Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение холодный »

NeonKIR: как экономия топлива и скорость при этом...
На спарке либо то, либо другое! :wink:
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

холодный:
NeonKIR: МКПП на 6-й на спарке сколько об\м на 100 км\ч ?
2800
:hats_off:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
холодный:
NeonKIR: как экономия топлива и скорость при этом...
На спарке либо то, либо другое! :wink:
теперь понятно почему спарки все плетутся 85 :facepalm:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

NeonKIR: теперь понятно почему спарки все плетутся 85
Вот честно, без обид, ты какую- то .... пишешь!

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
NeonKIR, ты определись, че те нужно:
- возить 2 тонны
- возть 18-20 куб
- возить с боковой и верхней погрузкой
- возить с какими-то определенными оборотами
А то пока ты себя только дискредитируешь в глазах перевозчиков, которые стараются тебе помочь.
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda:
NeonKIR: у тебя же спарка, ответь !
Ты ваще профили смотришь? У меня спарка, будка, автомат 5ст!
Странный ты, парень - работа от тебя еще не уехала? Столько выбирать машину то :o

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
NeonKIR: просто для меня не так важна грузоподъемность, как экономия топлива и скорость при этом...
Участник борьбы со злом
Ты деньги зарабатывать собрался или экономить? :facepalm:
П.с: советую не брать 906го спринтера - ты с ним в лужу сядешь, это уже видно!
Грузоподьемность не важна?! - т.е. ты готов с перегрузом односкат катать? Ну сразу узнай сколько стоят полуоси со ступцами и вперед!
У меня единственный вопрос (хотя мне наплевать, что ты себе купишь и как будешь ездить) - в регионах на паспортную грузоподьемность смотрят и удивляются, или делают правильные выводы?( пневма и подброс рессор в правилное решение не входит)
Ты реально думешь, что за миллион купишь спринтер??? :shock: ты реально думаешь, что он до тебя пух возил и 100 тыс прошел?
Что за безалаберное отношение к своим деньгам? Что за вера в чудо?
Кака тебе разница сколько оборотов при 100 км/ч?
Детский сад......глупо, долго и бессмысленно!
я работаю и попутно ищу хорошую машину, это плохо ? :-s не то что верю в чудо, я уверен, что возьму хорошую машину, пусть на это уйдет не один месяц как обычно это было \:D/
Cufon_Boroda:
Кака тебе разница сколько оборотов при 100 км/ч?
я катаю от нескольких предприятий грузы до 2-х тонн, платят фиксированную сумму, зачем мне отдавать теже 2-3 р за 2000 км за топливо, если могу положить их себе в карман ? =) все просто :hats_off:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
trucktv
Врос
Врос
Всего сообщений: 509
Зарегистрирован: 15.03.2014
Откуда: Отсюда
Авто: Авто
Возраст: 109
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение trucktv »

" Скупой платит дважды"
Это так, пословица на ум пришла :hats_off:
Делай что должен и будь что будет !
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

NeonKIR: что возьму хорошую машину, пусть на это уйдет не один месяц
Рад, что кто то верит в чудо :lol:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda:
NeonKIR: теперь понятно почему спарки все плетутся 85
Вот честно, без обид, ты какую- то .... пишешь!

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
NeonKIR, ты определись, че те нужно:
- возить 2 тонны
- возть 18-20 куб
- возить с боковой и верхней погрузкой
- возить с какими-то определенными оборотами
А то пока ты себя только дискредитируешь в глазах перевозчиков, которые стараются тебе помочь.
определился уже давно

- возить 2-2.5 тонны
- возить 20-25 куб
- тент в приоритете

спасибо, машину я сам выберу, просто хочу узнать больше о 906... зачем так нервничать ? =) следуя твоей логике, обороты не важны, и можно валить смело 4000 об\м с жатым очком всю дорогу ? зачем экономить то жалкие копейки...

PS давай не будем ссориться из за пустяков, можно просто отвечать\не отвечать на вопросы и все будет шоколад :wink: :friends:
Последний раз редактировалось NeonKIR 03 апр 2016, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

NeonKIR: возить 2-2.5 тонны
- возить 20-25 куб
Вот тут и будешь уже валить "с сжатым очком"
Так ты и условия меняешь уже.
Теперь только спарка!
NeonKIR: зачем так нервничать ? =) следуя твоей логике, обороты не важны, и можно валить смело 4000 об\м с жатым очком всю дорогу ? зачем экономить то жалкие копейки...
А кто нервничает? Я пригнал САМ себе авто, которое мне нужно!
Да вали хоть все 5000 тыс, я водятелов насмотрелся - им побыстрее нужно!
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda:
NeonKIR: возить 2-2.5 тонны
- возить 20-25 куб
Так ты и условия меняешь уже.
Теперь только спарка!
эх, знал бы ты сколько Беларусы катают на односкатках :facepalm: так что 2.5 мелочи =)
Cufon_Boroda:
NeonKIR: возить 2-2.5 тонны

А кто нервничает? Я пригнал САМ себе авто, которое мне нужно!
Да вали хоть все 5000 тыс, я водятелов насмотрелся - им побыстрее нужно!
успел - красавчик. а нам приходится довольствоваться что есть =) короче забыли все выше, а то Малян ругаться будет и газель предлагать :D
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
trucktv
Врос
Врос
Всего сообщений: 509
Зарегистрирован: 15.03.2014
Откуда: Отсюда
Авто: Авто
Возраст: 109
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение trucktv »

NeonKIR: эх, знал бы ты сколько Беларусы катают
Да куда ему? Он диваны вокруг кремля возит.Ну иногда кабель с железом,но эт мелочи жизни :D NeonKIR, ты вот вроде спросить хочешь людей, а сам оспариваешь каждый ответ, ерунду приводишь в пример.
Делай что должен и будь что будет !
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Перевозчик400 »

NeonKIR:
Перевозчик400: Не парься, в понедельник попробую сколько оборотов на 100 км/ч
так ты от балды сказал ? :facepalm: нельзя так людей пугать ! :o

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Cufon_Boroda:
Это автомат пятиступка :hats_off: на самом деле 95. Спидометр завышает :facepalm:
у тебя же спарка, ответь ! :hats_off: МКПП на 6-й на спарке сколько об\м на 100 км\ч ?


PS на односкатке передаточное число будет меньше ? то есть мост скоростной будет ? просто для меня не так важна грузоподъемность, как экономия топлива и скорость при этом...
Я не от балды сказал,а примерно,так как с такой скорость да еще и гружейный стараюсь не ездить и понять тебя не могу,то ты пишешь что 2.5 тонны будешь таскать,то грузоподъёмность тебе уже не важна,а важна скорость и расход,я езжу как в пословице "лучше в шесть дома,чем в четыре в морге"

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Насмотрелся,я уже на торопыг лежащих в канавах или прилетевших кому нибудь в лоб!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

все, забыли =) чувствую напряженность и негатив :( но вопрос остается открытым про об\м и скорость, по возможности отпишитесь

PS кстати Перевозчик400, сифон говорит что у тебя барахло машина за 800 р :hats_off: я думаю он ошибается
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

NeonKIR: Малян ругаться будет и газель предлагать
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -e215.html
МММ :wink: и тент и будка, и мотор, и гидроборт.
Помогите с выбором Sprinter а  - 456x342.jpg
Помогите с выбором Sprinter а  - 456x342 (1).jpg
Помогите с выбором Sprinter а  - 456x342 (2).jpg
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение MB315 »

Малян: МММ :wink: и тент и будка, и мотор, и гидроборт.
Что то мне думается что сия цена без таможни ...
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Перевозчик400 »

NeonKIR: все, забыли =) чувствую напряженность и негатив :( но вопрос остается открытым про об\м и скорость, по возможности отпишитесь

PS кстати Перевозчик400, сифон говорит что у тебя барахло машина за 800 р :hats_off: я думаю он ошибается
Кто такой сифон и как он определил барахло или нет?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»