Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение MB315 »

Cufon_Boroda: Реально тему Вадима напоминает! Ну один в один
Ну да. Я ищу, я хочу..., но пуговицы не те :D
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

MB315:
Cufon_Boroda: Реально тему Вадима напоминает! Ну один в один
Ну да. Я ищу, я хочу..., но пуговицы не те :D
я своего тоже искал не один месяц, нашел же в идеале и не дорого 8-) как то много агрессии парни :(
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

NeonKIR, не стоит благодарить https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... _581137710
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
lexys248
Врос
Врос
Всего сообщений: 339
Зарегистрирован: 14.12.2011
Детей: 2
Откуда: Петрозаводск
Авто: VW LT 35 2,5 tdi
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение lexys248 »

Это точно лучше чем 906!! \:D/ \:D/
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda: NeonKIR, не стоит благодарить https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... _581137710
кузов тент прям идеал ! но нет :) наверное буду сам искать, не напрягайтесь парни :wink: как куплю отпишусь обязательно !

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lexys248: Это точно лучше чем 906!! \:D/ \:D/
по надежности может быть, но мне нужен комфорт хотя бы минимальный ! я живу в машине неделями ! :***: так как живу пока в РБ, с запчастями на спринтера нету проблем.
Участник борьбы со злом
Серж101
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 10.01.2014
Откуда: Черновцы
Авто: Sprinter
Возраст: 45
 Re: Развиваем тему о двигателях нового поколения M 651 с 2010го

Сообщение Серж101 »

Здравствуйте, я извиняюсь возможно я пишу не в тему, хочу купить Sprinter 313 з 2011-2012 годов, подскажите с каким мотором купить лучше из 313 или же 316, и какой из них является лучше. Еще с каким мостом лучше взять? Что бы возить груз до 3 тонн. Хотелось бы что бы мост был средним. Как это узнать?
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Развиваем тему о двигателях нового поколения M 651 с 2010го

Сообщение Перевозчик400 »

Так для 3 тонн,тебе надо 511,513,515 или516 брать на спарке!
Серж101
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 10.01.2014
Откуда: Черновцы
Авто: Sprinter
Возраст: 45
 Re: Развиваем тему о двигателях нового поколения M 651 с 2010го

Сообщение Серж101 »

В нас на спарке таскают по пять тон а на одном по 3,5 а то и больше .
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Развиваем тему о двигателях нового поколения M 651 с 2010го

Сообщение Перевозчик400 »

А потом Мерседес ругают,двигатели гавно,ходовая не та!

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Газель тоже 5 тонн может возить, вопрос в том сколько провозит,подъехал я на базе к газели одной смотрю сзади 6 листов ресора стоит от края до края,плюс 3 подресорника,спрашиваю,зачем так много,а он мне отвечает вай дорогой 5 тонн арбуз привёз,а я его спрашиваю,а сколько колёс поменял пока ехал,ответ меня убил,говорит все шесть новый стоят!
Аватара пользователя
Максим11
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 27.02.2016
Авто: Mercedes Sprinter 316 CDI
Возраст: 44
 Re: Развиваем тему о двигателях нового поколения M 651 с 2010го

Сообщение Максим11 »

Серж101: Здравствуйте, я извиняюсь возможно я пишу не в тему, хочу купить Sprinter 313 з 2011-2012 годов, подскажите с каким мотором купить лучше из 313 или же 316, и какой из них является лучше. Еще с каким мостом лучше взять? Что бы возить груз до 3 тонн. Хотелось бы что бы мост был средним. Как это узнать?
разница в 313 и 316 таких годов только в мощности двигателя, а так движок стоит и там и там А 651, двигатель нормальный при должном обслуживании, с грузом 2-2,5 тонны ходит отлично, только задницу надо усиливать рессорами
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Серж101: В нас на спарке таскают по пять тон а на одном по 3,5 а то и больше .
потом пишут под грузом не ходил :facepalm:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение MB315 »

nelchnelch: на 120 км/ч 3000 оборотов, 319 автомат
У меня на 120-ти, 2800 оборотов! 318, автомат
Серж101
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 10.01.2014
Откуда: Черновцы
Авто: Sprinter
Возраст: 45
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Серж101 »

Мужики есть 213 спринтер 2012 года говорит что 3000 оборотов 120 км коропка механика , хотел 313 а этот 213 стоит куплять такой ,и какая разница между ними ,подскажыте пожалоста.
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение surprise »

Серж101: хотел 313 а этот 213 стоит куплять такой ,и какая разница между ними
В грузоподьемности(первые цифры).Посмотри здесь,пусть кузов уже не тот,но общего очень много,будешь иметь представление о машине.
http://www.mercedes-benz.ua/commercial/ ... urgon.html
раздел Брощюра
Руководство по эксплуатации Мерседес Спринтер с 2006 года
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

а у кого есть тентованный\будка мерс, и сколько он у вас кушает при 90-100 км\ч ?
Участник борьбы со злом
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»