Непонятки со спринтшифт ⇐ Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
-
Автор темыyura032 - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 24.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: россия орёл
- Авто: вито110 1997г спринтер 408
- Возраст: 50
Непонятки со спринтшифт
парни помогите с проблемой.
еду сегодня по трассе начались ямы, сбросил скорость в ручном режиме. когда ямы проехал начал переключать передачи в ручном режиме на повышенные, а в ответ тишина. попробовал на автоматический режим переключить тоже тишина. включил нейтраль и после сразу на повышенную передачу, все заработало, автоматический режим так и не включился, а передачи стали включаться только через нейтраль, но только на повышенную, на пониженную без проблем.
доехал до места заглушил, разгрузился, завел и поехал как ни в чем не бывало.
что это было и из-за чего и как это лечится?
еду сегодня по трассе начались ямы, сбросил скорость в ручном режиме. когда ямы проехал начал переключать передачи в ручном режиме на повышенные, а в ответ тишина. попробовал на автоматический режим переключить тоже тишина. включил нейтраль и после сразу на повышенную передачу, все заработало, автоматический режим так и не включился, а передачи стали включаться только через нейтраль, но только на повышенную, на пониженную без проблем.
доехал до места заглушил, разгрузился, завел и поехал как ни в чем не бывало.
что это было и из-за чего и как это лечится?
-
Игорь 26 - Привык

- Всего сообщений: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
-
Автор темыyura032 - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 24.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: россия орёл
- Авто: вито110 1997г спринтер 408
- Возраст: 50
Re: Непонятки со спринтшифт
спасибо за подсказку, сегодня подключил стар он мне тоже самое подсказал. так что тема закрыта
-
Юра57 - Врос

- Всего сообщений: 672
- Зарегистрирован: 28.06.2010
- Детей: 1
- Профессия: Грузоперевозчик
- Откуда: г.Орел
- Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
- Возраст: 40
Re: Непонятки со спринтшифт
А где Стар у нас в Орле есть?
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
-
Автор темыyura032 - Привыкаю

- Всего сообщений: 71
- Зарегистрирован: 24.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: россия орёл
- Авто: вито110 1997г спринтер 408
- Возраст: 50
Re: Непонятки со спринтшифт
стар есть у меня, я кстати начинаю заниматься диагностикой, так что если что пиши или звони
-
alex 7777
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 23.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: экономист
- Откуда: Беларусь
- Авто: Мерседес Спринтер, 2001, W903, 2,2CDI
- Возраст: 53
-
Jarik
- Задержался

- Всего сообщений: 40
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Откуда: Украина. Костополь
- Авто: Sprinter 316 CDI 2005
- Возраст: 42
Re: Непонятки со спринтшифт
у меня тоже такое бывало... глушишь двигатель и все в порядке... знаю что электрика гдет глючит у меня.... все после того как абс датчики менял... вода гдет затикает и все выключается... горит датчик едс абс антибукс и еще какой то...
-
Spriner 208 - Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 13.08.2013
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Волгоград
- Авто: Спринтер 208
- Возраст: 56
Re: Непонятки со спринтшифт
yura032 Здравствуйте кто подскажет спринштифт при езде по пробкам если долго по жаре начинает просто отключаться,зажигание переключаеш все в ажуре до следующего раза чем больше в пробке тем чаще.Заменил насос,жидкости в кпп и гидравлике.Непомогло.В сервисе компьютером проверяли ,говорят все в порядке.Сервис официальный Мерседесовский. 
-
vbilyy
- Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 17.06.2012
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
- Возраст: 45
Re: Непонятки со спринтшифт
Привет всем. У меня такая же фигня в жару выше +34 робот глюки ловит, на ходу выкидывает в нейтрал автомат перестает работать, механика только до 3 а выше только через нейтралку. Стар ничего не показал. Начилась ета канитель после замены заднего моста все стыки паяли и плотно за изолировали на датчиках абс. Возможно один из датчиков что на мосту от жары медленно умерает. Может кто чего подскажет.
-
vbilyy
- Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 17.06.2012
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
- Возраст: 45
Re: Непонятки со спринтшифт
Я нашел проблему и устранил, пишу может кому пригодится. Как оказалось била забита сеточка (фильтр) в гидроблоке робота. Ее даже не снимали сменили жидкость и все, вот и надейся на спецов из СТО. Вот из-за этой причины сгорел насос и подгорало реле насоса и все остальное что выше описано.
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Непонятки со спринтшифт
вот ссылка, по ней пожалуйста
http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... 2-258.html
Подробнее можешь объяснить где сетка?vbilyy: ↑21 ноя 2015, 00:14Я нашел проблему и устранил, пишу может кому пригодится. Как оказалось била забита сеточка (фильтр) в гидроблоке робота. Ее даже не снимали сменили жидкость и все, вот и надейся на спецов из СТО. Вот из-за этой причины сгорел насос и подгорало реле насоса и все остальное что выше описано.
вот ссылка, по ней пожалуйста
http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... 2-258.html
-
vbilyy
- Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 17.06.2012
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
- Возраст: 45
Re: Непонятки со спринтшифт
Иван Василич смотри пункт 42 рисунок 3.050 снятие масленого резервуара вот к етому резервуару внутри привинчена двумя шерупами пласмасавая фигня с сеточкой пока неснимиш ненайдеш. Заливал жидкость через кантрольную пропку шприцом легче чем по заливной .
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Непонятки со спринтшифт
Пока нашел только один контакт окисленный, другой подгоревший на питание насоса.
-
vbilyy
- Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 17.06.2012
- Откуда: Украина
- Авто: Mersedes Sprinter, CDI 316, 2001 спринтшифт
- Возраст: 45
Re: Непонятки со спринтшифт
Проверь реле насоса оно находится под сидушкой в левом верхнем углу !!
Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Иван Василич, Будеш менять жыдкость гидроблоке перед тем как слить сними клему. Штоб комп ошипку непрописал а после заливки жидкости вставь клему и долей жидкости при роботающим насосе. Удачи
Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Иван Василич, Будеш менять жыдкость гидроблоке перед тем как слить сними клему. Штоб комп ошипку непрописал а после заливки жидкости вставь клему и долей жидкости при роботающим насосе. Удачи
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Непонятки со спринтшифт
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Спасибо за подсказку. Так-то оно слышно, что щелкает, дождь кончится, пойду. Да, вот сегодня проехал 20 км, все включается-выключается. Постоит, опять задней нет. Вперед, остановился, включил заднюю. Полез снимать сидушку!
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А сливать полностью систему или достаточно того, что вытечет из поддончика? без АКБ все не вылить.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 4551 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Василич
-
- 3 Ответы
- 1210 Просмотры
-
Последнее сообщение busmb
-
- 19 Ответы
- 3473 Просмотры
-
Последнее сообщение yura032
-
- 11 Ответы
- 5588 Просмотры
-
Последнее сообщение djon1965
-
- 0 Ответы
- 2132 Просмотры
-
Последнее сообщение mr.bond
