Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
Саня 22rus
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 08.12.2009
- Откуда: алтай
- Авто: Toyota Hiace
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
отметка в документах только в ПТС "грузовой фургон цельнометалический (7 мест)", а в СОР написано "грузовой фургон", у меня на газели так. и у знакомого на фольце, да у всех наверно. Ну вот и есть ли смысл переделывать в ПТС?
-
surprise - Пустил корни

- Всего сообщений: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
-
-HOOLIGAN- - Привык

- Всего сообщений: 205
- Зарегистрирован: 05.03.2011
- Профессия: Продавец женской обуви
- Откуда: МИНСК РБ
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 906 2,2
- Возраст: 39
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/me ... ORT&noec=1
почти новый спринт, и цена хорошая
почти новый спринт, и цена хорошая
*Я ночной хулиган, у меня есть наган, и я вечно пьян!*
-
Викторович Я - Пустил корни

- Всего сообщений: 1526
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Откуда: Оттуда
- Авто: ВАЗ 2101
- Возраст: 14
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
-HOOLIGAN-, скоро будет у нас стоять с пометкой "не бит не крашен", переделанный в пассажира якобы был семейным авто у старого бюргера.
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
surprise, А зачем постить видео этого баклана? Который ничего полезного не рассказывает и не показывает, кроме как какой он "специалист"...обращайтесь ко мне, типа.
Причем несет откровенную чушь и бред.
Форменный идиот - под капотом чисто
да машина нализана стоит для продажи.
А открыв горловину маслозаливную и крышку бачка охлаждения, наверное, ждал, что оттуда кто-то выпрыгнет??? Он показушник. Достаточно посмотреть всего одно его видео.
"Тыкь -тыкь", у кого-нибудь на спринтерах коробка работает так???
Короче, фэйспалм чувак!
Причем несет откровенную чушь и бред.
Форменный идиот - под капотом чисто
А открыв горловину маслозаливную и крышку бачка охлаждения, наверное, ждал, что оттуда кто-то выпрыгнет??? Он показушник. Достаточно посмотреть всего одно его видео.
"Тыкь -тыкь", у кого-нибудь на спринтерах коробка работает так???
Короче, фэйспалм чувак!
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
irina2390 - Привык

- Всего сообщений: 164
- Зарегистрирован: 13.06.2014
- Детей: 1
- Профессия: Бригади в семье
- Откуда: Украина БЦерковь
- Авто: Sprinter 318 экстра лонг!Два почтовика Мерседес 308 макси!Опель Виваро
- Возраст: 59
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Я Так думаю,полный хлам авто.Крыша в смятку,лонжероны кривые,морду надо новую 2-3 эвро,та и база короткая!И вообще машина изначально не счастливая!!!
Сергей! тел. 0677372662
-
-HOOLIGAN- - Привык

- Всего сообщений: 205
- Зарегистрирован: 05.03.2011
- Профессия: Продавец женской обуви
- Откуда: МИНСК РБ
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 906 2,2
- Возраст: 39
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
По мне, вариант хороший,в 30 касарей почти новая машина, и как я понимаю на полном фарше!
Добавлено спустя 34 секунды:
По мне, вариант нечего, 30 тыс выйдет, почти новая машина и полный фаршик!
Добавлено спустя 34 секунды:
По мне, вариант нечего, 30 тыс выйдет, почти новая машина и полный фаршик!
*Я ночной хулиган, у меня есть наган, и я вечно пьян!*
-
surprise - Пустил корни

