Кузовные ремонтные деталиSprinter W901-W905. Кузов, салон

Автор темы
trubnik65
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 06.05.2009
Детей: 3
Откуда: Санкт-ПетербургG
Авто: Мерседес-Спринтер 208д
 Кузовные ремонтные детали

Сообщение trubnik65 »

Мне надо заменить низы дверей и пороги. Необходимые детали продают интернет магазины. Типа низ дверей высотой 20 см. На Ю-ТУБЕ ВСЁ лихо делается. Кто нить имел дело с этим Cпасибо
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение SLy »

нормальный сварщик все это сделает из обычного железа, а без шпаклевки ни там, ни там не обойтись я думаю
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение chirish »

trubnik65,
Ничего сложного нет и все действительно быстро,но при условии покупки ремкомплектов,а не из подходящего листа.
SLy,
Нормальный сваршик знающий цену времени и будет использовать ремкомплекты.
По своему опыту скажу,ремонт задней двери (пример,по последней своей работе,без покраски,только сварочные работы) при использовании листа затягивается на один день.Всему виной изгибы,подгонка и т.д.С ремкомплектом это 1-1.5 часа,ну и прибавьте подготовку к покраске и саму покраску. Время дороже,Я за ремкомп...:hats_off:
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
vito71
Привык
Привык
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 24.12.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Россия Тула
Авто: VW Crafter 2.0 2012
Возраст: 45
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение vito71 »

trubnik65, Ремонтировал себе бок после ДТП, макси база! Покупал ремкомплект боковины нижний вместе с аркой задней, вроде польский. Встал идеально, три дня работы вместе с покраской!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
Автор темы
trubnik65
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 06.05.2009
Детей: 3
Откуда: Санкт-ПетербургG
Авто: Мерседес-Спринтер 208д
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение trubnik65 »

Ты сам делал? Я вот тоже приценивался к сварочнику полуавтомату. Типа говорят можно и без газа порошковой проволокой варить. Хотя сварщики заводские говорят что с газом лучше для тонкого железа..
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение chirish »

trubnik65,
Возьми полуавтомат с возможностью работать как с газом так и без него.Я варю без газа.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Автор темы
trubnik65
Привык
Привык
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 06.05.2009
Детей: 3
Откуда: Санкт-ПетербургG
Авто: Мерседес-Спринтер 208д
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение trubnik65 »

Ещё немного и отстану. На стыке зазор делаешь, и подкладываешь ли полосу?
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение chirish »

trubnik65,
Стык в стык,кромки только немного под углом болгаркой прохожу.Затем прихватываем по углам и дальше точечно по всей длинне,после шлифуем наплывы и шпаклюем...
PS - Швом не варим,поведет металл.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
lomani
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 14.03.2011
Откуда: Одесса
Авто: mercedes sprinter.1999.208d
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение lomani »

+1 Я хоть уже и купил двери на замену,но на будущее ссылку дайте.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение Малян »

Сергий Москва:Можно ссылку , тоже нужны нжние части дверей.
http://www.microavtobus.ru/subcategory.php?id=22

"Накладка ремонтная MB Sprinter (задней двери правой 48 см)"
Там много разных :hats_off:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Алексей 32
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 26.02.2010
Детей: 1
Откуда: Брянщина
Авто: МВ 312D
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение Алексей 32 »

Аватара пользователя
denя1
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 12.09.2012
Детей: 2
Профессия: сам по себе
Откуда: екатеринбург
Авто: мерседес спринтер 316 ,
Возраст: 50
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение denя1 »

Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение Эдисон »

Украина.
http://kuzz.com.ua/?product_cat=mercede ... 79&paged=1

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
http://kuzov.kiev.ua/body/mercedes/sprinter_95_06
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Кузовные ремонтные детали

Сообщение bogdansv »

полезные ссылки.
У меня сейчас головная боль, лонжероны своё отжили (зад, там где отбойник и амортизатор) и рвёт кузов там где сзади лонжероны сходятся с поперечной балкой (к которой потом бампер крепится). Машина не перегружается, крыша стоит пластиковая завышенная, возмодно изза этого прослаблено всё и играет и рвёт. Так вот смотрю ремонтных лонжеронов нету в этих магазинах.
Теряюсь что будет лучше : купить с донора заднюю часть пола (с лонжеронами и поперечной балкой) или лепить кусками вырезая старое (лонжероны я так понял погнуть не проблема)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одинаковы ли кузовные детали у Ipsum и Picnic?
    10 Ответы
    7165 Просмотры
    Последнее сообщение Advokat42
  • Ищу кузовные детали на варио 814
    victor6200@mail.ru » » в форуме Vario. Кузов
    0 Ответы
    4196 Просмотры
    Последнее сообщение victor6200@mail.ru
  • Кузовные детали.Оригинал.Аналоги
    Дмитрий 168 » » в форуме Sprinter W901-W905
    6 Ответы
    3101 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий 168
  • Неоригинальные кузовные детали
    DragoN_SE » » в форуме Boxer 3. Кузов, салон
    0 Ответы
    1975 Просмотры
    Последнее сообщение DragoN_SE
  • Ремонтные вставки
    Рустам305 » » в форуме Sprinter W906. Кузов, салон
    2 Ответы
    2212 Просмотры
    Последнее сообщение Рустам305

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Кузов, салон»