Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
Модератор: босяк
-
Alexnico - Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: Творю и вытворяю
- Откуда: Тульская обл.
- Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
2 недели не заходил, еле прочел все написанное)))
Примус - гут! Вообще мультитопливка - хорошо, но не так много их нормальных в природе встречается, а натуральный Примус - вешчь! Но цена...
Я для себя решал газовый вопрос достаточно долго. И пришел к выводу, что надо дублировать системы, поэтому брал с собой баллон 12л и каталитическую плиту - для постоянного приготовления пищи и копчения рыбы, и малогабаритную плитку в чемоданчике и упаковку баллончиков - в резерв (или чайку разогреть первому встающему). На 10 дней полноценной рыбалки или семейного отдыха - за глаза! По осени брал 4 упаковки баллончиков и газовый обогреватель Kovea, тоже хватило на 10 дней. А этим летом ничего не буду брать с собой, кроме воды, в машину. Только прицеп-дачу зацеплю)))
Примус - гут! Вообще мультитопливка - хорошо, но не так много их нормальных в природе встречается, а натуральный Примус - вешчь! Но цена...
Я для себя решал газовый вопрос достаточно долго. И пришел к выводу, что надо дублировать системы, поэтому брал с собой баллон 12л и каталитическую плиту - для постоянного приготовления пищи и копчения рыбы, и малогабаритную плитку в чемоданчике и упаковку баллончиков - в резерв (или чайку разогреть первому встающему). На 10 дней полноценной рыбалки или семейного отдыха - за глаза! По осени брал 4 упаковки баллончиков и газовый обогреватель Kovea, тоже хватило на 10 дней. А этим летом ничего не буду брать с собой, кроме воды, в машину. Только прицеп-дачу зацеплю)))
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
-
whitlak12 - Модератор
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Alexnico, Люсидой дачу таскать? Тут некоторые пугают прицеп цеплять, хотя прицеп полупустой машина и не чует. До весны фаркоп нужен, от 9ки пойдет?
Тл. 9!4б31О887
-
Alexnico - Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 25.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: Творю и вытворяю
- Откуда: Тульская обл.
- Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Имея крутящий момент 188 Нм против 127 у Шнивы (а Шнива нормально этот прицеп 300 км перла, медленно только), что бы не таскать прицеп... Скорости особой можно не ждать, она и пустая редко ездит больше 100, зато и чувствоваться прицеп почти не будет. По крайней мере, обычный прицеп с хорошим перегрузом (под 800 кг) не чувствует.
По фаркопу: исключительно колхоз в помощь! Нет на эту машину штатных в природе, даже конторы, занимающиеся фаркопами, разводят руками и берутся изготовить из имеющихся запчастей. Я свой делал сам, фотки где-то в теме моей машины в технической части. Крюк на 2 болтах М16 и разъем покупные, остальное колхозили сами из труб 40х25 и уголка 50-ки. Сейчас собираюсь усиливать этот фаркоп под прицеп-тонник.
По фаркопу: исключительно колхоз в помощь! Нет на эту машину штатных в природе, даже конторы, занимающиеся фаркопами, разводят руками и берутся изготовить из имеющихся запчастей. Я свой делал сам, фотки где-то в теме моей машины в технической части. Крюк на 2 болтах М16 и разъем покупные, остальное колхозили сами из труб 40х25 и уголка 50-ки. Сейчас собираюсь усиливать этот фаркоп под прицеп-тонник.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
-
whitlak12 - Модератор
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Прикинуть надо 9шный, уши точно переваривать, и усилитель можно от крепежа моста. Прицеп Байкал с разгрузкой на 4стороны – переделал передний борт под перевоз лодки. Слабое место – ступица, помог случай, оторвал одно колесо (почти случайно– 130 шел) и приварил ступицу от Жигуля, теперь как влитой идет.
Тл. 9!4б31О887
-
whitlak12 - Модератор
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Откопал на даче свой складной навес
Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Используется банер 3*6 м , у нас он 300 р стоит,б/у
Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Используется банер 3*6 м , у нас он 300 р стоит,б/у
Тл. 9!4б31О887
-
служивый - Врос

