Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйтеTrafic

Renault Trafic, Opel Vivaro, Vauxhall Vivaro, Nissan Primastar
Автор темы
tyson
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 19.01.2011
Детей: 1
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: С-Петербург
Авто: Форд Транзит 2.0 125л.с. 2002г.,Форд Эскейп 3.0 2003г.
Возраст: 54
 Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение tyson »

Хочу купить трафик ....посоветуйте слабые стороны ...и стоит ли покупать!!! :flag:
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение босяк »

tyson:стоит ли покупать!!!
Не стоит. С запчастями проблема, движки и коробки не ахти, кузова довольно сильно гниют, а так сам решай.
Даже на кладбище вижу плюсы
Автор темы
tyson
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 19.01.2011
Детей: 1
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: С-Петербург
Авто: Форд Транзит 2.0 125л.с. 2002г.,Форд Эскейп 3.0 2003г.
Возраст: 54
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение tyson »

Очень исчерпывающий ответ))) пасиб)

а если коробка заменена движок откапитален кузов не гнилой...сколько ему жить???
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение босяк »

tyson:а если коробка заменена
Они у них слабое место, даже если заменена может накрыться, а с движком как повезет, и смотря как капиталили. Для некоторых капиталкой является одна замена колец перед продажей..
Даже на кладбище вижу плюсы
Автор темы
tyson
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 19.01.2011
Детей: 1
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: С-Петербург
Авто: Форд Транзит 2.0 125л.с. 2002г.,Форд Эскейп 3.0 2003г.
Возраст: 54
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение tyson »

Ну собственно машина не для работы ,для поездок на дачу250 в конец по трассе.короче семейная)

а что можно посоветовать еще на 120рублей )))
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение босяк »

tyson,
Тойоту праворукую, полноприводную, если руль не пугает . Или монопривод левый руль, форд транзит, Да много чего. :D
Даже на кладбище вижу плюсы
ktar
Привык
Привык
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 06.02.2012
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Днепропетровск
Авто: Citroёn Jumper 3,2007г.2.2/100.L2H2
Возраст: 51
 Re: Трафик 1990г. хочу купить.посоветуйте

Сообщение ktar »

Почти пять лет проездил на Трафике,как раз 1990 г.в. Когда купил, заехал к знакомому автослесарю. Он начал плеваться, но заглянув под капот, обрадовал что попался самый удачный вариант . Двигатель Фиат, стартер Бош. Другие варианты двигателей считаются менее надёжными. А вариантов было очень много.В КПП третья передача под сброс газа выбивала ещё за два года до меня, и мне ещё на пять лет хватило. Коробка однозначно самое больное место.Если что-то с ней не так(шум,затруднённое переключение)лучше не брать. Ремонт или замена может стоить пол-цены машины. Хотя убивают её в основном перегрузом и гонками со светофоров. Типа сзади два листа рессоры, давайте под три тонны навалим. Или движок 2,5 резвый, давайте поганяем. А потом коробка и умирает.Машина в целом простая и надёжная. Проходимая, с хорошей геометрией. Очень в этом плане УАЗик напоминала. Мелочёвку типа замка зажигания и проводки отношу к старческим болячкам. По кузову проблемы с боковой дверью(просевшая у всех, но ремонтируется несложно). Гниёт по низу кузова и аркам.И номер кузова на правой подножке,подгнивает. Зимой с передним приводом на дороге никаких проблем.( Привет Транзитам!) Отопитель правда не блещет мощью. Запчасти худо-бедно найти можно.Расход в городе 10,5-12 литров.В общем, нормальная машина на свои деньги.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Посоветуйте выбрать Трафик 2010-2013 года
    shama » » в форуме Trafic
    4 Ответы
    1499 Просмотры
    Последнее сообщение shama
  • Хочу купить рено трафик
    stefko » » в форуме Trafic
    0 Ответы
    1322 Просмотры
    Последнее сообщение stefko
  • Подскажите пожалуйста, что лучше купить Рено трафик 1поколения или соболь 2000х
    Копани » » в форуме Trafic
    1 Ответы
    2210 Просмотры
    Последнее сообщение trafic.558
  • Посоветуйте с каким двигателем купить мастер машину.
    Эдисон » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    105 Ответы
    34982 Просмотры
    Последнее сообщение kub-rub
  • Посоветуйте какие купить тормозные диски атн20
    Samara84 » » в форуме Alphard, Vellfire
    3 Ответы
    1924 Просмотры
    Последнее сообщение Digital

Вернуться в «Trafic»