Флуд, флейм, офтоп и личные сообщенияНовосибирск

Модераторы: Дядя Вова, bma713, aborigen.

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Детей: 1
 Re: Флуд, флейм, офтоп и личные сообщения

Сообщение bma713 »

wox, не понял.. а ты что, расписывал весь свой маршрут? Зачем? Я лично всегда, заполнял декларацию, указывал Павлодар и всё. А куда я там по Казахстану мотался, мои проблемы. И вроде ингде отметок никаких не ставилось.
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

Реклама
wox
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 3

Сообщение wox »

видать мало мотался. помнишь срок, в течение которого ты должен зарегистрироваться в РК? так вот, заполняя миграционную карточку на въезде если память не изменяет, в Мамонтово, мне пришлось регистрироваться и отмечать карточку в Алмате. какой маршрут я должен рассказать погранцам, выезжая через Семск?

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Детей: 1

Сообщение bma713 »

wox, Ну, мало ли я мотался? Например маршрут Павлодар-Астана-Караганда-Павлодар-Усть-Каменогорск-Павлодар_Новосибирск
Я заполнял декларацию на время пребывания две недели,(к примеру) Адрес остановки указывал Павлодар (адрес родителей) Ввоз вывоз авто тоже туда же. Приезжали в Павлик, ехали в миграционку, оформляли там заезд и всё, вперед. Бывало, что заезжали в Казахию через Карасук, выезжали через Славгород, никогда по этой схеме проблем не было и вопросов не возникало.
Хотя ага, бывало такое, ну там личная неприязнь была со стороны одного таможенника, ставил он меня на прикол на пару тройку часов... Ну мне попроще было, следовал звонок другу (после того. как по хорошему он не понимал) и всё, я получал зеленую улицу.
Хотя, возможно ты указывал не конкретный адрес а цель путешествия отдых наверное?

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Ещё фото моей прогулки по Казахстану
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

wox
Ветром занесло

Сообщение wox »

все правильно. и я порою, в основном, въезжая через Локоть, указывал адрес и цель, получая при этом регистрацию сразу на границе (была такая "опция", о которой погранцы очень не любили рассказывать). но в тот раз казус то был не с регистрацией и прочими делами - просто реально мальчики-пограничники в гостях своей страны кроме как наркоманов видеть никого не хотели...обидно, учитывая, что если отмести всю шелуху, налипшую в гаи, милиции и гос органах, народ в Казахстане хороший, душевный и понимающий. у меня сослуживцы есть из Капшогая, и командир родом с Караганды. друзей а Алмате есть несколько...всегда душевно вспоминаю свои гостевания у них и стараюсь забыть негатив на дорогах и в кабинетах чиновников...

помнится, остановил меня как-то гаец под Кабанбаем, деревенька под Толдыкурганом, ты знаешь. так вот он посреди степи решил в одну каску у меня в машине обыск учинить и в первую очередь хотел в портфель, набитый бумагами залезть (решил видимо, что это такой у меня кошелек). на мой отказ сей цирк позволить грозился меня арестовать и неделю личность выяснять. помог тоже звонок другу, племяннику начальника алматинского гаи (сам понимаешь, есть такие "должности")
такие истории, случавшиеся на дорогах Казахстана регулярно, отнюдь не красили общую картину. надеюсь, ныне все несколько иначе, нежели 7-8 лет назад...

wox
Ветром занесло

Сообщение wox »

фото межгорода в Казахстане мало отличимы - степь, курганы, бетонные орлы-лошадки, кладбища, убогие харчевни, закат-восход... у меня у самого их сотни. интересны отдельные, уникальные места. нужно как-то собраться силами и выложить их. ущелья, водопады, каньон, города. кстати, очень живописно Медео смотрится, а вот на форелевом хозяйстве я немного снимал - некогда было, жрать хотелось :D
отдельного слова заслуживают автозаправки на трассах - жаль, что я не смог выделить время и не снял отдельную серию по заправкам - эту экзотику нужно видеть...
черепахи в степи, змеи, ежики, грызуны всякие, угарные удоды на придорожных кустах, орлы в небе - вот, пожалуй то, что стоит снимать на тысячекилометровых перегонах Казахстана. а еще - люди. простые, натруженные декхане, старики, бесхитростные, наивные. улыбчивые дети. нет, через месяцок обязательно, как закончу ремонт в доме, выложу серию фото о степи, прям чет вспомнилось много чего... :)

Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Всего сообщений: 4550
Детей: 4
Профессия: Экспедитор

Сообщение Дядя Вова »

А нафига нам две "беседки"? Давайте на одной остановимся.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

Закрыто Пред. темаСлед. тема