Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Какой автомобиль нужен - автобус, будка, тент, цельнометаллический, В или С?
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
surprise - Пустил корни

- Сообщения: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Руководство по эксплуатации Мерседес Спринтер с 2006 года
Расшифровка Кодов Опций. Только для Sprinter 906
Здесь надо прочитатьtralx: А как вы вообще разбираетесь в во всех этих цифрах, моделях и шорт-лонгах?!:))) Есть ли где-нибудь сводная таблица, по годам и с картинками?
Руководство по эксплуатации Мерседес Спринтер с 2006 года
Расшифровка Кодов Опций. Только для Sprinter 906
https://avto.pro/- запчасти без посредников
-
tralx
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 17.01.2013
- Откуда: moscow
- Авто: transit combi t280 -07
- Возраст: 56
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Хорошие книги, спасибо, прочитал:)
По идее,нужен микроавтобус, со стёклами, но он какой то совсем дорогой... Может есть грузопассажирские, с одним стеклом, но будет ли он легковым, чтобы спокойно по Москве ездить по кольцам и площадям без ограничений? Машина у меня для семьи, чаще вообще один езжу, но бывает и доски 6 м из деревни везу, а бывает все 8 мест с пассажирами. Как тут выбрать?!:))) Одно знаю, больше 120 мне не нужно ездить и электроники вообще кроме магнитолы мне в помощь не нужно!:)))
По идее,нужен микроавтобус, со стёклами, но он какой то совсем дорогой... Может есть грузопассажирские, с одним стеклом, но будет ли он легковым, чтобы спокойно по Москве ездить по кольцам и площадям без ограничений? Машина у меня для семьи, чаще вообще один езжу, но бывает и доски 6 м из деревни везу, а бывает все 8 мест с пассажирами. Как тут выбрать?!:))) Одно знаю, больше 120 мне не нужно ездить и электроники вообще кроме магнитолы мне в помощь не нужно!:)))
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
А бюджет какой?
На Классик хватит?
Доски никак без нарушения ПДД.tralx:но бывает и доски 6 м из деревни везу
А бюджет какой?
На Классик хватит?
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
tralx
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 17.01.2013
- Откуда: moscow
- Авто: transit combi t280 -07
- Возраст: 56
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
А новый классик только фургон или маршрутка по моему. Классик это кстати какой кузов? почему они такие дешевые?
Бюджет пока не определён...миллион где нибудь...
Бюджет пока не определён...миллион где нибудь...
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Можно заказать комби сделают.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
http://combivan.ru/adv/riviera-mercedes.php
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Явно не в бюджет.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
http://combivan.ru/adv/riviera-mercedes.php
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Явно не в бюджет.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
tralx
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 17.01.2013
- Откуда: moscow
- Авто: transit combi t280 -07
- Возраст: 56
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
да ерунда, полмиллиона-то всего не хватает!
Именно такой мне и нужен! А где про Классик почитать?
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
-
andreved
- Привыкаю

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 17.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: ДОДЖ СПРИНТЕР 2008, АКПП раньше был Freightliner Sprinter, 2003, 2700
- Возраст: 55
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Здравствуйте! Стоит выбор: (оба фургоны)
1 вариант - 2007 год 646 (150 л.с.) двигатель пробег около 270000 3 года в России
2 вариант - 2010 год 651 (129 л.с.)двигатель пробег около 200000 2 года в россии
пробеги вроде правдивые, т.к. пробивал через знакомого, работающего у оф. дилера, по крайней мере из Европы ушли с небольшим для таких авто пробегом.
Очень интересует каков был бы ваш выбор, исходя из дилеммы: возраст - тип двигателя - пробег
1 вариант - 2007 год 646 (150 л.с.) двигатель пробег около 270000 3 года в России
2 вариант - 2010 год 651 (129 л.с.)двигатель пробег около 200000 2 года в россии
пробеги вроде правдивые, т.к. пробивал через знакомого, работающего у оф. дилера, по крайней мере из Европы ушли с небольшим для таких авто пробегом.
Очень интересует каков был бы ваш выбор, исходя из дилеммы: возраст - тип двигателя - пробег
-
shariksmol - Плодоношу

- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
я бы второй выбрал - все таки новее. а по движку - если мало, то можно и чипануть.
Александр.
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
andreved, Давай ссылки.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
andreved
- Привыкаю

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 17.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: ДОДЖ СПРИНТЕР 2008, АКПП раньше был Freightliner Sprinter, 2003, 2700
- Возраст: 55
-
Малекс - Расцвёл

- Сообщения: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
У обоих пробеги миф!
Малян, заметь у первого экземпляра такая же шляпа на лбу ползет из-под спойлера
andreved, первый - будка огонь, как у меня. Качество наивысшее. Лопата полноценная, на 4х цилиндрах.
Также смотри доки, чтоб не конструктор. В 2012 было уже не выгодно ввозить 2007г.в.
Также состояние рамы - зачем ему пневма, родная ли она, или кустарщина.
Второй. Будка шлак, французская, собрана отвратительно. И у этих французов лопата на двух цилиндрах, и короткая, рокла с паллетом не заезжает по прямой.
Также, сомневаюсь по будке, что там стоит реф.
В прошлом году товарищ брал такого же в Питере за 1,3млн, без рефа.
За такие деньги тебе продают то, что ты видишь, оболочку. Готовься вкладываться в двигатель, либо трансмиссию. Машины такие стоят дороже.
У обеих не робот,а обычный надежный 5тиступенчатый автомат. Для города норм, по трассе передачи еще одной не хватает
Малян, заметь у первого экземпляра такая же шляпа на лбу ползет из-под спойлера
andreved, первый - будка огонь, как у меня. Качество наивысшее. Лопата полноценная, на 4х цилиндрах.
Также смотри доки, чтоб не конструктор. В 2012 было уже не выгодно ввозить 2007г.в.
Также состояние рамы - зачем ему пневма, родная ли она, или кустарщина.
Второй. Будка шлак, французская, собрана отвратительно. И у этих французов лопата на двух цилиндрах, и короткая, рокла с паллетом не заезжает по прямой.
Также, сомневаюсь по будке, что там стоит реф.
В прошлом году товарищ брал такого же в Питере за 1,3млн, без рефа.
За такие деньги тебе продают то, что ты видишь, оболочку. Готовься вкладываться в двигатель, либо трансмиссию. Машины такие стоят дороже.
У обеих не робот,а обычный надежный 5тиступенчатый автомат. Для города норм, по трассе передачи еще одной не хватает
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
andreved
- Привыкаю

