Лодка и мотор без заморочекОхота и рыбалка

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Да, ценничек халява! Да и лодки Мнев вроде неплохие. Только ручек понаклеить и вообще будет нормуль.
Аватара пользователя
Торшер Баламутович
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Зарегистрирован: 20.02.2009
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.
Откуда: Черноголовка
Авто: Mitsubishi Delica
Возраст: 42
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Торшер Баламутович »

Лодка в брони.
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
aivengo
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Москва ПРОРАБ РЕМОНТ/ОТДЕЛКА КВАРТИР МОСКВА и М.О. (985)954-86-два три
Авто: sharan 4х4
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение aivengo »

Фото для ускорения процесса, пока не где не выставлял, в понедельник , если не будет аванса, выставлю на авито.
Сейчас поеду покупать новый, скоростной винт под новую лодку.
Лодка и мотор без заморочек - IMG_5377-1.jpg
Ремонт/отделка квартир Москва и М.О. (985)954-86-два три
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

aivengo, поздравляю с кастрюлькой! :flag:
луч друма
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6065
Зарегистрирован: 03.11.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: с Чистых
Авто: ---
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение луч друма »

aivengo, чемодан.....
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Сергей Королёв »

admin,
Дима, зачем тебе лодка? Приезжай к нам на запад! По дороге тебя Костян по Рыбинке покатает, до меня доедешь, я тебе на Древнем Волхове рыбалку с экскурсией до Новгорода Великого организую, и по Ладожским шхерам прокачу!
P.S. Хотя на рыбалку лучше к вам...
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Бешеная черепаха »

Сергей Королёв:Приезжай к нам на запад!
Да, говорят, у вас там маньяки на льдинах дрейфовать начинают, когда корюшка идет. :) Неужто такая вкусная, если на такие жертвы люди готовы? :shock:
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Ради этой корюшки каждый год народ не только на льдинах дрейфует, но и тонет пачками :(
Азарт, понимаешь! Когда корюшка прёт, инстинкт самосохранения у многих отключается :)
Я сам как то провёл 3 дня на льду... замело сильно, несколько метров сугробы, и вернуться домой уже не было возможности. Вот тогда народу много полегло... кто замёрз, кто в машине задохнулся, а кого ротором перемололо, когда дорогу к нам пробивали.
Англичан в тот раз кто то привёз на рыбалку. Ну, показать то надо все красоты, и т.д. Они хоть и замёрзли прилично, но зато таких впечатлений набрались! И главное бесплатно. А у них, говорили, бешеных денег бы стоил подобный экстрим :)

А по первому и последнему льду ведь самая рыбалка. Поэтому народ и рискует так.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29448
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение admin »

Сергей Королёв, спасибо за предложения! :flag: Интересно и познавательно конечно везде побывать, не знаю, решусь ли я еще на автопробег на запад с такими ценами на топливо. А рыбалка у нас и здесь по лету и осенью - превосходная, тягаем щукарей на перегонки.
Да и перебраться на запад думал, все поближе к родителям хотелось, но ценники на недвижку в Москве - космос... :facepalm:
Приезжайте лучше Вы к нам (и не только на зимнюю) экстрим рыбалку, пару-тройку лунок с полутораметровым льдом пробьете - и будете спать без задних ног, ну а на утро тож пешней поработать, чтобы снять снасти с лунок - лепота... :lol: Зато сидишь на льду в хижине из четырех вкопанных бревен, накинутым брезентом, внутри печурочка потрескивает, у всех налито, с дровами проблем нет, лед трещит от мороза, - романтика... :hats_off:
Лодка и мотор без заморочек - DSC04064.JPG
Лодка и мотор без заморочек - DSC04241.JPG
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
aivengo
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Москва ПРОРАБ РЕМОНТ/ОТДЕЛКА КВАРТИР МОСКВА и М.О. (985)954-86-два три
Авто: sharan 4х4
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение aivengo »

Сергей Королёв:admin,
Дима, зачем тебе лодка? Приезжай к нам на запад! По дороге тебя Костян по Рыбинке покатает, до меня доедешь, я тебе на Древнем Волхове рыбалку с экскурсией до Новгорода Великого организую, и по Ладожским шхерам прокачу!
P.S. Хотя на рыбалку лучше к вам...
Можно ли обсуждать совместную рыбалку по Ладожским шхерам в 2015 году.
Какое время самое благоприятное, погода, рыбалка, комары, ягоды, грибы??????
Ремонт/отделка квартир Москва и М.О. (985)954-86-два три
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Демьян »

