Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
Модератор: босяк
-
Sobol4x4 - Врос

- Сообщения: 749
- Зарегистрирован: 21.09.2019
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Старина Генри, так точно бачек от дачного умывальника. Если надо воды подогрел добавил и мойся. Будете проездом могу такую Лейку передать
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Спасибочки, если к этому времени не найду, то буду иметь ввиду. На начало сентября на побережье намечено в планах, как будет на самом деле, доживем увидим.
Подскажи плиз, в ролике про поездку в Крым, в жёлтой газели что там за блок управления энергоснабжения от сп? Вижу что стоит китайский вольтоамперметр с синенькими и красными цифарками, больше ничего не разгледел. В моем варианте такой ставил, так он награзку не держит, плавится и выходит из строя. Парочка таких испорчена. Ищу амперметр теперь советского производства на 10 ампер.
Подскажи плиз, в ролике про поездку в Крым, в жёлтой газели что там за блок управления энергоснабжения от сп? Вижу что стоит китайский вольтоамперметр с синенькими и красными цифарками, больше ничего не разгледел. В моем варианте такой ставил, так он награзку не держит, плавится и выходит из строя. Парочка таких испорчена. Ищу амперметр теперь советского производства на 10 ампер.
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
-
Микаэл - Расцвёл

- Сообщения: 2313
- Зарегистрирован: 29.12.2010
- Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
- Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Садовый аккумный опрыскиватель. Универсальнейшая вещь, я в огороде всякую хрен ь опрыскиваю, и алмазную резку ею водой питаю, и руки после работы с её помощью мою. Можно и для душа использовать при желании.
Но я не турист.
Но я не турист.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
-
Sobol4x4 - Врос

- Сообщения: 749
- Зарегистрирован: 21.09.2019
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Старина Генри, в этом блоке управление холодильника, показание панели и вольтаж сети. Амперы не показывает. Мне очень понравилось как работает моя система, панель, контроллер, холодильник. В первые за все поездки не было нервов ,что Акум сядет. По возвращении он званил ,тоже будет переделывать, но переделать теперь проще когда знаешь что надо. Хотя отдать должное он всё собрал за неделю до выезда.
Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Микаэл, от такого опрыскивателя у меня моторчик воду подает в машине на раковину. Всё время боролся за автономное проживание с минимальным энергопотреблением. А теперь с панелью не знаешь куда девать. Но вода теперь по прежнему ограничена
Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Микаэл, от такого опрыскивателя у меня моторчик воду подает в машине на раковину. Всё время боролся за автономное проживание с минимальным энергопотреблением. А теперь с панелью не знаешь куда девать. Но вода теперь по прежнему ограничена
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Воды много не бывает, быстро утекает, как не экономь. А экономить приходится особо в автономке, когда стоишь удаленно от источника водоснабжения.
С электричеством проще, солнышко есть над головой, уже хорошо. В моем варианте инвертор не выбросишь, холодильник и фен, последний хоть и реденько но необходим, капризы штурманки превыше всего. В системе энергоснабжения амперметр пока слабое звено, а знать состояние акб в любой момент тоже необходимо, вот и приходится колхозить. Вольтметр есть, показывает вольтаж, а вот с амперами пока нет картинки. Думаю впендюрить в схему индикатор уровня заряда акб, по сути тот же вольтметр, только вид с боку. Контролер мрртэшный, светодиоды светят, а хочется цифровой картинки.
С электричеством проще, солнышко есть над головой, уже хорошо. В моем варианте инвертор не выбросишь, холодильник и фен, последний хоть и реденько но необходим, капризы штурманки превыше всего. В системе энергоснабжения амперметр пока слабое звено, а знать состояние акб в любой момент тоже необходимо, вот и приходится колхозить. Вольтметр есть, показывает вольтаж, а вот с амперами пока нет картинки. Думаю впендюрить в схему индикатор уровня заряда акб, по сути тот же вольтметр, только вид с боку. Контролер мрртэшный, светодиоды светят, а хочется цифровой картинки.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Найти картинку в Гугле. Глупый Гугль МПВ за Крузака принимает.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15044
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Старина Генри, амперметр с отдельным шунтом не горит.
По сути вместо амперметра включен милливольтметр. Есть варианты со встроеным вольтметром, и даже со счетчиком, который будет считать пртекшее через него электричество, по которому можно прииерно оценивать количество, оставшееся в акб (емкость акб минус 20 процентов)
По сути вместо амперметра включен милливольтметр. Есть варианты со встроеным вольтметром, и даже со счетчиком, который будет считать пртекшее через него электричество, по которому можно прииерно оценивать количество, оставшееся в акб (емкость акб минус 20 процентов)
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Вот такой и ставил. Контакты оплавились не только у сего приборчика со встроенным шунтом, но и у тумблера.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Старина Генри, интересно, что за тумблер, что за встроенный шунт...
Мастер выше тебе дельно написал, шунт видишь какой должен быть? Вот только его в силовую линию ставишь, на болты соединения, чтоб как можно ниже потери. А дальше от шунта сигнальные уже по слаботочке на показометр, - ставь-разводи куда хочешь.
Мастер выше тебе дельно написал, шунт видишь какой должен быть? Вот только его в силовую линию ставишь, на болты соединения, чтоб как можно ниже потери. А дальше от шунта сигнальные уже по слаботочке на показометр, - ставь-разводи куда хочешь.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Тублер автомобильный с газона с отопителя старой модели. А приборчик такой как на снимке, только со встроеным шунтом.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Старина Генри, оно должно быть рассчитано на проходящий ток + запас процентов 20-30. Соединения на такой ток не допускают люфтов, заужения сечения. Ну а контакты точно не тумблером надо переключать, а соразмерно току реле или типа таким как УРА или втягиваающим с пятаками, как на стартере. 
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Старина Генри - Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 20.01.2012
- Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
- Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
- Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Незнаю на сколько процентов расчитано было, но первоначально недели две все работало на отлично при тестировании дома. А в автопутешествии отказало, пришлось колхозить. На сегодня немного другая схема и модель конструкции.
-
djon68 - Привык

- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 19.09.2011
- Детей: 3
- Профессия: водитель-электрик
- Откуда: с Сахалина на ПМЖ в Барнаул
- Авто: Toyota Hiace, 1994, KZH-106, 1KZ-ТЕ, 4WD
- Возраст: 58
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Всем привет. Подарили мне мангал походный раскладной Печенег, есть поддувало, можно регулировать( собирается как дипломат). Ну я и использовал его по назначению до недавнего времени. Но недавно увидел что можно добавить железяку для казана, кастрюль и т.п. Вот что получилось.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25535 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 44 Ответы
- 6750 Просмотры
-
Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ



