Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda: Хватит уже отговаривать человека от ошибок! У него своя голова есть.
Умный учится на чужих, глупый - на своих..
П.с: я глупый :hats_off:
а ты думал машина будет без поломок ездить ? я брал спринтера с 370 000 пробегом, и на 450 000 пробило прокладку, я не был готов к этому, но уже смерился и езжу отбиваю ремонт, правда форсы надо по хорошему проверить, но уже нет желания возиться так как меняю её. ты хочешь от какой ошибки то уберечь, брать б.у машину ? нету у меня 2 ляма на новую.
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение nelchnelch »

NeonKIR, бери 3 литра мотор (642, 218/318/219/319) на автомате!
откатал 3 года (100000 км). меняю только масло (раз в 10000 км) с фильтрами (раз в 30000 км) и 1 раз после покупки (на 175000 км) ремень с роликами, помпу, амортизаторы, масло и фильтр в автомате, диски и колодки
сажевый живой, егр тоже
подвесной и крестовины родные стоят (пробег 275000)
до этого был 315 (646 мотор) - ломалось все подряд
Последний раз редактировалось nelchnelch 10 мар 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kadet
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 29.12.2013
Откуда: ДонБасс.
Авто: МВ-315, ОМ-646986, 2006г.в.
Возраст: 54
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Kadet »

MB315: Но мне кажется это 315! 2 турбины и очень ненадёжный!
Cufon_Boroda: простой и ремонтнопригодный ом646
Мне мой 315-й с ОМ646 нравится.
Пришлось помытариться одно время, чтобы определить чем "болен", но всё из-за отсутствия опыта и квалификации у людей, к которым обращался - только "деньги на ветер". Спасибо форуму - подсказали.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

nelchnelch: NeonKIR, бери 3 литра мотор (642, 218/318/219/319) на автомате!
откатал 3 года (100000 км). меняю только масло (раз в 10000 км) с фильтрами (раз в 30000 км) и 1 раз после покупки (на 175000 км) ремень с роликами, помпу, амортизаторы, масло и фильтр в автомате, диски и колодки
сажевый живой, егр тоже
подвесной и крестовины родные стоят (пробег 275000)
до этого был 315 (646 мотор) - ломалось все подряд
да нету практически тентованых, тем более 3 л, ни одного не видел в продаже, все 2.2. :facepalm:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Юра57 »

NeonKIR: и буду лет 5 работать на кредит ? не спс
Если у тебя есть лям,вот и возьми мастера нового в кредит, в кредит пойдет 500-600р, выплатишь потихоньку, не такая уж это и большая сумма, зато новая тачка, щас возьмешь дрова,заплачешь. Цены на запчасти 906 видел?
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Юра57: Если у тебя есть лям,вот и возьми мастера нового в кредит, в кредит пойдет 500-600р, выплатишь потихоньку, не такая уж это и большая сумма, зато новая тачка, щас возьмешь дрова,заплачешь. Цены на запчасти 906 видел?
миллион не большая сумма в кредит ? :shock: я не хочу работать на кредит... закрыли тему парни :wink:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

вы так и не ответили парни насчет замены движка. просто меняешь и все ? в мрэо ничего не надо ? тут продают спринтер с положенным движком, цена 600 000. с Минска парень говорит привезет б.у движок в идеале с гарантией за 170 000 с навесным всем.
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Юра57 »

NeonKIR: в мрэо ничего не надо ?
Нет не надо,просто меняешь и катаешся, двигатель это запчасть теперь, лижбы номер был не пиленный,а то будут проблемы.
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

Ага, только с Минска в таможню за ПТС ехать, а они номера смотрят
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Bob3k
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 14.11.2015
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB sprinter 515cdi 2008. Hyundai Grand Starex 2009 2.5 crdi/vgt
Возраст: 57
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Bob3k »

Цена за мотор меня смущает. Сколько не смотрел, дешевле 180 тыр , за столбик не видел.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

Ну чем плох ситро?
Холодный сказал у них на трассе Кола один уже миллион прошел.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ada43.html
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
marochinetz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 21.09.2014
Профессия: бездарь
Откуда: moldova
Авто: делфин2008 315 cdi
Возраст: 59
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение marochinetz »

Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

marochinetz, И как её растаможить?
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
marochinetz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 21.09.2014
Профессия: бездарь
Откуда: moldova
Авто: делфин2008 315 cdi
Возраст: 59
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение marochinetz »

извините, не подумал, у нас работают не расстамаживая, просто берут зеленную карту нагод и платят виньетку за пользование дорог :facepalm:
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение romik.WRW »

NeonKIR: но бюджет 1 лям... понимаю, что движок рано или поздно придется менять, но это не пугает сильно, машина все равно отработает
Не понимаю твоей политики :facepalm: 500 тысяч кредита брать не хочешь, а покупать машину за 1млн. и попадать заведомо на ремонт мотора,-А вдруг это случится через месяц, выкидывая при этом от 200 до 300 тысяч Это для тебя нормально???
Если тебя устраивает Мастер,че ж не брать?
Правда они в цене теряют сильно. :hats_off:
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»