Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
Модератор: босяк
-
jogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Digital, Лех,маркиза дорого 
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
Зорин В.Г. - Пустил корни

- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: 11.03.2012
- Детей: 3
- Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Mazda Bongo Friendee 1996 WL-T, 4WD, sgl-5-Был
- Возраст: 51
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я за комфорт, хотя кусается. Спим в машине, жена с детьми на первом этаже, я на мансарде. Для кухни был закуплен сей девайс http://www.mavericktent.ru/production/t ... quees/493/ Большой раскладной стол,кресла с подстаканниками, маленькая корейская газовая плитка - служит уже С 1997 года( по бартеру приходила на НПЗ), фонарики, ведра складные и много еще всего. И при этом ездим двумя семьями, на двух машинах, одна из которых полноценный альковный кемпер (Hymer), с душем, туалетом, кухней и т.д. КОМФОРТА -много не бывает!
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
У нас народ то же такие кухни пользует, но в основном китайские, полосатые, в тех же размерах. Во время шторма, мы боковые обшлага не опускаем, что бы снизить парусность кухни, а всё имущество внутри накрываем плёнкой. А вот жилую палатку, всегда сверху накрываем плёнкой полностью, так как во время шторма, дождь идет обычно с боку, горизонтально и попадает через любые вентеляционные козырьки. Тайфун всегда приходит со стороны моря, так что вход у палатки всегда с противоположной стороны. Укрепление от ветра делаем так: вначале выкапываю траншею в песке, и прикапываю туда один борт резиновой лодки (дном, под углом к ветру), за лодкой идёт палатка, за палаткой кухня. 
Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Столы были разные, но почему то магазинные всегда какие то хлипкие. Последний стол (основной) сделал из попавшихся мне двух пустотелых, лёгких столешниц. Снизу я к ним, на шурупы, прикрепил по периметру, свареную из 3мм полосы раму-объвязку, которая связала обе столешници подвижными петлями с упорами (как шахматная доска), в неё же вкручиваются ножки из нормальных стальных труб. Столу уже много лет, и внешне он уже не очень презентабельный, хотя всё такой же прочный и надёжный. Если что, я уже думал, его можно легко обновить, заменив потрёпаные столешници на новые, вырезав их из доски пластикового подоконника (работы на час).Зорин В.Г.:Большой раскладной стол
С уважением Капитан ДИН.
-
Digital - Модератор
- Сообщения: 16677
- Зарегистрирован: 25.03.2006
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
- Возраст: 45
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Туле согласен очень дорого, но есть же не туле ещё фирмы в этой жизни
Да ладно Лёх, у них веловозка наверно дороже стоит.jogan:Digital, Лех,маркиза дорого
Туле согласен очень дорого, но есть же не туле ещё фирмы в этой жизни
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
у китов купил бюджетный навес http://item.taobao.com/item.htm?id=5756 ... 015342.0.0 обошлась с доставкой 2000руб. Фоток как использовал нет к сожелению, но намного удобнее зонтика
Хотя и зонтик есть который в землю вкручивается
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
jogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Digital, у меня Светка сшила навес из какой то ткани,похожей на плащевку, с одной стороны серебристая. Когда его натягиваем на юге,он отражает солнечные лучи и под ним прохладно как под кондиционером,а в дождь не намокает и очень легкая. Теперь маркиза не нуэна 
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
Digital - Модератор
- Сообщения: 16677
- Зарегистрирован: 25.03.2006
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
- Возраст: 45
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
С отражением летом вещь полезная полюбэ
Тута накопали мальца, маркизы от 1.5 т.р. до 70, это конечно туле
Навес для кемпинга
почитайте
Тута накопали мальца, маркизы от 1.5 т.р. до 70, это конечно туле
Навес для кемпинга
почитайте
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
-
@лекс@ндр
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Serena PC-24, SR20DE, FF, 2001
- Возраст: 63
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Приветствую!!
Путешествия с машиной мне нравятся. Всегда можно попасть туда, куда захочешь и когда захочешь. А для того, что бы с комфортом (условным и приемлимо) расположиться надо постараться.
После покупки бусика задумался над АвтоПоходной жизнью. Весну провел в творческих изысканиях по созданию этих (приемлимых) условий. Летом ездили на 3 недели: Кострома - под Воронеж - Тамань (Кучугуры) - Благовещенка - Абрау-Д - Дивноморское и обратно.
То, что получилось, на фото ниже.
По случаю (давно) досталась палатка от "Скифа", большая. Их в комплекте две. Малая - на прицепе, и большая - сопрягается с малой но стоит на земле. Вот ее и приладил к автобагажнику, выполненному самостоятельно по эскизам с "Микроба". Палатка крепится к контуру - пятиугольному (тоже мой "патент но не "лучший"), а тот в свою очередь к багажнику. Остальное на растяжках.
С другого борта багажника крепится полочка под душ - бак с краником и трубка с насадкой (полочка крепится в трубы поперечин багажника). Три стойки удерживают занавеску - чтоб не отсвечивать.... Удобно
Конечно с собой газовая плита (2 комфорки) и балон (помоему12 л.) - за 3 недели не выжгли и половины.
Спали в машине на матрасе "Интех" - 200 Х 140. Он на разложенные сиденья влетает со свистом (лучше Х 145-150). Кстати каждый день надо его подкачивать, даже в инструкции написано.
С собой брали ноутбук (мультики младшей, @, хранилище для фото и видио), поэтому приобрели конвертор. Неудобно что использование его только при работе ДВС.
Неоспоримый плюс - сравнительный бюджет поездки. С пробегом в 5 т.км., втроем - до 50 т.р. вместе с подготовкой.
Конечно много и недостатков.
1. Шторки в машину нужны, солнце далеко не друг, особенно в движении.
2. Такая палатка не предусматривает мобильности машины для местных набегов. Особенно если есть необходимость ездить за водой, едой. Палатку уже подарили знакомым, теперь засматриваюсь на шатер с маскитками ( на 4 стороны) и козырьками. А к контуру на багажник наверное сошью "маркизу" - для "быстрого" тента.
3. Баков под воду надо два, второй под питьевую на кухню.
4. Нужен генератор, ну где-то на 1 квт. Есть в продаже маленькие, кг на 8 - 60Х30Х40 см.
5. ЕСТЬ МЫСЛЬ - запитать кондиционер, да и все авто от этого генератора на стоянке.
6. Для отапливания палатки, пусть и временного, просушки шмоток, надо приобрести насадку газовую (с керамической вставкой) производства БР. Стоит около 600 р. По опыту друзей - применяют для отопления и приготовления пищи (если закрепить под мангал).
Ну вот. Буду рад Вашим подсказкам.
Путешествия с машиной мне нравятся. Всегда можно попасть туда, куда захочешь и когда захочешь. А для того, что бы с комфортом (условным и приемлимо) расположиться надо постараться.
После покупки бусика задумался над АвтоПоходной жизнью. Весну провел в творческих изысканиях по созданию этих (приемлимых) условий. Летом ездили на 3 недели: Кострома - под Воронеж - Тамань (Кучугуры) - Благовещенка - Абрау-Д - Дивноморское и обратно.
То, что получилось, на фото ниже.
По случаю (давно) досталась палатка от "Скифа", большая. Их в комплекте две. Малая - на прицепе, и большая - сопрягается с малой но стоит на земле. Вот ее и приладил к автобагажнику, выполненному самостоятельно по эскизам с "Микроба". Палатка крепится к контуру - пятиугольному (тоже мой "патент но не "лучший"), а тот в свою очередь к багажнику. Остальное на растяжках.
С другого борта багажника крепится полочка под душ - бак с краником и трубка с насадкой (полочка крепится в трубы поперечин багажника). Три стойки удерживают занавеску - чтоб не отсвечивать.... Удобно
Конечно с собой газовая плита (2 комфорки) и балон (помоему12 л.) - за 3 недели не выжгли и половины.
