Нужен ли ЧАТ на микробе?Новосибирск

Модераторы: Дядя Вова, bma713, кармен

Нужен ли чат на микробе?

Да
15
45%
Да, оченнна нннада!
4
12%
Нет
6
18%
Мне всё равно
8
24%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Автор темы
Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11.01.2009
Детей: 3
Откуда: Новосибирская область
Авто: Toyota Ipsum ACM21, 01 & トヨタタウンエースノア SR50G, 01
Возраст: 43
Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение Серёга076 »

Как Вы считаете, нужен ли ЧАТ на микробе?
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©
Аватара пользователя
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение bma713 »

Чат нужен, ИМХО! Более удобная и оперативная форма общения! Заблудиться или не успеть, тоже хлопотно. В чате пирса к примеру одновременно до 30 человек общались, проблем не было. Чистить его и не надо, он сам обновляется. Клиент для встройки в тело форума, я тоже пока что не нашел, вернее находил, но там уже необходимы знания программиста сайтостроителя, чтобы прописать скрипты и команды для модеров. А так же, тому кто будет строить, необходимы права администратора.
Смотрел альтернативные клиенты, типа сторонних программ, но там требуется постояно работающий комп сервер. Есть вариант запустить клиент на сайте настроек роутера, но как это сделать, пока не вкурил, Мацаю мануалы, но темный лес пока что, я не силен в таких делах, копаюсь вяло ради интереса. Есть ещё вариант, организовать хаб микроба. Плюсы: Кроме чата, народ получает файлообменник, то есть можно напрямую со своего компа отдавать любое файло, которое расшаришь. Минус.... чтобы хаб крутился круглосуточно, необходим постоянно работающий комп. Хотя есть ещё один вариант, кому интересно, могу настроенную прогу выложить, там будет прописан хаб небольшой круглосуточный, можно на базе его пробовать. Ещё минус, типа получается отход от сайта микроба....
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
kononov
Врос
Врос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03.03.2009
Детей: 2
Профессия: Экономист
Откуда: Новосибирск Левый берег
Авто: ssangyong rexton 2008 4WD
Возраст: 52
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение kononov »

Серёга076:безопасный для форума.
Серёга самый безопасный это Беседка и ты без дела не останешься :flag:
Ну а если серьёзно то можно и в чате общаться.
Страх водить машину - это результат низкой самооценки.
Аватара пользователя
bma713
Привык
Привык
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.12.2011
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda Freed GB3
Возраст: 55
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение bma713 »

Вот неплохо реализован чатик http://etorrent.ru/ но насколько я понимаю, это платная версия, и работать он будет на весь сайт, прикрутить его только в новосиб ветку ИМХО, не получится, а если и удасться, то это столько гемора, с правами и прочим. Ещё попытаюсь связаться с админом одного ресурса, там чат организован таким образом, что его как бы и нет, есть кнопка, когда на неё жмякаешь, в браузере открывается ещё одна вкладка, с чатом. Вот это, как мне кажется, вариант хороший, даже с тем условием, что чат будет так же, на весь микроб, но так наверное даже и интереснее.
Если второй вариант подходит, то я начну целеустремленно искать того админа и выбивать с него подробности.
Часто включен телефон: +7952 904 червонец семьдесят.
Аватара пользователя
ser-kuzmichev
Врос
Врос
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18.12.2010
Детей: 2
Профессия: АРГОНЩИК , МЕТАЛЛУРГ , ЛАЗЕРщик , Кузнец
Откуда: НОВОСИБИРСК
Авто: Toyota Hiace Regius 1KZ-ТЕ 2000 3л.,4вд была
Возраст: 46
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение ser-kuzmichev »

:o и все тут и так ясно
СВАРКА - ЛИТЬЕ - НАПЫЛЕНИЕ металлов --------------- два 91 19 6 ноль
Аватара пользователя
Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22.01.2007
Детей: 1
Профессия: Спекулянт сувениров
Откуда: Новосибирск
Авто: Был Атрай 2000, Эльгранд 2005, теперь Альфард 2012 гибрид.
Возраст: 48
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение Veselopedist54 »

ser-kuzmichev, ты месяц думал над таким емким ответом? :lol:
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Нужен ли ЧАТ на микробе?

Сообщение admin »

Форум - это форум, если начать совмещать еще и с чатом, эффекта и удобств будет минимум, а головняка и трафика с постоянным рефрешем страницы, - только прибавится, но к большому сожалению, на технические аспекты простым юзерам - с высокой колокольни!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • В отпуск в Краснодар на микробе
    papascha38 » » в форуме Путешествия и отдых
    122 Ответы
    3941 Просмотры
    Последнее сообщение otez
  • Где можно свободно общаться на Микробе?
    прадовод » » в форуме О работе сайта Микроб.ру
    9 Ответы
    3129 Просмотры
    Последнее сообщение AZON
  • Москва.Ищу работу водителем или на своем микробе
    ВАХТЕР » » в форуме Предложение транспортных услуг
    1 Ответы
    987 Просмотры
    Последнее сообщение ВАХТЕР
  • Кто, где и как подрабатывает на своем микробе?
    arsheshukov » » в форуме Санкт-Петербург
    4 Ответы
    5277 Просмотры
    Последнее сообщение MaXnov
  • печка на микробе?
    5 Ответы
    849 Просмотры
    Последнее сообщение Наемник

Вернуться в «Новосибирск»