Тут - не "вместо", а "вместе" надо использовать. Сигналка пикнет и пока злоумышленник будет с замком разбираться, тут и Вы с дрыном.
Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
Модератор: босяк
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Автор темыIROKEZ - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28.09.2011
- Детей: 0
- Профессия: мини-руководитель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
- Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
ОООО, цены- просто сказка, а какой лучше для шатра-кухни брать? В принципе, все стенки открываются, может с датчиком движения? Воткнуть внутрь, если кто резать будет или поднимать один край палатки, запищит наверное?INK: Не вопрос:
С датчиком положения:
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/Wireless ... feb186953e
С датчиком движения: https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/PIR-MP-A ... 5cab6dfb85
-
INK - Врос

- Сообщения: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Запищит конечно.
Ещё есть сигнализация которая отлично подойдёт для "растяжки". Чека выдернута - будет орать пока не вставишь на место. В плюсе надёжность и нулевое потребление батареи в режиме охраны.
Продаваны исхитрились прибор назвать : Защита от изнасилования"
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/Portable ... 0.0.mncAM9
Ещё есть сигнализация которая отлично подойдёт для "растяжки". Чека выдернута - будет орать пока не вставишь на место. В плюсе надёжность и нулевое потребление батареи в режиме охраны.
Продаваны исхитрились прибор назвать : Защита от изнасилования"
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/Portable ... 0.0.mncAM9
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
-
Дэн55 - Привык

- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: инже негр
- Откуда: Дмитров (МО)
- Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
- Возраст: 52
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
din27, от такой не только злоумышленник пострадает, но и имущество
, а вот как муляж зацепить
, да так что бы видно было - должно отбить охоту щупать чужое
, да так что бы видно было - должно отбить охоту щупать чужое
-
aborigen. - Расцвёл

- Сообщения: 2310
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженегр слаботочных систем
- Откуда: новосибирск
- Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Дэн55, муляж упрут в первую очередь 
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
8913902дватридвадевять Влад
-
Автор темыIROKEZ - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28.09.2011
- Детей: 0
- Профессия: мини-руководитель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
- Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Если нет качелей, но очень хочется? Приблуда для комфортного отдыха на природе, автор VadimF.

Это, кстати, шикарные качели, дети оценили, сидеть очень удобно, держатся за ножки, амплитуду делали большую, катались дети от 1,5 лет и старше ( до 7-8 точно), у кого, в общем, пятая точка пролезает.
Составляющие видно на фото: 1 стул и 1 трос для машины. Публикую с согласия автора.

Это, кстати, шикарные качели, дети оценили, сидеть очень удобно, держатся за ножки, амплитуду делали большую, катались дети от 1,5 лет и старше ( до 7-8 точно), у кого, в общем, пятая точка пролезает.
Составляющие видно на фото: 1 стул и 1 трос для машины. Публикую с согласия автора.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Сообщения: 4251
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Микаэл - Расцвёл

- Сообщения: 2313
- Зарегистрирован: 29.12.2010
- Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
- Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я из дома с собой везу каждый раз, специально для выездов сделанное .
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Угу, златая цепь на дубе том...
...................................................
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Мухтар, для такого ландшафта, наверное другие игрищя, с собой можно возить... например, переносную песочницу. Поставил заборчик - вот, пусть там и играют.
Я видел, в магазине такие продаются, правда не допёр сразу - на кой они?

...................................................
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Мухтар, для такого ландшафта, наверное другие игрищя, с собой можно возить... например, переносную песочницу. Поставил заборчик - вот, пусть там и играют.
Я видел, в магазине такие продаются, правда не допёр сразу - на кой они?

