Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение Малекс »

ну тогда порядок! :flag:
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение Малян »

vito71:Cufon_Boroda, 1650 кг по ПТС!
Сомневаюсь, средний 313 2002 года 2150кг весил, чтоб в 3500кг вписаться в ПТС 1850кг должно быть...
Как удалось 300кг потерять???
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
vito71
Привык
Привык
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 24.12.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Россия Тула
Авто: VW Crafter 2.0 2012
Возраст: 45
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение vito71 »

Малян, могу скан птс сделать!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
Аватара пользователя
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3347
Зарегистрирован: 22.12.2010
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
Возраст: 43
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение Малекс »

Малян:чтоб в 3500кг вписаться в ПТС 1850кг должно быть...
что-то странная математика. 3500-2150=1350кг.. Я поэтому и обратил внимание на 1700кг..
С бородой на лице - без бороды в делах!
Аватара пользователя
vito71
Привык
Привык
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 24.12.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Россия Тула
Авто: VW Crafter 2.0 2012
Возраст: 45
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение vito71 »

Сорри ребята! Наврал наглым образом! :oops: 1450 кг.!
Интересно у меня макси по ПТС 2048 кг весит! Может таможня что напутала???
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение Малян »

vito71: Может таможня что напутала???
У меня в ПТС 906 Спринтер "белым" записали - смотри фото на аватарке:D
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
vito71
Привык
Привык
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 24.12.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Россия Тула
Авто: VW Crafter 2.0 2012
Возраст: 45
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение vito71 »

Малян, Ну с цветами они всю жизнь там творят что хотят!!! :D :D :D
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
Аватара пользователя
asolo
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.06.2011
Детей: 2
Откуда: Череповец
Авто: Grand Starex HVX
 Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение asolo »

Добрый день.
Прошу подсказать (только по делу):
Для работы купили Grand Starex. По прошествии 6 месяцев поняли, что машина маловата.
Долго определялись и выбор выпал на Sprinter - от 2008 г., 5-9 мест, высокая крыша.
Внимание вопросы:
1. Что означают цифры в названиях (312,315 и т.д), соответственно какой лучше.
2. Каковы реальные размеры стандартного, среднего и XXXL размера до второго (третьего, если 9 мест) ряда (чтобы определиться какой нам подходит). Сколько в кубометрах.
3. Какие слабые места у Sprinter(а)
4. Реально ли купить б/у авто с такого года за 800-900 т.р.
5. Кто может помочь пригнать из-за бугра, либо подсказать человека (с рекомендациями).

Возим объемное, но легкое (пример: продукция "Tork")
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
agent002
Привык
Привык
Всего сообщений: 136
Зарегистрирован: 07.08.2010
Детей: 0
Профессия: Водитель-директор))
Откуда: светлогорск,Белорусь
Авто: Мерседес варио 815
Возраст: 34
 Re: Помогите с выбором Sprinter(а)

Сообщение agent002 »

1. Первая цифра обозначает полную округленную массу автомобиля в тоннах,вторая и третья цифра мощность(315=150л.с,318=180л.с)
2. кубов от 7(низкая крыша,коротыш) до 17(макси и высокая крыша)
3. читайте форум, обьяснять долго
4. по-моему вообще не проблема
5. могу предложить схездить в Беларуссию, я могу проконсультировать по поводу покупки


Кстати если нужен объем,то можно тентованного взять(до 30кубов)
Аватара пользователя
Николай Иванович
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 24.05.2012
Детей: 3
Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
Откуда: Воронеж - Острогожск
Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
Возраст: 58
 Re: цена спринтера .

Сообщение Николай Иванович »

Я взял Спринтера 315CDI 2007г. за 900.000руб., год в России, пробег по России 30т.км., общий 97т.км., наверное не реальный... новый двигатель (БУ, старый заклинил) ,,, все говорят что дорого..., брал у знакомого, он его за миллион продавал, так как замена двигателя ему обошлась в 300т.руб...
Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: цена спринтера .

Сообщение sprinterovod311 »

Взял своего в Минске за 740 деревянных, без пробега по РБ, тока с Германии на немецких транзитах. С пробегом 235 тыщ, не знаю скручен нет, на диагностике по последнему ТО смотрели, сошлось. На форумах читал, что вроде как это не дает гарантий, так что хз. Руль не стертый, но мож и меняли хз. Родная аптечка немецкая, домкрат нульцевый родной, знак родной аварийки, инструмент балонник, кочерга для домкрата. Дорого взял, нет? Мне кажется нормально. 16 кубов, конец 07 года, ноябрь. Форсы как нульцевые, ролик тока натяжителя под замену, дифузор, да резинки на стабах. Все замки закрываются, все лампочки горят, кроме двух лампочек в зеркалах, вон разобрал зеркало сегодня. Тыщ шесть, наверно, ушло на соляру до дому, заменил в Минск масло, фильтра, там дешевле. Ну и пять тыщ за сертификат соответствия для томожни в РФ. ПТС получил, никаких косяков с доками. Техосмотр прошел сам, тока лампы в зеркалах под замену из требований, все остальное норм.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
игорь тамбов: всем спасибо продал за 900,000,т,руб
А какого он года был?
Аватара пользователя
Автор темы
игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 917
Зарегистрирован: 24.03.2010
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.
Откуда: тамбов
Авто: мерседес спринтер 313
Возраст: 49
 Re: цена спринтера .

Сообщение игорь тамбов »

2007//318 cdi
Аватара пользователя
sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
 Re: цена спринтера .

Сообщение sprinterovod311 »

игорь тамбов:2007//318 cdi
Игорь, можно полюбопытствовать, покупатели сторговали сколько, нет? На диагностику не возили? Пробегу поверили?
baldarez32
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 29.05.2012
Профессия: студент)
Откуда: Брянск
Авто: был Fiat Ducato 2.8 TDI, сейчас Опель Мовано 2.5
Возраст: 34
 Re: Выбор спринтера, сравнение.

Сообщение baldarez32 »

Всем привет
планируем брать спринтера б.у ,хотим сами за ним съездить)
но почитав форум как то испугался.)то не так,в том такие проблемы.просто сейчас у нас дукато и в принципе проблем мы с ним не знаем.
подскажите какой лучше спринтер брать?
машина планируется использовать в хозяйственных целях(нагрузка не больше 500 кг),иногда поездки в москву,ну а так в основном по городу)на что следует обратить внимание при покупки именно спринтера?
или лучше вообще посмотреть что нибудь другое?
:)
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Выбор спринтера, сравнение.

Сообщение djon1965 »

Новый Дукато ,и по цене дешевле подержанного Спринтера.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»