Флуд, флейм, офтоп и личные сообщенияНовосибирск

Модераторы: Дядя Вова, bma713, aborigen.

bma713
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Детей: 1
 Re: Флуд, флейм, офтоп и личные сообщения

Сообщение bma713 »

Вообще то слово ДРЮЧИТЬ ну никак не есть матерное или близкое к мату. Смотрим словарь того же Даля:

Толковый словарь В.И.Даля
ДРЮК, дрючок, дрючина, дрючища; друк, дручок, южн. и тамб. малорос. слега, кол, шест, орясина, жердь, лысина, рычаг; гнет, нажим, притуг. Лес дрючок, собират. идущий на дручья, березовый. Дрючить ниж. дрыхнуть, спать без просыпу; поэтому | дрюк также дрыхала, сонный лентяй, или симб. дрюпень. | Дрючить тул. реветь, выть; | кого, бить дубиною.

Отсюда делаем вывод, что если кого то дрючат, то значит воспитывают (более позднее толкование, возникшее в связи с изменениями в обществе)
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

Реклама
MRoMaN
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Детей: 2
Профессия: Мебель / Кухни
Авто: Кукурузер 100. Ранее:ALPHARD G, 2004, MNH15W, 1MZFE, 4WD, Серебро

Сообщение MRoMaN »

bma713, в "более позднем толковании" это означает то, о чём Антоха упоминал на предыдущей странице...

bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Это всё от бескультурья и восприятия среды! На каком то сайте читал безобиднейшие стихи, кажеться Агнии Барто, в современном взгляде, с комментариями где смеяться... Сплошная пошлость тогда получается!
Опошлить всегда легко и просто! Поднять на уровень и вернуть духовность, всегда было сложно. Цепляние к словам и развод на основании , что ты так сказал, пережитки 90-х и нынешних гопников, которые всё таки должны отмереть как класс в виду своей нежизнепригодности. Но всегда было так что, в гуано залезть всегда проще, чем отмыться!
Всё надо начинать с себя! И если воспринимать написанное так, как это толкуется в словарях и в иссконном русском языке, а не так.. по понятиям, то жить то станет проще.... Хотя сомневаюсь.
Иногда бываю в скайпе: bakaevmarat. Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
В ZELLO ник BMA713

kolabok
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Детей: 3
Профессия: инженер-энергетик

Сообщение kolabok »

Другой вариант анекдота, рассказанного на Пионерской Зорьке, хотя баян, но расскажу, да простят меня клубни:
Спецшкола для умственноотсталых детей. В школу прибыла комиссия. Встречает в коридоре мальчика, ковыряющего пальцем в носу.
-Как тебя зовут, мальчик?-спрашивает председатель комиссии.
-Нэе знаую.- отвечает тот задумчиво.
Комиссия выговаривает директору спецшколы:"Каких будущих строителей коммунизма вы растите при таком подходе к обучению?".
Через месяц повторная проверка. В коридоре встречают того же мальчика, ковыряющего пальцем другую ноздрю.
-Как тебя зовут, мальчик?- спрашивает председатель комиссии.
-Вуова.- отвечает тот.
-А кем ты хочешь стать?
-Нэе знаую.
Директору спецшколы опять выговор.
Ещё через месяц опять проверка. В коридоре стоит тот же мальчик, ковыряет нос уже двумя пальцами.
-Как тебя зовут, мальчик?- спрашивает председатель комиссии.
-Вуова.- отвечает тот.
-А кем ты хочешь стать?
-Катманафтом!- бодро отвечает способный ученик.
Комиссия спешит в кабинет к директору.
-Замечательно, поразительные успехи! Как вам это удалось?- спрашивают его.
-Нэе знаую.- отвечает тот, ковыряя пальцем в носу.
Нет плохих людей, есть плохие поступки. *913-952-607один

Автор темы
1Slon1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Профессия: Аналитик

Сообщение 1Slon1 »

bma713:то жить то станет проще
Не проще. Правильно жить всегда было и будет сложно, но на Руси жили правильно и друг другу в этом помогали.
Вот и тут (в клубе) судя по последним событиям )) мы помогаем друг другу жить правильно, ну или хотя бы понять что что-то не так ))
Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет. (Андрей Кнышев)
Единственное хорошее правительство — это плохое правительство в состоянии крайнего испуга.(Джойс Кэри)
8-9I3-987-Ч7-О5

каскад
Привык
Привык
Всего сообщений: 104

Сообщение каскад »

1Slon1: ну или хотя бы понять что что-то не так ))
Да, перестань прыгать!!! :lol:
Строим дома, бани.890594631пять5

bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Блин, стрёмная ерунда.... Почитал прикрытую ветку, что наверху прикрепленна.. Как то стрёмно, может оно и к лучшему, что я не попал на акбард, как это кощунственно не звучит.
Я конечно понимаю, люди разные и не все такие как я, который постоянно получает от жены за свои выходки, но есть ведь что то такое, ещё со старых времен, но до сих пор не испортившееся, в душе должно быть.... Все мы стараемся урвать себе побольше и повкуснее, это понятно, но неужели обязательно должно быть так, чтобы дойти до каких то моральных устоев, что можно а что нельзя, обязательно жизнь должна так дать по загривку, чтобы выть хотелось на луну? Что бы начать ценить доброе отношение и веру в друга, должно случиться обязательно такое, чтобы кровью харкать? Или такие личности уверены, что с ними ничего не случится не произойдет?
Сейчас читаю фантастическую повесть в трех частях, апокалипстической тематики, так там в основе и лежит, что народ весь скурвился и всем на всё стало плевать и кроме своего никто ничего не видел... Неужели это пророчество и это наше будущее? Старшие (и я в том числе) скажите, где мы проспали и что мы проспали в воспитании подрастающего поколения? Не спорю, такое было всегда, но не в таких колчествах да и не приживалось оно как то, я даже вспоминаю свой коллектив на стройке, там был чел, обалденный спец, но крысюк тот ещё, два месяца не проработал, ушли его нафиг.
И тут то я и постарался прижиться, потому что микроб похож на тот коллектив, в котором я провел наверное лучшие годы своей трудовой жизни.
МОДЕРАТОРАМ!! Это не попытка чего то раздуть, это просто мысли вслух, философия этакая, попытка поднять в общем то, животрепещущий вопрос..
В ZELLO ник BMA713

Троешник
Привык
Привык
Всего сообщений: 273
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"

Сообщение Троешник »

А поддержу философию... Больная ж мозоль.. УВЕРЕН, что для многих... За сына страшно и досадно - в КАКОЙ мир он шагает, ЧТО ему предстоит, КАК ему выживать? Воспитываю и прививаю в нем своё понимание жизни, думать заставляю, осознавать содеяное... Так его в садике "странным" называют... Ну нет в группе у них пацанов, которые сначала девочкам место уступают... Ну нет у них понятия "поиграл сам - дай другому" или "давай поиграем вместе"... А за драки вообще говорить страшно - всегда считал, что обидчика наказывать надо сначала словами, потом кулаками, небольшой дубиной, ну а коли не помогает - оставь его в покое, жизнь накажет! Нет же, щеглы ещё, 5/6 лет, а уже чуть что за табуретки/стулья хватаются, да в кровь, да ещё и успокоиться не могут, добивают лежачего... Страшно... Как быть то?
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)

bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Троешник, вот вот!! Раньше было стрёмно, даже среди гопоты, наехать на инвалида, а сейчас.. личный пример, ещё и радовались что калека, сдачи не смогу дать, двоим то, да с битой.. Это ведь уже не люди, ибо человека от животного отличает именно присутствие морали а не ум, как нам америкосовские навязывают. И это уже потерянное поколение!
Я рад, что дочка выросла в традициях, что друзей подбирает по этому же принципу, но таких то к сожалению единицы! Помню как она приходила под прессом, что наезжали типа что выделяешься, чего ты там учишь, и всё такое! Пришлось объяснять, что опуститься, много ума не надо, ответь им, что пусть попробуют подняться.. Конечно, в воспитании такого быдла очень сильно сказыванется влияние СМИ домы два всякие там и прочие каникулы в мексиках, когда видят, что можно ничего не делая, живя на инстинктах, выкарабкаться, когда прививается, что лезть по головам это круто и правильно, что наколость ближнего это ништяк, что лох для того и создан, чтобы тебя обеспечить необходимым.
Знаете, я очень мирный человек, мне даже автомата не давали, на всякий случай... но иногда жалею я, что всё не решаюсь купить себе что нибуть такое, воспитательное, и знаете, несмотря на свою любовь к ближнему, в кое каких случаях, я бы пускал его в ход не сильно задумываясь! Не спорю, у каждого своя правда, своя воля, но человек стадное животное, поэтому и должен придерживаться правил. Предки были мудры, вырабатывая эти правила, они проверены временем и кровью, но кое кто, навязывая нашим детям недопустимые и чуждые нашему менталитету, идеалы, пытается заставить забыть нынешнее поколение, кто они откуда они и кто они. Ведь уже стесняются патриотизма, если он не ведет к тому, чтобы отмутить у чурки какой нить девайс, тут они патриоты.
Золотые слова сказал кто то из великих: Народ, забывший свою историю, будет жить по истории других...(как то так) То есть твоей страны просто не станет, даже если в географии она и будет числиться.
В ZELLO ник BMA713

Cleopatrik
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Профессия: психолог, фотограф

Сообщение Cleopatrik »

Мораль, нравственность, патриотизм, долг, честь, совесть, ценности... Какие высокие вы слова произносите.
Болтая тут мы снова запросто скатимся в разговоры о "некогда Великой стране" и ужасных политиках. Кто у нас сейчас герой: Супермен или тот, кто увидел, что близкому плохо и был рядом, ещё до того, как его попросили о помощи?
Мне повезло, я выросла "ещё на старых ценностях". А может дело не совсем в окружающем? Т.е. просто в воспитании. Я считаю себя мудрой девушкой. Глупо, конечно, звучит, но это так. Я понимаю, что я мудрее своих сверстниц. К тому же, мне всегда было интересно с людьми, которые старше меня, мудрее и опытней. В своё время в моей жизни появился Учитель, Наставник (называйте его как хотите) - человек, который не боялся говорить со мной на равных, при этом он говорил безумно простые и очень важные вещи. То, что я не слышала от родителей (кто может похвастать, что делится всем с родителями?), от сверстников или "людей с улицы".
Думаю, что я буду благодарна этому человеку всю свою жизнь. Да, меня не всегда понимали, не принимали порой. Да, мне особо нечем похвастаться в этой жизни (нет ни дома, ни работы, ни денег), но есть понимание того, как можно помочь другим людям. Дай Бог каждому встретить своего Учителя в жизни.
В последнее время меня всё чаще посещают мысли, что мужчина он добытчик, направленный вовне (не знаю, как правильно сформулировать мысль). Для него важно чего-то добиться в жизни и знать, что его поддержат, что он кому-то нужен. А женщина... она творец. Она творит мир вокруг: уютный дом, вкусный ужин, приятную обстановку в семье, детей. Мне кажется, что женщина создана отдавать. И именно она первой должна показать мир ребёнку. Не кровь и насилие, а доброту и взаимовыручку.
Я считаю, что всё идёт из семьи. Никакие СМИ не смогут вбить ребёнку в голову свои правила, когда ему в семье показали и рассказали о том, что действительно дорого.
Простите, накипело.
Просто Клёпа. ICQ 383360стодвенадцать
8-923-2 две четвёрки - 36 и 16
Каждому с Богом свою дорогу, ветра в спину да в голову стужу. Только знай, уходя с порога, что никто никому не нужен...

bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Вообще конечно, все проблемы любого человека, на 99% созданы им самим, начинать необходимо с себя. Я замечал, что люди, долго общавшиеся со мной, слегка менялись, в хорошую ли, плохую, стороны, не знаю, но менялись. Я сам не то что бы подстраиваюсь под кого то, но если человек рядом со мной, я буду искать точки соприкосновения, пересматривать свой мир и пытаться найти такое, когда мне рядом с ним станет уютно и хорошо. Беда только в том, что таких людей мало, и поэтому почти любой человек живет как в раковине, потому что страшно и больно, когда ты раскрываешься кому то навстречу, а тебя по этому дорогому, бьют.
Мне почему то сразу приходит на ум песня Машины Времени Костер, её потом ещё Ротару перепела. Вот именно таких вот людей, что сгорая, дарят всем свет и тепло, мало. И мало их не потому, что они сгорают без следа, а потому что их тушит серая масса тех, кто закутавшись в свой кококн, строит свой уютный мирок, подчастую даже не замечая, что строит то он на чьих то костях.
Да, слова может и высокие, и смысл этих слов поистрепался а так же старательно высмеян теми, кому не выгодно, чтобы росло поколение людей, чтящих истинное значение данных слов, это то и страшно, и поэтому то и мало тех, кто приходит на помощь ближнему, именно поэтому на ютубе валом записей катастроф, снимаемых десятком человек и парой тех, кто копошится там, в месиве, пытаясь помочь. Хотя надо быть справедливым, таких, кто идет на помощь, становится больше и не всегда это люди взрослого поколения, значит есть и молодежь, а значит будем жить!
Я уже писал и говорил, что я пессимистический оптимист, и поверьте, я искренне радуюсь, когда мои такие вот, рассуждения и прогнозы, бывают опровергнуты самой жизнью. Но и умалчивать о таком я тоже считаю неправильно! Добра в жизни всегда меньше зла, тем дороже те крупицы, что нам попадаются. Цените это, цените тех, кто ярдом, кто протягивает руку помощи, находит слово ободрения, помогает жить! Прорвемся!

