Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
HukAk0u
Привык
Привык
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 29.05.2011
Детей: 2
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 530d 2014г.
Возраст: 39
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение HukAk0u »

sprinter777zp, я, как бывший владелец 902ого и нынешний 906ого могу сказать, что вторая машина на голову выше. И в салоне лучше и места в кабине больше.
По поводу надежности: про CDI вообще мало чего хорошего пишут :)
Самое главное взять не хлам и должным образом его обслуживать, особо не насилуя, как многие любят загрузить 2+ тонны, при грузоподъемности 1,4, газку дать и масло поменять спустя 20-30тыс )))
не жалеть денег на мелкий проблемы, т.к. со временем они могут перерасти в большие и очень большие :D
Если вы передвигаетесь по городу и не на большие расстояния, то лучше обратить внимание на 2,2 мотор.
Если катаете на большие - 3 литра. Но их мало.
Аватара пользователя
Uncle_James
Врос
Врос
Всего сообщений: 370
Зарегистрирован: 20.10.2013
Детей: 3
Профессия: Разъездной при сервисе
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 215 CDI 2009 АККП, дв. 646.985
Возраст: 67
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Uncle_James »

Вадим Киев, у оф. дилера я бы этот бус взял, нормальная цена для лизинговой машины с таким пробегом+обычно гарантия и 100-150 тысяч наездил бы без особых вложений и не парился(сам брал так предыдущий спринтер, пробег 92т, цена 16т.ͼ), а в левом "мультимарочном" салоне или у первого хозяина турецкой национальности поостерегся бы, обдурят в лучшем виде.
Sprinter 215 CDI, оригинал пассажир, WDB9067131S384212.
Вадим Киев
Привык
Привык
Всего сообщений: 191
Зарегистрирован: 25.09.2013
Профессия: BCDE. Профессиональный турист.
Откуда: Киев, Украина
Авто: Нужен Спринтер - сдавать забеги по шоссейно-пересеченной местности
Возраст: 46
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Вадим Киев »

продает не оф. диллер.
контора по продаже машин.
тоже стремно и мне.
Аватара пользователя
Н354ОА
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 15.06.2013
Детей: 4
Профессия: спасатель МЧС
Откуда: Кинешма
Авто: SPRINTER Classic 2013 OM646
Возраст: 57
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Н354ОА »

Всем здравствуйте!!!Вопрос у меня такой,что выбрать,б.у.Спринтер в 906 кузове,б.у.Крафтер или же новый Спринтер Классик???Бюджет около миллиона.Все темы во всех ветках изучил,голова кругом!!!Только про Спринтер Классик ТИШИНА!!!Буду благодарен за все советы и мнения!!!
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Жовтень »

Н354ОА, новый это хорошо ,но Классик морально старая модель ,да еще и с мотором от 906.
Крафтер мотор с ремнём Грм,хотя для вас после ЛТ я думаю это пустяк :D
Найти 906 нормальный вот это проблемы. :facepalm:
Да и народ наивный,когда мне звонят спрашивают пробег,говорю честно моих 300 000 на новом моторе......
Подумываю всерьез откректировать пробег поставить 99 или 125 тысяч(в булочную ездил,всем втирать буду :lol: )
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

Н354ОА, если нужен фургон, который доступен у классика. Я б взял его, нового :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
Н354ОА
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 15.06.2013
Детей: 4
Профессия: спасатель МЧС
Откуда: Кинешма
Авто: SPRINTER Classic 2013 OM646
Возраст: 57
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Н354ОА »

Жовтень!Вот и у меня такая же история,пишешь пробег 520000 т,охают ахают!!!Скрутить что ль тоже???Был сегодня в Автофоруме ,что перед Ярославкой.Смотрел Классик ,что нужно-1210000,голый 990000.Вот сижу и ломаю репу,самому по душе Крафтер,и вид у него и состояние.В 906 кузове пересмотрел штук семь,все внешне в идеале и пробеги от 50 до 150(что полная туфта!!!).Но почитав вашу ветку, страшно блин нарваться на ремонт движка.А с диагностикой проблемы!!!Вот и думаю :( Приглядел я вот этого http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... 39.html,ни кто не смотрел его и что скажите?
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение chirish »

