Приблуды для комфортного отдыха на природеПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение служивый »

din27: Да там я смотрю, ещё и отдельный вход для собаки? Ваааще!
Класс! Только таблички не хватает :lol:
Приблуды для комфортного отдыха на природе - Do-not-disturb-blood-alcohol-experiment-in-progress-Vintage-Tin-Sign-Bar-pub-home-Wall-Decor.jpg_220x220.jpg
Приблуды для комфортного отдыха на природе - Do-not-disturb-blood-alcohol-experiment-in-progress-Vintage-Tin-Sign-Bar-pub-home-Wall-Decor.jpg_220x220.jpg (18.93 КБ) 607 просмотров
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Аватара пользователя
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Зарегистрирован: 22.03.2008
Откуда: Самара
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение INK »

Демьян: Летом ощутишь прелести 2х метрового потолка.
Ага, в первый же ураган!
Которых за лето как правило 3-4 ловим. Старая палатка просто на ленточки распускаться начала, хотя дуги выдержали, да и от дождя вещи защитила. Спасибо ей, хорошая была палатка, с неё тема и начиналась :D
У многих палатки просто сложило, да и деревьев немало поломало.
Спасибо Рок Ланд, ты верно служила!
Спасибо Рок Ланд, ты верно служила!
Приблуды для комфортного отдыха на природе - IMG_0392.JPG
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Демьян »

INK, У меня с 2002 г выдерживала Астраханские ветра. 2 сспалных места по краям 2Х2 ,по середине тумбур 2Х1,5,и высота 2,10. Покупал в 2002 тоже за 8 т.р. Вес 8 кг.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Andreich
Модератор
Всего сообщений: 8462
Зарегистрирован: 06.02.2008
Детей: 2
Профессия: Мне всегда 40, все остальное — стаж!
Откуда: Белгород
Авто: L300 и Ява 634
Возраст: 74
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Andreich »

Складывает и уносит только плохо натянутые или раскреплённые палатки. У туристов. У ленивых. У самоуверенных.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
Аватара пользователя
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Зарегистрирован: 22.03.2008
Откуда: Самара
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение INK »

К сожалению не только. На фото за моей палаткой стоит новая Альпика. Дуги начали ломаться ещё при сборке. Хорошо от старых палаток дуги в запасе были, переставил и нормально. Хотя как нормально. Ткань силиконизированная, конечно не протекает, но и не дышит, и конденсата по утрам море. Так что палатка Альпика Невада отстой, никому не порекомендую.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

INK: Ткань силиконизированная, конечно не протекает, но и не дышит,
Не, "ДЫШИТ" - это не про палатку. Что бы ДЫШАЛО, в потолке, всякие дырки с сетками, вентиляционные, должны быть устроены, клапана - днём, когда жара - открыл, на ночь, когда холодно - прикрыл, или там какой одёжей прикрыл. А ещё, желательно, что бы дверь и окно, глядели в разные стороны. И окно, должно быть большое и высокое, с возможностью регулировки размера. Чем окно, а так же потолок выше, тем лучше, потому как, днём, под солнцем, вентиляция в потолке, какая бы она не была, не всегда способна эффективно отводит тепло... и газы, из "парничка". В палатке, с обширным и высоким окном, затянутым сеткой, можно не только ночью, но и днём, от палящего солнца, в прохладе укрыться, и даже спать, но не погибнуть как в духовке. :hats_off:
П.С. По мне, идеальное окно, должно быть размером с дверь, ну или чуть меньше.

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
INK: Ага, в первый же ураган!
Что бы палатку не сдувало, можно использовать естественные складки местности, или даже, выкопать "орудийный окопчик" на склоне. А ещё мы помнится, лодку резиновую использовали, как антикрыло, надув и разместив её под углом, на бруствере из песка, перед палаткой. И вкопыши, вкопыши используйте на песке, и прочные верёвки - тогда, после урагана, хотя бы верёвки останутся. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

din27: лодку резиновую использовали, как антикрыло,
У меня для этих целей есть старый тормозной парашют, перешитый в длинный узкий тент. Ставим две машины и одну сторону затягиваем вертикально этим парашютом.
Приблуды для комфортного отдыха на природе - 25m.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
прораб на мицубиси
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 31.05.2012
Детей: 2
Профессия: по имени понятно
Откуда: 25 регион Владивосток
Авто: Хендай Траджет, 2007 г.в., Д4ЕА GRDI
Возраст: 49
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение прораб на мицубиси »

