Турбина ⇐ Vario. Впускная и выпускная системы
-
Автор темыPAUL-ADOLF - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Откуда: UA
- Авто: Mercedes, IVECO
Турбина
Всем салют!!!
Интересует работа турбины (Mercedes-Benz 811TD) как ее услышать потому что по тяге никак незаметно.
Пишите все что знаете!
Интересует работа турбины (Mercedes-Benz 811TD) как ее услышать потому что по тяге никак незаметно.
Пишите все что знаете!
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
-
Автор темыPAUL-ADOLF - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Откуда: UA
- Авто: Mercedes, IVECO
Re: Турбина
...................Может что-то с фильтрами...........................
Да просто мотор не высокооборотистый (например как на Т1 207-410) он больше грузовой тянет на определенных оборотах,а потом вроде как "отсекает"-тяга пропадает.Так вот пустой тяга достаточная (но никакого свиста от турбины не слышно) а гружен он едет как по желе (вяла) , а под горку я тянусь на первой-второй передачиAndreyST:А как вы по тяге определяли?
...................Может что-то с фильтрами...........................
-
ed57orel - Врос

- Всего сообщений: 748
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Откуда: russian г Орел
- Авто: 407Д 85г 616двиг
- Возраст: 36
-
Балог Артур
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Профессия: Автомеханик
- Откуда: Украина
- Авто: Mercedes-Benz Vario 612D
- Возраст: 33
Re: Турбина
у меня была тоже проблема с турбиной, не включалась, причиною была с насоса вакуумного шланга лопнула, та которая идет на турбину, поменял, все путем, тянет хорошо))
-
Автор темыPAUL-ADOLF - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Откуда: UA
- Авто: Mercedes, IVECO
-
MBUA
- Привык

- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Украина
- Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
- Возраст: 52
Re: Турбина
Вот как работает турбина на новом 710 рексе, здесь по крайней мере двигатель тот же ОМ364, правда несовсем показательно поскольку у них турбины скорее всего намного больше дуют на низах, если в вашем 811 три вида по мощности ОМ364 105 105 и 115лс с крутящим 345 358 и 378нм соответственно то в новом 710рексе лошадей тоже 115 но крутящий уже 460нм но тем не менее послушать можно
-
Автор темыPAUL-ADOLF - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Откуда: UA
- Авто: Mercedes, IVECO
Re: Турбина
Видети ли на видео слышно,что свистит турбина даже на холостих оборотах,а у меня ни на холостих,ни при разгоне,ни при движении
пустяком при розгоне вроде ниче,а гружоный ... а еще если в горку 
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А там есть какая то разница?Я еще не лез смотреть что к чемуOleg111:612 не показатель, там двигатель другой
-
Oleg111
Re: Турбина
в 612 другая модель двигателя. Что касается 364 то слышал как и на холостых свистит, разок проехался в одном 611 то там как такового свиста не было, но было слышно некое едва уловимое приятное шипение что ли на высоких оборотах, тоже может у всех разновидностей этого двигателя по разному.. Вы писали что как то ехали с 5 тоннами груза сотню, значит работает.
-
Автор темыPAUL-ADOLF - Привык

- Всего сообщений: 216
- Зарегистрирован: 16.04.2012
- Откуда: UA
- Авто: Mercedes, IVECO
Re: Турбина
,правда он на нем на Европу ездил по автобанах).
Суть моей проблемы ето подъемы.......
Да,по ровной дороге праблем нет,в принципе я возил на ровной дароге что 3.5тоны что 6.5тонн разница почти незаметна,если давить тапку то 120 пойдет(у меня даже на старой шайбе тахографа предедущего владельца есть диаграма, так он сто-сто двадцать постоянно пилилOleg111:Вы писали что как то ехали с 5 тоннами груза сотню, значит работает
Суть моей проблемы ето подъемы.......
-
MBUA
- Привык

- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Украина
- Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
- Возраст: 52
Re: Турбина
Если с таким грузом столько едет то значит работает, мост у вас еще скорее всего скоростной, на грузовом на передачу выше может вытягивать. Ну а чтоб и в горы лучше ехал с таким грузом то надо более мощную версию 364ого двигателя ставить
-
chaad27111975 - Врос

- Всего сообщений: 350
- Зарегистрирован: 14.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Снова перевозчик Саня Е
- Откуда: пенза
- Авто: MB-310D MB-709D Фолькс ЛТ 35 тел. 89273710676
- Возраст: 50
Re: Турбина
Здорово Любители старины !!! подскажите у земляка на 711 ом потрескалась какая то труба не то впускной патрубок не то выпускной патрубок от турбины , найти её не может , экзист не верен что привезёт , там цена около 5000руб,может кто находил такую или как делал . Буду признателен
-
Виноградов Александр - Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 30.08.2013
- Откуда: Украина
- Авто: Vario 612
- Возраст: 38
Re: Турбина
612 умерла электро-форсунка результат тяги нет скорость нобирает очень потихоньку,
думал турбина, но нет люди подсказали.
Взяли новую ~370$, год полёт нормальный.
думал турбина, но нет люди подсказали.
Взяли новую ~370$, год полёт нормальный.
Рвался впускной патрубок(гофра) новый находили но ~150$, подобрали по размерам от чего-то за 50$ хорошее б/у .chaad27111975:Здорово Любители старины !!! подскажите у земляка на 711 ом потрескалась какая то труба не то впускной патрубок не то выпускной патрубок от турбины , найти её не может , экзист не верен что привезёт , там цена около 5000руб,может кто находил такую или как делал . Буду признателен
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Турбина
У меня стоит шланг МАЗовский резиновый армированый, в нём две пружины от дивана. Живёт нормально, но машина другая! На 711 может короток оказаться.Виноградов Александр:Рвался впускной патрубок(гофра) новый находили но ~150$
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Турбина или не турбина гонит масло 602 мотор
ДмитрийБлек » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 20 Ответы
- 9274 Просмотры
-
Последнее сообщение romatrush
-
-
- 6 Ответы
- 3437 Просмотры
-
Последнее сообщение ARTMESSAGE
-
- 4 Ответы
- 4109 Просмотры
-
Последнее сообщение Красная икра
-
- 1 Ответы
- 1421 Просмотры
-
Последнее сообщение сокол53
-
- 0 Ответы
- 820 Просмотры
-
Последнее сообщение lexazavr
