Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Аватара пользователя
Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю
Откуда: Тульская обл.
Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Alexnico »

2 недели не заходил, еле прочел все написанное)))
Примус - гут! Вообще мультитопливка - хорошо, но не так много их нормальных в природе встречается, а натуральный Примус - вешчь! Но цена...
Я для себя решал газовый вопрос достаточно долго. И пришел к выводу, что надо дублировать системы, поэтому брал с собой баллон 12л и каталитическую плиту - для постоянного приготовления пищи и копчения рыбы, и малогабаритную плитку в чемоданчике и упаковку баллончиков - в резерв (или чайку разогреть первому встающему). На 10 дней полноценной рыбалки или семейного отдыха - за глаза! По осени брал 4 упаковки баллончиков и газовый обогреватель Kovea, тоже хватило на 10 дней. А этим летом ничего не буду брать с собой, кроме воды, в машину. Только прицеп-дачу зацеплю)))
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

Alexnico, Люсидой дачу таскать? Тут некоторые пугают прицеп цеплять, хотя прицеп полупустой машина и не чует. До весны фаркоп нужен, от 9ки пойдет?
Тл. 9!4б31О887
Аватара пользователя
Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.01.2012
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю
Откуда: Тульская обл.
Авто: Калина, полный фарш, max тюнинг
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Alexnico »

Имея крутящий момент 188 Нм против 127 у Шнивы (а Шнива нормально этот прицеп 300 км перла, медленно только), что бы не таскать прицеп... Скорости особой можно не ждать, она и пустая редко ездит больше 100, зато и чувствоваться прицеп почти не будет. По крайней мере, обычный прицеп с хорошим перегрузом (под 800 кг) не чувствует.
По фаркопу: исключительно колхоз в помощь! Нет на эту машину штатных в природе, даже конторы, занимающиеся фаркопами, разводят руками и берутся изготовить из имеющихся запчастей. Я свой делал сам, фотки где-то в теме моей машины в технической части. Крюк на 2 болтах М16 и разъем покупные, остальное колхозили сами из труб 40х25 и уголка 50-ки. Сейчас собираюсь усиливать этот фаркоп под прицеп-тонник.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

Прикинуть надо 9шный, уши точно переваривать, и усилитель можно от крепежа моста. Прицеп Байкал с разгрузкой на 4стороны – переделал передний борт под перевоз лодки. Слабое место – ступица, помог случай, оторвал одно колесо (почти случайно– 130 шел) и приварил ступицу от Жигуля, теперь как влитой идет.
Тл. 9!4б31О887
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

Откопал на даче свой складной навес

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Используется банер 3*6 м , у нас он 300 р стоит,б/у
В сложеном виде
В сложеном виде
Комплект каркаса
Комплект каркаса
Это одну стойку собрал, правая регулируется по высоте
Это одну стойку собрал, правая регулируется по высоте
Тл. 9!4б31О887
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение служивый »

whitlak12, Это баннер такой? С дверью и окошком? :D
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

служивый, привет, уважаемый! Смейся, смейся. Бусить будем в субботу, если с ночевой– поставлю, сфотаю. Эт у меня типа банька, смотреть надо на трубки ;)
Тл. 9!4б31О887
Аватара пользователя
Игорь86
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27.11.2012
Детей: 2
Профессия: Энергетик
Откуда: Нижневартовск
Авто: Vellfire ANH25
Возраст: 56
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Игорь86 »

Приветствую всех. Вот такие приспособления смастерил на работе. Главное, что занимают мало места в разобранном виде.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - котёл (1).jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - котёл (2).jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - шашлык (1).jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - шашлык (2).jpg
Последний раз редактировалось Игорь86 27 мар 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не расист, так как расизм это преступление, а преступления совершают негры.
Аватара пользователя
chaban
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.06.2011
Детей: 1
Профессия: инженер климатической техники
Откуда: Рязань
Авто: Nissan Largo 1992 KUGNC22 LD20 4WD
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение chaban »

Про треногу можно поподробнее?
Аватара пользователя
Игорь86
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27.11.2012
Детей: 2
Профессия: Энергетик
Откуда: Нижневартовск
Авто: Vellfire ANH25
Возраст: 56
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Игорь86 »

Ну а что тут рассказывать. Нарезал стальную катанку 3 штуки по 1м, 6мм диаметром. Сверху трубка с крючком, куда вставляется катанка и цепь с крючком на который вешается чайник (кастрюля). Думал проволока 6мм будет слабовата, но на неё можно не слабо надавить и не гнётся.
У меня к вам, любители комфортного отдыха такой вопрос. Сейчас хочу купить принадлежности для сна в палатке. Дайте советов. Какие коврики нужны: простые тонкие подстилки, самонадувающиеся коврики, надувные коврики, нужны ли спальные мешки или на коврики можно ложиться и укрываться обычными одеялами. Или купить спальники и тогда не надо коврики. Путешествовать собираюсь только летом.
Я не расист, так как расизм это преступление, а преступления совершают негры.
Аватара пользователя
chaban
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.06.2011
Детей: 1
Профессия: инженер климатической техники
Откуда: Рязань
Авто: Nissan Largo 1992 KUGNC22 LD20 4WD
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение chaban »

Про трабку не рассмотрел. У меня самонадувающиеся коврики + спальные мешки ( которые используются периодически как одеяло)
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Демьян »

Игорь86, Лично мое мнение,нужны и матрацы надувные и коврики и спальники. Как говорится,лучше летом у костра, чем зимой на солнце. :flag:
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение служивый »

Демьян:нужны и матрацы надувные
А на долго хватает воздуха в матрасе? Что-то часам к четырем я уже на земле лежу. Надо автоподкачку придумать :D
Посоветуйте какой фирмы матрасик-надувушку взять, чтобы воздуха до утра хватило
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 11.03.2012
Детей: 3
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
Откуда: Магнитогорск
Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
Возраст: 51
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Зорин В.Г. »

Надувной маьрас штука коварная. Воздух в нем охлаждается от земли и прощай почки. Лучше самонакачивающиеся коврики или пенка.
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение whitlak12 »

У меня вместо матраса кровать надувная– 40 см толщиной :) как раз до утра, только приходится в палатке надувать! А лучший по теплоизрляции коврик из вспененного полиэтилена, в свое время откуда то взялся он у меня 12 мм толщиной, я на льду на нем спал. Под тулупом.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Зорин В.Г., согласен, от матраса и летом холодно, приходится одеяло на него стелить. Так что коврик лучше.

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Вот и палатки
Эта двойная, можно отдельно, можно коридорчиком соединить, 8 мест. Но бошка опухнет пока сообразишь как верх стоит :)
Эта двойная, можно отдельно, можно коридорчиком соединить, 8 мест. Но бошка опухнет пока сообразишь как верх стоит :)
А это трехместка
А это трехместка
Тл. 9!4б31О887
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает блок комфортного закрывания двери
    mild » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение mild
  • Поворотники (реле комфортного включения)
    lisii » » в форуме Sharan. Электрика
    13 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение shariksmol
  • Тюнинг-приблуды от форумчан
    Сергей 104 » » в форуме HiAce. Кузов
    116 Ответы
    25535 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Установка комфортного дивана BMW F01 с раскладными спинками
    elsheep » » в форуме VW T6
    0 Ответы
    4197 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Месяц май - на природе встречай!
    tohatema » » в форуме Омск
    44 Ответы
    6750 Просмотры
    Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ

Вернуться в «Путешествия и отдых»