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
whitlak12, Это баннер такой? С дверью и окошком? 
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
whitlak12 - Модератор
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
служивый, привет, уважаемый! Смейся, смейся. Бусить будем в субботу, если с ночевой– поставлю, сфотаю. Эт у меня типа банька, смотреть надо на трубки 
Тл. 9!4б31О887
-
Игорь86 - Привыкаю

- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 27.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: Энергетик
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: Vellfire ANH25
- Возраст: 56
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Приветствую всех. Вот такие приспособления смастерил на работе. Главное, что занимают мало места в разобранном виде.
Последний раз редактировалось Игорь86 27 мар 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не расист, так как расизм это преступление, а преступления совершают негры.
-
chaban - Привыкаю

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 11.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер климатической техники
- Откуда: Рязань
- Авто: Nissan Largo 1992 KUGNC22 LD20 4WD
- Возраст: 50
-
Игорь86 - Привыкаю

- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 27.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: Энергетик
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: Vellfire ANH25
- Возраст: 56
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Ну а что тут рассказывать. Нарезал стальную катанку 3 штуки по 1м, 6мм диаметром. Сверху трубка с крючком, куда вставляется катанка и цепь с крючком на который вешается чайник (кастрюля). Думал проволока 6мм будет слабовата, но на неё можно не слабо надавить и не гнётся.
У меня к вам, любители комфортного отдыха такой вопрос. Сейчас хочу купить принадлежности для сна в палатке. Дайте советов. Какие коврики нужны: простые тонкие подстилки, самонадувающиеся коврики, надувные коврики, нужны ли спальные мешки или на коврики можно ложиться и укрываться обычными одеялами. Или купить спальники и тогда не надо коврики. Путешествовать собираюсь только летом.
У меня к вам, любители комфортного отдыха такой вопрос. Сейчас хочу купить принадлежности для сна в палатке. Дайте советов. Какие коврики нужны: простые тонкие подстилки, самонадувающиеся коврики, надувные коврики, нужны ли спальные мешки или на коврики можно ложиться и укрываться обычными одеялами. Или купить спальники и тогда не надо коврики. Путешествовать собираюсь только летом.
Я не расист, так как расизм это преступление, а преступления совершают негры.
-
chaban - Привыкаю

- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 11.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер климатической техники
- Откуда: Рязань
- Авто: Nissan Largo 1992 KUGNC22 LD20 4WD
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Про трабку не рассмотрел. У меня самонадувающиеся коврики + спальные мешки ( которые используются периодически как одеяло)
-
Демьян - Расцвёл

- Сообщения: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Игорь86, Лично мое мнение,нужны и матрацы надувные и коврики и спальники. Как говорится,лучше летом у костра, чем зимой на солнце. 
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
служивый - Врос

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Посоветуйте какой фирмы матрасик-надувушку взять, чтобы воздуха до утра хватило
А на долго хватает воздуха в матрасе? Что-то часам к четырем я уже на земле лежу. Надо автоподкачку придуматьДемьян:нужны и матрацы надувные
Посоветуйте какой фирмы матрасик-надувушку взять, чтобы воздуха до утра хватило
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Надувной маьрас штука коварная. Воздух в нем охлаждается от земли и прощай почки. Лучше самонакачивающиеся коврики или пенка.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
whitlak12 - Модератор
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 22.06.2013
- Детей: 3
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
У меня вместо матраса кровать надувная– 40 см толщиной
как раз до утра, только приходится в палатке надувать! А лучший по теплоизрляции коврик из вспененного полиэтилена, в свое время откуда то взялся он у меня 12 мм толщиной, я на льду на нем спал. Под тулупом.
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Зорин В.Г., согласен, от матраса и летом холодно, приходится одеяло на него стелить. Так что коврик лучше.
Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Вот и палатки
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Зорин В.Г., согласен, от матраса и летом холодно, приходится одеяло на него стелить. Так что коврик лучше.
Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Вот и палатки
Тл. 9!4б31О887
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25535 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 44 Ответы
- 6750 Просмотры
-
Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