Как то так. :D
Лодка и мотор без заморочек - 12570728d9608a567d9d922e567f9d26.jpg
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Николаевич Владимир
Привык
Привык
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 06.02.2012
Детей: 2
Профессия: безработный , и рыбак к томуже
Откуда: Магнитогорск
Авто: ваз 2111 Toyeta Hiace KZH-106 1KZ,4WD
Возраст: 71
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Николаевич Владимир »

Как их только соединять, ато на рыбалку можно только весла возить, а бтылок возле водоемов хватает:-) :-)
У него было две новости, плохая ,и хорошая ,про хорошую он сказать не успел .
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Бешеная черепаха »

Николаевич Владимир, скоч рулит!!! :D

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:
Вернемся к моторам, а точнее, к китайским трахометрам. Расковырял свой и вот что выяснил (мож кому интересно будет).
1. Корпус псевдовлагостойкий. Задняя крышка девайса сидит тупо на трении в пазу, никаких прокладок нет. Вынимается с помощью обычного резака для бумаги.
2. Батарейка CR2450 3v. Заказал у китайцев 5 шт за 150 руб. Маленький желтый человечек написал мне, что в честь грядущих праздников высылает мне не 5, а 10 батареек за эту цену. :shock: 8-) - это я к тому, что если у кого картинка потускнела, могу поделиться, когда их пришлют. :flag:
3. В тахометре есть функция обнуления показаний. смотрим на картинку, ищем два контакта с подписью "reset" и аккуратно замыкаем их пинцетом на секунду.
Лодка и мотор без заморочек - IMG_1976.JPG
Лодка и мотор без заморочек - IMG_1977.JPG
Лодка и мотор без заморочек - IMG_1978.JPG
Аватара пользователя
whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1355
Зарегистрирован: 22.06.2013
Детей: 3
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Nissan Serena KBNC23, 4WD, автомат. SR20DE
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение whitlak12 »

Мож смолой всё залить, кроме ботарейки? Тонким слоем
Тл. 9!4б31О887
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Бешеная черепаха »

А как обнулять тогда? :)
И еще вопросец такой для москалей и МО (т.к. они ближе :D ) - сколхозил я сегодня тележку для ПЛМ, такую, как Титаник на 42 странице показывал. Только с влагостойкой фанерой затыка вышла. На рынке погонный лист продается за 800-900 руб, а мне столько не надо (они не режут). Вопрос: у кого мож есть пара кусочков по 30х30 см? Или может, купить лист в складчину?
По конструкции тележки. Оси для колес не стал выдумывать, как в видео, а купил за 150 руб метровую шпильку (Д16мм), пропустил целиком через профиль (я использовал 20х20мм - самое оно под шпильку) и обрезал ее по месту. Закрепил нетрадиционно: в трех местах в профиле с осью прожег сильным током сварки отверстия, и потом заварил их. Получилось красиво и, надеюсь, надежно. С торцов приварил усиленные шайбы, как в видео.
Итого затрат:
профиль 20х20х1,2мм 3 метра = 100руб
колеса 2х500 = 1000руб
шпилька, 4 шайбы и 2 гайки = 185 руб
влагостойкая фанера 2х 30х30см = ?
:flag:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Способ определения нерабочей свечи без заморочек
    служивый » » в форуме Двигатель
    6 Ответы
    5883 Просмотры
    Последнее сообщение служивый
  • Высокая крыша (лодка)
    Garderon » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    1255 Просмотры
    Последнее сообщение Garderon
  • Лодка кому нать е 150
    MF-ford » » в форуме Econoline
    3 Ответы
    1045 Просмотры
    Последнее сообщение pavel42
  • Мотор периодически дымит Спринтер 906 мотор 646
    Саша63 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 646
    40 Ответы
    24451 Просмотры
    Последнее сообщение valera comrat
  • Продам мотор Мб,спринтер 411cdi мотор 611.981 , 2008г
    nikolahachitinskii » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    4 Ответы
    1011 Просмотры
    Последнее сообщение chirish

Вернуться в «Охота и рыбалка»