Спали в машине на матрасе "Интех" - 200 Х 140. Он на разложенные сиденья влетает со свистом (лучше Х 145-150). Кстати каждый день надо его подкачивать, даже в инструкции написано.
С собой брали ноутбук (мультики младшей, @, хранилище для фото и видио), поэтому приобрели конвертор. Неудобно что использование его только при работе ДВС.
Неоспоримый плюс - сравнительный бюджет поездки. С пробегом в 5 т.км., втроем - до 50 т.р. вместе с подготовкой.
Конечно много и недостатков.
1. Шторки в машину нужны, солнце далеко не друг, особенно в движении.
2. Такая палатка не предусматривает мобильности машины для местных набегов. Особенно если есть необходимость ездить за водой, едой. Палатку уже подарили знакомым, теперь засматриваюсь на шатер с маскитками ( на 4 стороны) и козырьками. А к контуру на багажник наверное сошью "маркизу" - для "быстрого" тента.
3. Баков под воду надо два, второй под питьевую на кухню.
4. Нужен генератор, ну где-то на 1 квт. Есть в продаже маленькие, кг на 8 - 60Х30Х40 см.
5. ЕСТЬ МЫСЛЬ - запитать кондиционер, да и все авто от этого генератора на стоянке.
6. Для отапливания палатки, пусть и временного, просушки шмоток, надо приобрести насадку газовую (с керамической вставкой) производства БР. Стоит около 600 р. По опыту друзей - применяют для отопления и приготовления пищи (если закрепить под мангал).
Ну вот. Буду рад Вашим подсказкам.
-
Кадим
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai GrandStarex CVX 2008
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Мы говорим о разных вещах совершенно.
Насколько я понял, подавляющее большинство общающихся в этой ветке не путешествует, а приезжает на место и там долго живет. Мы же редко стоим на одном месте больше 1-2 ночей. Поэтому в той страничке про снаряжение мы пытались показать найденную нами золотую середину между комфортом и мобильностью.
Здесь же, как я понял, с мобильностью не заморачиваются.
Насколько я понял, подавляющее большинство общающихся в этой ветке не путешествует, а приезжает на место и там долго живет. Мы же редко стоим на одном месте больше 1-2 ночей. Поэтому в той страничке про снаряжение мы пытались показать найденную нами золотую середину между комфортом и мобильностью.
Здесь же, как я понял, с мобильностью не заморачиваются.
-
jogan - Расцвёл

- Сообщения: 3077
- Зарегистрирован: 02.03.2005
- Детей: 2
- Профессия: инструктор по автоспорту
- Откуда: Москва
- Авто: landrover
- Возраст: 57
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Кадим, не совсем так, просто для каждого эта золотая середина своя.
Мы в свои автопоходы, подобный этому - Бусопутешествие по Белорусии на майские праздники. ,
Каждый раз собираем по нескольку экипажей, ночуем каждый раз на новом месте, большинство этих людей активные участники этой ветки , все они разные с разным опытом и уровнем подготовки. Тут просто тема не про путешествия,а про отдых на природе,вот все и пишут про приблуды для пассивного отдыха.
Мы в свои автопоходы, подобный этому - Бусопутешествие по Белорусии на майские праздники. ,
Каждый раз собираем по нескольку экипажей, ночуем каждый раз на новом месте, большинство этих людей активные участники этой ветки , все они разные с разным опытом и уровнем подготовки. Тут просто тема не про путешествия,а про отдых на природе,вот все и пишут про приблуды для пассивного отдыха.
