ТурбинаVario. Впускная и выпускная системы

Аватара пользователя
Автор темы
PAUL-ADOLF
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 16.04.2012
Откуда: UA
Авто: Mercedes, IVECO
 Турбина

Сообщение PAUL-ADOLF »

Всем салют!!!
Интересует работа турбины (Mercedes-Benz 811TD) как ее услышать потому что по тяге никак незаметно.
Пишите все что знаете!
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
 Re: Турбина

Сообщение AndreyST »

А как вы по тяге определяли?
Аватара пользователя
Автор темы
PAUL-ADOLF
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 16.04.2012
Откуда: UA
Авто: Mercedes, IVECO
 Re: Турбина

Сообщение PAUL-ADOLF »

AndreyST:А как вы по тяге определяли?
Да просто мотор не высокооборотистый (например как на Т1 207-410) он больше грузовой тянет на определенных оборотах,а потом вроде как "отсекает"-тяга пропадает.Так вот пустой тяга достаточная (но никакого свиста от турбины не слышно) а гружен он едет как по желе (вяла) , а под горку я тянусь на первой-второй передачи :cry:

...................Может что-то с фильтрами...........................
Аватара пользователя
ed57orel
Врос
Врос
Всего сообщений: 748
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: russian г Орел
Авто: 407Д 85г 616двиг
Возраст: 36
 Re: Турбина

Сообщение ed57orel »

может с фильтрами завени все и посмотри как поедет!
Балог Артур
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.05.2012
Профессия: Автомеханик
Откуда: Украина
Авто: Mercedes-Benz Vario 612D
Возраст: 33
 Re: Турбина

Сообщение Балог Артур »

у меня была тоже проблема с турбиной, не включалась, причиною была с насоса вакуумного шланга лопнула, та которая идет на турбину, поменял, все путем, тянет хорошо))
Аватара пользователя
Автор темы
PAUL-ADOLF
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 16.04.2012
Откуда: UA
Авто: Mercedes, IVECO
 Re: Турбина

Сообщение PAUL-ADOLF »

Балог Артур:тянет хорошо
Огромное спасибо Балог Артур,а по звуку ее слышно?
Oleg111
 Re: Турбина

Сообщение Oleg111 »

612 не показатель, там двигатель другой
MBUA
Привык
Привык
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 08.05.2012
Откуда: Украина
Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
Возраст: 52
 Re: Турбина

Сообщение MBUA »

Вот как работает турбина на новом 710 рексе, здесь по крайней мере двигатель тот же ОМ364, правда несовсем показательно поскольку у них турбины скорее всего намного больше дуют на низах, если в вашем 811 три вида по мощности ОМ364 105 105 и 115лс с крутящим 345 358 и 378нм соответственно то в новом 710рексе лошадей тоже 115 но крутящий уже 460нм но тем не менее послушать можно

Аватара пользователя
Автор темы
PAUL-ADOLF
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 16.04.2012
Откуда: UA
Авто: Mercedes, IVECO
 Re: Турбина

Сообщение PAUL-ADOLF »

Видети ли на видео слышно,что свистит турбина даже на холостих оборотах,а у меня ни на холостих,ни при разгоне,ни при движении :facepalm: пустяком при розгоне вроде ниче,а гружоный ... а еще если в горку :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Oleg111:612 не показатель, там двигатель другой
А там есть какая то разница?Я еще не лез смотреть что к чему
Oleg111
 Re: Турбина

Сообщение Oleg111 »

в 612 другая модель двигателя. Что касается 364 то слышал как и на холостых свистит, разок проехался в одном 611 то там как такового свиста не было, но было слышно некое едва уловимое приятное шипение что ли на высоких оборотах, тоже может у всех разновидностей этого двигателя по разному.. Вы писали что как то ехали с 5 тоннами груза сотню, значит работает.
Аватара пользователя
Автор темы
PAUL-ADOLF
Привык
Привык
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 16.04.2012
Откуда: UA
Авто: Mercedes, IVECO
 Re: Турбина

Сообщение PAUL-ADOLF »

Oleg111:Вы писали что как то ехали с 5 тоннами груза сотню, значит работает
Да,по ровной дороге праблем нет,в принципе я возил на ровной дароге что 3.5тоны что 6.5тонн разница почти незаметна,если давить тапку то 120 пойдет(у меня даже на старой шайбе тахографа предедущего владельца есть диаграма, так он сто-сто двадцать постоянно пилил :facepalm: ,правда он на нем на Европу ездил по автобанах).
Суть моей проблемы ето подъемы.......
MBUA
Привык
Привык
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 08.05.2012
Откуда: Украина
Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
Возраст: 52
 Re: Турбина

Сообщение MBUA »

Если с таким грузом столько едет то значит работает, мост у вас еще скорее всего скоростной, на грузовом на передачу выше может вытягивать. Ну а чтоб и в горы лучше ехал с таким грузом то надо более мощную версию 364ого двигателя ставить
Аватара пользователя
chaad27111975
Врос
Врос
Всего сообщений: 350
Зарегистрирован: 14.05.2012
Детей: 2
Профессия: Снова перевозчик Саня Е
Откуда: пенза
Авто: MB-310D MB-709D Фолькс ЛТ 35 тел. 89273710676
Возраст: 50
 Re: Турбина

Сообщение chaad27111975 »

Здорово Любители старины !!! подскажите у земляка на 711 ом потрескалась какая то труба не то впускной патрубок не то выпускной патрубок от турбины , найти её не может , экзист не верен что привезёт , там цена около 5000руб,может кто находил такую или как делал . Буду признателен
Аватара пользователя
Виноградов Александр
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Украина
Авто: Vario 612
Возраст: 38
 Re: Турбина

Сообщение Виноградов Александр »

612 умерла электро-форсунка результат тяги нет скорость нобирает очень потихоньку,
думал турбина, но нет люди подсказали.
Взяли новую ~370$, год полёт нормальный.
chaad27111975:Здорово Любители старины !!! подскажите у земляка на 711 ом потрескалась какая то труба не то впускной патрубок не то выпускной патрубок от турбины , найти её не может , экзист не верен что привезёт , там цена около 5000руб,может кто находил такую или как делал . Буду признателен
Рвался впускной патрубок(гофра) новый находили но ~150$, подобрали по размерам от чего-то за 50$ хорошее б/у .
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Турбина

Сообщение Саня Кулибин »

Виноградов Александр:Рвался впускной патрубок(гофра) новый находили но ~150$
У меня стоит шланг МАЗовский резиновый армированый, в нём две пружины от дивана. Живёт нормально, но машина другая! На 711 может короток оказаться.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Турбина или не турбина гонит масло 602 мотор
    ДмитрийБлек » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    20 Ответы
    9274 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Турбина D на 3CT и Турбина D 3CTE: есть ли разница ?
    6 Ответы
    3437 Просмотры
    Последнее сообщение ARTMESSAGE
  • Помогите разобраться турбина или не турбина?
    4 Ответы
    4109 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Турбина ст12
    1 Ответы
    1421 Просмотры
    Последнее сообщение сокол53
  • Турбина.
    lexazavr » » в форуме LT2. Двигатель
    0 Ответы
    820 Просмотры
    Последнее сообщение lexazavr

Вернуться в «Vario. Впускная и выпускная системы»