- Всего сообщений: 1728
- Зарегистрирован: 21.07.2012
- Откуда: Закарпатье
- Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Только для того что бы ответить на вопрос темы - помогите с выбором.Во всем остальном я вами совершенно согласен - видео скорей Как НЕ надо выбирать Спринтер.И еще, не часто можно увидеть видео как выбирают Спринтер,все больше легковушки.Cufon_Boroda:surprise, А зачем постить видео этого баклана?
https://avto.pro/- запчасти без посредников
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Так мужики добрый день. В микробе не первый день, но в этой ветке впервые. Вот есть Т4, да и был начиная с 2000 года в разных модификациях. Вот настал момент наверное сменить авто - нужен больше. Семья выросла. Ехать на море в этом году собрались всей семьей, а мест в Т4 не хватает. Вот чего-то схватились взять спринтера, но уже моложе чем 2006 год (я так понял хорошие моторы там кончились). На категорию В. 8+1. Покидавшись по темам (еще рассматриваю крафтер), не понял некоторых моментов:
1. Есть передний и задний привод, что лучше? наверное задний? Более распространенный.
2. по моторам так и не понял какой лучше. понял что все 4-хцилиндровые (не рассматриваю V6) 311, 313, 315, 316, 318 (последние 2 - я так понял 3-хлитровые). Распишите по лошадям пожалуйста и по количеству турбин. Судя по форумам оптимально - 313, правильно? Или нет? Запутался уже.
про перемерзания тоже прочитал - это касается где воздух ниже 20 градусов опускается? Просто у нас не было таких температур в последнее время несколько лет. Максимум до 20 на пару ночей и все. В основном до -10.
Пытаюсь найти не макси базу, а что-нить среднее с высокой крышей. Макси база конечно хорошо, но такая . не нужна в семье. Вроде вопросы такие и простые, но уже голова кругом идет. Спасибо!
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще:
2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая; 4хх - это уже с задними спарками, так?
1. Есть передний и задний привод, что лучше? наверное задний? Более распространенный.
2. по моторам так и не понял какой лучше. понял что все 4-хцилиндровые (не рассматриваю V6) 311, 313, 315, 316, 318 (последние 2 - я так понял 3-хлитровые). Распишите по лошадям пожалуйста и по количеству турбин. Судя по форумам оптимально - 313, правильно? Или нет? Запутался уже.
про перемерзания тоже прочитал - это касается где воздух ниже 20 градусов опускается? Просто у нас не было таких температур в последнее время несколько лет. Максимум до 20 на пару ночей и все. В основном до -10.
Пытаюсь найти не макси базу, а что-нить среднее с высокой крышей. Макси база конечно хорошо, но такая . не нужна в семье. Вроде вопросы такие и простые, но уже голова кругом идет. Спасибо!
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще:
2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая; 4хх - это уже с задними спарками, так?
Последний раз редактировалось shariksmol 23 апр 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Александр.
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
1. Привод задний, либо полный.
2. V6 это х18, х19. Если не ошибаюсь би-турбо были ранние х15е.
2. V6 это х18, х19. Если не ошибаюсь би-турбо были ранние х15е.
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
жду еще сообщений от ребят, кто чего скажет - интересуют 313, 315 мотор - что лучше и менее геморнее. сколько турбин.
точняк, не дописал еще одну версию. упустил.Cufon_Boroda:V6 это х18, х19.
Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
жду еще сообщений от ребят, кто чего скажет - интересуют 313, 315 мотор - что лучше и менее геморнее. сколько турбин.
Александр.
-
tech
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 18.03.2013
- Откуда: Belarus
- Авто: mb sprinter 319 cdi 2009г.
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
-
tech
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 18.03.2013
- Откуда: Belarus
- Авто: mb sprinter 319 cdi 2009г.
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
все спринтера с двигателем om 651(c 2009г) которые мне доводилось обслуживать,313,316-были с 2 турбинами.Лично мне эти двигателя не нравятся ввиду их более дорогого и сложного обслуживания...при пробеге более 400 тыс(реальном)-я бы отказался от покупки.
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и еще вопрос: а крафтер? вроде только жалобы на ремень, и то - это не жалобы. все боятся ремня в коммерческом авто. только если это причина - это не причина для меня. у меня не такие пробеги будут.
а 315-ый?tech:313,316-были с 2 турбинами
Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и еще вопрос: а крафтер? вроде только жалобы на ремень, и то - это не жалобы. все боятся ремня в коммерческом авто. только если это причина - это не причина для меня. у меня не такие пробеги будут.
Александр.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21288 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7983 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
- 87 Ответы
- 4504 Просмотры
-
Последнее сообщение MillerOmsk
-
- 118 Ответы
- 10336 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон Гранд
