для ночей в палатке с температурой ниже +15 предусмотрены спальники Alexika (точную модель уже не помню, но все равно спальник надо подбирать индивидуально по температуре и габаритам). Комплект раскладных шкафчиков на кухню, раскладной же обеденный стол, и стулья на КАЖДОГО участника. Не забудьте про посуду и освещение, и получится минимальный набор для лагеря (почему шкафчики, или хотя бы один шкафчик на кухню вошли именно в минимальный набор - с ними удобнее в разы, габариты не сильно большие в сложенном состоянии, и есть варианты по вполне демократичным ценам). Остальное - как подскажет фантазия и позволят возможности... Лично у меня в список необходимого для лагеря на неделю входят еще морозилка, электростанция (солнечная или генератор, а то и обе сразу), комплект освещения на весь лагерь, туалет (2 варианта в зависимости от места поездки), душ, бак с питьевой водой и насосом, 2 газовых плиты, набор инструмента (от чемоданчика с ключами, топора и лопаты до полного комплекта электроинструмента), плюс еще что-то в зависимости от специфики выезда. Так что самое сложное - запихнуть все это в машину, и потом разгрузить дома. Однако лень - двигатель прогресса, купил прицеп-дачу, теперь в машину надо только еду закинуть (и лодку со снастями, если на рыбалку), все остальное всегда на месте. Но... Ограничения по проходимости...
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1004
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.

Сообщение Зорин В.Г. »

Alexnico:Для столовой используем чаще всего мой Maverick Fortuna 300,
Плюсану. Пользуемся два года - только положительные эмоции. Еще прикупил Берег Уп-2 с печкой- каменкой при минус 15 за двадцать минут набрал температуру + 87, а летом возле реки вообще сказка.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Доделал самоделку– холодилку, в качестве корпуса идеально подошел чемодан от фотоувеличителя, добавил сменный шнур в гнездо багажника и блок питания 220–12в. Входят 5стандартных тетрапака или 2*1,5 литра пыва!
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 2014-05-27 19.59.47.jpg
В отдельном отсеке блок, шнуры и радиатор, вент пришлось перевернуть на выдув.
В отдельном отсеке блок, шнуры и радиатор, вент пришлось перевернуть на выдув.
Тл. 9!4б31О887

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Главное, комплектующие достались даром, все!
Тл. 9!4б31О887

INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

whitlak12, а зачем там вентилятор?

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11406
Детей: 2
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Так там наверно стоит http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 4355548851
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Ну да, один радиатор греется, другой мерзнет. Поменяешь полярность, будет наоборот–подогреватель :)
Тл. 9!4б31О887

Digital
Модератор
Всего сообщений: 16678
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Digital »

INK:whitlak12, а зачем там вентилятор?
Все нормальные холодильники имеют 1-2 вентилятора :wink:
Почему самодельный должен быть хуже?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Второй тоже внутрь напрашивается, он уже есть, от нубука
Тл. 9!4б31О887

whitlak12
Модератор

Сообщение whitlak12 »

Вот от деда достался таганок: паялка и две конфорки. Данный агрегат для применения на зимней рыбалке на льду.
Болт справа это заслонка второй конфорки
Болт справа это заслонка второй конфорки
Тл. 9!4б31О887

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6341

Сообщение Andreich »

Всё хорошо, только гудит сильно.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Ответить Пред. темаСлед. тема