Кузовные ремонтные детали ⇐ Sprinter W901-W905. Кузов, салон
-
Автор темыtrubnik65
- Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Детей: 3
- Откуда: Санкт-ПетербургG
- Авто: Мерседес-Спринтер 208д
Кузовные ремонтные детали
Мне надо заменить низы дверей и пороги. Необходимые детали продают интернет магазины. Типа низ дверей высотой 20 см. На Ю-ТУБЕ ВСЁ лихо делается. Кто нить имел дело с этим Cпасибо
-
SLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Кузовные ремонтные детали
нормальный сварщик все это сделает из обычного железа, а без шпаклевки ни там, ни там не обойтись я думаю
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Кузовные ремонтные детали
trubnik65,
Ничего сложного нет и все действительно быстро,но при условии покупки ремкомплектов,а не из подходящего листа.
SLy,
Нормальный сваршик знающий цену времени и будет использовать ремкомплекты.
По своему опыту скажу,ремонт задней двери (пример,по последней своей работе,без покраски,только сварочные работы) при использовании листа затягивается на один день.Всему виной изгибы,подгонка и т.д.С ремкомплектом это 1-1.5 часа,ну и прибавьте подготовку к покраске и саму покраску. Время дороже,Я за ремкомп...
Ничего сложного нет и все действительно быстро,но при условии покупки ремкомплектов,а не из подходящего листа.
SLy,
Нормальный сваршик знающий цену времени и будет использовать ремкомплекты.
По своему опыту скажу,ремонт задней двери (пример,по последней своей работе,без покраски,только сварочные работы) при использовании листа затягивается на один день.Всему виной изгибы,подгонка и т.д.С ремкомплектом это 1-1.5 часа,ну и прибавьте подготовку к покраске и саму покраску. Время дороже,Я за ремкомп...
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
vito71 - Привык

- Всего сообщений: 262
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия Тула
- Авто: VW Crafter 2.0 2012
- Возраст: 45
Re: Кузовные ремонтные детали
trubnik65, Ремонтировал себе бок после ДТП, макси база! Покупал ремкомплект боковины нижний вместе с аркой задней, вроде польский. Встал идеально, три дня работы вместе с покраской!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
-
Автор темыtrubnik65
- Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Детей: 3
- Откуда: Санкт-ПетербургG
- Авто: Мерседес-Спринтер 208д
Re: Кузовные ремонтные детали
Ты сам делал? Я вот тоже приценивался к сварочнику полуавтомату. Типа говорят можно и без газа порошковой проволокой варить. Хотя сварщики заводские говорят что с газом лучше для тонкого железа..
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Кузовные ремонтные детали
trubnik65,
Возьми полуавтомат с возможностью работать как с газом так и без него.Я варю без газа.
Возьми полуавтомат с возможностью работать как с газом так и без него.Я варю без газа.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Автор темыtrubnik65
- Привык

- Всего сообщений: 129
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Детей: 3
- Откуда: Санкт-ПетербургG
- Авто: Мерседес-Спринтер 208д
Re: Кузовные ремонтные детали
Ещё немного и отстану. На стыке зазор делаешь, и подкладываешь ли полосу?
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Кузовные ремонтные детали
trubnik65,
Стык в стык,кромки только немного под углом болгаркой прохожу.Затем прихватываем по углам и дальше точечно по всей длинне,после шлифуем наплывы и шпаклюем...
PS - Швом не варим,поведет металл.
Стык в стык,кромки только немного под углом болгаркой прохожу.Затем прихватываем по углам и дальше точечно по всей длинне,после шлифуем наплывы и шпаклюем...
PS - Швом не варим,поведет металл.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
lomani - Привык

- Всего сообщений: 157
- Зарегистрирован: 14.03.2011
- Откуда: Одесса
- Авто: mercedes sprinter.1999.208d
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Кузовные ремонтные детали
"Накладка ремонтная MB Sprinter (задней двери правой 48 см)"
Там много разных
http://www.microavtobus.ru/subcategory.php?id=22Сергий Москва:Можно ссылку , тоже нужны нжние части дверей.
"Накладка ремонтная MB Sprinter (задней двери правой 48 см)"
Там много разных
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Алексей 32
- Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 26.02.2010
- Детей: 1
- Откуда: Брянщина
- Авто: МВ 312D
-
denя1 - Привык

- Всего сообщений: 280
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: сам по себе
- Откуда: екатеринбург
- Авто: мерседес спринтер 316 ,
- Возраст: 50
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Кузовные ремонтные детали
Украина.
http://kuzz.com.ua/?product_cat=mercede ... 79&paged=1
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
http://kuzov.kiev.ua/body/mercedes/sprinter_95_06
http://kuzz.com.ua/?product_cat=mercede ... 79&paged=1
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
http://kuzov.kiev.ua/body/mercedes/sprinter_95_06
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Кузовные ремонтные детали
полезные ссылки.
У меня сейчас головная боль, лонжероны своё отжили (зад, там где отбойник и амортизатор) и рвёт кузов там где сзади лонжероны сходятся с поперечной балкой (к которой потом бампер крепится). Машина не перегружается, крыша стоит пластиковая завышенная, возмодно изза этого прослаблено всё и играет и рвёт. Так вот смотрю ремонтных лонжеронов нету в этих магазинах.
Теряюсь что будет лучше : купить с донора заднюю часть пола (с лонжеронами и поперечной балкой) или лепить кусками вырезая старое (лонжероны я так понял погнуть не проблема)
У меня сейчас головная боль, лонжероны своё отжили (зад, там где отбойник и амортизатор) и рвёт кузов там где сзади лонжероны сходятся с поперечной балкой (к которой потом бампер крепится). Машина не перегружается, крыша стоит пластиковая завышенная, возмодно изза этого прослаблено всё и играет и рвёт. Так вот смотрю ремонтных лонжеронов нету в этих магазинах.
Теряюсь что будет лучше : купить с донора заднюю часть пола (с лонжеронами и поперечной балкой) или лепить кусками вырезая старое (лонжероны я так понял погнуть не проблема)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 7165 Просмотры
-
Последнее сообщение Advokat42
-
- 0 Ответы
- 4196 Просмотры
-
Последнее сообщение victor6200@mail.ru
-
- 6 Ответы
- 3101 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий 168
-
- 0 Ответы
- 1975 Просмотры
-
Последнее сообщение DragoN_SE
-
- 2 Ответы
- 2212 Просмотры
-
Последнее сообщение Рустам305
