Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче...Boxer 1, 2. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.

Модератор: romatrush

Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче...

Сообщение olexandr89 »

Здравствуйте! На этом форуме новичок. Да и машина у меня эта первая. Вот в чом проблема: на всех передачах кроме пятой есть рывок, на пятой ели едит, под горку не набирает, даже на оборот падает скорость. Ездил на диагностику сказали что все впорядке, но действительно машина должна ехать резвее. Посоветовали промыть и прочистить все контакты на разьемох датчиков... Так и зделал но ничего не помогло. Заметил что когда жму на педаль газа а потом медленно отпускаю машина ничинает ехать... Но почему она не едет когда я нажимаю на газ? Не димит вобще, и не синим, и не черным, и не белым, до скольких бы оборотов я движок не крутил бы... Может у кого была похожая проблема? Помогите!!! На диагностике никаких ошибок в памяти не было...
И еще один вопрос: когда утром заводжу машину, то обороти двигателя примерно стоят в пределах 750-850, и после нескольких секунд работы стрелка тахометра поднимается до 900-950 оборотов и опять выравнивается на 750-850? Так должно быть?
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение romatrush »

У меня почти также-забита сеточка на регуляторе давления топлива. Рекондую еще поставить хороший топливный фильтр (Манн, Кнехт, Пурфлюкс).
Per aspera ad astra!
Евгений_1
Врос
Врос
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение Евгений_1 »

romatrush:У меня почти также-забита сеточка на регуляторе давления топлива. Рекондую еще поставить хороший топливный фильтр (Манн, Кнехт, Пурфлюкс).
в этом случае датчик давления на рампе показывал давление не такое какое необходимо - в результате на диагностике бы обратили внимание...
Хотя смотря какие лохи там диагностировали...если он говорит про то что в памяти ошибок не ту...(возможно то что её и на заведенной не тестировали)

Вы прокатитесь с диагностом пусть посмотрит давление в рампе соответствует нормы для этого двигателя или нет, на всех режимах езды!!! (может там нехватка давления...)
компрессию они замеряли???
Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение olexandr89 »

Компресию меряли... Но результатов не сообщили, сказали что все внорме. Ездил с подключеным ноутбуком к машине тестировали турбину... Сказали что качает максимально. им что-то не понравился датчик которий на впускном колекторе сверху стоит... Сказали заменить. Заменил результата ноль. На 1-2-3-4 передаче подрив хороший но как только стоит мне включить пятую при 90км/ч она ели-ели розганяется... Уж когда с горки розгоню то едет. Но и Запорожеч с гори Арарат тоже очень быстро поедет :-)))))) Неужели могут быть проблеми из-за сеточки в етом датчике? Я могу сам его раскрутить и посмотреть на ту сеточку??? ничего там не нарушив? Мне кажется что у этих мастеров нету нормативной базы по результатам показателей даткиков... Вчера ели-ели до 150км/ч. розогнал и то при условие что с горки. пидаль в пол.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение romatrush »

Смущает что на 4-х передачах все хорошо, а на пятой тупость-на самом деле зависимости никакой. Как вариант что машина тупая впринципе, но больше всего это проявляется именно на 5-ой передаче. В каком состоянии форсунки?
Per aspera ad astra!
Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение olexandr89 »

Форсунки сказали в хорошом состоянии... На четвертой она не такая тупая как на пятой, но уже на четвортой, рывок не такой как на третей, но тем немения лечше нежели на 5-той. Фильтра все поменял. Росход по трасе 9-10 л. С утра зоводится не так как обычно нужно немножко покрутить 1-2сек. не так чтобы с пол оборота... Это нормально? Так как у отца 2.8 i.d.T.D c пол оборота. и куда порезвее... И ещё: у него турбина свистит когда розганяю а у меня нет.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение romatrush »

Двигатель HDI конструкционно не может заводится с пол-оборота, т.к. требуется создать требуемое давление в топливной рампе. Турбину должно быть едва слышно-сильный свист говорит о ее скорой кончине. По поводу тапизны-повторюсь, мой Джампер тоже стал тупой на разгон, больше 90 км/ч едет только с горки. Скорее всего забита сеточка, но у меня горит чек. А у вас чек вообще загорается при включении зажигания? Вот-вот я залезу чистить сеточку-хочу совместить эту работу с заменой ремня ГРМ, ремня генератора и заменой сгнившего радиатора.
Per aspera ad astra!
jus
Врос
Врос
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение jus »

