Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: Выбор спринтера, сравнение.

Сообщение sprinterovod311 »

djon1965:Новый Дукато ,и по цене дешевле подержанного Спринтера.
Джон, тут как посмотреть и куда посмотреть :oops: Если с России то да, он дорогой в России, зараза. Я ведь сперва искал Дукато с нуля в старом еще кузове, 12 кубовика, 840 цена, это на остатки от соллерса 2011 года(российскя сборка, сами понимаете что ето такое....). У меня проводка в фургоне приятно посмотреть, а про дукато от соллерса говорили печальные вещи. А новый кузов уже от 900. В итоге взял с Беларуси Спринта. Он мне обошелся 740 плюс билеты, солярка до дому, там же поменял масло, фильтра и диагностика. Мелочишка щас вот на расходники, вернее 8 косых ушло, это две лампучки в зеркала, три ролика(не ориг), ремешок(не ориг), 4 резинки стаба(ориг) + диффузор. Никаких проблем с томожней не возникло. Машина российских дорог не знала. Техосмотр на два года по закону положен, машина попадает в категорию от трех до семи лет, поглядим чавой скажут.

baldarez32, если решишь брать с Беларуси, могу подсказать у кого брать. Ток не знаю, пригнал он щас чего или нет. И евро-4 скоро запретят на РФ, а если конкретно в 2013, поэтому успевай, а то пригониш, а ПТС *уй получишь.

По Дукатику, тут недавно видел новый кузов, стоял по среди дороги колесо левое переднее отпало, хз из-за чавой, пассажирский фургон, маршрутка.

Я высказал свою точку зрения :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: цена спринтера .

Сообщение игорь тамбов »

не торговались. цена и так нормальная была ,да и 318х маловато ..пробег не проверяли..все понимают что пробеги на них неправильные, не легковуха ведь... :flag:
baldarez32
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 29.05.2012
Профессия: студент)
Откуда: Брянск
Авто: был Fiat Ducato 2.8 TDI, сейчас Опель Мовано 2.5
Возраст: 34
 Re: Выбор спринтера, сравнение.

Сообщение baldarez32 »

мы не в рб будем брать) литва, польша или германия)я думаю не тупее перегонов будем)
я так и не понял так с каким мотором лучше брать,и какие слабые места смотреть?
Trek01
Привык
Привык
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Украина
Авто: 408D
 Re: цена спринтера .

Сообщение Trek01 »

Зачем вообще пробег проверять? Только состояние важно
Юрий 34
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.06.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravella, 2000, AAC
Возраст: 59
 Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение Юрий 34 »

Собираюсь приобрести Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 года из Германии.
Мне советуют с двигателем 313 CDI.
Подскажите какие плюсы и минусы данной модели.
Или стоит рассмотреть другие варианты?
ABBa
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 20.09.2009
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск Иркутская область
Авто: HYUNDAI STAREX 2007 2 WD, был Гранд 2010 - распродаю по запч
Возраст: 61
 Re: Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение ABBa »

Тоже хочу!!! Дайте совет.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение Малян »

Советую....
Читайте форум, тут почти все есть.
Не вы первые спрашиваете.
Читать быстрее, чем ждать готовых ответов....
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
ABBa
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 20.09.2009
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск Иркутская область
Авто: HYUNDAI STAREX 2007 2 WD, был Гранд 2010 - распродаю по запч
Возраст: 61
 Re: Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение ABBa »

Большое спасибо друган,за такой подробный ответ,как будто мы здесь ничего не читали. :D
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
 Re: Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение MB315 »

ABBa: мы здесь ничего не читали.
Похоже не читали!
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Mercedes-Benz Sprinter 2008-2009 г.

Сообщение SLy »

ABBa:Большое спасибо друган,за такой подробный ответ,как будто мы здесь ничего не читали.
Так задайте конкретный вопрос по той теме которой нет на форуме, мы ответим с радостью если в теме будем
leksis
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 09.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер 315 битурбо 2006 г. 20 мест Crafter 19 мест 109 сил
 Что смотреть при выборе нового кузова,болячки,симптомы,и.т.д

Сообщение leksis »

Привет,на выходных поеду смотреть спринта в новом кузове 2006 год,пробег типа 250000 :) на что обратить внимание? работа мотора главный приоритет,вроде крестовины там хлипкие,сажевый фильтр мозгоклюет,форсунки не ремонтнопригодны и дорогие очень. у кого есть опыт эксплуатации, дайте совет,что и как проверить.
audilik
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Детей: 1
Профессия: безработный
Откуда: Смоленск
Авто: были только легковые
 Помогите выбрать МВ спринтер

Сообщение audilik »

Доброго Всем времени.Помогите определиться со Спринтером. Мне надо что бы машинка бодренько тянула 2,5-3,0т.,но по докам была до 3,5т(на авто.ру есть такие экземпляры).Обратил внимание на Ивеку,но потерялся в разнообразии и плохих отзывах.. Машину хочу 2008-2010 год. (900-1200 тыс. руб.). Штора или будка все равно. Кто может подскажите какой двигатель брать, спарку или нет, на что обратить внимание, Просто по двигателям и моделям не силен 906, 903 что, как? Как определить какая модель т.к. шильдики меняют.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
P/S/
Может кто продает или гоняет из Германии.
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
 Re: Помогите выбрать МВ спринтер

Сообщение atmosfernik »

audilik: Мне надо что бы машинка бодренько тянула 2,5-3,0т.,но по докам была до 3,5т
316-318 cdi в 906 или 903 кузове и будет тебе счастье :flag: спарко не подходит на 3.5т. внимание нужно на все обратить диагностика все покажет только квалифицированный что спец был :flag: модель определить легко по документам и вин- коду :hats_off:
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
audilik
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.12.2012
Детей: 1
Профессия: безработный
Откуда: Смоленск
Авто: были только легковые
 Re: Помогите выбрать МВ спринтер

Сообщение audilik »

а что значит спарка на з.5 не подходит

http://trucks.АВто.ru/light_trucks/used/sale/2456486-f24b.htm
http://trucks.Авто.ru/light_trucks/used/sale/2442046-9b97f.html

по ссылке нужно авто заменить на auto
я такие имел введу машины

по движкам 318 на сайте мерса нашел а 316 это бензин получается
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
 Re: Помогите выбрать МВ спринтер

Сообщение atmosfernik »

audilik:а что значит спарка на з.5 не подходит
это значит полная масса больше 3.5т. права категории С и грузоподъемность соответственно больше 2.5.т все равно фото лишь косвенное состояние показывает диагностика и только покажет стоит брать или нет
и еще на 3 серии если 2.5-3т. будешь возишь убьешь моментально легче 4хх серию взять любую ,но это уже С категория :hats_off:
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»