Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Ну, дело в том, что у меня мать ИП, у нее магазины. И я ее катаю в Москву. Сначала на Т4, потом прикупили прицеп большой с тормозами на Е категорию. Мысли были махнуть Т4, но не было основного повода, который появился в этом году - добавилась семья (брат женился, родилась дочь) и мы рещили все вместе махнуть в Сочи. Вот тут началась проблема - не хватало на Т4 одного места. :D Покупать другой Т4 (в длинной базе, или вместо мульта, каравеллу или траспортер) - уже нет смысла - устарели. Т5 не хочем, т.к. прицеп тягать все равно нужно. Да и зачем, когда можно одной машиной убить всех зайцев. Пока что хватит 9 мест, а там дам на Д категорию (одна осталась) и можно рассматривать на расширение сидух. Брать в короткой базе спринта - опять таки - прицеп тягать уже не хочется. Вот такие пироги. Конечно, для семьи - нафик такая машина, но тут еще и бизнес так сказать. :hats_off:
Так что на счет второй печки в салоне? Будет, нет? Просто как бы прогреть салон одной печью нереально. А фен использовать в движении нельзя. Какой котел ставят в спринтеры (имеется в виду мокрые) Эбер или вебаста? Сколько киловат?
barrell:Клима с осушителем
Что значит с осушителем? Везде, где есть кондер, есть осушитель. Может тут другое значение?
nelchnelch:пробег нереальный, у нас столько за год некоторые наезжаеют
переделка из грузовика, причем убогая
сидухи не раскладываются, обшит фанерой
Вот это уже реальней. Что выдает переделка? Фанера, сиденья, уши в полу? Печь одна? Управление на климате нету второй печи, да? А вообще переделка из грузовика - это насколько плохо? Много отличий от заводской комплектации? Есть тут такие у кого переделка? Честно, уже пугает такой вариант.
про пробег - видел на mobile.de такого же года с пробегом 870 000!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Я так понимаю, заводское исполнение сидух 2+2+2+3, а переделки 3+3+3. Логично?
Александр.
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

Калинковичские пасаны времени зря не теряют. Переделка конечно убоговатая, больше наверное для городской маршрутки покатит. По поводу пробега, вопрос ритарический, тут уже надо на месте смотреть. А так с большего грузовик, переделанный на скоряк для перепродажи.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Cufon_Boroda:С 2009 года у всех две турбы
почему у этого одна? http://www.av.by/public/public.php?even ... id=8769833 еще парочку встречал
Александр.
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

Вот этот как по мне так для твоих нужд посимпатичнее будет.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

Про сиденья , картинки во втором сообщении смотри тут:

Схемы расстановки сидений в салоне с размерами.

Про работу осушителя тут:

Что за кнопка на блоке климата?
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Малян, Спасибо, понял.
Про кнопку осушителя - а не достаточно кондей врубить и все? Все распотеет мигом.
Ребят а про заднюю печь можно уточнить? Она вообще у всех или нет? Как узнать по фоткам что она есть, как бы печь принципиальна - зимой не обогреешь задний ряд без второрой печи. Видел фотки, где со стороны водителя под вторым рядом сидений (из левого борта) есть вроде как печь. Это она? Т.е. не во всех есть задняя печь, я правильно понял? Если авто переделка с фургона, то там печи не будет?
Александр.
Аватара пользователя
barrell
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.02.2015
Профессия: Кино
Откуда: Москва
Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
Возраст: 65
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение barrell »

Если бус не заводского исполнения, а был переделан, все климатические дела заканчиваются кабиной, все остальное дооборудование и доп.установка... Кондей, воздуховоды, электрика и т.д. :hats_off:
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

barrell:все климатические дела заканчиваются кабиной,
просто сижу на объявах и даже в заводском исполнении не вижу второй печи. вот чего и спрашиваю. как узнать что она есть по фоткам, только по решетке снизу(если сфоткана) и по климату - если есть управление второй печкой?
Александр.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

Тут смотри, по вин коду расшифровка всё покажет, у меня только H00.

