Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение romik.WRW »

Продолжение темы-когда будешь брать машину пусть потарахтит на холостых оборотах минут 25-30.
Если задымит белым или бело-синим дымом,значит наступает конец форсункам.
Одна форсунка 13-15т.руб. А может и несколько наворачиваются.
Так что уже большой минус.А в 3литровом моторе их 6.
При резком нажимании-отпускании педали газа,сзади не должно быть никаких ударов,если они есть значит скорее всего подходит к концу полуося,А это недешевая вещь.
Ну надеюсь моя писанина хоть кому-нибудь принесет пользу при покупке машины. :hats_off: :hats_off: :flag:
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
24el
Привык
Привык
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2012
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sprinter 416CDI 2000 год
Возраст: 36
Sprinter 315 или 313

Сообщение 24el »

Здравствуйте.

Планируется к покупке Sprinter W906 L2H1. 2007-20009 годов. На автомате.

Какие детские болячки и традиционные проблемы у одного и другого мотора?
Автомат мотор бережет или без разницы?
Какой лучше взять, а какой обойти стороной?

Вопрос немного глупый, но, ничего не знаю о этих моторах....
Вообщем рассказывайте все, но, по теме этих моторов.

Спасибо.
Аватара пользователя
kolos
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 308. 312. 313. 315. 318. 319cdi.
Возраст: 52
Re: Sprinter 315 или 313

Сообщение kolos »

Для человека который ездит на Спринтере вопрос действительно странный. Неполенитесь почитать раздел двигатель том столько информации ,что докторскую можно защитить. По сути мотор один и тот же у одного 130 лошадок у второго 150. Автомат хорошо но расход будет побольше .
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
Re: Sprinter 315 или 313

Сообщение romik.WRW »

24el:Вообщем рассказывайте все, но, по теме
Скажи а зачем тебе рассказывать, все и так расписано на форуме.
Вам лень почитать?
Почитай свежую тему-"Что сделать,чтобы двигатель 2.2 не сломался"-тебе будет все понятно.
Зачем плодить новые темы?Не понимаю.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
24el
Привык
Привык
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2012
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sprinter 416CDI 2000 год
Возраст: 36
Re: Sprinter 315 или 313

Сообщение 24el »

Ох Вы все строгие... Но, справедливые.
Да, лень читать. Ибо там, в основном, проблемы конкретных людей.

Меня больше интересует некая статистика мастеров или людей которые давно контактируют с такими моторами вообщем.
Описание проблем, которые часто возникаю, лечатся ли навсегда или временно, детские болячки и т.д и т.п.

Ну, ниче, почитаю еще.

Скажите хотя бы сколько топлива употребляют 313 и 315 средняя база с грузом по городу?
Много слышал, что 315 прожорлив... так ли это?
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
Re: Sprinter 315 или 313

Сообщение romik.WRW »

Мой 315 от 9л до 11л зимой.
Гружу не больше 1т.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Жовтень »

24el, 318 или 319 на акпп, и будет тебе щастье :D
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
24el
Привык
Привык
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2012
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sprinter 416CDI 2000 год
Возраст: 36
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение 24el »

Жовтень:318 или 319 на акпп, и будет тебе щастье
:shock:
большой расход и очень дорогая обслуга
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

24el:дорогая обслуга
С 906 только такая обслуга и есть, прям развеселил, так всё поверхностно. Дорогая и точка :facepalm: :)
Читай, изучай темы.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
Kadet
Привык
Привык
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.12.2013
Откуда: ДонБасс.
Авто: МВ-315, ОМ-646986, 2006г.в.
Возраст: 54
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Kadet »

24el:Скажите хотя бы сколько топлива употребляют 313 и 315 средняя база с грузом по городу?
Много слышал, что 315 прожорлив... так ли это?
У меня МВ-315, ОМ-646, средняя база, бортовой тентованный, "ест" вкруговую 12,8-13,5 л/100км.
andreved
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: ДОДЖ СПРИНТЕР 2008, АКПП раньше был Freightliner Sprinter, 2003, 2700
Возраст: 55
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение andreved »

Здравствуйте! Возвращаюсь к ранее обсуждаемой теме но всё же, как вы думаете, вот у нас в москве есть пара контор, причём я их знаю давно (ну по рекламе по крайней мере и я там был реально стоят авто), где можно заказать спринтера к примеру 313 или 513 с АКПП (именно такой хочу) года 09-10-11 по цене 1-1,2. Мне кажется это маловато, но бьют себя пяткой в грудь и говорят что пригонят 8-) . Как вы думаете реально ли это и в чём может быть подвох? :(
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

andreved, нереально :hats_off: года не ввозные и евронормы.
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение surprise »

Заходишь на сайт,забиваешь авто,что ищешь,смотришь цены и офигеваешь,что в Германии авто(стоящие) стоят дороже чем в России растоможенный.А за смешные деньги можно купить только смешное авто с пробегом под пол миллиона,которое пока доедит привратиться в тысяч так 150.
http://www.mobile.de/?lang=ru
https://avto.pro/- запчасти без посредников
andreved
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.12.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: ДОДЖ СПРИНТЕР 2008, АКПП раньше был Freightliner Sprinter, 2003, 2700
Возраст: 55
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение andreved »

Спасибо ребята, это я понимаю, но как эти года они всё-таки провозят? Может из Белоруссии?
И ещё вопрос: если кто знает, подскажите, буду благодарен. Как расчитывается конечная стоимость авто уже в России? Допустим нашёл я авто у немцев за 15000 евро, сколько эта машина будет стоить в России?
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение surprise »

Почитай здесь
https://yandex.ua/search/?text=%d0%ba%d ... id=1844948
Авто нужно покупать у(через) проверенных людей,если таковых нет,то их надо искать через друзей, знакомых.Такие есть и здесь на форуме,только надо попросить и тогда найдутся такие гонщики,которые пригонят то что ты выбрал или даже лучше.Они же тебе все про растаможку и расскажут и помогут.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21289 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7984 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • помогите с выбором машины
    игорь тамбов » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    15 Ответы
    1769 Просмотры
    Последнее сообщение faceCtrl
  • Помогите с выбором V-klasse (Vito) Москва /куплю
    Ромка 77 » » в форуме Vito W638
    18 Ответы
    1952 Просмотры
    Последнее сообщение kosoi

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»