Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Аватара пользователя
Sobol4x4
Врос
Врос
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21.09.2019
Детей: 2
Откуда: Краснодар
Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Sobol4x4 »

Старина Генри, так точно бачек от дачного умывальника. Если надо воды подогрел добавил и мойся. Будете проездом могу такую Лейку передать
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Спасибочки, если к этому времени не найду, то буду иметь ввиду. На начало сентября на побережье намечено в планах, как будет на самом деле, доживем увидим.
Подскажи плиз, в ролике про поездку в Крым, в жёлтой газели что там за блок управления энергоснабжения от сп? Вижу что стоит китайский вольтоамперметр с синенькими и красными цифарками, больше ничего не разгледел. В моем варианте такой ставил, так он награзку не держит, плавится и выходит из строя. Парочка таких испорчена. Ищу амперметр теперь советского производства на 10 ампер.
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Полагаю что понадежнее будет.
Аватара пользователя
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 29.12.2010
Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Микаэл »

Садовый аккумный опрыскиватель. Универсальнейшая вещь, я в огороде всякую хрен ь опрыскиваю, и алмазную резку ею водой питаю, и руки после работы с её помощью мою. Можно и для душа использовать при желании.
Но я не турист.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
Аватара пользователя
Sobol4x4
Врос
Врос
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21.09.2019
Детей: 2
Откуда: Краснодар
Авто: Соболь 4х4 2005 год,МПв. Был литайс,Сценик,..УАЗ патриот и табберт.
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Sobol4x4 »

Старина Генри, в этом блоке управление холодильника, показание панели и вольтаж сети. Амперы не показывает. Мне очень понравилось как работает моя система, панель, контроллер, холодильник. В первые за все поездки не было нервов ,что Акум сядет. По возвращении он званил ,тоже будет переделывать, но переделать теперь проще когда знаешь что надо. Хотя отдать должное он всё собрал за неделю до выезда.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Микаэл, от такого опрыскивателя у меня моторчик воду подает в машине на раковину. Всё время боролся за автономное проживание с минимальным энергопотреблением. А теперь с панелью не знаешь куда девать. Но вода теперь по прежнему ограничена
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Воды много не бывает, быстро утекает, как не экономь. А экономить приходится особо в автономке, когда стоишь удаленно от источника водоснабжения.
С электричеством проще, солнышко есть над головой, уже хорошо. В моем варианте инвертор не выбросишь, холодильник и фен, последний хоть и реденько но необходим, капризы штурманки превыше всего. В системе энергоснабжения амперметр пока слабое звено, а знать состояние акб в любой момент тоже необходимо, вот и приходится колхозить. Вольтметр есть, показывает вольтаж, а вот с амперами пока нет картинки. Думаю впендюрить в схему индикатор уровня заряда акб, по сути тот же вольтметр, только вид с боку. Контролер мрртэшный, светодиоды светят, а хочется цифровой картинки.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

Старина Генри: 28 апр 2020, 06:20 Парашютная ткань самое ТО!!!
От тормозного парашюта
Изображение
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

Найти картинку в Гугле. Глупый Гугль МПВ за Крузака принимает.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20200714_175516.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мастер2603 »

Старина Генри, амперметр с отдельным шунтом не горит.
По сути вместо амперметра включен милливольтметр. Есть варианты со встроеным вольтметром, и даже со счетчиком, который будет считать пртекшее через него электричество, по которому можно прииерно оценивать количество, оставшееся в акб (емкость акб минус 20 процентов)
Приблуды для комфортного отдыха на природе - s-l1600.200x200.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - s-l1600.200x200.jpg (10.5 КБ) 442 просмотра
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Вот такой и ставил. Контакты оплавились не только у сего приборчика со встроенным шунтом, но и у тумблера.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение admin »

Старина Генри, интересно, что за тумблер, что за встроенный шунт...
Мастер выше тебе дельно написал, шунт видишь какой должен быть? Вот только его в силовую линию ставишь, на болты соединения, чтоб как можно ниже потери. А дальше от шунта сигнальные уже по слаботочке на показометр, - ставь-разводи куда хочешь.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Тублер автомобильный с газона с отопителя старой модели. А приборчик такой как на снимке, только со встроеным шунтом.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29461
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение admin »

Старина Генри, оно должно быть рассчитано на проходящий ток + запас процентов 20-30. Соединения на такой ток не допускают люфтов, заужения сечения. Ну а контакты точно не тумблером надо переключать, а соразмерно току реле или типа таким как УРА или втягиваающим с пятаками, как на стартере. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Старина Генри
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20.01.2012
Откуда: Вольск (Малыковка) 64 регион
Авто: ГАЗ 2705 КОМБИ, Мерседес спринтер (почтовый)
Возраст: 62
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Старина Генри »

Незнаю на сколько процентов расчитано было, но первоначально недели две все работало на отлично при тестировании дома. А в автопутешествии отказало, пришлось колхозить. На сегодня немного другая схема и модель конструкции.
Аватара пользователя
djon68
Привык
Привык
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19.09.2011
Детей: 3
Профессия: водитель-электрик
Откуда: с Сахалина на ПМЖ в Барнаул
Авто: Toyota Hiace, 1994, KZH-106, 1KZ-ТЕ, 4WD
Возраст: 58
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение djon68 »

Всем привет. Подарили мне мангал походный раскладной Печенег
Приблуды для комфортного отдыха на природе - мангал Печенег.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - мангал Печенег.jpg (10.85 КБ) 253 просмотра
, есть поддувало, можно регулировать( собирается как дипломат). Ну я и использовал его по назначению до недавнего времени. Но недавно увидел что можно добавить железяку для казана, кастрюль и т.п. Вот что получилось.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20200911_174414.jpg
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает блок комфортного закрывания двери
    mild » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение mild
  • Поворотники (реле комфортного включения)
    lisii » » в форуме Sharan. Электрика
    13 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение shariksmol
  • Тюнинг-приблуды от форумчан
    Сергей 104 » » в форуме HiAce. Кузов
    116 Ответы
    25535 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Установка комфортного дивана BMW F01 с раскладными спинками
    elsheep » » в форуме VW T6
    0 Ответы
    4197 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Месяц май - на природе встречай!
    tohatema » » в форуме Омск
    44 Ответы
    6750 Просмотры
    Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ

Вернуться в «Путешествия и отдых»