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 17.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: ДОДЖ СПРИНТЕР 2008, АКПП раньше был Freightliner Sprinter, 2003, 2700
- Возраст: 55
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Уважаемый Cufon_Boroda ! Спасибо за профессиональный комментарий! По первому варианту я пробивал пробег - на момент "ухода" из германии пробег был 202000км. Коробку уже делали этой зимой, ну а двигатель сами знаете, как повезёт. Машину я смотрел, но пока без диагностики, на которую хозяин согласен без разговоров. Да, на крыше есть ржавчина плюс ещё набежало, но главное, категория С (у меня есть), исходя из этого хочу опустить до 700-750000. Думаю цена адекватная. Хотя для своих лет машина в целом выглядит неплохо.
А насчёт второго авто вы попали в точку - машина действительно из Франции!
А как и где можно точно установить, что это не конструктор?
А насчёт второго авто вы попали в точку - машина действительно из Франции!
А как и где можно точно установить, что это не конструктор?
-
маркшейдер
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 15.09.2015
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Volvo 940
- Возраст: 41
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Добрый вечер!
возникла потребность в покупке легкого коммерческого грузовика (кат В) - в идеале - с будкой 20 м3 для "почти взрослых" перевозок.
денег есть 1 миллион вечнодеревянных - и больше взять неоткуда.
реально ли за такие деньги взять относительно живой Спринтер? смотрел - в основном идут 2006-8 годов и с пробегами сами понимаете какими (слабо верится в указанные "89тысячмамойкланусбрат!"
или закатать губу и вернуться в реальность - и купить просто цельнометаллический фургон - зато уже 2008-9 года - или вообще - предать мечту о мерседесе и купить что нибудь типа рено мастера 2013-14 года.
и кстати, пожалуйста, не откажите в любезности - если есть возможность, подскажите - что на рынке пользуется большим спросом - будки или цельнометаллические фургоны?
а то я что то запутался сидя на АТИ - ставки то в среднем одни и те же что на газель что на фуры (странно это, кстати)
мне не звезд с неба хватать а семью кормить - один я остался кормилец, ввязался в это дело потому что знакомые подсказали что есть возможность зарабатывать тыс 70 в грузоперевозках - а у меня и опыт за рулем большой и люблю я это дело - водить автомобиль.
простите за сумбур в тексте.
вот объявления , какие нашел пока (там где цены выше, надеюсь прельстить налом и немедленной покупкой):
(ссылки мне разместить не дали но искал я на авто.ру по тегам (легкие коммерческие, мерседес спринтер в периоде от 800 до 1 050 000)
самое забавное, что в идеале я должен купить машину на этой неделе (т.е. до 20.09)
вот такая вот ситуевина, уважаемые форумчане - очень нуждаюсь в вашем грамотном совете.
возникла потребность в покупке легкого коммерческого грузовика (кат В) - в идеале - с будкой 20 м3 для "почти взрослых" перевозок.
денег есть 1 миллион вечнодеревянных - и больше взять неоткуда.
реально ли за такие деньги взять относительно живой Спринтер? смотрел - в основном идут 2006-8 годов и с пробегами сами понимаете какими (слабо верится в указанные "89тысячмамойкланусбрат!"
или закатать губу и вернуться в реальность - и купить просто цельнометаллический фургон - зато уже 2008-9 года - или вообще - предать мечту о мерседесе и купить что нибудь типа рено мастера 2013-14 года.
и кстати, пожалуйста, не откажите в любезности - если есть возможность, подскажите - что на рынке пользуется большим спросом - будки или цельнометаллические фургоны?
а то я что то запутался сидя на АТИ - ставки то в среднем одни и те же что на газель что на фуры (странно это, кстати)
мне не звезд с неба хватать а семью кормить - один я остался кормилец, ввязался в это дело потому что знакомые подсказали что есть возможность зарабатывать тыс 70 в грузоперевозках - а у меня и опыт за рулем большой и люблю я это дело - водить автомобиль.
простите за сумбур в тексте.
вот объявления , какие нашел пока (там где цены выше, надеюсь прельстить налом и немедленной покупкой):
(ссылки мне разместить не дали но искал я на авто.ру по тегам (легкие коммерческие, мерседес спринтер в периоде от 800 до 1 050 000)
самое забавное, что в идеале я должен купить машину на этой неделе (т.е. до 20.09)
вот такая вот ситуевина, уважаемые форумчане - очень нуждаюсь в вашем грамотном совете.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21289 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7984 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
-
помогите с выбором машины
игорь тамбов » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 15 Ответы
- 1769 Просмотры
-
Последнее сообщение faceCtrl
-
-
- 18 Ответы
- 1952 Просмотры
-
Последнее сообщение kosoi
