Помогите с выбором Sprinter(а)Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания

djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение djon1965 »

ОМ 612 двиг.пять цил.2.7л 156л\с.На АТО. РУ что то твоего года не нашёл,только ОМ 642 3.0л . То же не плохой вариант.
zema76
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.03.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: zarautz
Авто: sprinter 318cdi, 2007г/в. max. длинный
Возраст: 50
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение zema76 »

советую спринтер318, сам езжу на большие расстояния.(если интересно, продаю)
casperoff19
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.03.2012
Детей: 1
Профессия: в поиске
Откуда: санкт-петербург
Авто: Mercedes clk w208 2001г
Возраст: 38
 Re: Выбираю спринтер от 2008г.в

Сообщение casperoff19 »

zema76, напиши в личку номер
Igor_37
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.03.2012
Откуда: Ukraina
Авто: в поиске
 Sprinter 509 OM646

Сообщение Igor_37 »

Здравствуйте, кто что может сказать о данном авто? Какой у него расход? Проблемный ли у него движок?(а то про некоторые наслышан уже, правда не про 509ые) Кто эксплуатирует 5 серию спринтеров нормально ли они держат груз порядка 3.5 тонн?
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение холодный »

3.5т -509-му возить будет тяжеловато :cry: если в городе,то я думаю сойдёт... а по трассе мой 515 на подъёмах иногда бывает плачет...больше 3т не таскаю, расход в среднем 12л при 90-110кмч. :hats_off:
Igor_37
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.03.2012
Откуда: Ukraina
Авто: в поиске
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Igor_37 »

Нужна для межгорода, но по поводу мощности я не волнуюсь, у нас развозит еще из первых квадратный 409 меринок, груз всегда доставляет во время и тоже 88 лошадей как и в 509, этот по идее хуже не должен же ехать, грузим так же по ~3.5тонны, меня куда больше интересует сама надежность двигателя, а не мощность, не помрет ли от таких нагрузок, ну и сама ходовая как, не будет ли доставлять проблем, ибо перевозить всегде планируется примерно по стольку
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Игорь 26 »

Igor_37:Нужна для межгорода, но по поводу мощности я не волнуюсь, у нас развозит еще из первых квадратный 409 меринок, груз всегда доставляет во время и тоже 88 лошадей как и в 509,
Сравнение не верное.
409 - это МЕРСЕДЕС, со всеми вытекающими из этого выводами!
509 - это пародия и позор мерседеса.
Мнение субъективное.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение холодный »

ну,если у вас дороги хорошие,то можно и 3.5т потаскать...рессорки правда лучше подусилить. лучше пневмоподушками! а варио или 709 взять не проще под такие веса??? с таким перегрузом будет всё гораздо быстрее изнашиваться,в.т. числе и мотор...если интересно,могу описать что и сколько выхаживает на 515-м. я проехал на своём 527тыщ. :hats_off:
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Малян »

Игорь 26:509 - это пародия и позор мерседеса.
холодный:могу описать что и сколько выхаживает на 515-м. я проехал на своём 527тыщ.
Какое то несоответствие...... :facepalm:
Как говорил Володя Высоцкий - давайте не говорить плохо о тех, с кем лично не знакомы и о том, с чем не имели дела, чтоб самим нелепо не выглядеть. :hats_off:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение холодный »

Игорь 26:509 - это пародия и позор мерседеса.
это видимо про двигатель...мне кажется для 5-ти тонника 90 кобыл, :hats_off: всё же будет тоскааа!!!
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Игорь 26 »

Малян:Как говорил Володя Высоцкий - давайте не говорить плохо о тех, с кем лично не знакомы и о том, с чем не имели дела, чтоб самим нелепо не выглядеть. :hats_off:
Честно говоря, спринт в 906 кузове никогда себе не возьму. Хватает и так "общения". Если кого обидел словами "пародия и позор мерседеса" могу принести извинения, но моё мнение об этих авто не изменится. Хлипкие они.
Считаю что МЕРСЕДЕСЫ закончились в 1999г. Всё что после -"ширпотреб".
холодный:это видимо про двигатель...мне кажется для 5-ти тонника 90 кобыл, :hats_off: всё же будет тоскааа!!!
508,609,809 - придуманы для работы. Почти вечные двигателя, практически не убиваемая подвеска, правда никакая динамика, ну да это для таких авто и не главное.
509 - не понятно для чего придуман. Двигатель,подвеска,кузов - всё очень и очень хлипкое. Да 906-е очень динамичны, вот и все плюсы. Тот же 609-й может поспорить в экономичности и реальной грузоподъёмности, а уж за "всеядность" да же говорить не приходится.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Малян »

Да какие извинения, за что?


Я о том , что не стоит огульно хаить то, на чем не ездил.
Считаю 150 сильный мотор неудачным, но я его не эксплуатировал и не пишу об этом, чего и ВСЕМ советую :flag:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение холодный »

Игорь 26: Двигатель,подвеска,кузов - всё очень и очень хлипкое.
по поводу повески не согласен категорически!!! стойки-300тыщ км. это разве хлипко??? зад аморт. тоже самое! шаровые-270тыщ! ступица-440! вторая ещё родная!!! рулевые-334тыщ! а согнутые полуоси на пятисотом когда-нибудь видел??? фигушки!!! а передняя рессора вооще как новая,только запылилась слегка. кузов-да,согласен! с 609 не сравнить. 20лет не отходит.оно и понятно! невыгодно!!! ну,а про двигло бодаться сложно! слышал,что даже 309 плачут. :hats_off:
Igor_37
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.03.2012
Откуда: Ukraina
Авто: в поиске
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Igor_37 »

Холодный
Спасибо за инфу, по подвеске тоже думаю что не все так уж плохо, я сам среди других марок конкурентов малотоннажным мерсам не вижу.
Насчет более больших мерседесов вроде 709 или варио как то и не задумывался, возможно и есть смысл для такого груза, просто думаю что индекс полной массы 5 и так должен уже справляться, у нас как уже говорил 409 справляется, правда это старый квадратный мерс, но все же полная масса поменьше но справляется
А насчет тоски, в грузовой технике как то не гонюсь за динамикой, это мне в легковом транспорте интересно, а здесь важнее надежность, для горной местности конечно уже было бы актуально помощнее модели смотреть а так хватает и 88лошадей, лишь бы деньги не тянуло, просто слышал что чем меньше лошадей тем вроде бы поменьше и проблем.
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Sprinter 509 OM646

Сообщение Игорь 26 »

холодный:по поводу повески не согласен категорически!!! стойки-300тыщ км. это разве хлипко??? зад аморт. тоже самое! шаровые-270тыщ! ступица-440! вторая ещё родная!!! рулевые-334тыщ! а согнутые полуоси на пятисотом когда-нибудь видел???
прямо скажу, повезло.
Из того с чем я сталкиваюсь, делаю вывод - Вам реально повезло.
А про кардан?
Да и вообще, нельзя сравнивать эти авто.Комфорт и динамика на 906-м - вот самый главный плюс. А ремонтнопригодность? А з/ч по цене?
Малян:Я о том , что не стоит огульно хаить то, на чем не ездил.
с чего такие выводы?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уже всю голову сломал с выбором Mersedes Sprinter
    service_f1 » » в форуме Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
    61 Ответы
    5024 Просмотры
    Последнее сообщение chirish
  • Помогите с выбором Sprinter. Часть II
    188 Ответы
    21288 Просмотры
    Последнее сообщение ToyotaLC80
  • Ремкомплекты кулис мкпп Mercedes-Benz Vito 638/639; Sprinter W901-W905/W909; Sprinter W906/VW Crafter
    MBmkpp » » в форуме Запчасти
    13 Ответы
    7983 Просмотры
    Последнее сообщение MBmkpp
  • Помогите с выбором Грандиса
    MillerOmsk » » в форуме Grandis
    87 Ответы
    4504 Просмотры
    Последнее сообщение MillerOmsk
  • Hyundai Grand Starex HVX помогите с выбором!
    RADICK » » в форуме H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
    118 Ответы
    10336 Просмотры
    Последнее сообщение Антон Гранд

Вернуться в «Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания»