Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 242
Детей: 2
Профессия: инже негр
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Дэн55 »

Мухтар, din27, Сержант сашка, Трое на одного, да .....убедили :D
ваша взяла, хранить не где, по лесам не проедешь, да и не подарит ни кто :cry:

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Дэн55:
07 авг 2017, 17:52
Трое на одного
Приблуды для комфортного отдыха на природе - original--2.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1318
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год

Сообщение Сержант сашка »

Дэн55, Ну если бы подарили, то либо передарил, либо продал. Никогда такие кемперы не понимал, особенно когда их тащат по несколько тыс км. Эти прицепы только по асфальту могут передвигаться, и какой же это отдых, когда кухня находится в 1м от туалета, все запахи вперемешку. У меня есть прицеп из таун айс ноаха, использую его как дополнительные спальные места и в качестве дополнительного места для шмурдяка. Максимум взял бы типа как на фото, только чтобы дорожный просвет был побольше, и двух осный, только ради мобильной бани. А пока ездим с мобильной баней сделанной из палатки.
с такими свесами никуда не проехать
с такими свесами никуда не проехать
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Мухтар, в Хасанском районе, где мы были, то же уклоны дорог не слабые. Бывало забудешь переключить на 4вд, и катясь хоть в горку, хоть вниз, на первой передаче, нет-нет да услышишь, как под тобой, колесо ведомое шир-шир, да шир-шир - в пробуксовку срывается. Ещё правда проскальзывала резина и потому, что была, под нагрузку не малую и перекачена - задние, ведущие, 2,5кг перед отъездом качнул.
Здесь, на вершине, ещё асфальт налепили немного. А ведь больше его нигде нет, и ежели дождь - маленькие, недоприводные,  да ещё если с передним, и с грузом, в горку вообще ехать - никак.
Здесь, на вершине, ещё асфальт налепили немного. А ведь больше его нигде нет, и ежели дождь - маленькие, недоприводные, да ещё если с передним, и с грузом, в горку вообще ехать - никак.
Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Дэн55:
07 авг 2017, 17:52
Трое на одного, да .....убедили
Ну тогда ладно :oops: .
С уважением Капитан ДИН.

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6341

Сообщение Andreich »

Alexnico, кстати, как поживает твой генератор? Я стал задумываться и для дома и в дорогу. Посоветуй.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Andreich:
08 авг 2017, 08:39
Я стал задумываться и для дома и в дорогу.
Andreich, могу немного рассказать, опыт есть. :flag:
Тбе какая моща нужна и для каких условий? У меня две гены: стационар домашний и мобильно-походный. Первым сначала был Фубаг БС 2200. Нормальный геныч, не прихотливый. Имеет счетчик нарабоки от смены масла и общего моторесурса, показывает напругу и частоту. Жив и по сей день, трудится у сестры в семье. Причина его замены мной: тяжелый и громкий.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 2200.jpg

Сейчас Прораб 2.5 кВт инверторный. Формфактор чемоданный. Относительно тихий, стартует с третьей-четвертой протяжки. Не особо легкий, но в одиночку, даже с больной спиной его перемещать вполне реально.
Мобильно-походным долгое время был БЭС-950. Хороший, дешевый и простой, как 3 копейки, чебуратор. (продался вместе с лодко-моторными делами по причине "до кучи"). Сейчас на его месте абсолютно такой же китайский нонейм. Плюсы: самый дешевый, хавает ОЧЕНЬ мало, легкий, пуск не вызывает проблем. Минусы: абсолютное отсутствие стабилизации напряжения - без хотя-бы 40%-ной нагрузки скачет с амплитудой 50-60 вольт, лампочки-сберегайки моргают. приходилось в качестве балласта вешать галогенку на 150 Вт. Геныч не любит длительной работы на ХХ - закоксовывает свечи. От одной заправки (4,5л) способен протарахтеть до 7 часов. :shock:
Приблуды для комфортного отдыха на природе - a69132530acbae150606fb08ddbef5ed.jpg
Сейчас хочу поменять этот 2Т чебуратор на более компактное и не такое примитивное решение, на что-нибудь вот такого типа:
Приблуды для комфортного отдыха на природе - fubag_ti_700-1.jpg
Потому как коль скоро речь у нас о комфортном отдыхе, то и с генычем должно быть все комфортно: и транспортировка, и уровень шума, и выдаваемая энергия. :flag:

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
Да, забыл написать. БЭС-950 с легкостью справлялся с питанием морозильной камеры Вирпул (100л. 180 Вт, класс энергопотребления А), несколькими лампочками и питанием-зарядкой всяческих мобильных устройств. В принципе для выездов вполне должно хватать гены с номинальной мощностью даже в полкило. ИМХО.

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

А мой (тот самый новый инверторный) так и не потянул древнюю советскую морозилку прошлым летом, хотя там все было впритык по мощности. Мою морозилку, зарядники и все освещение лагеря тянет без проблем. Дважды перебирал карбюратор - очень быстро засоряется сеточка на входе, готовлюсь к замене свечи. В остальном - без проблем, работает.
Китаезу 2Т, уже один раз перебранную полностью, все же вернул в гараж, похоже, на вечную стоянку - задолбала, то одно, то другое, последней каплей стала избирательность по маслу... Прикупил инверторный 800 Вт, с коим и езжу уже 2 года.
Полкило на лагерь - мало, полтора надо, чтобы холодильник/морозилку всегда иметь возможность подключить, или там электроинструмент какой... А то у моего и с электроинструментом нелады периодически, 450-500 Вт тянет, а 650 - то тянет, то затыкается.
А для дома вообще бы не смотрел ни на что менее 2 кВт, а в идеале - пятерку. Сам вот никак не заберу пятерку для дома... И это мне еще впритык, чтобы зимой не замерзнуть, и обеспечить не только тепло в доме, но и работу бытовых электроприборов.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

Бешеная черепаха
Модератор

Alexnico, ты ж видел на Рыбинке мой чебуратор! Он, кстати, тянет старый советский компрессорный холодильник! :-P
на счет пятерки в дом. Не уверен. Сам для дачи определил оптимальную мощь - 2-2,5 кВт. И связано это в первую очередь с экономичностью по топливу. Пятерку ты заправлять замумукаешься даже если она на ХХ работать будет, а одновременно включать эл. чайник, водогрейку и утюг жене можно запретить, пока центральное энергоснабжение отсутствует. :wink: Единственный плюс мощных генераторов - это возможность выбрать модель с электростартером.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А чтобы не замерзнуть, надобно печку, хотя б конвекционную... Сам прикидывай, сколько она тебе сэкономит: сам девайс - 15 тыр, труба столько же. За 30 К ты 5ку нормальную не купишь, а еще топлива немеряно, а тут три полешка кинул, и на всю ночь тепло ощущаешь. Живое тепло, аналоговое, а не жесткое цифровое! :D :flag:

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

Бешеная черепаха, а мне деваться некуда, 3 кВт - только отопление в минимальном варианте, плюс холодильник, а бойлер и плита - в порядке очереди. Лучше истратить 40 л бензина, чем замерзнуть :D У нас реагирование электросетей на неисправности - сутки, так что выживать надо.
Старый мой тоже тянул, а новый - не тянет, правда, там и холодильник другой был.
Огонь и вода в деревянный дом - нафиг, нафиг... У меня и водопровод-то проложен, исходя из необходимого минимума, а отопление - электрические конвекторы.
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

Бешеная черепаха
Модератор

Alexnico:
08 авг 2017, 12:02
отопление в минимальном варианте, плюс холодильник, а бойлер и плита - в порядке очереди.
:shock: :shock: :shock: Т.е. у тебя все на электричестве? сколько-же нагорает по счетчику зимой? наверно, не меньше 15К? :o У нас в соседней деревне, где с электричеством все в порядке (в отличие от нашей), тоже есть такой житель. Говорит, в среднем 12 К платит. :facepalm: А у меня плита газовая на 50-литровом пропане, русская печка + конвекционка + газовыая ИК-грелка. М старом деревянном доме. И в новом также будет. по счетчику плаачу копейки + на пару-тройку лет хватает покупки 5 кубов березовых дров. :flag:
Но мы чего-то не по теме, ща придет босяк и за флуд настучит нам по шлепе :D

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6341

Сообщение Andreich »

Бешеная черепаха, мне, как всегда, самый минимум. Запитать в доме газовый котёл и холодильник. На часа два- три. Ну может полдня. Всё остальное: телевизоры, утюги и чайники в расчёт не беру.
Ну и, конечно, взять этот ЛЁГКИЙ прибор с собою в дорогу. На недельку-другую в поле. Для МАЛЕНЬКОГО холодильника. Но чтобы этот малыш тянул и котёл домашний и холодильник большой. Я имею в виду не только мощность, но и синусоиду.
Вот такие запросы у меня.
Да, забыл про денюшку сказать: подешевше... :oops: :oops:
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Бешеная черепаха
Модератор

Andreich, стандартные запросы! :D
Могу только посоветовать вот этот ресурс. Там в отзывах люди пишут свои ощущения, задают вопросы и получают вменяемые ответы администратора. Ну и по ценам примерно сориентироваться. :flag:

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 9572
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Котлу надо стабильное напряжение с чистым синусом. Для этого рекомендую делать его из 12в и большой батарейки (ампер так на 150). И кстати такой батарейки еще на 8-10 ч хватит и без генератора работать. Мозги на котел дорогие ( а в минус 30 так бесценны) :(
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

Зорин В.Г.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1004
Профессия: Монтаж,пусконаладка,ремонт котлов.

Сообщение Зорин В.Г. »

для котлов ставим АБП инверторные с аккумулятором и вся любовь. Дешего и сердито.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20161129_132949.jpg
С уважением Зорин Виталий Геннадьевич.

Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 15593
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS »

Зорин В.Г.:
09 авг 2017, 20:49
для котлов ставим АБП инверторные с аккумулятором
А для чайников - разжигаем костёр. :D
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

Ответить Пред. темаСлед. тема