HDI и TDI заводятся по разному,HDI надо покрутить немного дольше.Обрати внимание на каких оборотах турбо подхват и сравни,может на пятой рановато подхватывать.Интеркулер целый?
Евгений_1
Врос
Врос
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение Евгений_1 »

jus:Интеркулер целый?
если все ок! как они говорят, тогда смотрите воздушные патрубки может где турбина качает в пустую.
а при 90 км\ч у вас как с оборотами?
Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение olexandr89 »

Спасибо всем кто откликнулся! Обороти при 90км/ч. на пятой чуть меньше 2000 тысяч за минуту. Сеточку обязательно проверю. Чек у меня при включении зажигания загорается, и по истечению 2-3 сек. остаются гореть только лампочка акумолятора и давления масла... Чек не загораелся никогда. Интеркулер целый, не забитый, патрубки накачивает очень даже серёзно. Вот только возле сапуна масло? Это нормально?
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение romatrush »

Если бы патрубки после турбины были порваные, то стоял хороший свист, как у самолета-сам так на Боксере 2.5 ТД помню забыл одеть. Ну подтекание масла на скорость не влияет...
Per aspera ad astra!
Евгений_1
Врос
Врос
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение Евгений_1 »

olexandr89 может это вам кажеться что с 1-4 передачи она едет а на 5 не едет...вы прокатитесь для сравнения на других))) у вас может и компресии там нету...то что они замерили и сказали что в норме...а данные не сказали ну как это вообще???(может они имели ввиду что все 4 котла одинаково качают а НОРМУ они и не глядели или просто негде посмотреть)

на 5 передачи скорость больше больше мощи требуется что бы двигать пыжа и сопротивление воздуха увеличивается...
а если движок усажен то где же ей взяться мощи??
а форсы могут плохо распылять?
а двигатель сам по себе ровно работает?
Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение olexandr89 »

Двигатель работает ровно... А по остальным параметрам скажу болие точно когда поеду на диагностику. Только вот еще не знаю к кому ехать.
Евгений_1
Врос
Врос
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение Евгений_1 »

пусть садиться с боку подключает и вперед кататься тестировать...где то касяк будет.
(датчики работают тогда давление топлива, если в норме будет тогда воздух смотри, не поможет значит компрессия....)
у меня после 90км\ч лететь начинает..посмотри видео как 2,8 разгоняется...сейчас найду..
Автор темы
olexandr89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.04.2012
Профессия: Ремонт СМА
Откуда: Украина
Авто: Citroen Jumper, 2005, 244, 2.8HDI, 94kW
Возраст: 36
Re: Citroen Jumper 2005 2.8HDI 8140.43S Тупит на 5 передаче.

Сообщение olexandr89 »

Сегодня решил заменить подшипник на генераторе... Так как мне казалося что он шумит (воет) Но зняв ремень с генератора и с кондиционера я завел машину и понял что звук совсем не от генератора и не от кондера... Может ли выть турбина, и что бы это значило. Сняв патрубок с турбины я проверил люфт крылькатки: на сколько я знаю люфт взад/вперед допустимий а вот в стороны нет!? И так в стороны люфт примерно 1-1.5мм. Это нормально? Подсказите где в Луцке или может в Львове, есть хорошая диагностика?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зажимает передние тормозные диски Citroen Jumper 2.8HDI 2005
    olexandr89 » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    16 Ответы
    10546 Просмотры
    Последнее сообщение Volkov Evgeni
  • Boxer 2800 HDI sofim 8140.43s - оборвало ремень ГРМ
    Mowkoff » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    12 Ответы
    5807 Просмотры
    Последнее сообщение Mowkoff
  • Чиповка Citroen Jumper 2.8HDI
    olexandr89 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    1 Ответы
    987 Просмотры
    Последнее сообщение jus
  • Citroen jumper не развивает больше 2900 оборотов 2.8hdi
    nazgaz469 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    15 Ответы
    4755 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • С утра не заводится двигатель Citroen Jumper 2.8HDI 2003 год
    Голубев Данил » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    43 Ответы
    6526 Просмотры
    Последнее сообщение mmalkk

Вернуться в «Boxer 1, 2. Двигатель»