Резина 215 65 R16Vito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

Автор темы
Ю.Р.А.
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.11.2010
Откуда: Москва,Люберцы
Авто: Мерседес Vito V220 CDI
Возраст: 49
Резина 215 65 R16

Сообщение Ю.Р.А. »

Ребята подскажите!Хочу себе приобрести резину 215 65 R16,конкретно вот такую Dunlop GrandTrek AT3,(под выезд на отдых,рыбалку,охоту).Вопрос-небудит ли колёса задевать об арки?диски
Резина 215 65 R16 - DSC00519.1jpg.jpg
,раньше стояла резина 225 60 ,215 60 16 всё нормально
Аватара пользователя
Олег1982
Привык
Привык
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07.06.2009
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: MERCEDES VITO 2.2 CDI 2002
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Олег1982 »

На таких дисках у меня зима и лето. 215.60.16
Аватара пользователя
andrey ch
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выборг
Авто: mersedes vito, 1998г, 601
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение andrey ch »

аналогчно 215.60.16.не чего не задевает и диски точно такие же.
Аватара пользователя
lexa613
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.09.2011
Откуда: Казань
Авто: Vito 112CDI 2002г. без EGR и катализатора
Возраст: 37
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение lexa613 »

У этих дискорей какой вылет? Я себе взял от W140 7.5 X16 et40 вот думаю с 215/65R16 встанут они мне
Автор темы
Ю.Р.А.
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.11.2010
Откуда: Москва,Люберцы
Авто: Мерседес Vito V220 CDI
Возраст: 49
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Ю.Р.А. »

Диск 7JX16H2 ET55.Ну неужели Всем непонятен вопрос!Что Я СПРАШИВАЮ про РАЗМЕР резины 215 65 16 на этом диске,а не про то что у вас стоит!!!Вопрос-небудут ли колёса задевать об арки?
Аватара пользователя
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Carlos »

Ю.Р.А.:Диск 7JX16H2 ET55.Ну неужели Всем непонятен вопрос!Что Я СПРАШИВАЮ про РАЗМЕР резины 215 65 16 на этом диске,а не про то что у вас стоит!!!Вопрос-небудут ли колёса задевать об арки?
Не будут.
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
Олег1982
Привык
Привык
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07.06.2009
Детей: 4
Откуда: Москва
Авто: MERCEDES VITO 2.2 CDI 2002
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Олег1982 »

Точно не будут.
Аватара пользователя
DYC
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01.04.2011
Детей: 3
Профессия: Инженер по эксплуатации
Откуда: Люберцы
Авто: v-220 Ambiente 2003г
Возраст: 54
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение DYC »

У меня стоят такие диси и резина ка ты хочеш, вопроов нет, если хочеш могу фотку сделать и сбросить
Установка, обслуживание, ремонт, вентсистем, кондиционеры, VRV, ККБ, Чиллеры, фанкойлы
mikola-novachuk
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.12.2012
Детей: 1
Профессия: шахтар, кріпіль
Откуда: Україна, Волинська обл
Авто: Mercedes Vito, 2002, 638, 110 CDI 2.2, 638.094
Возраст: 45
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение mikola-novachuk »

В мене стоїть 205/75/R15 Yokohama Geolandar I/T G072 зимова для позашляховиків вона вища ніж 215/65/R16, причому одна пружина ззаду без верхнього витка, диски залізяки, стала добре при максимально вивернутому рулі підтирає в підкрилки, але це справа в підкрилках томущо літня 195/70/15 підтирала так само.
businka
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 1
Откуда: Ярославль
Авто: V220D
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение businka »

ну как поставил? задевает?
тоже хочу поставить 215 65 R16

но с ЕТ55 это наверно перебор, там надо ставить ЕТ43 или ЕТ45
Мерзавец
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 3
Профессия: Наладчик ЧПУ
Откуда: Гомель-Могилёв (РБ)
Авто: 2017 MERCEDES-BENZ B250E WDDVP9AB7HJ013166
Возраст: 48
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Мерзавец »

businka:но с ЕТ55 это наверно перебор, там надо ставить ЕТ43 или ЕТ45
Это ты хочешь "недобор" поставить!!! Присмотрись к дискам от МЛ, но ширина диска желательно 7J.
Если у тебя пневма, то увеличь клиренс и ничего не будет задевать (у меня 235/65/16, очень комфортно).
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
businka
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.06.2012
Детей: 1
Откуда: Ярославль
Авто: V220D
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение businka »

Мерзавец:Это ты хочешь "недобор" поставить!!! Присмотрись к дискам от МЛ, но ширина диска желательно 7J.
Если у тебя пневма, то увеличь клиренс и ничего не будет задевать (у меня 235/65/16, очень комфортно).
у меня пружины к сожалению. сам хочу повыше. на крышке бака написано 195 70 R15 , 215 65 R15 ,215 60R16, для первого надо 6xET60 для остальных 7хET45
соответственно чем шире диск, тем больше его надо наружу выставлять, тем более что твой диаметр диска с резиной больше заявленных на 5см
это всё в теории. при выкрученных колесах не цепляет за лонжероны?
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=160&t=118662 тут только что вылил свои чаяния. посоветуй плиз
Мерзавец
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 3
Профессия: Наладчик ЧПУ
Откуда: Гомель-Могилёв (РБ)
Авто: 2017 MERCEDES-BENZ B250E WDDVP9AB7HJ013166
Возраст: 48
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Мерзавец »

businka:у меня пружины к сожалению.
Тогда о каком вылете ты говоришь?
У меня зимний комплект 235/65/16 стоит на родных "капельках", а лето на дисках от МЛ, но диски 7,5J и цепляют на передней оси ободом диска за крепление тормозных шлангов (на амортизаторе), поэтому на летний комплект ставлю проставки 1см. Но мне сказали, что есть диски от МЛ толщиной 7J.
businka:это всё в теории. при выкрученных колесах не цепляет за лонжероны?
Ничего ни за что не цепляет!!! А если ты поставишь меньший вылет, то цеплять точно не будет, но колёса будут выпирать (и не смотрится, и машина быстрее пачкается).
Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
AL-elk
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2013
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Benz V 220 CDI, 2001
Возраст: 51
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение AL-elk »

У меня 215/65/16 зима и лето, ничего не задевает, но пачкается действительно быстрее
Автор темы
Ю.Р.А.
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.11.2010
Откуда: Москва,Люберцы
Авто: Мерседес Vito V220 CDI
Возраст: 49
Re: Резина 215 65 R16

Сообщение Ю.Р.А. »

Всё нормально,нигде ни цепляет,ни трёт!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продам[Москва] зима 205/65 R16 неШ или 215/60 R16 Ш по 4 шт
    PavelL79 » » в форуме Шины и диски
    5 Ответы
    904 Просмотры
    Последнее сообщение PavelL79
  • Резина шип 215/70 R16 SUV
    Уруков Денис » » в форуме H-1 Grand Starex. Запчасти, услуги
    2 Ответы
    713 Просмотры
    Последнее сообщение denis.urukov
  • R15с 215 70 TOYO NEW + r15 215 70 Bridgestone sf-321
    Дмитрий 3 » » в форуме Шины и диски
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий 3
  • Колеса 215/70/16 зима и 215/65/16 лето
    VVT-i » » в форуме Шины и диски
    2 Ответы
    649 Просмотры
    Последнее сообщение VVT-i
  • Продам/обменяю шины 215/60R17 Nokian WR G2 SUV на 215/65R17
    C.Jey » » в форуме Шины и диски
    5 Ответы
    1077 Просмотры
    Последнее сообщение C.Jey

Вернуться в «Vito W638»