Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

Вот кстати, возвращаясь к теме мебели, и у кого машина маленькая. Нужна только лопата и накрывала:
Изображение
Преимущество - стол можно раздвигать до бесконечности... :good:
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
моделист
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Профессия: когда-то учил вождению.

Сообщение моделист »

Было.

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6341

Сообщение Andreich »

моделист:
19 июн 2017, 08:39
Было.
Что было? Ты такой стол для себя соорудил?
Подписываюсь под каждым словом din27, половину походного скарба остаётся на полках в гараже...
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Andreich:
19 июн 2017, 10:34
Ты такой стол для себя соорудил?
После института на офицерских сборах такой земляной класс учебный выкапывали и масксеткой накрывали. Прохладно реально.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
din27:
19 июн 2017, 08:33
можно раздвигать до бесконечности..
Можно и в два-три ряда, и буквой Т и буквой П. Смотря с какой стороны удобнее торт выкатывать с стриптизершей.))))
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 1477326518135620508.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

моделист
Привык
Привык
Всего сообщений: 299
Профессия: когда-то учил вождению.

Сообщение моделист »

Andreich:
19 июн 2017, 10:34
Что было? Ты такой стол для себя соорудил?
Андреич, не кипи. Мухтар на 54 странице выкинул.Было.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

моделист:
19 июн 2017, 16:05
Мухтар на 54 странице выкинул
Это да. Я неискоренимый флудер.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

din27:
19 июн 2017, 02:02
А потом вдруг раз, и почитай в одночасье - почти всё стало и невостребованным...
Вот именно об этом я и думал, когда про фуру писал. Мы с годами обрастаем не только опытом и знанием, но и всякими вещами. У самого в гараже уже такой склад скопился всяких "нужностей", что точно в самую пору грузовик подгонять - и шатер, и стулья складные, и пара тентов, костровой тросик, тренога, две палатки разнокалиберных, ковры-матрасы Интексы и прочие котелки-кастрюльки с плитками-керогазами. Даже душ походный с 12-вольтовой помпой в прикуриватель, ни разу не одеванный! И что? лежит теперь все это полумертвым грузом, ибо уже ни времени, ни здоровья, ни особого желания (когда вспомнишь, как загажены стали любимые места стоянок). Одна отрада - уехать на дачу: там все знакомо, все родное и знаешь все глухие закоулки. Но там почти ничего из всего этого добра и не нать вовсе. :unknw: :cry:

kanol
Врос
Врос
Всего сообщений: 587
Профессия: стр

Сообщение kanol »

Согласен на все 100% :cry:

Макаров Александр
Модератор
Всего сообщений: 1971
Детей: 3
Профессия: был прораб теперь директор
Авто: Serena 2001, PNC24, SR20, CVT, 4WD; 2011 С26 MR20 CVT 4WD

Сообщение Макаров Александр »

Передайте всё это детям по наследству. У них и силы есть и здоровье.
Гидроцикл BOMBARDIER GTS
Nissan Serena 2001 PNC24 SR20DE CVT 4 везде
Nissan Serena 2012 C26 МR20DE CVT 4 везде

kanol
Врос
Врос
Всего сообщений: 587
Профессия: стр

Сообщение kanol »

Макаров Александр:
20 июн 2017, 09:46
А еще у них есть комп и желание отдыхать на Лазурных берегах со "звездными отелями...

Andreich
Модератор

Сообщение Andreich »

Макаров Александр:
20 июн 2017, 09:46
Помню мне было лет 10 и мой дед (крестьянин) сильно, с подзатыльниками, ругался на моего отца (тогда уже замначфина УВД города) за нежелание и неумение косить литовкой клевер для курей...
Каждому времени свои погремушки.
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Alexnico
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Детей: 3
Профессия: Творю и вытворяю

Сообщение Alexnico »

А как все начиналось... Ведь, действительно, уже больше половины всякого крайне нужного и важного скарба остается дома, и в каждую "дикую" поездку приходится мучительно выбирать, что же взять, а что оставить пылиться до следующей поездки/сезона/навсегда. Хорошо, что этот и следующий сезон невыездные у меня (ну только если на недельку на базу, но это совсем налегке и совершенно другая история), и весь комплект походных приблуд теперь радует душу и греет сердце, расположившись на участке рядом со строящимся домом. Дружеские посиделки резко сократили радиус выездов и собираются исключительно у нас в гостях - тоже природа, как-никак, и ехать всего ничего. А постоянное наличие бани (да-да, той самой мобильной бани) перевело посиделки из ежемесячных в разряд еженедельных. И все довольны. Вот справлю новоселье - и задумаюсь, куда это все применять... На Волге друг уже строит дом, со следующей весны все поездки налегке, на юга - тоже есть друзья... И остаются бусовки, а из более-менее продолжительных выездов - Рыбинка. Так и хочется перефразировать известное изречение: "Доведет вас стремление к комфорту до цугундера!" Хорошо, хоть скучать не приходится, спасибо друзьям...
ТАЗовод))) Коплю на Ларгус)))

Автор темы
IROKEZ
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 0
Профессия: мини-руководитель

Сообщение IROKEZ »

А ко мне приехала датчиковая сигнализация с али, которую обсуждали 3 страницы назад, не удержалась я. Цена 350 руб, орет как резанная, 1 датчика движения , я думаю, должно хватить на размещение внутрь палатки- шатра. 2 пультика дается. Мне кажется, будет поспокойнее, если она будет корректно работать. А у меня из походного все берется, кроме раскладушки кемпинговой. Она хоть и легкая, но занимает место, а у нас места все же маловато для скарба. Раскладушка живет на даче и используется по весне и вот таким северным летом как в этом году, чтобы почки себе от загорания на земле не застудить. Вместо 3 пластиковых контейнеров с ручкой и крышкой ( я называю их почему-то " баклашками"), где хранится все, начиная от тарелок и заканчивая мини -топориком и горелкой, упихала все в 2 "Баклашки". Из последнего, прикупила в Спорт -мастере дополнительно 2 миски под суп или завтрак- аллюминиевые. Со скидкой, они обе мне суммарно в 350 руб обошлись. Почти идеально вставляются в мои 2 походные миски, и как показала практика, легче я пока ничего не нашла. Сейчас фото прикреплю. эээх, не прикрепляется, вот даю ссылки:

Тарелка с ручкой, сверхлегкая, может использоваться как суповая, я беру ее одну и пользуюсь все дни, просто мою и все. У нас таких 2 штуки. Покупала в свое время за 399 руб. НЕ жалею вообще.
http://www.sportmaster.ru/product/1704751/
Докупила 2 суповые, хоть и не люблю эту марку, но качество отменное, не царапается и очень легко моется.
http://www.sportmaster.ru/product/1720550/
Поверхность скользкая, отмывается после шашлыка очень быстро, ручка позволяет класть в нее и наливать что-то горячее. Как оказалось, на 2-3 человек, больше посуды и не надо. А вот раскладные ножки-вилки того же производителя уже на ладан дышат, присматриваю на али замену.

Вот, кстати, новинка от Спортмастера и Отвентуры, душ кемпинговый. Кто знаком с декатлоновским помповым душем, узнает и эту модель
http://www.sportmaster.ru/product/10109112/
Однако, в Отвентуровском варианте накачивание давления происходит нажатием ноги на грушу. В Декатлоновском варианте- накачиваешь рукой и с помощью ручки. Душ, уже много лет служит верой и правдой и в холодное время года, я беру его, чтобы мыть посуду на природе, а когда дома отключают горячую воду, конечно, я использую его и продолжаю мыться с комфортом.

Из неиспользуемого- походный стол-кухня, тяжелый и как оказалось, это для очень длительного проживания на природе, для коротких вылазок на 1-3 дня эта приблуда не нужна. Я не понимаю, с какого рожна они сделали его из тяжелого алюминия, можно ведь было сделать из легких трубок. и вес был бы другой и раскладывалось бы проще............. но пока я таких облегченных вариантов не видела.Брали в дектлоне.

Из холодильников победил Декатлоновский надувной, переплюнул по времени держания холода обычный пластиковый синий вариант.

Лучшие мои приобретения- это надувной холодильник и душ помповый, ну и тарелки, конечно, тоже + тент -шатер быстрораскладывающийся из декатлона с полом и доп. внутренней вставкой-палаткой, я о нем много писала. Всегда берем с собой.
Изображение
Это скромный вариант на 2-3 дня, с ночевкой в машине. Как вариант, внутрь шатра вешается вставка и шатер становится полноценной палаткой. Пол отстегивается. Когда хочется шика, беру у брата точно такую же и стыкую их вместе, получаетсся 1 комната спальня, а вторая гостиная в полный рост. Конечно, есть еще и палатки, но шатер почему-то оказался более выездной при наших погодах. Да и спать в машине все же по весне теплее, используем матрац 10 см надувной, машина раскладывается хорошо, даже 3-й ряд не трогаем. Однажды сушили шатер на балконе, одно из его средних положений при складывании - он становится плоский, вот в таком виде и сушили, вышли из положения. Сохнет быстро, так как он дуговой-быстрораскладывающийся, от капель я его трясу, как собака делает после купания, и он моментально подсыхает.

Это палатка
Ростовка там пониже, чем в шатре, компоновка: спальня+ тамбур. Тоже быстрораскладывающаяся с полом-корытом в комплекте. пол пристегивается на липучках и загнут, чтобы во время дождя в тамбур вода не текла.
Изображение

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5494
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

О! А про туалет синий на заднем фоне?
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

Andreich
Модератор

Сообщение Andreich »

Alexnico:
20 июн 2017, 22:41
И остаются бусовки, а из более-менее продолжительных выездов - Рыбинка.
Проконсультирую по подбору туристического снаряжения
Alexnico, проконсультируйте меня по поводу коврика самонадувающегося, какой взять? Хочется и рыбку съесть, и... Для моих целей? Ну Вы знаете мой вкус... Сантиметров пять я думаю...

Ответить Пред. темаСлед. тема