С уважением Капитан ДИН.
-
Большой КОТ - Модератор
- Сообщения: 2389
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Откуда: БЛАГОВЕЩЕНСК
- Авто: МБФ-95. SGLR. WL-T. 4WD. AT. LSD.
- Возраст: 64
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Да вы, батенька, знаток сплавов на плоту!))
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Возвращаясь к вопросу: Плот и нужда.
Для того чтобы во время сплава справлять естественную надобность было удобно, при строительстве плота, в середине его носовой части, полезно сделать вылет, из двух соседних чётных брёвен. Либо одно из брёвен пакета, должно быть короче всех остальных. Вот эти два торчащих бревна, либо прореха в плоту, что менее безопасно, в санитарном смысле, и будут вашим нужником, на время всего сплава. А для того, что бы ваше содержимое, не прилипло к плоту, плавая рядом, достаточно перед процедурой, с кормы сбросить за борт на верёвке, какой либо груз, который упав на дно, если и не застопорит ход вашего судна, то хотя бы замедлит его движение, и всё ваше сброшеное содержимое, должно благополучно унестись в даль.
По поводу смущения некоторых, справлять нужду на открытом месте, то можно заранее на месте гальюна, построить лёгкую конструкцию, обтянутую чем либо, или натягивать на себя, всякий раз, подобия чехла, имитируя тем самым, судовую надстройку. Данная надстройка или её имитация, необходимы не только в этическом плане, но и в плане сохранения здоровья. Ибо, посторонние заметив вас, в недвусмысленной позе Ромберга, со спущенными штанами, могут не только обсмеять, но и побить... особенно местные.
Для того чтобы во время сплава справлять естественную надобность было удобно, при строительстве плота, в середине его носовой части, полезно сделать вылет, из двух соседних чётных брёвен. Либо одно из брёвен пакета, должно быть короче всех остальных. Вот эти два торчащих бревна, либо прореха в плоту, что менее безопасно, в санитарном смысле, и будут вашим нужником, на время всего сплава. А для того, что бы ваше содержимое, не прилипло к плоту, плавая рядом, достаточно перед процедурой, с кормы сбросить за борт на верёвке, какой либо груз, который упав на дно, если и не застопорит ход вашего судна, то хотя бы замедлит его движение, и всё ваше сброшеное содержимое, должно благополучно унестись в даль.
По поводу смущения некоторых, справлять нужду на открытом месте, то можно заранее на месте гальюна, построить лёгкую конструкцию, обтянутую чем либо, или натягивать на себя, всякий раз, подобия чехла, имитируя тем самым, судовую надстройку. Данная надстройка или её имитация, необходимы не только в этическом плане, но и в плане сохранения здоровья. Ибо, посторонние заметив вас, в недвусмысленной позе Ромберга, со спущенными штанами, могут не только обсмеять, но и побить... особенно местные.
С уважением Капитан ДИН.
-
Автор темыIROKEZ - Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28.09.2011
- Детей: 0
- Профессия: мини-руководитель
- Откуда: Москва
- Авто: Mitsubishi Chariot Grandis( super exceed), 4WD,98г
- Возраст: 42
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Кстати, да давайте поговорим, раз уж сегодня первый день лета и День защиты детей, а что комфортного вы придумали для своих чад на природе? ( спальное место, песочница быстроразборная, варианты качелей мы обсудили.... что-то еще что требовалось мастерить именно для детей , под их потребности и интересы. 
Вариант организации детской песочницы от VadimF:
Исходные данные: берег вдхр, сам берег утоптанный, с травой, песок только у воды, сход к воде овражистый ( не подходит для детей до 8 лет), требуется организация безопасной песочницы на берегу около палаток.
Варианты решения: мангал без ножек обтянутый пленкой + пара ведер песка от линии вдхр.
Интересный, кстати вариант, так как мангалов б/у как правило у нас в Подмосковье валяется много, из минусов- маленькая площадь песочницы, и я не уверена про борта верхние, если только пенкой закрывать. Как походный вариант -вполне пригодно, лучше , чем детям землю совком ковырять около палаток.
Вариант организации детской песочницы от VadimF:
Исходные данные: берег вдхр, сам берег утоптанный, с травой, песок только у воды, сход к воде овражистый ( не подходит для детей до 8 лет), требуется организация безопасной песочницы на берегу около палаток.
Варианты решения: мангал без ножек обтянутый пленкой + пара ведер песка от линии вдхр.
Интересный, кстати вариант, так как мангалов б/у как правило у нас в Подмосковье валяется много, из минусов- маленькая площадь песочницы, и я не уверена про борта верхние, если только пенкой закрывать. Как походный вариант -вполне пригодно, лучше , чем детям землю совком ковырять около палаток.
-
Микаэл - Расцвёл

- Сообщения: 2313
- Зарегистрирован: 29.12.2010
- Откуда: родом из СССР г Ростов на Дону
- Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.
-
aborigen. - Расцвёл

- Сообщения: 2310
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженегр слаботочных систем
- Откуда: новосибирск
- Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Уж тогда ямку выкопать и песком наполнить,чем не песочница.А если не полениться,то можно вполне приличных размеров сделать.В общем все от вас зависит 
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
8913902дватридвадевять Влад
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25535 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 44 Ответы
- 6750 Просмотры
-
Последнее сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
