Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
marochinetz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 21.09.2014
Профессия: бездарь
Откуда: moldova
Авто: делфин2008 315 cdi
Возраст: 59
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение marochinetz »

Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая... неверная, первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность, остальные две мощность двигателя в л.с.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

marochinetz:Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая... неверная, первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность
Полную массу она показывает

X13 - Sprinter 906 - Весовая категория 3200 кг
X15 - Sprinter 906 - Весовая категория 4000 кг
X16 - Sprinter 906 - Весовая категория 3500 кг
X19 - Sprinter 906 - Весовая категория 3490 кг
XA1 - Sprinter 906 - Весовая категория 3025 кг
XA4 - Sprinter 906 - Весовая категория 4600 кг
XG0 - Sprinter 906 - Весовая категория 4850 кг
XG4 - Sprinter 906 - Весовая категория 3550 кг
XG5 - Sprinter 906 - Весовая категория 4250 кг
XG6 - Sprinter 906 - Весовая категория 2800 кг
XG9 - Sprinter 906 - Весовая категория 4490 кг
XL8 - Sprinter 906 - Весовая категория 3880 кг
XP6 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,0 т
XP7 - Sprinter 906 - Полная масса автомобиля с прицепом до 8,75 т

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
shariksmol: 315-ый?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и еще вопрос: а крафтер? вроде только жалобы на ремень, и то - это не жалобы. все боятся ремня в коммерческом авто. только если это причина - это не причина для меня. у меня не такие пробеги будут.
Почитай темы в форуме, так быстрее будет, потом уточнишь оставшиеся вопросы - подскажем.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
marochinetz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 21.09.2014
Профессия: бездарь
Откуда: moldova
Авто: делфин2008 315 cdi
Возраст: 59
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение marochinetz »

это как-бы расшифровка кодов опций по VIN-у , а человек спрашивал за расшифровку абревиатуры в названии авто
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малян »

marochinetz:то как-бы расшифровка кодов опций по VIN-у , а человек спрашивал за расшифровку абревиатуры в названии авто
Делить на два ещё веселее.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

marochinetz:Ваша догадка о 2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая..
спасибо. когда смотрел - уже понял, что не фига не понял, попадались разные версии с разными крышами. теперь уже более ясно.
Малян, спасибо.
да и вообще давайте на ты - в ветке по шаранам научили и заставили. :flag: :hats_off:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Малян:Почитай темы в форуме, так быстрее будет,
а почитал тут в теме про выбор между спринтером и крафтером. да и пару звонков знающим людям внесли некаторые ясности.
Александр.
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

marochinetz: первая цифра делённая надвое показывает грузоподьёмность
Доля правды в этом есть на самом деле.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
shariksmol:все боятся ремня в коммерческом авто
ремня боятся на крафтере не ездить, ровно как и боязнь зубов, а следовательно нечего его бояться.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Викторович Я:а следовательно нечего его бояться.
это точно.
я вот думаю - есть на примете спринтер 2010 года с 160 конями т.е. 316. скорее всего 2 турбы стоит. стремно? как считаете?
Александр.
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

Би-турбо - я бы не рисковал, они наверное 150 лошадей шли, 160 с одной - хотя утверждать не буду. Но в любом случае шанс попандоса на турбину увеличивается вдвое. С нуля да, б/у ну его нфиггг.
Аватара пользователя
barrell
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 08.02.2015
Профессия: Кино
Откуда: Москва
Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
Возраст: 65
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение barrell »

У меня 316, 163 л.с. Полгода владею. Доволен. В любом случае, когда-то что-то нае..ся :facepalm: Делай как хочешь, все равно потом пожалеешь (мудрость народная) :hats_off:
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Викторович Я:попандоса на турбину увеличивается вдвое.
обращаться с турбами умеем, если в этом загвоздка, то как бы единственное - сразу попасть на 2 ремонта, а дальше вроде нормально должно быть. x.z. будем думать. спс.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
barrell:В любом случае, когда-то что-то нае..ся Делай как хочешь, все равно потом пожалеешь (мудрость народная
это точно. :)
Александр.
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

С 2009 года у всех две турбы на ом651. 330 тыс - дует :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Ребят вопрос по фоткам - в субботу увижу, точнее отец увидит.
Изображение
Изображение
Изображение
1. Кнопка - котел? Мокрый или сухой? Круиза я так понимаю нету, плохо, но можно поставить.
2.Климат? Непонятно, где АВТО? Печь одна или две? Кондер только спереди? Хватает его на весь салон? На Т4 у нас из потолка сзади подается кондер еще, а тут? Наверное нет. Но хочется подробнее инфы. Слева кнопка - подогрев попы? А справа от аварийки 2 кнопки? Магнитола - что умеет? Радио только?
3. Я так понимаю, если сзади 3+3, то спереди тоже 3? получается спереди двойная стоит сидуха? Эта двойная, что спереди - можно поставить назад? Мне конечно более интересен вариант 2+2+2+3. А тут судя 3+3+3. Верно?
Вот пока такие вопросы.
Если что ссылка http://www.av.by/public/public.php?even ... id=8132654
пробег не реальный, наверное по второму кругу. :D
Александр.
Аватара пользователя
barrell
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 08.02.2015
Профессия: Кино
Откуда: Москва
Авто: MB Sprinter 211, OM 646, 2007.
Возраст: 65
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение barrell »

Котел и мокрый и сухой, у меня такой же. Клима с осушителем. Магнитола- радио и диски, есть некоторые опции, но о них лучше из книги. По салону и пасс. местам, это уже смотреть нужно или от продавца побольше фото. Удачи! :hats_off:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще и грелка на водительском сидении. :D
Грубый век... Грубые нравы.. Романтизму нету... Не дают человеку спокойно жить!
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

Нафига тебе для семьи такой большой автос? Это коммерческий машин, который деньгу должен колотить, а не раз в неделю на дачу и раз в год на море. Смысл какой в такой машине?
У меня тоже семья не маленькая, но мысли о спринте да еще и о максибазе меня пока еще слава богу не посещали.
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение nelchnelch »

пробег нереальный, у нас столько за год некоторые наезжаеют
переделка из грузовика, причем убогая
сидухи не раскладываются, обшит фанерой :D
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»