Автоспорт детям c 10 лет - DJ100.ru
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
Детско-юношеский спортивно-технический клуб
Детско юношеская команда автоспорта Дивизион Юниор
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Комфортного...jogan:для пассивного отдыха
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
служивый - Врос

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Ранее применял разного рода горелки для отопления палатки. Большой минус- огнеопасно, далеко не свежий воздух в палатке и образование конденсата на стенках палатки. Отработан вариант безопасного "отопления"- алюминиевая канистра на 20 литров наполняется водой, вода нагревается на газовой плитке и помещается в палатку. Хорошо теплоизолированная снизу канистра сохраняет тепло до утра и обеспечивает комфортную температуру в палатке. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! при нагреве воды, канистру необходимо наполнять не под пробочку и регулярно открывать для стравливания давления. Для комфортного ночлега в авто, достаточно канистры на 10 литров.
Из опыта обеспечения комфорта в палатке:@лекс@ндр:Для отапливания палатки, пусть и временного, просушки шмоток, надо приобрести насадку газовую (с керамической вставкой) производства БР. Стоит около 600 р. По опыту друзей - применяют для отопления и приготовления пищи (если закрепить под мангал).
Ранее применял разного рода горелки для отопления палатки. Большой минус- огнеопасно, далеко не свежий воздух в палатке и образование конденсата на стенках палатки. Отработан вариант безопасного "отопления"- алюминиевая канистра на 20 литров наполняется водой, вода нагревается на газовой плитке и помещается в палатку. Хорошо теплоизолированная снизу канистра сохраняет тепло до утра и обеспечивает комфортную температуру в палатке. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! при нагреве воды, канистру необходимо наполнять не под пробочку и регулярно открывать для стравливания давления. Для комфортного ночлега в авто, достаточно канистры на 10 литров.
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Недавно преобретённый опыт,... из последней поездки. Ночуем в машине, с работающим двигателем. В машине две печки, но всё равно, особенно в сильные морозы, когда спиш головой к задней двери, чувствуеш холод который "стекает" на тебя с заднего окна и боковых стен. В этот раз, за бортом было -17с. Проснувшись ночью, почувствовал что атмосфера подозрительно тёплая, никакого нисходящего холода... Оказалось, что один из пледов, которыми мы укрываемся, сполз в ногах, и перекрыл выход тёплого воздуха из салонной печки наружу из под кровати в салон. Не найдя прямого выхода, тёплый воздух заполнил пространство под краватью и стал дуть по периметру спальника, создав тепловую завесу. Теперь в дальнейшем, при ночовках, буду вешать специальный заградительный "клапан" отсечки.служивый:Из опыта обеспечения комфорта
С уважением Капитан ДИН.
-
Digital - Модератор
- Сообщения: 16677
- Зарегистрирован: 25.03.2006
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota - управляй мечтой!Мечты сбываются :-)
- Возраст: 45
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Кадим, раскидывание маркизы в тубе занимает 2-3 минуты в 2 человека
Не думаю, что это критичное время для вас. А вот площадь и удобство не сравнено выше
Без боковых стенок
И это всёго лишь советы, а пользоваться или нет чем либо каждый решает сам
Не думаю, что это критичное время для вас. А вот площадь и удобство не сравнено выше
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15
-
Кадим
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 12.11.2011
- Детей: 3
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai GrandStarex CVX 2008
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Digital, спасибо!
Про маркизы знаю давно, много их видел в кемпингах в европе. Вещь совершенно необязательная, при наличии палатки с большим тамбуром. Но если был бы бюджетный вариант и знать бы как ее закрепить на Старексе, то непременно взял бы.
Летом поедем в жару, возьму просто большой тент от старой палатки. Подумаю, как его натягивать.
Кстати, в сильный дождь на маркизе скапливаются целые лужи воды, которые ее ломают.
Про маркизы знаю давно, много их видел в кемпингах в европе. Вещь совершенно необязательная, при наличии палатки с большим тамбуром. Но если был бы бюджетный вариант и знать бы как ее закрепить на Старексе, то непременно взял бы.
Летом поедем в жару, возьму просто большой тент от старой палатки. Подумаю, как его натягивать.
Кстати, в сильный дождь на маркизе скапливаются целые лужи воды, которые ее ломают.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25535 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 44 Ответы
- 6750 Просмотры
-
Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ



