а ты думал машина будет без поломок ездить ? я брал спринтера с 370 000 пробегом, и на 450 000 пробило прокладку, я не был готов к этому, но уже смерился и езжу отбиваю ремонт, правда форсы надо по хорошему проверить, но уже нет желания возиться так как меняю её. ты хочешь от какой ошибки то уберечь, брать б.у машину ? нету у меня 2 ляма на новую.
Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Участник борьбы со злом
-
nelchnelch - Привык

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 02.09.2012
- Детей: 1
- Откуда: Калининград
- Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
- Возраст: 40
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
NeonKIR, бери 3 литра мотор (642, 218/318/219/319) на автомате!
откатал 3 года (100000 км). меняю только масло (раз в 10000 км) с фильтрами (раз в 30000 км) и 1 раз после покупки (на 175000 км) ремень с роликами, помпу, амортизаторы, масло и фильтр в автомате, диски и колодки
сажевый живой, егр тоже
подвесной и крестовины родные стоят (пробег 275000)
до этого был 315 (646 мотор) - ломалось все подряд
откатал 3 года (100000 км). меняю только масло (раз в 10000 км) с фильтрами (раз в 30000 км) и 1 раз после покупки (на 175000 км) ремень с роликами, помпу, амортизаторы, масло и фильтр в автомате, диски и колодки
сажевый живой, егр тоже
подвесной и крестовины родные стоят (пробег 275000)
до этого был 315 (646 мотор) - ломалось все подряд
Последний раз редактировалось nelchnelch 10 мар 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
-
Kadet - Привык

- Всего сообщений: 132
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Откуда: ДонБасс.
- Авто: МВ-315, ОМ-646986, 2006г.в.
- Возраст: 54
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Пришлось помытариться одно время, чтобы определить чем "болен", но всё из-за отсутствия опыта и квалификации у людей, к которым обращался - только "деньги на ветер". Спасибо форуму - подсказали.
Мне мой 315-й с ОМ646 нравится.
Пришлось помытариться одно время, чтобы определить чем "болен", но всё из-за отсутствия опыта и квалификации у людей, к которым обращался - только "деньги на ветер". Спасибо форуму - подсказали.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
да нету практически тентованых, тем более 3 л, ни одного не видел в продаже, все 2.2.nelchnelch: NeonKIR, бери 3 литра мотор (642, 218/318/219/319) на автомате!
откатал 3 года (100000 км). меняю только масло (раз в 10000 км) с фильтрами (раз в 30000 км) и 1 раз после покупки (на 175000 км) ремень с роликами, помпу, амортизаторы, масло и фильтр в автомате, диски и колодки
сажевый живой, егр тоже
подвесной и крестовины родные стоят (пробег 275000)
до этого был 315 (646 мотор) - ломалось все подряд
Участник борьбы со злом
-
Юра57 - Врос

- Всего сообщений: 672
- Зарегистрирован: 28.06.2010
- Детей: 1
- Профессия: Грузоперевозчик
- Откуда: г.Орел
- Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
- Возраст: 40
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Если у тебя есть лям,вот и возьми мастера нового в кредит, в кредит пойдет 500-600р, выплатишь потихоньку, не такая уж это и большая сумма, зато новая тачка, щас возьмешь дрова,заплачешь. Цены на запчасти 906 видел?
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
я не хочу работать на кредит... закрыли тему парни
миллион не большая сумма в кредит ?
Участник борьбы со злом
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
вы так и не ответили парни насчет замены движка. просто меняешь и все ? в мрэо ничего не надо ? тут продают спринтер с положенным движком, цена 600 000. с Минска парень говорит привезет б.у движок в идеале с гарантией за 170 000 с навесным всем.
Участник борьбы со злом
-
Юра57 - Врос

- Всего сообщений: 672
- Зарегистрирован: 28.06.2010
- Детей: 1
- Профессия: Грузоперевозчик
- Откуда: г.Орел
- Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
- Возраст: 40
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Нет не надо,просто меняешь и катаешся, двигатель это запчасть теперь, лижбы номер был не пиленный,а то будут проблемы.
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Ага, только с Минска в таможню за ПТС ехать, а они номера смотрят
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Bob3k
- Привыкаю

- Всего сообщений: 61
- Зарегистрирован: 14.11.2015
- Детей: 3
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: MB sprinter 515cdi 2008. Hyundai Grand Starex 2009 2.5 crdi/vgt
- Возраст: 57
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Цена за мотор меня смущает. Сколько не смотрел, дешевле 180 тыр , за столбик не видел.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Ну чем плох ситро?
Холодный сказал у них на трассе Кола один уже миллион прошел.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ada43.html
Холодный сказал у них на трассе Кола один уже миллион прошел.
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... ada43.html
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
marochinetz - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 21.09.2014
- Профессия: бездарь
- Откуда: moldova
- Авто: делфин2008 315 cdi
- Возраст: 59
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
marochinetz, И как её растаможить?
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
marochinetz - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 21.09.2014
- Профессия: бездарь
- Откуда: moldova
- Авто: делфин2008 315 cdi
- Возраст: 59
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
извините, не подумал, у нас работают не расстамаживая, просто берут зеленную карту нагод и платят виньетку за пользование дорог 
-
romik.WRW - Врос

- Всего сообщений: 365
- Зарегистрирован: 08.03.2015
- Детей: 2
- Откуда: ВОРОНЕЖ
- Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
- Возраст: 49
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
500 тысяч кредита брать не хочешь, а покупать машину за 1млн. и попадать заведомо на ремонт мотора,-А вдруг это случится через месяц, выкидывая при этом от 200 до 300 тысяч Это для тебя нормально???
Если тебя устраивает Мастер,че ж не брать?
Правда они в цене теряют сильно.
Не понимаю твоей политики
Если тебя устраивает Мастер,че ж не брать?
Правда они в цене теряют сильно.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21288 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7983 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
- 87 Ответы
- 4504 Просмотры
-
Последнее сообщение MillerOmsk
-
- 118 Ответы
- 10336 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон Гранд