Н354ОА:что скажите?
Пробег просто мечта,20т. в год. :lol: Мне тут тоже пытались впарить что за 700р. привезут чудо а не авто, с пробегом не выше 200. :D Пришлось признаться перегону что в логистике работаю и про пробеги впаривать бабушке на остановке пусть идет.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

Н354ОА, я в ноябре взял будку с лопатой на спарке в Голландии. Февраль 11 года. Пробег был 275 тыс.
Вложил уже в тачку почти 200 руб. проехал 35 тыс км всего.Удаление всех экологических приблуд, замена форсунки, подвесные, шаровые, тяги, аморы. Нужно диски с колодками в круг, аккумулятор новый, и по мелочи. Резину зимнюю взял, подогрев двигателя воткнут. Я знал на что шел, т.к работой был обеспечен.
Вот сейчас нужно в топливную лезть. Честно, надоело уже думать, сколько отложить на ремонт в месяц!
Так что "семь раз отмерь..." :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение nelchnelch »

Cufon_Boroda:Н354ОА, я в ноябре взял будку с лопатой на спарке в Голландии. Февраль 11 года. Пробег был 275 тыс.
Вложил уже в тачку почти 200 руб. проехал 35 тыс км всего.Удаление всех экологических приблуд, замена форсунки, подвесные, шаровые, тяги, аморы. Нужно диски с колодками в круг, аккумулятор новый, и по мелочи. Резину зимнюю взял, подогрев двигателя воткнут. Я знал на что шел, т.к работой был обеспечен.
Вот сейчас нужно в топливную лезть. Честно, надоело уже думать, сколько отложить на ремонт в месяц!
Так что "семь раз отмерь..."
сам виноват - брать укатыш 2.2 у голландцев в кляйне
взял год назад 319 2009 года у дилера в Германии 175000 пробег
за год проехал 40000 км, 4 раза поменял масло и устранил косяки после покупки - сальник коленвала и маслоохладитель текли + задние амортизаторы + диски и колодки
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

nelchnelch, как же без тебя то тут! Да я тебя поздравляю с покупкой, какой раз уже...только цену ты никак не напишешь. И не у каждого есть возможность сьездить и выбрать самостоятельно. Вот возьми и помоги человеку выбрать, пригнать авто.
Я не жалуюсь - меня все устраивает. Машина себя почти окупила. И где она укатанная, кроме пробега??? Я выполняю в ней все работы, написанные по регламенту. Просто кто-то раньше начинает с этим сталкиваться, кто-то позже.
Я человеку говорю, что с бу нужно хорошо подумать. Иметь запас по деньгам и варианты, куда обращаться по ремонту.
П.С: и ещё раз напомню тебе, умному такому. Я взял машину нужной мне, редкой комплектации для грузовика. А уж бобика цельнометаллического под переделку и искать не особо нужно. Их там тьма. :hats_off:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
nelchnelch
Привык
Привык
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 02.09.2012
Детей: 1
Откуда: Калининград
Авто: Sprinter 315 2006 -> Sprinter 319 2009 + Sprinter 219 2014
Возраст: 40
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение nelchnelch »

цену писал уже
12900 евро нетто, для трехлитрового это просто подарок
пригон 750 евро (регенсбург, за мюнхеном)
растаможка 750 евро (на область)
:D
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Малекс »

nelchnelch:растаможка 750 евро
Халява. Так что не нужно сравнивать машины на Россию.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
В принципе, за 13 тыс евро можно посмотреть в Европе до 200 тыс км. Как раз сюда приедет под миллион!
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
Н354ОА
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 15.06.2013
Детей: 4
Профессия: спасатель МЧС
Откуда: Кинешма
Авто: SPRINTER Classic 2013 OM646
Возраст: 57
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Н354ОА »

Cufon_Boroda!Не обижайся на него!!!И нечего сравнивать Калининград с остальной Россией!!! chirish!Но чел в объяве пишет что любые проверки!!!Да и что мне расскажут официалы???По ходовке то я сам посмотрю(кардан,диски тормозные и прочее),но вот двигатель???Мне сказали что даже диллерским сканером не возможно проверить форсунки!Это так???
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение Жовтень »

Н354ОА, ни кто ни чего не скажет.......это лотерея
Вспомните фильм Брат 2 (Русский, русского не обманет :D )
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»