Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
marochinetz - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 21.09.2014
- Профессия: бездарь
- Откуда: moldova
- Авто: делфин2008 315 cdi
- Возраст: 59
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая... неверная, первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность, остальные две мощность двигателя в л.с.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
X13 - Sprinter 906 - Весовая категория 3200 кг
X15 - Sprinter 906 - Весовая категория 4000 кг
X16 - Sprinter 906 - Весовая категория 3500 кг
X19 - Sprinter 906 - Весовая категория 3490 кг
XA1 - Sprinter 906 - Весовая категория 3025 кг
XA4 - Sprinter 906 - Весовая категория 4600 кг
XG0 - Sprinter 906 - Весовая категория 4850 кг
XG4 - Sprinter 906 - Весовая категория 3550 кг
XG5 - Sprinter 906 - Весовая категория 4250 кг
XG6 - Sprinter 906 - Весовая категория 2800 кг
XG9 - Sprinter 906 - Весовая категория 4490 кг
XL8 - Sprinter 906 - Весовая категория 3880 кг
XP6 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,0 т
XP7 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,75 т
Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
Полную массу она показываетmarochinetz:Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая... неверная, первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность
X13 - Sprinter 906 - Весовая категория 3200 кг
X15 - Sprinter 906 - Весовая категория 4000 кг
X16 - Sprinter 906 - Весовая категория 3500 кг
X19 - Sprinter 906 - Весовая категория 3490 кг
XA1 - Sprinter 906 - Весовая категория 3025 кг
XA4 - Sprinter 906 - Весовая категория 4600 кг
XG0 - Sprinter 906 - Весовая категория 4850 кг
XG4 - Sprinter 906 - Весовая категория 3550 кг
XG5 - Sprinter 906 - Весовая категория 4250 кг
XG6 - Sprinter 906 - Весовая категория 2800 кг
XG9 - Sprinter 906 - Весовая категория 4490 кг
XL8 - Sprinter 906 - Весовая категория 3880 кг
XP6 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,0 т
XP7 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,75 т
Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
Почитай темы в форуме, так быстрее будет, потом уточнишь оставшиеся вопросы - подскажем.shariksmol: 315-ый?
Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и еще вопрос: а крафтер? вроде только жалобы на ремень, и то - это не жалобы. все боятся ремня в коммерческом авто. только если это причина - это не причина для меня. у меня не такие пробеги будут.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
marochinetz - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 21.09.2014
- Профессия: бездарь
- Откуда: moldova
- Авто: делфин2008 315 cdi
- Возраст: 59
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
это как-бы расшифровка кодов опций по VIN-у , а человек спрашивал за расшифровку абревиатуры в названии авто
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Делить на два ещё веселее.marochinetz:то как-бы расшифровка кодов опций по VIN-у , а человек спрашивал за расшифровку абревиатуры в названии авто
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Малян, спасибо.
да и вообще давайте на ты - в ветке по шаранам научили и заставили.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
спасибо. когда смотрел - уже понял, что не фига не понял, попадались разные версии с разными крышами. теперь уже более ясно.marochinetz:Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая..
Малян, спасибо.
да и вообще давайте на ты - в ветке по шаранам научили и заставили.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а почитал тут в теме про выбор между спринтером и крафтером. да и пару звонков знающим людям внесли некаторые ясности.Малян:Почитай темы в форуме, так быстрее будет,
Александр.
-
Викторович Я - Пустил корни

- Всего сообщений: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Доля правды в этом есть на самом деле.marochinetz: первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ремня боятся на крафтере не ездить, ровно как и боязнь зубов, а следовательно нечего его бояться.shariksmol:все боятся ремня в коммерческом авто
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
я вот думаю - есть на примете спринтер 2010 года с 160 конями т.е. 316. скорее всего 2 турбы стоит. стремно? как считаете?
это точно.Викторович Я:а следовательно нечего его бояться.
я вот думаю - есть на примете спринтер 2010 года с 160 конями т.е. 316. скорее всего 2 турбы стоит. стремно? как считаете?
Александр.
-
Викторович Я - Пустил корни

- Всего сообщений: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Би-турбо - я бы не рисковал, они наверное 150 лошадей шли, 160 с одной - хотя утверждать не буду. Но в любом случае шанс попандоса на турбину увеличивается вдвое. С нуля да, б/у ну его нфиггг.
-
barrell - Привыкаю

- Всего сообщений: 90
- Зарегистрирован: 08.02.2015
- Профессия: Кино
- Откуда: Москва
- Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
- Возраст: 65
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
У меня 316, 163 л.с. Полгода владею. Доволен. В любом случае, когда-то что-то нае..ся
Делай как хочешь, все равно потом пожалеешь (мудрость народная) 
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
обращаться с турбами умеем, если в этом загвоздка, то как бы единственное - сразу попасть на 2 ремонта, а дальше вроде нормально должно быть. x.z. будем думать. спс.Викторович Я:попандоса на турбину увеличивается вдвое.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
это точно.barrell:В любом случае, когда-то что-то нае..ся Делай как хочешь, все равно потом пожалеешь (мудрость народная
Александр.
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
С 2009 года у всех две турбы на ом651. 330 тыс - дует 
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Ребят вопрос по фоткам - в субботу увижу, точнее отец увидит.



1. Кнопка - котел? Мокрый или сухой? Круиза я так понимаю нету, плохо, но можно поставить.
2.Климат? Непонятно, где АВТО? Печь одна или две? Кондер только спереди? Хватает его на весь салон? На Т4 у нас из потолка сзади подается кондер еще, а тут? Наверное нет. Но хочется подробнее инфы. Слева кнопка - подогрев попы? А справа от аварийки 2 кнопки? Магнитола - что умеет? Радио только?
3. Я так понимаю, если сзади 3+3, то спереди тоже 3? получается спереди двойная стоит сидуха? Эта двойная, что спереди - можно поставить назад? Мне конечно более интересен вариант 2+2+2+3. А тут судя 3+3+3. Верно?
Вот пока такие вопросы.
Если что ссылка http://www.av.by/public/public.php?even ... id=8132654
пробег не реальный, наверное по второму кругу.



1. Кнопка - котел? Мокрый или сухой? Круиза я так понимаю нету, плохо, но можно поставить.
2.Климат? Непонятно, где АВТО? Печь одна или две? Кондер только спереди? Хватает его на весь салон? На Т4 у нас из потолка сзади подается кондер еще, а тут? Наверное нет. Но хочется подробнее инфы. Слева кнопка - подогрев попы? А справа от аварийки 2 кнопки? Магнитола - что умеет? Радио только?
3. Я так понимаю, если сзади 3+3, то спереди тоже 3? получается спереди двойная стоит сидуха? Эта двойная, что спереди - можно поставить назад? Мне конечно более интересен вариант 2+2+2+3. А тут судя 3+3+3. Верно?
Вот пока такие вопросы.
Если что ссылка http://www.av.by/public/public.php?even ... id=8132654
пробег не реальный, наверное по второму кругу.
Александр.
-
barrell - Привыкаю

- Всего сообщений: 90
- Зарегистрирован: 08.02.2015
- Профессия: Кино
- Откуда: Москва
- Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
- Возраст: 65
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Котел и мокрый и сухой, у меня такой же. Клима с осушителем. Магнитола- радио и диски, есть некоторые опции, но о них лучше из книги. По салону и пасс. местам, это уже смотреть нужно или от продавца побольше фото. Удачи! 
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще и грелка на водительском сидении.
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще и грелка на водительском сидении.
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
-
Викторович Я - Пустил корни

- Всего сообщений: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Нафига тебе для семьи такой большой автос? Это коммерческий машин, который деньгу должен колотить, а не раз в неделю на дачу и раз в год на море. Смысл какой в такой машине?
У меня тоже семья не маленькая, но мысли о спринте да еще и о максибазе меня пока еще слава богу не посещали.
У меня тоже семья не маленькая, но мысли о спринте да еще и о максибазе меня пока еще слава богу не посещали.
-
nelchnelch - Привык

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 02.09.2012
- Детей: 1
- Откуда: Калининград
- Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
- Возраст: 40
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
пробег нереальный, у нас столько за год некоторые наезжаеют
переделка из грузовика, причем убогая
сидухи не раскладываются, обшит фанерой
переделка из грузовика, причем убогая
сидухи не раскладываются, обшит фанерой
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21288 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7983 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
- 87 Ответы
- 4504 Просмотры
-
Последнее сообщение MillerOmsk
-
- 118 Ответы
- 10336 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон Гранд