Добавлено спустя 52 секунды:
Cleopatrik, тебе повезло, у тебя был учитель! Я вот про это и пытался сказать, что большинство просто росло на СМИ и пороках, потому что подняться тяжело, скатиться, просто.
В ZELLO ник BMA713

Cleopatrik
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Профессия: психолог, фотограф

Сообщение Cleopatrik »

А вообще, наверно, каждый должен получить по голове, чтоб, наконец, оглянуться по сторонам...
Флуд, флейм, офтоп и личные сообщения - QKhEzEtqmEA.jpg
Просто Клёпа. ICQ 383360стодвенадцать
8-923-2 две четвёрки - 36 и 16
Каждому с Богом свою дорогу, ветра в спину да в голову стужу. Только знай, уходя с порога, что никто никому не нужен...

bma713
Привык
Привык

Сообщение bma713 »

Cleopatrik:каждый должен получить по голове
Доля истины в этом есть. Или должен висеть на плечах какой то долг, обязанность. Был знаком с 18-ней девочкой, почти в одну тащившей больную мать и двоих братовьёв НЕ ОДИН ГОД...(Я подрабатывал в фирме, где она подрабатывала). Мне к ней хотелось обращаться на ВЫ ибо это была ЖЕНЩИНА!! И мудра она была не по годам!
И в отношении девушек. Мне кажется, они становятся женщинами только тогда, когда дарят кому то жизнь, или выводят в жизнь, а не по физиологическим изменениям в организме, вносимым обычно подлецами мужиками :)
В ZELLO ник BMA713

Akvarium
Врос
Врос
Всего сообщений: 560

Сообщение Akvarium »

Всяк сам выбирает свою судьбу.И,соответственно,набор грабелек на которые наступает.Все давно придумано и разжевано,начиная от библии и заканчивая уголовным кодексом.И правда всегда одна,для каждого отдельного индивидуума.Вздохи и сожаления о былой морали и ценностях ничего не изменят.Тем более в масштабах клуба,города или страны.Особенно страны в которой уже убито образование,медицина,и кстати,успешно добивается милиция...или полиция.Поддержу тезис одного из ораторов-начинать надо с себя
Не бывает безвыходных ситуаций.Есть ситуации,выход из которых тебя не устраивает...
vosem-devyatsot trinadzat 93dva 6 odin pezdesyat

Газонокосильщик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: механик, лесоруб

Сообщение Газонокосильщик »

bma713, а ведь правду говоришь, и добавить ничего нельзя, сам стал замечать что люди с каждым днем становятся злее и злее, возмем к примеры автолюбителей, ведь мало на дорогах осталось добрых людей, кто пропустит, если случайно подрезал, поймет и простит, а небудет орать и пытаться тебя наказать, ты извинился перед ним, маргнул аварийкой, а он..., он же царь и бог на дороге!, да ну и Бог с ним!
Cleopatrik, У меня был такой человек, да он и сейчас жив и здоров, который мне в пятнадцать лет обьяснил что к чему!
Мне было 15, я в своем дворе мыл машины, и немного зарабытывал, потом устроился в типографию, тогда это был копировальный центр, НО! комьпьютеры и всякая оргтехника, это было чтото нериальное, 1995 год, это был!, вот работал я там помаленьку учился всяким примочкам, а друзья, в смысле одногодки, бухали пиво во дворе, я у этих дядей в типографии был как бы сказать, не точтоб приниси подай, а выполнял свою задачю, друзья говорили что мол шестерка и все такое, НО! меня этот человек, эти дяди научили как зарабатывать деньги, что такое дружба, и я все понял, теперь у меня своя фирмочка, а эти други кто от передоза загнулся, кто сидит, вопшем немногим удалось выжить и досихпор пытаются, когда я попал в Микроб, я понял тут настоящие друзья, которые небудут в спину говорить всякое, а в лицо скажут, и если оступился поправят, один за всех и все за одного! вот этим и горжусь! я МИКРОБ!
зы: надо чаше смотреть на себя :wink:
Сижу ни кого не трогаю, починяю примус.
8-9пядь29тритри87четырнацать
8913460735девять

Закрыто Пред. темаСлед. тема