Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение холодный »

NeonKIR: мне надо знать на что смотреть при покупке спринтера !
Всё то, на что ты посмотришь, при осмотре может быть в прекрасном состоянии, но через 5-10 тысяч крякнет... Двигатель- вообще кот в мешке, как повезёт! Хоть сверху не него смотри, хоть снизу, максимум что сможешь посмотреть фильтр на стружку...Да и если сейчас ее нет, не факт, что всё хорошо! Кардан, полуоси (на односкатнике).. Вот как то так! :hats_off:
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

PS кстати, у мастера в доках 980кг грузоподъемность, это жирный плюс. встречал спринтера на спарке 5м кузов, тоже с такой грузоподъемностью. это стеб ? :lol:

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
холодный: Всё то, на что ты посмотришь, при осмотре может быть в прекрасном состоянии, но через 5-10 тысяч крякнет... Двигатель- вообще кот в мешке, как повезёт! Хоть сверху не него смотри, хоть снизу, максимум что сможешь посмотреть фильтр на стружку...Да и если сейчас ее нет, не факт, что всё хорошо! Кардан, полуоси (на односкатнике).. Вот как то так!
меня больше движки беспокоят :facepalm: кардан и мосты не дорогие относительно
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение холодный »

NeonKIR: с такой грузоподъемностью. это стеб ?
Да, спарки из-за бугра идут с заниженной гп и кат Б... Так это ж хорошо, по факту-то он 2,5т!
NeonKIR: больше движки беспокоят
Так вот с ним-то и проблема! Только фильтр и посмотришь :hats_off:
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

холодный: Да, спарки из-за бугра идут с заниженной гп и кат Б... Так это ж хорошо, по факту-то он 2,5т!
так я и ищу такую :wink: мне надо раз в неделю в центр за грузом. это надо видеть, как я езжу на почти 6 м машине во дворе среди припаркованных машин от 3-х мл :facepalm: люди вообще не парятся там по машинам, почти все в царапинах или вмятинах...
холодный: Так вот с ним-то и проблема! Только фильтр и посмотришь
то есть его обязательно смотреть ? а то продавашка может отказать...
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

Твоя мечта из-за бугра за 920 - глянцевый овощь, напичканый консерагенами..
Поверь человеку, купившему спринтер в Европе, без перекупов здешних ( те ваще такой шлак загоняют, мама мия)
Я не отговариваю, машины оттуда норм укоплектованы, но есть много "но".
П.с: какой стеб - у меня 640 кг грузоподьемность на спарке :D

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
холодный: Тоже неплох!
С мартовским ценником он ее никогда не продаст :lol:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda: Твоя мечта из-за бугра за 920 - глянцевый овощь, напичканый консерагенами..
Поверь человеку, купившему спринтер в Европе, без перекупов здешних ( те ваще такой шлак загоняют, мама мия)
Я не отговариваю, машины оттуда норм укоплектованы, но есть много "но".
П.с: какой стеб - у меня 640 кг грузоподьемность на спарке
и что ты предлагаешь ? :unknown: вложиться надо будет в любую б.у машину рано или поздно... комплектация там полная, + пневмо подушки. она не может посыпаться сразу... надеюсь :D вот сайт, там цены как у них http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai ... eNumber=12

как я понял, они живут за счет возврата ндс... последний пробег у официалов я пробью через паренька. хоть примерно знать честный пробег...
Последний раз редактировалось NeonKIR 25 фев 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

Год какой?
Я тебе предложил взять машину, приобретенную в России у диллера :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda: Год какой?
Я тебе предложил взять машину, приобретенную в России у диллера
таких нету в России, все завезенные с Европы ! в России только газель от диллера :D
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

NeonKIR: таких нету в России, все завезенные с Европы
Ты прикидываешься или ...?
NeonKIR: вот сайт, там цены как у них
Ну умнож на курс, добавь утиль, ндс, таможенную пошлину, антидемпинговый сбор и дорогу сюда... С ответом не тороплю :lol:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

Cufon_Boroda: Ты прикидываешься или ...?
может мы о разных вещах говорим ? где у нас в России тентованые мерсы или мастер 3 продавали ?
Cufon_Boroda: Ну умнож на курс, добавь утиль, ндс, таможенную пошлину, антидемпинговый сбор и дорогу сюда... С ответом не тороплю
там уже все посчитано за меня :hats_off: машины там пригнаны до скачка курса :hats_off: если б они задрали цены, они бы сами на них ездили. короче мы зашли в бестолковый спор... надо ехать смотреть и надеяться на удачу. благодарю всех откликнувшимся :-({|=
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение chirish »

NeonKIR: где у нас в России тентованые мерсы или мастер 3 продавали ?
Продают шасси ,а надстройку заказываешь под свои цели. Есть готовые борта, 515-е под 3500кг, в Мск . Тент установить не проблема .
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

и теперь вопрос. где вы такие видели в продаже в России ? :lol: 99% пишут -пригнал с Германии.
Участник борьбы со злом
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение sheff105 »

NeonKIR: и теперь вопрос. где вы такие видели в продаже в России ?
в 11 году брал нового цельнометаллического спринтера. уже тогда можно было купить и шасси и будку, короче все что хочешь только не дубль кабину.
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение NeonKIR »

sheff105: в 11 году брал нового цельнометаллического спринтера. уже тогда можно было купить и шасси и будку, короче все что хочешь только не дубль кабину.
они их не продают значит =) сами катают
Участник борьбы со злом
Bob3k
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 14.11.2015
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB sprinter 515cdi 2008. Hyundai Grand Starex 2009 2.5 crdi/vgt
Возраст: 57
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Bob3k »

NeonKIR: вот сайт, там цены как у них
:D
Забавно. Сумма в 11500 евро. А вы про растаможку ничего не слышали?
Ещё пятёрочка на эти цели есть?
Вставил данные с сайта. Смотрим что получилось. :hats_off:
Примерная растаможка грузовика.
Примерная растаможка грузовика.
В лям не укладываемся.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»