Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
Как удалось 300кг потерять???
Сомневаюсь, средний 313 2002 года 2150кг весил, чтоб в 3500кг вписаться в ПТС 1850кг должно быть...vito71:Cufon_Boroda, 1650 кг по ПТС!
Как удалось 300кг потерять???
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
vito71 - Привык

- Всего сообщений: 262
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия Тула
- Авто: VW Crafter 2.0 2012
- Возраст: 45
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
Малян, могу скан птс сделать!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
что-то странная математика. 3500-2150=1350кг.. Я поэтому и обратил внимание на 1700кг..Малян:чтоб в 3500кг вписаться в ПТС 1850кг должно быть...
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
vito71 - Привык

- Всего сообщений: 262
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия Тула
- Авто: VW Crafter 2.0 2012
- Возраст: 45
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
Сорри ребята! Наврал наглым образом!
1450 кг.!
Интересно у меня макси по ПТС 2048 кг весит! Может таможня что напутала???
Интересно у меня макси по ПТС 2048 кг весит! Может таможня что напутала???
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
У меня в ПТС 906 Спринтер "белым" записали - смотри фото на аватарке:Dvito71: Может таможня что напутала???
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
vito71 - Привык

- Всего сообщений: 262
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия Тула
- Авто: VW Crafter 2.0 2012
- Возраст: 45
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
Малян, Ну с цветами они всю жизнь там творят что хотят!!!

Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
-
asolo - Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 19.06.2011
- Детей: 2
- Откуда: Череповец
- Авто: Grand Starex HVX
Помогите с выбором Sprinter(а)
Добрый день.
Прошу подсказать (только по делу):
Для работы купили Grand Starex. По прошествии 6 месяцев поняли, что машина маловата.
Долго определялись и выбор выпал на Sprinter - от 2008 г., 5-9 мест, высокая крыша.
Внимание вопросы:
1. Что означают цифры в названиях (312,315 и т.д), соответственно какой лучше.
2. Каковы реальные размеры стандартного, среднего и XXXL размера до второго (третьего, если 9 мест) ряда (чтобы определиться какой нам подходит). Сколько в кубометрах.
3. Какие слабые места у Sprinter(а)
4. Реально ли купить б/у авто с такого года за 800-900 т.р.
5. Кто может помочь пригнать из-за бугра, либо подсказать человека (с рекомендациями).
Возим объемное, но легкое (пример: продукция "Tork")
Заранее спасибо за ответы!
Прошу подсказать (только по делу):
Для работы купили Grand Starex. По прошествии 6 месяцев поняли, что машина маловата.
Долго определялись и выбор выпал на Sprinter - от 2008 г., 5-9 мест, высокая крыша.
Внимание вопросы:
1. Что означают цифры в названиях (312,315 и т.д), соответственно какой лучше.
2. Каковы реальные размеры стандартного, среднего и XXXL размера до второго (третьего, если 9 мест) ряда (чтобы определиться какой нам подходит). Сколько в кубометрах.
3. Какие слабые места у Sprinter(а)
4. Реально ли купить б/у авто с такого года за 800-900 т.р.
5. Кто может помочь пригнать из-за бугра, либо подсказать человека (с рекомендациями).
Возим объемное, но легкое (пример: продукция "Tork")
Заранее спасибо за ответы!
-
agent002 - Привык

- Всего сообщений: 136
- Зарегистрирован: 07.08.2010
- Детей: 0
- Профессия: Водитель-директор))
- Откуда: светлогорск,Белорусь
- Авто: Мерседес варио 815
- Возраст: 34
Re: Помогите с выбором Sprinter(а)
1. Первая цифра обозначает полную округленную массу автомобиля в тоннах,вторая и третья цифра мощность(315=150л.с,318=180л.с)
2. кубов от 7(низкая крыша,коротыш) до 17(макси и высокая крыша)
3. читайте форум, обьяснять долго
4. по-моему вообще не проблема
5. могу предложить схездить в Беларуссию, я могу проконсультировать по поводу покупки
Кстати если нужен объем,то можно тентованного взять(до 30кубов)
2. кубов от 7(низкая крыша,коротыш) до 17(макси и высокая крыша)
3. читайте форум, обьяснять долго
4. по-моему вообще не проблема
5. могу предложить схездить в Беларуссию, я могу проконсультировать по поводу покупки
Кстати если нужен объем,то можно тентованного взять(до 30кубов)
-
Николай Иванович - Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 24.05.2012
- Детей: 3
- Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
- Откуда: Воронеж - Острогожск
- Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
- Возраст: 58
Re: цена спринтера .
Я взял Спринтера 315CDI 2007г. за 900.000руб., год в России, пробег по России 30т.км., общий 97т.км., наверное не реальный... новый двигатель (БУ, старый заклинил) ,,, все говорят что дорого..., брал у знакомого, он его за миллион продавал, так как замена двигателя ему обошлась в 300т.руб...
-
sprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: цена спринтера .
Взял своего в Минске за 740 деревянных, без пробега по РБ, тока с Германии на немецких транзитах. С пробегом 235 тыщ, не знаю скручен нет, на диагностике по последнему ТО смотрели, сошлось. На форумах читал, что вроде как это не дает гарантий, так что хз. Руль не стертый, но мож и меняли хз. Родная аптечка немецкая, домкрат нульцевый родной, знак родной аварийки, инструмент балонник, кочерга для домкрата. Дорого взял, нет? Мне кажется нормально. 16 кубов, конец 07 года, ноябрь. Форсы как нульцевые, ролик тока натяжителя под замену, дифузор, да резинки на стабах. Все замки закрываются, все лампочки горят, кроме двух лампочек в зеркалах, вон разобрал зеркало сегодня. Тыщ шесть, наверно, ушло на соляру до дому, заменил в Минск масло, фильтра, там дешевле. Ну и пять тыщ за сертификат соответствия для томожни в РФ. ПТС получил, никаких косяков с доками. Техосмотр прошел сам, тока лампы в зеркалах под замену из требований, все остальное норм.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А какого он года был?игорь тамбов: всем спасибо продал за 900,000,т,руб
-
Автор темыигорь тамбов - Пустил корни

- Всего сообщений: 917
- Зарегистрирован: 24.03.2010
- Детей: 3
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
- Откуда: тамбов
- Авто: мерседес спринтер 313
- Возраст: 49
-
sprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: цена спринтера .
Игорь, можно полюбопытствовать, покупатели сторговали сколько, нет? На диагностику не возили? Пробегу поверили?игорь тамбов:2007//318 cdi
-
baldarez32
- Задержался

- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 29.05.2012
- Профессия: студент)
- Откуда: Брянск
- Авто: был Fiat Ducato 2.8 TDI, сейчас Опель Мовано 2.5
- Возраст: 34
Re: Выбор спринтера, сравнение.
Всем привет
планируем брать спринтера б.у ,хотим сами за ним съездить)
но почитав форум как то испугался.)то не так,в том такие проблемы.просто сейчас у нас дукато и в принципе проблем мы с ним не знаем.
подскажите какой лучше спринтер брать?
машина планируется использовать в хозяйственных целях(нагрузка не больше 500 кг),иногда поездки в москву,ну а так в основном по городу)на что следует обратить внимание при покупки именно спринтера?
или лучше вообще посмотреть что нибудь другое?

планируем брать спринтера б.у ,хотим сами за ним съездить)
но почитав форум как то испугался.)то не так,в том такие проблемы.просто сейчас у нас дукато и в принципе проблем мы с ним не знаем.
подскажите какой лучше спринтер брать?
машина планируется использовать в хозяйственных целях(нагрузка не больше 500 кг),иногда поездки в москву,ну а так в основном по городу)на что следует обратить внимание при покупки именно спринтера?
или лучше вообще посмотреть что нибудь другое?
-
djon1965
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2005
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Откуда: м.о
- Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21288 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7983 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
- 87 Ответы
- 4504 Просмотры
-
Последнее сообщение MillerOmsk
-
- 118 Ответы
- 10336 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон Гранд
