Рулевая рейка плохо крутитсяBoxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.
Автор темы
марвин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 30
Профессия: монтажник-высотник
Откуда: Санкт-Петрербург
Авто: peugeout boxer
 Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение марвин »

подскажите в чем причина, рулевое управление стало тугим. спасибо. Пежо Боксер 2,5ТД
Аватара пользователя
graf012
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 1
Откуда: Находка-Владивосток
Авто: ниссан серена 98год KBNC23, SR20DE 4WD
Возраст: 42
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение graf012 »

а это после чего так получилось, не с того ни с сего?
Автор темы
марвин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 30
Профессия: монтажник-высотник
Откуда: Санкт-Петрербург
Авто: peugeout boxer
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение марвин »

Машина простояло 4 месяца в гараже . еще есть подозрение на опорные подшипники стоек . их за 15 лет никто не менял. за отклик спасибо.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение romatrush »

Ну тогда для начала поменяйте их-хуже точно не будет, а дальше уже по-ходу смотреть будете.
Per aspera ad astra!
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение topor666 »

а тугим всегда при вращении или в определенных положениях руля???
Аватара пользователя
graf012
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 1
Откуда: Находка-Владивосток
Авто: ниссан серена 98год KBNC23, SR20DE 4WD
Возраст: 42
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение graf012 »

марвин:Машина простояло 4 месяца в гараже . еще есть подозрение на опорные подшипники стоек . их за 15 лет никто не менял. за отклик спасибо.
Попробуй задомкрать перед, чтоб колеса повисли и покрути в лево в право, если это подшипники будет шум от них. хотя я скажу снимал на своей машине там тоже ни кто не лазил очень давно и змазка в этих подшипниках была чистой как мед. или сними рулевые тяги со ступиц и по крути рулем без колес и без стоек послушаешь тогда только рулевую рейку. может в ней причина

 Замечание от модератора
В форуме запрещается:
3.12 Писать сообщения СПЛОШНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым, увеличенным шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.

-сообщение отредактировано-

== Правила сайта Микроб.ру ==
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение romatrush »

Подшипники шуметь не будут-там обычно два варианта-либо они работают, либо они полностью заржавевшие. А вот попробовать глянуть как описал graf012, стоит.
Per aspera ad astra!
Автор темы
марвин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 30
Профессия: монтажник-высотник
Откуда: Санкт-Петрербург
Авто: peugeout boxer
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение марвин »

про ржавчину - да, romatrush, это вы правильно заметили, тоже грешу на подшипники, ну что ж, начну с их замены, всем кто отписалася огромное спасибо, буду писать по мере развития событий. С праздником светлой Пасхи!
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение jus »

Подшипники если заржавели и заклинили они начинают скользить,верхняя часть подшипника пластмасса.У себя этот момент заметил только гружоный на маленькой скорости при больших поворотах руля,колёса поварачивались рывками.После замены подшипников изменений в лёкгости руля не ощутил.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Вспомнил ивеку.Хоть там устройство немного нетакое но всётаки.На валу есть подшипник и крестовина.Крестовина заржавела и руль с каждым днём становился туже.
Аватара пользователя
Den4ik
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 11.11.2010
Детей: 1
Профессия: Индивидуальный предприниматель
Откуда: Санкт-Петербург /Пушкин
Авто: PEUGEOT Boxer 2.8 HDI 2003 год.
Возраст: 38
 Re: Рулевая рейка плохо крутится

Сообщение Den4ik »

При езде по щебенке руль неприятно вибрирует...рукой при движении обхватываю рукой рулевой штырь))от руля между педалями....и он колебаеться милиметра по 3 может поменьше..мелкая такая тема)) ....туда сюда)))
Так должно быть??
извинете за колхозное написание)) :hats_off:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рулевая рейка
    mixa40 » » в форуме H100. Рулевое, тормоза
    93 Ответы
    11751 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • "Рулёвка" - ГУР, рулевая рейка, тяги и наконечники.
    Егений-LTS » » в форуме Тюнинг для бездорожья
    96 Ответы
    11646 Просмотры
    Последнее сообщение Егений-LTS
  • Рулевая рейка стучит
    гаркас » » в форуме Space Wagon
    2 Ответы
    1059 Просмотры
    Последнее сообщение гаркас
  • Пинается рулевая рейка
    6 Ответы
    5660 Просмотры
    Последнее сообщение LinBB
  • Рулевая рейка
    Валерий 23 » » в форуме Grandis. Ходовая, рулевая, тормоза
    3 Ответы
    1250 Просмотры
    Последнее сообщение Калитин Александр

Вернуться в «Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза»