Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

Зорин В.Г.: металлическую с замком
INK: лёгкая коробочка.
Тут - не "вместо", а "вместе" надо использовать. Сигналка пикнет и пока злоумышленник будет с замком разбираться, тут и Вы с дрыном.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Автор темы
IROKEZ
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.09.2011
Детей: 0
Профессия: мини-руководитель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение IROKEZ »

INK: Не вопрос:
С датчиком положения:
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/Wireless ... feb186953e

С датчиком движения: https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/PIR-MP-A ... 5cab6dfb85
ОООО, цены- просто сказка, а какой лучше для шатра-кухни брать? В принципе, все стенки открываются, может с датчиком движения? Воткнуть внутрь, если кто резать будет или поднимать один край палатки, запищит наверное?
Аватара пользователя
INK
Врос
Врос
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22.03.2008
Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение INK »

Запищит конечно.
Ещё есть сигнализация которая отлично подойдёт для "растяжки". Чека выдернута - будет орать пока не вставишь на место. В плюсе надёжность и нулевое потребление батареи в режиме охраны.
Продаваны исхитрились прибор назвать : Защита от изнасилования" :D :D :D

https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/Portable ... 0.0.mncAM9
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

INK: Ещё есть сигнализация которая отлично подойдёт для "растяжки". Чека выдернута -...
Может такая...
Изображение
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Дэн55
Привык
Привык
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08.07.2012
Детей: 2
Профессия: инже негр
Откуда: Дмитров (МО)
Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
Возраст: 52
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Дэн55 »

din27, от такой не только злоумышленник пострадает, но и имущество :shock: , а вот как муляж зацепить
, да так что бы видно было - должно отбить охоту щупать чужое :D
Аватара пользователя
aborigen.
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 29.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженегр слаботочных систем
Откуда: новосибирск
Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение aborigen. »

Дэн55, муляж упрут в первую очередь :lol:
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
Аватара пользователя
Автор темы
IROKEZ
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.09.2011
Детей: 0
Профессия: мини-руководитель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение IROKEZ »

Если нет качелей, но очень хочется? Приблуда для комфортного отдыха на природе, автор VadimF.
Изображение
Это, кстати, шикарные качели, дети оценили, сидеть очень удобно, держатся за ножки, амплитуду делали большую, катались дети от 1,5 лет и старше ( до 7-8 точно), у кого, в общем, пятая точка пролезает.
Составляющие видно на фото: 1 стул и 1 трос для машины. Публикую с согласия автора.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

IROKEZ: Составляющие видно на фото
Ещё дерево приличное нужно!))))
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 1347185726_Haloxylon-01.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 29.12.2010
Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Микаэл »

Я из дома с собой везу каждый раз, специально для выездов сделанное .
Приблуды для комфортного отдыха на природе - Фото7215.jpg
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

Угу, златая цепь на дубе том...

...................................................

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Мухтар, для такого ландшафта, наверное другие игрищя, с собой можно возить... например, переносную песочницу. Поставил заборчик - вот, пусть там и играют. :oops:
Я видел, в магазине такие продаются, правда не допёр сразу - на кой они?

Изображение
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Большой КОТ
Модератор
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 13.12.2010
Лучшие Ответы: 1
Откуда: БЛАГОВЕЩЕНСК
Авто: МБФ-95. SGLR. WL-T. 4WD. AT. LSD.
Возраст: 64
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Большой КОТ »

:D
Да вы, батенька, знаток сплавов на плоту!))
:good: :ROFL:
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

Возвращаясь к вопросу: Плот и нужда.
Для того чтобы во время сплава справлять естественную надобность было удобно, при строительстве плота, в середине его носовой части, полезно сделать вылет, из двух соседних чётных брёвен. Либо одно из брёвен пакета, должно быть короче всех остальных. Вот эти два торчащих бревна, либо прореха в плоту, что менее безопасно, в санитарном смысле, и будут вашим нужником, на время всего сплава. А для того, что бы ваше содержимое, не прилипло к плоту, плавая рядом, достаточно перед процедурой, с кормы сбросить за борт на верёвке, какой либо груз, который упав на дно, если и не застопорит ход вашего судна, то хотя бы замедлит его движение, и всё ваше сброшеное содержимое, должно благополучно унестись в даль.
По поводу смущения некоторых, справлять нужду на открытом месте, то можно заранее на месте гальюна, построить лёгкую конструкцию, обтянутую чем либо, или натягивать на себя, всякий раз, подобия чехла, имитируя тем самым, судовую надстройку. Данная надстройка или её имитация, необходимы не только в этическом плане, но и в плане сохранения здоровья. Ибо, посторонние заметив вас, в недвусмысленной позе Ромберга, со спущенными штанами, могут не только обсмеять, но и побить... особенно местные. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Автор темы
IROKEZ
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.09.2011
Детей: 0
Профессия: мини-руководитель
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение IROKEZ »

Кстати, да давайте поговорим, раз уж сегодня первый день лета и День защиты детей, а что комфортного вы придумали для своих чад на природе? ( спальное место, песочница быстроразборная, варианты качелей мы обсудили.... что-то еще что требовалось мастерить именно для детей , под их потребности и интересы. :car:

Вариант организации детской песочницы от VadimF:
Исходные данные: берег вдхр, сам берег утоптанный, с травой, песок только у воды, сход к воде овражистый ( не подходит для детей до 8 лет), требуется организация безопасной песочницы на берегу около палаток.
Варианты решения: мангал без ножек обтянутый пленкой + пара ведер песка от линии вдхр.
Интересный, кстати вариант, так как мангалов б/у как правило у нас в Подмосковье валяется много, из минусов- маленькая площадь песочницы, и я не уверена про борта верхние, если только пенкой закрывать. Как походный вариант -вполне пригодно, лучше , чем детям землю совком ковырять около палаток.
Аватара пользователя
Микаэл
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 29.12.2010
Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Микаэл »

IROKEZ: ( спальное место, песочница быстроразборная,
Ну например..
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20170501_131953.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20170501_132044.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_20170501_132319.jpg
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
Аватара пользователя
aborigen.
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 29.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженегр слаботочных систем
Откуда: новосибирск
Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение aborigen. »

Уж тогда ямку выкопать и песком наполнить,чем не песочница.А если не полениться,то можно вполне приличных размеров сделать.В общем все от вас зависит :D
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает блок комфортного закрывания двери
    mild » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение mild
  • Поворотники (реле комфортного включения)
    lisii » » в форуме Sharan. Электрика
    13 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение shariksmol
  • Тюнинг-приблуды от форумчан
    Сергей 104 » » в форуме HiAce. Кузов
    116 Ответы
    25535 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Установка комфортного дивана BMW F01 с раскладными спинками
    elsheep » » в форуме VW T6
    0 Ответы
    4197 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Месяц май - на природе встречай!
    tohatema » » в форуме Омск
    44 Ответы
    6750 Просмотры
    Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ

Вернуться в «Путешествия и отдых»