Расшифровка Кодов Опций. Только для Sprinter 906
Отопление вентиляция кондиционер
H00 - Sprinter 906 - Канал подачи теплого/охлажденного воздуха в пассажирский салон
H01 - Sprinter 906 - Теплоизоляция багажного отделения/пассажирского салона
H04 - Sprinter 906 - Теплоизоляция кабины водителя
H08 - Sprinter 906 - Мощный кондиционер в пассажирском салоне
H11 - Sprinter 906 - Дополнительное воздушное отопление
H12 - Sprinter 906 - Дополнительное водяное отопление
H13 - Sprinter 906 - Дополнительный теплообменник сзади
H81 - Sprinter 906 - Вентиляционная установка с фильтром
H88 - Sprinter 906 - Подготовка для установки дополнительного теплообменника
HH2 - Sprinter 906 - Дополнительный электрический воздушный отопитель
HH7 - Sprinter 906 - Дополнительный кондиционер в задней части салона
HH9 - Sprinter 906 - Кондиционер с регулировкой "Темпматик"
HY1 - Sprinter 906 - Радио-ДУ для дополнительного отопителя
HZ5 - Sprinter 906 - Дополнительный водяной отопитель с таймером 10 кВт
HZ9 - Sprinter 906 - Дополнительное отопительное устройство
KL1 - Sprinter 906 - Датчик уровня топлива для системы дополнительного отопления
N87 - Sprinter 906 - Компрессор кондиционера с держателе
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
barrell
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.02.2015
Профессия: Кино
Откуда: Москва
Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
Возраст: 65
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение barrell »

И еще. Салон переделан на отъе...сь, пол, боковины отделаны фанерой, боюсь подумать, что на потолке и на дверях :facepalm: . Можешь получить такой барабан...! Переделывать все косяки ТЕБЕ! Не торопился бы, не надо. Это обычное состояние при покупке, деньги ляжку жгут. Выбери машинку не торопясь, ЭТА, не единственная. Лучше с понимающим, но не заинтересованным человеком, что-бы пыл остудил, да и пара глаз не лишние. :hats_off:
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

не, так ни кто не торопится. просто сразу выскочил вариант, а тут его забраковали, сижу дальше штудирую инет. высматриваю. прицениваюсь. спасибо за ответы, просто еще с этими авто не сталкивался, вот куча вопросов и была. теперь немного ясности есть. :flag:
Александр.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

Расшифровка комплектации по ВИН коду
Комплектацию тут проверить можно, а ПРОБЕГ!!! при последнем ТО у дилера ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Может тогда проще купить голый грузовик и найти фирму по переделке и под себя всё сделать, кстати фен в салоне все проблемы решит с обогревом, Планар например.
Не понял, почему он на ходу не может работать.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
шен
Привык
Привык
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16.01.2013
Детей: 2
Профессия: рулевой
Откуда: М.О. Звенигород
Авто: mercedes sprinter316. 2014г.mercedes w 204, C180 2012 . Toyota RAV4
Возраст: 45
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение шен »

Приезжай мой покупай , за эти деньги. Я скину немного . 2011г. Пробег 112000. Брал новым.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

пасажирский? макси? хоть фотак накидай.
Александр.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

нашел несколько - он у тебя был фургоном (я так понял), врезал 2 стекла, зад остался металлом, правильно? я ищу 8+1. есть варианты у нас, плюс отец задействует дружбана в Германии.
Александр.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21289 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7984 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • помогите с выбором машины
    игорь тамбов » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    15 Ответы
    1769 Просмотры
    Последнее сообщение faceCtrl
  • Помогите с выбором V-klasse (Vito) Москва /куплю
    Ромка 77 » » в форуме Vito W638
    18 Ответы
    1952 Просмотры
    Последнее сообщение kosoi

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»