Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Саня 22rus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 08.12.2009
Откуда: алтай
Авто: Toyota Hiace
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Саня 22rus »

отметка в документах только в ПТС "грузовой фургон цельнометалический (7 мест)", а в СОР написано "грузовой фургон", у меня на газели так. и у знакомого на фольце, да у всех наверно. Ну вот и есть ли смысл переделывать в ПТС?
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение surprise »

новое видео
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
-HOOLIGAN-
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.03.2011
Профессия: Продавец женской обуви
Откуда: МИНСК РБ
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 906 2,2
Возраст: 39
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение -HOOLIGAN- »

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/me ... ORT&noec=1
почти новый спринт, и цена хорошая
*Я ночной хулиган, у меня есть наган, и я вечно пьян!*
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Викторович Я »

-HOOLIGAN-, скоро будет у нас стоять с пометкой "не бит не крашен", переделанный в пассажира якобы был семейным авто у старого бюргера.
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

surprise, А зачем постить видео этого баклана? Который ничего полезного не рассказывает и не показывает, кроме как какой он "специалист"...обращайтесь ко мне, типа.
Причем несет откровенную чушь и бред. :facepalm:
Форменный идиот - под капотом чисто :lol: да машина нализана стоит для продажи.
А открыв горловину маслозаливную и крышку бачка охлаждения, наверное, ждал, что оттуда кто-то выпрыгнет??? Он показушник. Достаточно посмотреть всего одно его видео. :hats_off:
"Тыкь -тыкь", у кого-нибудь на спринтерах коробка работает так???
Короче, фэйспалм чувак!
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
irina2390
Привык
Привык
Всего сообщений: 164
Зарегистрирован: 13.06.2014
Детей: 1
Профессия: Бригади в семье
Откуда: Украина БЦерковь
Авто: Sprinter 318 экстра лонг!Два почтовика Мерседес 308 макси!Опель Виваро
Возраст: 59
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение irina2390 »

Я Так думаю,полный хлам авто.Крыша в смятку,лонжероны кривые,морду надо новую 2-3 эвро,та и база короткая!И вообще машина изначально не счастливая!!!
Сергей! тел. 0677372662
Аватара пользователя
-HOOLIGAN-
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Зарегистрирован: 05.03.2011
Профессия: Продавец женской обуви
Откуда: МИНСК РБ
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 906 2,2
Возраст: 39
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение -HOOLIGAN- »

По мне, вариант хороший,в 30 касарей почти новая машина, и как я понимаю на полном фарше!

Добавлено спустя 34 секунды:
По мне, вариант нечего, 30 тыс выйдет, почти новая машина и полный фаршик!
*Я ночной хулиган, у меня есть наган, и я вечно пьян!*
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение surprise »

Cufon_Boroda:surprise, А зачем постить видео этого баклана?
Только для того что бы ответить на вопрос темы - помогите с выбором.Во всем остальном я вами совершенно согласен - видео скорей Как НЕ надо выбирать Спринтер.И еще, не часто можно увидеть видео как выбирают Спринтер,все больше легковушки.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Так мужики добрый день. В микробе не первый день, но в этой ветке впервые. Вот есть Т4, да и был начиная с 2000 года в разных модификациях. Вот настал момент наверное сменить авто - нужен больше. Семья выросла. Ехать на море в этом году собрались всей семьей, а мест в Т4 не хватает. Вот чего-то схватились взять спринтера, но уже моложе чем 2006 год (я так понял хорошие моторы там кончились). На категорию В. 8+1. Покидавшись по темам (еще рассматриваю крафтер), не понял некоторых моментов:
1. Есть передний и задний привод, что лучше? наверное задний? Более распространенный.
2. по моторам так и не понял какой лучше. понял что все 4-хцилиндровые (не рассматриваю V6) 311, 313, 315, 316, 318 (последние 2 - я так понял 3-хлитровые). Распишите по лошадям пожалуйста и по количеству турбин. Судя по форумам оптимально - 313, правильно? Или нет? Запутался уже.
про перемерзания тоже прочитал - это касается где воздух ниже 20 градусов опускается? Просто у нас не было таких температур в последнее время несколько лет. Максимум до 20 на пару ночей и все. В основном до -10.
Пытаюсь найти не макси базу, а что-нить среднее с высокой крышей. Макси база конечно хорошо, но такая . не нужна в семье. Вроде вопросы такие и простые, но уже голова кругом идет. Спасибо! :hats_off:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще:
2хх - это низкая крыша; 3хх - высокая; 4хх - это уже с задними спарками, так?
Последний раз редактировалось shariksmol 23 апр 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Александр.
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

1. Привод задний, либо полный.
2. V6 это х18, х19. Если не ошибаюсь би-турбо были ранние х15е.
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

Cufon_Boroda:V6 это х18, х19.
точняк, не дописал еще одну версию. упустил.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
жду еще сообщений от ребят, кто чего скажет - интересуют 313, 315 мотор - что лучше и менее геморнее. сколько турбин. :flag:
Александр.
tech
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.03.2013
Откуда: Belarus
Авто: mb sprinter 319 cdi 2009г.
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение tech »

какой год выпуска вас интересует?
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

ну примерно 2010 и ранее. там - сколько денег хватит.
Александр.
tech
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.03.2013
Откуда: Belarus
Авто: mb sprinter 319 cdi 2009г.
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение tech »

все спринтера с двигателем om 651(c 2009г) которые мне доводилось обслуживать,313,316-были с 2 турбинами.Лично мне эти двигателя не нравятся ввиду их более дорогого и сложного обслуживания...при пробеге более 400 тыс(реальном)-я бы отказался от покупки.
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение shariksmol »

tech:313,316-были с 2 турбинами
а 315-ый?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и еще вопрос: а крафтер? вроде только жалобы на ремень, и то - это не жалобы. все боятся ремня в коммерческом авто. только если это причина - это не причина для меня. у меня не такие пробеги будут.
Александр.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»