Помогите с выбором Sprinter(а) ⇐ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
-
djon1965
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2005
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Откуда: м.о
- Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
ОМ 612 двиг.пять цил.2.7л 156л\с.На АТО. РУ что то твоего года не нашёл,только ОМ 642 3.0л . То же не плохой вариант.
-
zema76
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 19.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: zarautz
- Авто: sprinter 318cdi, 2007г/в. max. длинный
- Возраст: 50
Re: Выбираю спринтер от 2008г.в
советую спринтер318, сам езжу на большие расстояния.(если интересно, продаю)
-
casperoff19
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Детей: 1
- Профессия: в поиске
- Откуда: санкт-петербург
- Авто: Mercedes clk w208 2001г
- Возраст: 38
-
Igor_37
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: Ukraina
- Авто: в поиске
Sprinter 509 OM646
Здравствуйте, кто что может сказать о данном авто? Какой у него расход? Проблемный ли у него движок?(а то про некоторые наслышан уже, правда не про 509ые) Кто эксплуатирует 5 серию спринтеров нормально ли они держат груз порядка 3.5 тонн?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Sprinter 509 OM646
3.5т -509-му возить будет тяжеловато
если в городе,то я думаю сойдёт... а по трассе мой 515 на подъёмах иногда бывает плачет...больше 3т не таскаю, расход в среднем 12л при 90-110кмч. 
-
Igor_37
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: Ukraina
- Авто: в поиске
Re: Sprinter 509 OM646
Нужна для межгорода, но по поводу мощности я не волнуюсь, у нас развозит еще из первых квадратный 409 меринок, груз всегда доставляет во время и тоже 88 лошадей как и в 509, этот по идее хуже не должен же ехать, грузим так же по ~3.5тонны, меня куда больше интересует сама надежность двигателя, а не мощность, не помрет ли от таких нагрузок, ну и сама ходовая как, не будет ли доставлять проблем, ибо перевозить всегде планируется примерно по стольку
-
Игорь 26 - Привык

- Всего сообщений: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Sprinter 509 OM646
409 - это МЕРСЕДЕС, со всеми вытекающими из этого выводами!
509 - это пародия и позор мерседеса.
Мнение субъективное.
Сравнение не верное.Igor_37:Нужна для межгорода, но по поводу мощности я не волнуюсь, у нас развозит еще из первых квадратный 409 меринок, груз всегда доставляет во время и тоже 88 лошадей как и в 509,
409 - это МЕРСЕДЕС, со всеми вытекающими из этого выводами!
509 - это пародия и позор мерседеса.
Мнение субъективное.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Sprinter 509 OM646
ну,если у вас дороги хорошие,то можно и 3.5т потаскать...рессорки правда лучше подусилить. лучше пневмоподушками! а варио или 709 взять не проще под такие веса??? с таким перегрузом будет всё гораздо быстрее изнашиваться,в.т. числе и мотор...если интересно,могу описать что и сколько выхаживает на 515-м. я проехал на своём 527тыщ. 
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Sprinter 509 OM646
Как говорил Володя Высоцкий - давайте не говорить плохо о тех, с кем лично не знакомы и о том, с чем не имели дела, чтоб самим нелепо не выглядеть.
Игорь 26:509 - это пародия и позор мерседеса.
Какое то несоответствие......холодный:могу описать что и сколько выхаживает на 515-м. я проехал на своём 527тыщ.
Как говорил Володя Высоцкий - давайте не говорить плохо о тех, с кем лично не знакомы и о том, с чем не имели дела, чтоб самим нелепо не выглядеть.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Sprinter 509 OM646
всё же будет тоскааа!!!
это видимо про двигатель...мне кажется для 5-ти тонника 90 кобыл,Игорь 26:509 - это пародия и позор мерседеса.
-
Игорь 26 - Привык

- Всего сообщений: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Sprinter 509 OM646
Считаю что МЕРСЕДЕСЫ закончились в 1999г. Всё что после -"ширпотреб".
509 - не понятно для чего придуман. Двигатель,подвеска,кузов - всё очень и очень хлипкое. Да 906-е очень динамичны, вот и все плюсы. Тот же 609-й может поспорить в экономичности и реальной грузоподъёмности, а уж за "всеядность" да же говорить не приходится.
Честно говоря, спринт в 906 кузове никогда себе не возьму. Хватает и так "общения". Если кого обидел словами "пародия и позор мерседеса" могу принести извинения, но моё мнение об этих авто не изменится. Хлипкие они.Малян:Как говорил Володя Высоцкий - давайте не говорить плохо о тех, с кем лично не знакомы и о том, с чем не имели дела, чтоб самим нелепо не выглядеть.
Считаю что МЕРСЕДЕСЫ закончились в 1999г. Всё что после -"ширпотреб".
508,609,809 - придуманы для работы. Почти вечные двигателя, практически не убиваемая подвеска, правда никакая динамика, ну да это для таких авто и не главное.холодный:это видимо про двигатель...мне кажется для 5-ти тонника 90 кобыл,всё же будет тоскааа!!!
509 - не понятно для чего придуман. Двигатель,подвеска,кузов - всё очень и очень хлипкое. Да 906-е очень динамичны, вот и все плюсы. Тот же 609-й может поспорить в экономичности и реальной грузоподъёмности, а уж за "всеядность" да же говорить не приходится.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Sprinter 509 OM646
Да какие извинения, за что?
Я о том , что не стоит огульно хаить то, на чем не ездил.
Считаю 150 сильный мотор неудачным, но я его не эксплуатировал и не пишу об этом, чего и ВСЕМ советую
Я о том , что не стоит огульно хаить то, на чем не ездил.
Считаю 150 сильный мотор неудачным, но я его не эксплуатировал и не пишу об этом, чего и ВСЕМ советую
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Sprinter 509 OM646
по поводу повески не согласен категорически!!! стойки-300тыщ км. это разве хлипко??? зад аморт. тоже самое! шаровые-270тыщ! ступица-440! вторая ещё родная!!! рулевые-334тыщ! а согнутые полуоси на пятисотом когда-нибудь видел??? фигушки!!! а передняя рессора вооще как новая,только запылилась слегка. кузов-да,согласен! с 609 не сравнить. 20лет не отходит.оно и понятно! невыгодно!!! ну,а про двигло бодаться сложно! слышал,что даже 309 плачут.Игорь 26: Двигатель,подвеска,кузов - всё очень и очень хлипкое.
-
Igor_37
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: Ukraina
- Авто: в поиске
Re: Sprinter 509 OM646
Холодный
Спасибо за инфу, по подвеске тоже думаю что не все так уж плохо, я сам среди других марок конкурентов малотоннажным мерсам не вижу.
Насчет более больших мерседесов вроде 709 или варио как то и не задумывался, возможно и есть смысл для такого груза, просто думаю что индекс полной массы 5 и так должен уже справляться, у нас как уже говорил 409 справляется, правда это старый квадратный мерс, но все же полная масса поменьше но справляется
А насчет тоски, в грузовой технике как то не гонюсь за динамикой, это мне в легковом транспорте интересно, а здесь важнее надежность, для горной местности конечно уже было бы актуально помощнее модели смотреть а так хватает и 88лошадей, лишь бы деньги не тянуло, просто слышал что чем меньше лошадей тем вроде бы поменьше и проблем.
Спасибо за инфу, по подвеске тоже думаю что не все так уж плохо, я сам среди других марок конкурентов малотоннажным мерсам не вижу.
Насчет более больших мерседесов вроде 709 или варио как то и не задумывался, возможно и есть смысл для такого груза, просто думаю что индекс полной массы 5 и так должен уже справляться, у нас как уже говорил 409 справляется, правда это старый квадратный мерс, но все же полная масса поменьше но справляется
А насчет тоски, в грузовой технике как то не гонюсь за динамикой, это мне в легковом транспорте интересно, а здесь важнее надежность, для горной местности конечно уже было бы актуально помощнее модели смотреть а так хватает и 88лошадей, лишь бы деньги не тянуло, просто слышал что чем меньше лошадей тем вроде бы поменьше и проблем.
-
Игорь 26 - Привык

- Всего сообщений: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Sprinter 509 OM646
Из того с чем я сталкиваюсь, делаю вывод - Вам реально повезло.
А про кардан?
Да и вообще, нельзя сравнивать эти авто.Комфорт и динамика на 906-м - вот самый главный плюс. А ремонтнопригодность? А з/ч по цене?
прямо скажу, повезло.холодный:по поводу повески не согласен категорически!!! стойки-300тыщ км. это разве хлипко??? зад аморт. тоже самое! шаровые-270тыщ! ступица-440! вторая ещё родная!!! рулевые-334тыщ! а согнутые полуоси на пятисотом когда-нибудь видел???
Из того с чем я сталкиваюсь, делаю вывод - Вам реально повезло.
А про кардан?
Да и вообще, нельзя сравнивать эти авто.Комфорт и динамика на 906-м - вот самый главный плюс. А ремонтнопригодность? А з/ч по цене?
с чего такие выводы?Малян:Я о том , что не стоит огульно хаить то, на чем не ездил.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации - 61 Ответы
- 5024 Просмотры
-
Последнее сообщение chirish
-
-
- 188 Ответы
- 21288 Просмотры
-
Последнее сообщение ToyotaLC80
-
- 13 Ответы
- 7983 Просмотры
-
Последнее сообщение MBmkpp
-
- 87 Ответы
- 4504 Просмотры
-
Последнее сообщение MillerOmsk
-
- 118 Ответы
- 10336 Просмотры
-
Последнее сообщение Антон Гранд
