Странности 611.970Vito W638. Двигатель

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Автор темы
Александр Михайлович
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10.09.2011
Детей: 2
Профессия: ИП
Откуда: Губкинский
Авто: Мерседес-Бенц Вито, 2002 г, 110CDi, Long
Возраст: 53
Странности 611.970

Сообщение Александр Михайлович »

Когда закапала в холодную погоду соляра на ремень я готовился к замене всех резиновых уплотнений на ТНВД и шлангах, но в один прекрасный морозный день -20 С, у меня не включился подогрев ДВС и пришлось заводить на холодную! Завёл почти с пол оборота! Через минуту начал движение и заглох! Пытался завести, неудачно! Подключил подогрев и зарядное через час снова попытался, нет! Потом ещё через час, и снова не завелась! Тогда я подумал что пора ремонтировать ТНВД и вызвал друга на Паджерике! Во общем пока тащили в гараж я решил завести на 4-й передаче с толкача, завелась сразу! Прошла неделя! За это время я отремонтировал ТНВД и трубки путём заменой резинок! И ждал холода чтобы проверить капает солярка или нет! Было утро -11 С, я завёл Витька без подогрева понаблюдал за ремнём и убедившись что всё окей заглушил! В обед пошёл заводить, хрен не заводиться, опять подогрев и пусковое устройсто, не фига не завёл! Опять звоню другу и мы с толкача пытаемся завести! Сначала загорелась EDC, я выключил зажигание, включил она всё равно горит, опять пытаюсь на 4-й скорости завести гаснет EDC и мотор нехотя заводиться! Сейчас завожу нормально, но стараюсь сразу не глушить, немного катаюсь и потом глушу! На горячую заводиться также как на холодную! Что же это за бзик такой? Я вначале грешил на форсунку, но ведь заводиться с ключа нормально! Или она может так умирать потихоньку? И ещё перестала идти зарядка при заводке, вот когда газонёшь она появляется и держит свои 14,3!
Кто что думает?
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
Re: Странности 611.970

Сообщение djon1965 »

Может где проводка перетёрлась.Проверил бы все известные места где такое бывает .
Автор темы
Александр Михайлович
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10.09.2011
Детей: 2
Профессия: ИП
Откуда: Губкинский
Авто: Мерседес-Бенц Вито, 2002 г, 110CDi, Long
Возраст: 53
Re: Странности 611.970

Сообщение Александр Михайлович »

Когда делал насос всё везде осмотрел! Проблема кроется где то в топливной! По зарядке! Сегодня ездил на дальняк проехал 200 км и загорелась лампа Аккумулятора на щитке и на компе высветилось короткое замыкание, видно щетки уже начали ось якоря пробивать на генере, развернулся обратно, на днях поставлю новый генератор, купил уже год назад и ждал когда этот гавкнет!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обрыв натяжителя ремня 611.970 с обломом болтов
    Александр Михайлович » » в форуме Vito W638. Двигатель
    6 Ответы
    1443 Просмотры
    Последнее сообщение Flint949
  • Замена ЭБУ Вито 110 цди, 611.970
    Александр Михайлович » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение Шурик-мурик
  • Можно ли вместо 611 поставить 601.970
    Игорь Sprinter 411 » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    3 Ответы
    4700 Просмотры
    Последнее сообщение Abenteuer
  • Продам двигатель в сборе 611.981 и 611.987 - 2700 долларов.
    vadik310 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    753 Просмотры
    Последнее сообщение vadik310
  • Продам двигатель на спринтер 611.981 и 611.987. 2700$
    vadik310 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    705 Просмотры
    Последнее сообщение vadik310

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»