Класс! Только таблички не хватает
Приблуды для комфортного отдыха на природе ⇐ Путешествия и отдых
-
служивый - Врос

- Всего сообщений: 377
- Зарегистрирован: 03.04.2012
- Детей: 3
- Профессия: Самозанятый сомелье
- Откуда: Белгород
- Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
- Возраст: 75
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
-

- Приблуды для комфортного отдыха на природе - Do-not-disturb-blood-alcohol-experiment-in-progress-Vintage-Tin-Sign-Bar-pub-home-Wall-Decor.jpg_220x220.jpg (18.93 КБ) 607 просмотров
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
-
INK - Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Которых за лето как правило 3-4 ловим. Старая палатка просто на ленточки распускаться начала, хотя дуги выдержали, да и от дождя вещи защитила. Спасибо ей, хорошая была палатка, с неё тема и начиналась
У многих палатки просто сложило, да и деревьев немало поломало.
Ага, в первый же ураган!Демьян: Летом ощутишь прелести 2х метрового потолка.
Которых за лето как правило 3-4 ловим. Старая палатка просто на ленточки распускаться начала, хотя дуги выдержали, да и от дождя вещи защитила. Спасибо ей, хорошая была палатка, с неё тема и начиналась
У многих палатки просто сложило, да и деревьев немало поломало.
-
Демьян - Расцвёл

- Всего сообщений: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
INK, У меня с 2002 г выдерживала Астраханские ветра. 2 сспалных места по краям 2Х2 ,по середине тумбур 2Х1,5,и высота 2,10. Покупал в 2002 тоже за 8 т.р. Вес 8 кг.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
Andreich - Модератор
- Всего сообщений: 8462
- Зарегистрирован: 06.02.2008
- Детей: 2
- Профессия: Мне всегда 40, все остальное — стаж!
- Откуда: Белгород
- Авто: L300 и Ява 634
- Возраст: 74
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Складывает и уносит только плохо натянутые или раскреплённые палатки. У туристов. У ленивых. У самоуверенных.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...
-
INK - Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
К сожалению не только. На фото за моей палаткой стоит новая Альпика. Дуги начали ломаться ещё при сборке. Хорошо от старых палаток дуги в запасе были, переставил и нормально. Хотя как нормально. Ткань силиконизированная, конечно не протекает, но и не дышит, и конденсата по утрам море. Так что палатка Альпика Невада отстой, никому не порекомендую.
-
din27 - Почётный синоптик
- Всего сообщений: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе

П.С. По мне, идеальное окно, должно быть размером с дверь, ну или чуть меньше.
Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Не, "ДЫШИТ" - это не про палатку. Что бы ДЫШАЛО, в потолке, всякие дырки с сетками, вентиляционные, должны быть устроены, клапана - днём, когда жара - открыл, на ночь, когда холодно - прикрыл, или там какой одёжей прикрыл. А ещё, желательно, что бы дверь и окно, глядели в разные стороны. И окно, должно быть большое и высокое, с возможностью регулировки размера. Чем окно, а так же потолок выше, тем лучше, потому как, днём, под солнцем, вентиляция в потолке, какая бы она не была, не всегда способна эффективно отводит тепло... и газы, из "парничка". В палатке, с обширным и высоким окном, затянутым сеткой, можно не только ночью, но и днём, от палящего солнца, в прохладе укрыться, и даже спать, но не погибнуть как в духовке.
П.С. По мне, идеальное окно, должно быть размером с дверь, ну или чуть меньше.
Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Что бы палатку не сдувало, можно использовать естественные складки местности, или даже, выкопать "орудийный окопчик" на склоне. А ещё мы помнится, лодку резиновую использовали, как антикрыло, надув и разместив её под углом, на бруствере из песка, перед палаткой. И вкопыши, вкопыши используйте на песке, и прочные верёвки - тогда, после урагана, хотя бы верёвки останутся.
С уважением Капитан ДИН.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
У меня для этих целей есть старый тормозной парашют, перешитый в длинный узкий тент. Ставим две машины и одну сторону затягиваем вертикально этим парашютом.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
прораб на мицубиси - Привыкаю

- Всего сообщений: 61
- Зарегистрирован: 31.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: по имени понятно
- Откуда: 25 регион Владивосток
- Авто: Хендай Траджет, 2007 г.в., Д4ЕА GRDI
- Возраст: 49
-
INK - Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 22.03.2008
- Откуда: Самара
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Да я тоже использую для защиты палаток банерную ткань, которая в дырочку.
А вот по вентиляции палаток скажу так - всякие форточки это хорошо, но дышащая ткань лучше! До сих пор в самое пекло нет конкурентов старой Польской ХБ палатке.
А вот по вентиляции палаток скажу так - всякие форточки это хорошо, но дышащая ткань лучше! До сих пор в самое пекло нет конкурентов старой Польской ХБ палатке.
-
Дэн55 - Привык

- Всего сообщений: 244
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: инже негр
- Откуда: Дмитров (МО)
- Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
- Возраст: 52
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Заднего привода на наших бусах зачастую не хватает, вырезал и листа-просечки две такие штуки- чуть шире колеса и длиной полметра, на полу места не занимает, здорово выручает (подсмотрел у дальнобоя)
-
MARKEL - Опытный кузовщик, автомаляр

- Всего сообщений: 379
- Зарегистрирован: 03.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: кузовной ремонт
- Откуда: архангельская губерния
- Авто: тойота хайс KZH106W 1KZ-TE 4WD 93г
- Возраст: 55
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
выручает хорошо, согласен, но...есть один ньюанс - с шиповкой лучше не использовать, шипы выдирает влет при пробуксовке. у меня так два колеса практически без шипов остались
хочешь чтоб было сделано на совесть - делай сам
тойота хайс 93гв KZH106 LIMITED, 1KZ-TE 4WD - отдыхать тоже когда то надо
тойота хайс 93гв KZH106 LIMITED, 1KZ-TE 4WD - отдыхать тоже когда то надо
-
Дэн55 - Привык

- Всего сообщений: 244
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: инже негр
- Откуда: Дмитров (МО)
- Авто: Toyota Touring Hiace, Corolla Rumion
- Возраст: 52
-
din27 - Почётный синоптик
- Всего сообщений: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Из такой железяки, хорошо ступеньки делать - подметать не надо
.
С уважением Капитан ДИН.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4243
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
aborigen. - Расцвёл

- Всего сообщений: 2313
- Зарегистрирован: 29.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженегр слаботочных систем
- Откуда: новосибирск
- Авто: Сузуки эскудо 1999г,TD02W,G16A,4везде
- Возраст: 53
Re: Приблуды для комфортного отдыха на природе
Мухтар, болгарка и труд,все перетрут
давайте уже без флуда))
Поделитесь лучше мыслями о чем нибудь интересном для отдыха.
У меня в планах баньку трансформер на прицепе сварганить)
Поделитесь лучше мыслями о чем нибудь интересном для отдыха.
У меня в планах баньку трансформер на прицепе сварганить)
Ни когда не спорьте с дураком,а то люди могут не увидеть между вами разницы.
8913902дватридвадевять Влад
8913902дватридвадевять Влад
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 933 Просмотры
-
Последнее сообщение mild
-
- 13 Ответы
- 3995 Просмотры
-
Последнее сообщение shariksmol
-
- 116 Ответы
- 25532 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 0 Ответы
- 4197 Просмотры
-
Последнее сообщение elsheep
-
- 41 Ответы
- 11706 Просмотры
-
Последнее сообщение Masik -б