Мухтар: есть старый тормозной парашют
:clever: о пля, надо взять на воружение...
восемь 9 один 4 ноль 7 пять 2 четыре 3 ноль
Аватара пользователя
INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Зарегистрирован: 22.03.2008
Откуда: Самара
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение INK »

Да я тоже использую для защиты палаток банерную ткань, которая в дырочку.
А вот по вентиляции палаток скажу так - всякие форточки это хорошо, но дышащая ткань лучше! До сих пор в самое пекло нет конкурентов старой Польской ХБ палатке.
Аватара пользователя
Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 08.07.2012
Детей: 2
Профессия: инже негр
Откуда: Дмитров (МО)
Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
Возраст: 52
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Дэн55 »

Заднего привода на наших бусах зачастую не хватает, вырезал и листа-просечки две такие штуки- чуть шире колеса и длиной полметра, на полу места не занимает, здорово выручает (подсмотрел у дальнобоя)
Приблуды для комфортного отдыха на природе - лист просечка.jpg
Аватара пользователя
MARKEL
Опытный кузовщик, автомаляр
Опытный кузовщик, автомаляр
Всего сообщений: 379
Зарегистрирован: 03.11.2012
Детей: 2
Профессия: кузовной ремонт
Откуда: архангельская губерния
Авто: тойота хайс KZH106W 1KZ-TE 4WD 93г
Возраст: 55
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение MARKEL »

Дэн55: на полу места не занимает, здорово выручает
Дэн55: вырезал и листа-просечки две такие штуки-
выручает хорошо, согласен, но...есть один ньюанс - с шиповкой лучше не использовать, шипы выдирает влет при пробуксовке. у меня так два колеса практически без шипов остались :facepalm: :hats_off:
хочешь чтоб было сделано на совесть - делай сам
тойота хайс 93гв KZH106 LIMITED, 1KZ-TE 4WD - отдыхать тоже когда то надо
Аватара пользователя
Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 08.07.2012
Детей: 2
Профессия: инже негр
Откуда: Дмитров (МО)
Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
Возраст: 52
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Дэн55 »

понятно, все надо делать с головой :)
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение din27 »

Из такой железяки, хорошо ступеньки делать - подметать не надо :oops: .
Какие у меня ступеньки на фотке блестящие. А в живую посмотришь - грязные и ржавые. Вывод - надо чаще в гараже работать.
Какие у меня ступеньки на фотке блестящие. А в живую посмотришь - грязные и ржавые. Вывод - надо чаще в гараже работать.
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4243
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение Мухтар »

din27: Вывод
Неправильно у тебя, дядя Федор, петли приварены - навстречу. А как люк снял?
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
aborigen.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2313
Зарегистрирован: 29.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженегр слаботочных систем
Откуда: новосибирск
Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
Возраст: 53
 Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

Сообщение aborigen. »

Мухтар, болгарка и труд,все перетрут :lol: давайте уже без флуда))
Поделитесь лучше мыслями о чем нибудь интересном для отдыха.
У меня в планах баньку трансформер на прицепе сварганить)
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает блок комфортного закрывания двери
    mild » » в форуме Vito W638. Электрика
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение mild
  • Поворотники (реле комфортного включения)
    lisii » » в форуме Sharan. Электрика
    13 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение shariksmol
  • Тюнинг-приблуды от форумчан
    Сергей 104 » » в форуме HiAce. Кузов
    116 Ответы
    25532 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Установка комфортного дивана BMW F01 с раскладными спинками
    elsheep » » в форуме VW T6
    0 Ответы
    4197 Просмотры
    Последнее сообщение elsheep
  • Кто что готовит на природе
    служивый » » в форуме Здоровое питание на природе
    41 Ответы
    11706 Просмотры
    Последнее сообщение Masik -б

Вернуться в «Путешествия и отдых»