Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
Кипишь
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 17.05.2011
Детей: 4
Профессия: водила
Откуда: Чита Забайкалье
Авто: Дукатик и VOXY ZRR80
Возраст: 58
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Кипишь »

Вообще они такие от 1400 до 1900 такие цены, комплектация хорошая, дверь одна с электроприводом.
Помогите с выбором Sprinter а  - 31084149.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А Дукато нормальная машина маловат просто, а СИЗовский 18 местный рвет пополам, как на спринтах кузова не лопаются?
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Юра57 »

Не кузова не рвет,в мерсе другая проблема,проворачивает вкладыши или ломает коленвал,за новым мотором в Беларусь ехать с Читы не в кассу :D
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
mebeli
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 15.10.2010
Авто: заз
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение mebeli »

Sprint69:автомат лучше или нет?
Лучше автомата, только пулемет. :D
Анекдот:
Дядь, дай прикурить, аккум сел, и сам уже замерз.
Не дам, у меня электроника...., цепляй трос дерну.
Не могу, у меня автомат...
Аааааа..., ну, как купишь нормальную машину, обращайся. :lol:
Саня1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.11.2011
Профессия: водитель
Откуда: Киров
Авто: VW CARAVELLE
Возраст: 55
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение Саня1971 »

Добрый день!Нужен совет!Собираюсь покупать СПРИНТЕРА на максимальной базе для пассажирских перевозок.Предлагают 311-у модель с автоматической коробкой передач.Хотелось бы узнать у бывалых,не слишком мало 109 л\с?Будет 15 пассажирских мест,т.е. максимальная загрузка примерно 1400 кг.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение AlexeyT4 »

Если по городу и не летать, то хватит. Для трассы- только если собираетесь ехать со скоростью фур и не помышляя об обгонах. Это конечно несколько преувеличено, но все же. Про наших перевозчиков хочу сказать, что сначала у многих были спринтеры 89 и 109 л.с. и крафтеры 109 л.с., так вот сейчас люди пересаживаются на спринты 315, а иногда и 318 и Крафтеры 164 л.с. Причем даже те кто в прежние времена говорил что 109 л.с. "машина пуля", "хватает за глаза" и т.д. Так что.... запас карман не трет!
Саня1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.11.2011
Профессия: водитель
Откуда: Киров
Авто: VW CARAVELLE
Возраст: 55
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение Саня1971 »

Согласен полностью,что запас никогда лишним не будет,но когда столкнулся с поиском авто понял что найти спринтера на максибазе и пассажирского очень проблематично даже в германии(в пределах разумной цены конечно),поэтому и приходится выбирать из того что есть в данный момент на сайте!
Саня1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.11.2011
Профессия: водитель
Откуда: Киров
Авто: VW CARAVELLE
Возраст: 55
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Саня1971 »

Стоимость того что на фото начинается от 50000 евро без растаможки и 311 таких не встречал 8-)
Аватара пользователя
Кипишь
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 17.05.2011
Детей: 4
Профессия: водила
Откуда: Чита Забайкалье
Авто: Дукатик и VOXY ZRR80
Возраст: 58
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Кипишь »

Хорошее масло, я думаю хватит что бы вал не лопнул, качество прокладки между рулем и сиденьем тоже не маловажно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Переживаю за грузоподъемность, 18 тел плюс 800кг, надо еще с багажником на крышу мудрить.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Малян »

Смешной ты, это не новая машина, с 2007года ресурс на 50-80% исчерпан, вариант попасть велик.
Тут смотрел?... не реклама :hats_off:

http://trucks.auto.ru/clients/price/251 ... ucks/used/
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Саня1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.11.2011
Профессия: водитель
Откуда: Киров
Авто: VW CARAVELLE
Возраст: 55
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Саня1971 »

Так это в наличии из германии)))в итоге они выгонят грузовик стоимостью 10000 евро и его переделают в маршрутку,а на фото ты показал оригинальный туристический автобус,стоимость нового в москве подобного начинается от 3000000 руб :D
лёха64
Привык
Привык
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 19.10.2011
Детей: 1
Профессия: driver
Откуда: саратов
Авто: vw crafter 2010г
Возраст: 41
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение лёха64 »

и они все пятитонники!
да и про багажник на крышу??? а прицеп не проще? да и машина целее будет!
Саня1971
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.11.2011
Профессия: водитель
Откуда: Киров
Авто: VW CARAVELLE
Возраст: 55
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Саня1971 »

согласен.18 мест!По немецким стандартам 1 место-80 кг это уже максимальная загрузка,а ещё багаж и водитель вообще то :D
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Юра57 »

Кипишь:Переживаю за грузоподъемность, 18 тел плюс 800кг, надо еще с багажником на крышу мудрить.
С такими запросами 311 не пойдет!!!тебе надо 518го брать тогда и 18 чел увезешь и багажник с прицепом,ну и естественно никаких проблем с коленвалом :flag:
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение AlexeyT4 »

Уверяю Вас, лучше подождать и взять то что нужно, а не то, что дают. Хотя, конечно, все зависит от ситуации...
Аватара пользователя
Кипишь
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 17.05.2011
Детей: 4
Профессия: водила
Откуда: Чита Забайкалье
Авто: Дукатик и VOXY ZRR80
Возраст: 58
 Re: Спринтер 311CDi 2007год покупка

Сообщение Кипишь »

Дополнительный лист рессоры назад и все норма, в совдепии только так...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»