Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

на турбине лопатки не тронуты..все ровненькие... :flag:
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение djon1965 »

на 318 2006г\в вроде сажевый должен стоять,может может из за него тупит,хотя ты писал что по нему ошибок нет.
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

когда другой движок ставили .снимали и сжевый и катализатор все проверили и все систые соты,сам видел......а тупит он при огоне то едет то нет.. и свистит турбина.:flag:
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение Малян »

Будешь в наших краях, давай на нормальную диагностику, чем смог - помогу :)
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

ок...... :flag: кинь в личку номерок телефона свой.
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение djon1965 »

Проверь ещё раз патрубки впуска и кулер ,может где трещина,сделай опресовку от турбы до впускного коллектора.
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

проверяли все когда ставили.но когда газ на скорости сбрасываешь,слышно как будто шипение.опять смотрели и ничего не нашли... :flag:
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение djon1965 »

Некоторые с дымом опресовывают,так легче дырку искать.
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

вот и дырок то нет..
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: Какой спринтер купить?

Сообщение игорь тамбов »

вот опять начала выскакивать 5я.. регулировки тросами особо ничего недали.....вопрос.что может быть? выскакивает на сбросе газа..
Аватара пользователя
Sprint69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.10.2011
Детей: 1
Профессия: перевозчик
Откуда: Киев. Украина
Авто: MB. Sprinter. 315. 2008г.
Возраст: 51
 С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение Sprint69 »

Добрый день ВСЕМ!!!Ребята подскажите пожалуста на какой машине по надёжности лучше двигатель ( 313,315,318 )? И какие у них есть проблемные места.Просьба хозяев таковых машин написать как себя машинки ведут.Заранее ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Толстый Юрген
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 30.01.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Питер
Авто: теперь Land Rover Discovery III (2008)
Возраст: 52
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение Толстый Юрген »

311, 313, 315 это движок 2,2 л, 4х цилиндровый, с разными турбинами и прошивкой мозгов. 318 - это уже шестерка. Говорят пуляет дай боже.
У меня 311-й, мне хватает. Мотаюсь частенько Питер-Москва. Пустой на обгоны идет легко на 6-й передаче., груженый слегка тяжеловато, но не напряжно. правда больше полутора тонн не загружал. По расходу в режиме 110-130 км/ч укладываюсь в 10 л. на сотню.
Sprinter 208D, 1997 белый; Sprinter 311CDI серебро, 2003; Sprinter 311CDI синий, 2008. LR Discovery III, 2008 HSE.
Аватара пользователя
Sprint69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.10.2011
Детей: 1
Профессия: перевозчик
Откуда: Киев. Украина
Авто: MB. Sprinter. 315. 2008г.
Возраст: 51
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение Sprint69 »

Cпасибо Юрген за ответ.Ребята у кого 315 отпишитесь плюсы и минусы этого движка.
Аватара пользователя
BMV++
Привык
Привык
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 02.05.2011
Детей: 0
Откуда: Украина, г. Харьков
Авто: MB318CDI W906
Возраст: 39
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение BMV++ »

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=461&t=90835

Полистайте тему! Там, я думаю, появятся некоторые ответы на ваши вопросы.
denis.klochkov
Врос
Врос
Всего сообщений: 386
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: ЕЙСК КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Авто: мерс сприн2007 форд транзит2002 ситроен2002дизелек
 Re: С каким двигателем лучше купить Spintera с2007г.

Сообщение denis.klochkov »

у меня 315 150 лошадок )))двойная турбина . брал пробег был 300 .ну походу вранье короче провернуло вкладыши поломало коленвал . менял блок . сейчас пробежал уже 30 вроде все нормально на скорости дол 100 хавает в 10 улаживаюсь .но на 6 до сотки как то тяжковато ехать на подьем по прямой нормально это про пустого . при скорости 110 расход 12-12.5 .я тка езжу но грузу меня маленький .маневренность нормальная я так считаю но коробка полная ерунда не пойму нафиг ее такую сделали .передачи короткие даже на шестой больше 120 ехать уже неприятно . не знаю я может не адекватно сужу у меня есть еще форд транзит пробежал я 360 на нем он мне больше нравится в качестве езды .но он слабоват но 130 на нем очень приятно ехать я так на нем езжу и расход не переваливеет за 10 .
2543вас
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»