Непонятки со спринтшифтSprinter W901-W905. АКПП Sprintshift

Аватара пользователя
Автор темы
yura032
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 24.01.2012
Детей: 2
Откуда: россия орёл
Авто: вито110 1997г спринтер 408
Возраст: 50
 Непонятки со спринтшифт

Сообщение yura032 »

парни помогите с проблемой.
еду сегодня по трассе начались ямы, сбросил скорость в ручном режиме. когда ямы проехал начал переключать передачи в ручном режиме на повышенные, а в ответ тишина. попробовал на автоматический режим переключить тоже тишина. включил нейтраль и после сразу на повышенную передачу, все заработало, автоматический режим так и не включился, а передачи стали включаться только через нейтраль, но только на повышенную, на пониженную без проблем.
доехал до места заглушил, разгрузился, завел и поехал как ни в чем не бывало.
что это было и из-за чего и как это лечится?
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Игорь 26 »

осмотреть разъёмы надо.
Аватара пользователя
Автор темы
yura032
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 24.01.2012
Детей: 2
Откуда: россия орёл
Авто: вито110 1997г спринтер 408
Возраст: 50
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение yura032 »

спасибо за подсказку, сегодня подключил стар он мне тоже самое подсказал. так что тема закрыта
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Юра57 »

А где Стар у нас в Орле есть?
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
Аватара пользователя
Автор темы
yura032
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 24.01.2012
Детей: 2
Откуда: россия орёл
Авто: вито110 1997г спринтер 408
Возраст: 50
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение yura032 »

стар есть у меня, я кстати начинаю заниматься диагностикой, так что если что пиши или звони
alex 7777
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.12.2013
Детей: 2
Профессия: экономист
Откуда: Беларусь
Авто: Мерседес Спринтер, 2001, W903, 2,2CDI
Возраст: 53
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение alex 7777 »

Сколько за СТАР отдавал???
Jarik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 08.11.2013
Откуда: Украина. Костополь
Авто: Sprinter 316 CDI 2005
Возраст: 42
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Jarik »

у меня тоже такое бывало... глушишь двигатель и все в порядке... знаю что электрика гдет глючит у меня.... все после того как абс датчики менял... вода гдет затикает и все выключается... горит датчик едс абс антибукс и еще какой то...
Аватара пользователя
Spriner 208
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 13.08.2013
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Волгоград
Авто: Спринтер 208
Возраст: 56
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Spriner 208 »

yura032 Здравствуйте кто подскажет спринштифт при езде по пробкам если долго по жаре начинает просто отключаться,зажигание переключаеш все в ажуре до следующего раза чем больше в пробке тем чаще.Заменил насос,жидкости в кпп и гидравлике.Непомогло.В сервисе компьютером проверяли ,говорят все в порядке.Сервис официальный Мерседесовский. :(
vbilyy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Украина
Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
Возраст: 45
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение vbilyy »

Привет всем. У меня такая же фигня в жару выше +34 робот глюки ловит, на ходу выкидывает в нейтрал автомат перестает работать, механика только до 3 а выше только через нейтралку. Стар ничего не показал. Начилась ета канитель после замены заднего моста все стыки паяли и плотно за изолировали на датчиках абс. Возможно один из датчиков что на мосту от жары медленно умерает. Может кто чего подскажет.
vbilyy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Украина
Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
Возраст: 45
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение vbilyy »

Я нашел проблему и устранил, пишу может кому пригодится. Как оказалось била забита сеточка (фильтр) в гидроблоке робота. Ее даже не снимали сменили жидкость и все, вот и надейся на спецов из СТО. Вот из-за этой причины сгорел насос и подгорало реле насоса и все остальное что выше описано.
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Иван Василич »

vbilyy: 21 ноя 2015, 00:14Я нашел проблему и устранил, пишу может кому пригодится. Как оказалось била забита сеточка (фильтр) в гидроблоке робота. Ее даже не снимали сменили жидкость и все, вот и надейся на спецов из СТО. Вот из-за этой причины сгорел насос и подгорало реле насоса и все остальное что выше описано.
Подробнее можешь объяснить где сетка?
вот ссылка, по ней пожалуйста
http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... 2-258.html
vbilyy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Украина
Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
Возраст: 45
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение vbilyy »

Иван Василич смотри пункт 42 рисунок 3.050 снятие масленого резервуара вот к етому резервуару внутри привинчена двумя шерупами пласмасавая фигня с сеточкой пока неснимиш ненайдеш. Заливал жидкость через кантрольную пропку шприцом легче чем по заливной .
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Иван Василич »

Пока нашел только один контакт окисленный, другой подгоревший на питание насоса.
vbilyy
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Украина
Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
Возраст: 45
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение vbilyy »

Проверь реле насоса оно находится под сидушкой в левом верхнем углу !!

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Иван Василич, Будеш менять жыдкость гидроблоке перед тем как слить сними клему. Штоб комп ошипку непрописал а после заливки жидкости вставь клему и долей жидкости при роботающим насосе. Удачи
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Непонятки со спринтшифт

Сообщение Иван Василич »

vbilyy: 04 окт 2017, 20:07Проверь реле насоса оно находится под сидушкой в левом верхнем углу !!
Спасибо за подсказку. Так-то оно слышно, что щелкает, дождь кончится, пойду. Да, вот сегодня проехал 20 км, все включается-выключается. Постоит, опять задней нет. Вперед, остановился, включил заднюю. Полез снимать сидушку!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Иван Василич: 05 окт 2017, 09:19 Будеш менять жыдкость гидроблоке перед тем как слить сними клему
А сливать полностью систему или достаточно того, что вытечет из поддончика? без АКБ все не вылить.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Резюме по ударам при переключении передач спринтшифт.
    Ikona » » в форуме Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
    1 Ответы
    4551 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Василич
  • Продам КПП Спринтшифт см.фото
    busmb » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    3 Ответы
    1210 Просмотры
    Последнее сообщение busmb
  • Глючит спринтшифт нужна помощь срочно
    yura032 » » в форуме Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
    19 Ответы
    3473 Просмотры
    Последнее сообщение yura032
  • Глюки в коробке спринтшифт
    lexayn » » в форуме Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
    11 Ответы
    5588 Просмотры
    Последнее сообщение djon1965
  • Течет выжимной на спринтшифт
    mr.bond » » в форуме Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
    0 Ответы
    2132 Просмотры
    Последнее сообщение mr.bond

Вернуться в «Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift»