Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
Bob3k
- Привыкаю

- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 14.11.2015
- Детей: 3
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB sprinter 515cdi 2008. Hyundai Grand Starex 2009 2.5 crdi/vgt
- Возраст: 57
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Если делать хорошо то про 200000 можно и не говорить. Ближе к трёхстам. 
-
NeonKIR - Пустил корни

- Сообщения: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
спасибо !
Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
а ты не считал еще к 1 500 000: кондиционер, круиз контроль, автономка, фен, спальник(80 000), покрышки, подогрев сидений и тд. как раз выйлится почти в 2 ляма. я думаю все же за лям найти в идеале и полной комплектации. движок проездит 100 000 и норм, куплю другой и буду ездить спокойноromik.WRW:Не понимаю твоей политики500 тысяч кредита брать не хочешь, а покупать машину за 1млн. и попадать заведомо на ремонт мотора,-А вдруг это случится через месяц, выкидывая при этом от 200 до 300 тысяч Это для тебя нормально???
Если тебя устраивает Мастер,че ж не брать?
Правда они в цене теряют сильно.
Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
на форумах ругают их...Малян: Ну чем плох ситро?
Холодный сказал у них на трассе Кола один уже миллион прошел.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ada43.html
Участник борьбы со злом
-
MB315 - Привык

- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 28.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Баранкакрут!
- Откуда: Питер
- Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
- Возраст: 51
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
NeonKIR, Странный ты человек... Ждём тебя в теме- " Походу клину дал мой ЦДИ"!
-
NeonKIR - Пустил корни

- Сообщения: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
тьфу тьфу тьфу [-X я ведро никогда не куплюMB315:NeonKIR, Странный ты человек... Ждём тебя в теме- " Походу клину дал мой ЦДИ"!
Участник борьбы со злом
-
Малекс - Расцвёл

- Сообщения: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
-
NeonKIR - Пустил корни

- Сообщения: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
-
romik.WRW - Врос

- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 08.03.2015
- Детей: 2
- Откуда: ВОРОНЕЖ
- Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
- Возраст: 49
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Лично мне из того что Вы перечислили,нужен кондиционер, круиз и покрышки обязательно.
Без всего остального можно вполне обойтись, в особенности-подогрев сидения,я им вообще никогда не пользуюсь
Ну и запросы же у Вас батенька, не хилые, а особенно если Вы с ними хотите уложиться в один миллион.
Лично мне из того что Вы перечислили,нужен кондиционер, круиз и покрышки обязательно.
Без всего остального можно вполне обойтись, в особенности-подогрев сидения,я им вообще никогда не пользуюсь
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Сообщения: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
PS у вас у всех новые машины парни, или у всех двиг клина ловил через месяц ?? :-s что вы так яро утверждаете, что движок клинанет... клинит он из за нагрузки или масла ........, сам по себе он НИКАК не может клинануть. то есть провернуться вкладыш или лопнуть колено.
с подогревом и спальником я перегнул, согласен =)romik.WRW:Ну и запросы же у Вас батенька, не хилые, а особенно если Вы с ними хотите уложиться в один миллион.
Лично мне из того что Вы перечислили,нужен кондиционер, круиз и покрышки обязательно.
Без всего остального можно вполне обойтись, в особенности-подогрев сидения,я им вообще никогда не пользуюсь
PS у вас у всех новые машины парни, или у всех двиг клина ловил через месяц ?? :-s что вы так яро утверждаете, что движок клинанет... клинит он из за нагрузки или масла ........, сам по себе он НИКАК не может клинануть. то есть провернуться вкладыш или лопнуть колено.
Участник борьбы со злом
-
MB315 - Привык

- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 28.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Баранкакрут!
- Откуда: Питер
- Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
- Возраст: 51
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
ты не любил, тебе не понять! )) У тебя 903 и не было 906-го, тебе не понять
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
NeonKIR, Аккуратнее с выражениями, не надо давать модераторам лишнюю работу.
Твоя ситуация напоминает мне муки Вадима, он так и не купил
Выбор Спринтера 318. Украина.
Обычно, кому надо сами находят и покупают.
Ты хоть нас ссылками развлеки, посмотрим.
Кстати зовут тебя как?
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Твоя ситуация напоминает мне муки Вадима, он так и не купил
Выбор Спринтера 318. Украина.
Обычно, кому надо сами находят и покупают.
Ты хоть нас ссылками развлеки, посмотрим.
Кстати зовут тебя как?
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Такой тебе чем плох? Парень наш местный.Малян: С чьей аватарки фото?![]()
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... d3ba3.html
Нашел![]()
Перевозчик400
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Где Бородатый спец по будкам и гидробортам?
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ca1ab.html
Ужас
какой
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... 30c36.html
Совсем нечего купить.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -89aa.html
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... 2f686.html
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ca1ab.html
Ужас
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... 30c36.html
Совсем нечего купить.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -89aa.html
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... 2f686.html
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Bob3k
- Привыкаю

- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 14.11.2015
- Детей: 3
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB sprinter 515cdi 2008. Hyundai Grand Starex 2009 2.5 crdi/vgt
- Возраст: 57
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Ну а когда мотор собирают, если ты это делаешь для себя, то меняешь большую часть навесного оборудования. Набегает, мама не горюй. Ну и не забудь про всякие и разные прокладки болты хомуты. Естественно всё новое.
По словам мотористов, немчура ставила очень слабые вкладыши. Не способные выдержать долго нагрузку. В итоге 350 тыр и трындец.
Опять же. Это одно из предположений.
У всех машины не новые. А движки чинили, перебирали, почти все. Я один из последних. Поверь. При нынешнем курсе доллара, это не из дешёвых удовольствие. У меня не провернуло, успел. Спасло развалившееся маслосъёмное кольцо. Начал гнать масло. Когда разобрали,вкладыши были на подходе.NeonKIR:у вас у всех новые машины парни, или у всех двиг клина ловил через месяц ?? :-s что вы так яро утверждаете, что движок клинанет... клинит он из за нагрузки или масла ........, сам по себе он НИКАК не может клинануть. то есть провернуться вкладыш или лопнуть колено.
Ну а когда мотор собирают, если ты это делаешь для себя, то меняешь большую часть навесного оборудования. Набегает, мама не горюй. Ну и не забудь про всякие и разные прокладки болты хомуты. Естественно всё новое.
По словам мотористов, немчура ставила очень слабые вкладыши. Не способные выдержать долго нагрузку. В итоге 350 тыр и трындец.
Опять же. Это одно из предположений.
-
Малекс - Расцвёл

- Сообщения: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Попытаюсь обьяснить на своем примере. Итак, берешь тачку с Европы.
И начинается. Сажевый канифолит мозг. Тебе говорят - да на нашей соляре все дохнет. Начинаешь вырезать, прошивать и т.д.
А причина банальная - почти уже мертвые форсунки. Ты об этом ни слухом не духом. Едешь дальше.
Опачки - егр клинит. Тебе, ну да, был забит сажевый, типа большое сажеобразование и противодавление в выпускном тракте.
Меняешь или удаляешь егр. А причини проста - почти мертвые форсунки.
Далее. Вроде все удалили, а машина дымит. Тебе в уши льют, так сажевого нет, вот и дымит, эт ж дизель, брат.
Ясно. Катаешься дальше. И если ты сам не допетрил, или кто не подсказал, или чеком тебе не маякнула машина - ловишь клина из-за льющих форс.
Хорошо, пока до форсунок не добрался никто. Ты ездишь. Тяга подубавилась, как так то, все ж буржуинские приблуды ты удалил.
Тебе мастера, так турбинка лажает, видишь патрубки в маслице. Ооо, так она уже гонит у тебя, посмотри на дрроссель, весь в масле. Меняемс..
И опять не так едет, как с первых дней покупки машина, ну лучше, чем до обращения в сервис. Поехали дальше.
Я не говорю уже про мелочи ввиде крестовин, подвесных, приводных роликов и ремней, цепей грм.
Это не совсем моя история. Это солянка из сказок сервисменов и ошибок моих, моих товарищей, одноклубников
А проблема этих машин лишь в том, что у нас почти все сервисмены нечисты совестью, а на руку и подавно!!
И теперь небольшое резюме:
У автомобиля есть регламент обслудивания. На это регламент кладут болт огромный, т.к. машина откатает гарантию и ее продадут, и забудут! И именно, в это время она и попадает к нам в руки, когда нужно менять основные узлы и агрегаты, делать серьезные вложения, причем сразу. А мы эти вложения растягиваем в бесконечном времени, т.к. нет денег и нет того, кто скажет правду, что нужно сделать действительно!
А теперь возьми регламент и посчитай, во что тебе выльется его соблюдать! Естественно, ты махнешь рукой.
Ты уже махнул, типа пройдет сотку и да ладно. А потом будешь мерс поливать, типа ненадежный.
И самое интересное, что большинство узлов уже отработало свой регламентно-гарантийный срок. Но ты этого не знаешь, т.к. на твоей приборной панели красуется устраивающая тебя цифра до 150 тыс пробега.
Немного сумбурно, но как мог.
И влипаешь ты на гораздо большие деньги, нервотрепки во время эксплуатации, нежели взять новую машину, пусть пустую. Либо с пробегом по России, купленную тут. Такую же пустую, но....с сервисной книгой, гарантирующий ПРОБЕГ, от которого отталкивается регламент. И если ты че-то не заменил по нему, и оно крякнуло, то тут у тебя вина только своя. А не того парня с Минска, который тебе двигло "в идеале" за 170 тыс подогнал... Как то так, брат!
А печки, подогревы, резина, спальники - дело наживное, которое обождет и не мешает машине работать по прямому нахначению!
Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
П.с: я брал тачку, когда евро был 43. Так тачка мне привозила в месяц от 110 тыс руб чистыми. И я не бздел за ее обслуживание, вваливал в нее.
Сейчас евро 80? А я уже 70- 80ти тыс рад в месяц, что уже редкость. И я уже не могу машину обслуживать нормально, т.к. любая запчастюлька стоит недельного заработка, и выросла в цене в 2-3 раза. А ценник\ставка твоя как осталась в рублях, так еще и трехгодовалой давности.
А ты лямом кидаешься с верой в светлое безмятежное будущее
Купи себе квартиру-студию и езди на своей стрекозе по-тихоньку.
П.с.с: и если не секрет( мне очень интересно), под какую ты работу берешь машину? Сколько денег за какую работу\пробег будут платить и как часто?
А че ты к будкам прицепился? Человеку тент нужен. В регионах намного практичнее и универсалнее. Да и спарка ему ни к чему, он же писал.
Я не говорю, что у человека сразу провернет вкладыши или еще что-то под капиталку случится.
Попытаюсь обьяснить на своем примере. Итак, берешь тачку с Европы.
И начинается. Сажевый канифолит мозг. Тебе говорят - да на нашей соляре все дохнет. Начинаешь вырезать, прошивать и т.д.
А причина банальная - почти уже мертвые форсунки. Ты об этом ни слухом не духом. Едешь дальше.
Опачки - егр клинит. Тебе, ну да, был забит сажевый, типа большое сажеобразование и противодавление в выпускном тракте.
Меняешь или удаляешь егр. А причини проста - почти мертвые форсунки.
Далее. Вроде все удалили, а машина дымит. Тебе в уши льют, так сажевого нет, вот и дымит, эт ж дизель, брат.
Ясно. Катаешься дальше. И если ты сам не допетрил, или кто не подсказал, или чеком тебе не маякнула машина - ловишь клина из-за льющих форс.
Хорошо, пока до форсунок не добрался никто. Ты ездишь. Тяга подубавилась, как так то, все ж буржуинские приблуды ты удалил.
Тебе мастера, так турбинка лажает, видишь патрубки в маслице. Ооо, так она уже гонит у тебя, посмотри на дрроссель, весь в масле. Меняемс..
И опять не так едет, как с первых дней покупки машина, ну лучше, чем до обращения в сервис. Поехали дальше.
Я не говорю уже про мелочи ввиде крестовин, подвесных, приводных роликов и ремней, цепей грм.
Это не совсем моя история. Это солянка из сказок сервисменов и ошибок моих, моих товарищей, одноклубников
А проблема этих машин лишь в том, что у нас почти все сервисмены нечисты совестью, а на руку и подавно!!
И теперь небольшое резюме:
У автомобиля есть регламент обслудивания. На это регламент кладут болт огромный, т.к. машина откатает гарантию и ее продадут, и забудут! И именно, в это время она и попадает к нам в руки, когда нужно менять основные узлы и агрегаты, делать серьезные вложения, причем сразу. А мы эти вложения растягиваем в бесконечном времени, т.к. нет денег и нет того, кто скажет правду, что нужно сделать действительно!
А теперь возьми регламент и посчитай, во что тебе выльется его соблюдать! Естественно, ты махнешь рукой.
Ты уже махнул, типа пройдет сотку и да ладно. А потом будешь мерс поливать, типа ненадежный.
И самое интересное, что большинство узлов уже отработало свой регламентно-гарантийный срок. Но ты этого не знаешь, т.к. на твоей приборной панели красуется устраивающая тебя цифра до 150 тыс пробега.
Немного сумбурно, но как мог.
И влипаешь ты на гораздо большие деньги, нервотрепки во время эксплуатации, нежели взять новую машину, пусть пустую. Либо с пробегом по России, купленную тут. Такую же пустую, но....с сервисной книгой, гарантирующий ПРОБЕГ, от которого отталкивается регламент. И если ты че-то не заменил по нему, и оно крякнуло, то тут у тебя вина только своя. А не того парня с Минска, который тебе двигло "в идеале" за 170 тыс подогнал... Как то так, брат!
А печки, подогревы, резина, спальники - дело наживное, которое обождет и не мешает машине работать по прямому нахначению!
Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
П.с: я брал тачку, когда евро был 43. Так тачка мне привозила в месяц от 110 тыс руб чистыми. И я не бздел за ее обслуживание, вваливал в нее.
Сейчас евро 80? А я уже 70- 80ти тыс рад в месяц, что уже редкость. И я уже не могу машину обслуживать нормально, т.к. любая запчастюлька стоит недельного заработка, и выросла в цене в 2-3 раза. А ценник\ставка твоя как осталась в рублях, так еще и трехгодовалой давности.
А ты лямом кидаешься с верой в светлое безмятежное будущее
Купи себе квартиру-студию и езди на своей стрекозе по-тихоньку.
П.с.с: и если не секрет( мне очень интересно), под какую ты работу берешь машину? Сколько денег за какую работу\пробег будут платить и как часто?
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Cufon_Boroda, Сань, а разве по 2 тонны он не собирался таскать?
Речь модератора удалась.
=D>
Речь модератора удалась.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21289 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7984 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
-
помогите с выбором машины
игорь тамбов » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 15 Ответы
- 1769 Просмотры
-
Последнее сообщение faceCtrl
-
-
- 18 Ответы
- 1952 Просмотры
-
Последнее сообщение kosoi
