ТурбинаVario. Впускная и выпускная системы

krrona
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 20.02.2014
Откуда: Омская область12
Авто: варио814, Ниссан Дизель FE6-T
Возраст: 44
 Re: Турбина

Сообщение krrona »

подскажите : куллер лопнул( купил так машину) а от туда масло капает- это хана турбине. и еще масло в шлангах вакуумных ,которые под кабиной. двигатель 904 . если кто знает номер рем комлекта по ремонту турбины
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Турбина

Сообщение lobialobia »

Любая б/у-шная турбина немного кидает масло,которое собирается в кулере-это не признак того,что она мертвая.Но дело идет постепенно к этому.
А если есть рем- комплект можно самому поменять?
Карен
krrona
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 20.02.2014
Откуда: Омская область12
Авто: варио814, Ниссан Дизель FE6-T
Возраст: 44
 Re: Турбина

Сообщение krrona »

а номер этих рем комплектов знает кто-нибудь
krrona
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 20.02.2014
Откуда: Омская область12
Авто: варио814, Ниссан Дизель FE6-T
Возраст: 44
 Re: Турбина

Сообщение krrona »

Подскажите пожалуйста от чего подходит верхний шланг- гофра от кулера до впускного патрубка, а то мой порвался. ОЧЕНЬ НАДО
Аватара пользователя
VARIO 609
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 03.10.2015
Откуда: лен.обл Кириши
Авто: MERSEDES, 609, 1992, 2.9, 122.
Возраст: 41
 Re: Помогите горит EDC не включается турбина!

Сообщение VARIO 609 »

Добрый день! мерседес 609 мотор ом602 2.9 122л.с. не включается турбина. горит EDC! был на диагностике сказали возможно проблема в тнвд. нужна схема прозвона тнвд. помогите кто может, возможно в электрической части проблема! 2 недели про ковырялся сил больше нет!!!
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Турбина

Сообщение lobialobia »

Ой ой ой,эта проблема не в турбине .EDC Загорается по разным причинам.Нужно знать номер ошибки диагностики,желательно делать полную диагностику ,чтоб конкретно знать в чем проблема. Причин EDC -куча.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Еще-как машина 609 ,если двигатель с Варио?
Карен
Аватара пользователя
VARIO 609
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 03.10.2015
Откуда: лен.обл Кириши
Авто: MERSEDES, 609, 1992, 2.9, 122.
Возраст: 41
 Re: Турбина

Сообщение VARIO 609 »

машина сама 609 мотор поменян! поставлен по мощнее! кстати турбина сухая! я и сам понимаю что не турбина. уже перелазил все кроме тнвд! ошибки р1350 р1402 р1470
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Турбина

Сообщение lobialobia »

Пишите в одном месте! я в другой теме вам ответил.
Карен
Аватара пользователя
Сергей Ильюков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB 711D,1995г.,om 354.902(364la) 105л.с.
Возраст: 34
 Re: Турбина

Сообщение Сергей Ильюков »

Товарищи хотелось бы услышать ваше мнение о том, чем можно заменить экран на выхлопном коллекторе и турбине,у меня он отсутствовал, или как бороться с нагревом пола у педалей, а то летом ездил, думал тапки расплавяться :D
Буду очень благодарен. Да и форум оживить немного :)
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Турбина

Сообщение lobialobia »

А я наоборот выкинул его
Карен
Аватара пользователя
Сергей Ильюков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB 711D,1995г.,om 354.902(364la) 105л.с.
Возраст: 34
 Re: Турбина

Сообщение Сергей Ильюков »

В +30 очень сильно пол нагревался, вот и думаю к лету что сделать. Асбестовой лентой можно впринципе обмотать.вроде так называется

Отправлено спустя 52 секунды:
Прохлады хочеться, а сидишь как в бане :D

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Форум поменялся? Или я что-то намудрил?)
Аватара пользователя
Сергей Ильюков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB 711D,1995г.,om 354.902(364la) 105л.с.
Возраст: 34
 Re: Турбина

Сообщение Сергей Ильюков »

Мужики, у кого-нибудь экран у турбины стоит?
Фотку бы посмотреть как он выглядит
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Турбина

Сообщение lobialobia »

Вот так было и у меня на 611м
Турбина - Screenshot_2016-02-23-10-30-13.png
Карен
Аватара пользователя
Сергей Ильюков
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.12.2015
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB 711D,1995г.,om 354.902(364la) 105л.с.
Возраст: 34
 Re: Турбина

Сообщение Сергей Ильюков »

О нем я оттуда и узнал, с этого сайта, хотел посмотреть у кого-нибудь где он там снизу крепится.
Аватара пользователя
свеженький
Привык
Привык
Всего сообщений: 293
Зарегистрирован: 10.04.2012
Детей: 1
Профессия: безработный
Откуда: Саратов
Авто: Варио 615 2002,Форд Торнео Коннект 2008
Возраст: 54
 Re: Турбина

Сообщение свеженький »

Если на 904 то стоит над турбиной как козырек и крепится двумя болтами к впускному коллектору.Мне кажется можно вырезать самому по месту.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Турбина или не турбина гонит масло 602 мотор
    ДмитрийБлек » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    20 Ответы
    9274 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Турбина D на 3CT и Турбина D 3CTE: есть ли разница ?
    6 Ответы
    3437 Просмотры
    Последнее сообщение ARTMESSAGE
  • Помогите разобраться турбина или не турбина?
    4 Ответы
    4109 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Турбина ст12
    1 Ответы
    1421 Просмотры
    Последнее сообщение сокол53
  • Турбина.
    lexazavr » » в форуме LT2. Двигатель
    0 Ответы
    820 Просмотры
    Последнее сообщение lexazavr

Вернуться в «Vario. Впускная и выпускная системы»